Gesamtergebnis

Ergebnisliste 22.10.2018 / 20:54

Youngsterlauf 0,9km
Youngsterlauf 0,9kmKinder M08

1./2.94Werner, Korben2010SVG-LA3:30
2./3.51Lorke, Laurenz20103:31
3./4.724Römer, Raphael2010SV Germering3:32
4./5.65Ruiz-Thomae, Nico2010SV Germering3:32
5./6.47Koppenhöfer, Dominik2010Allnest e.V.3:33
6./7.765Stankiewicz, Fabian20103:35
7./9.6Benedikt, Maximilian2010SVG-LA3:36
8./11.90Uldschmid, Ben2010SVG-LA3:40
9./12.45König, Marc2010SVG-LA3:46
10./17.737Hallmann, Max20103:54
11./18.62Pregnolato, Christian2010Wanderers3:58
12./19.68Schatz, Martin2010TSV Karlsfeld Triathlon3:59
13./23.755Libera, Julius20104:06
14./25.704Karamazi, Mert2010Integrativer Kinderhort4:08
15./27.29Gisi, David20104:09
16./28.705Mack, Hannes2010Integrativer Kinderhort4:10
17./31.5Bauer, Wolfgang2010Allnest e.V.4:14
18./39.84Summa, Raphael2010SVG-LA4:21
19./40.92Walther, Alex2010Allnest e.V.4:22
20./41.70Schneltzer, Felix2010Allnest e.V.4:24
21./45.53Lourmpopoulos, Anastasios2010SVG-LA4:27
22./55.76Semmelmann, Vincent2010Triathlon Karlsfeld4:43

Youngsterlauf 0,9kmKinder W08

1./1.12Birkicht, Viktoria2010Rundendreher e.V3:27
2./10.759Bröcker, Marie2010TSV Gräfelfing3:38
3./29.764Kosubek, Emma20104:11
4./33.30Groenemeijer, Katja20104:17
5./35.748Rosenmüller, Emma20104:18
6./37.1Alzner, Leonie2010Allnest e.V.4:19
7./49.727Holzner, Zoe Marie20104:32
8./51.42Kaposchi, Leni2010Allnest e.V.4:35
9./59.72Schumm, Marie2010SC UG4:53

Youngsterlauf 0,9kmKinder M06 u. jünger

1./14.46König, Niclas2012SVG-LA3:51
2./15.749Vojtek, Tobias20123:52
3./30.702Andraschko, Benjamin2012Integrativer Kinderhort4:14
4./34.731Rappe, Moritz20124:17
5./50.24Fiebig, Jonathan20124:34
6./52.86Theimer, Dominik20124:35
7./56.707Medharametla, Rana2012Integrativer Kinderhort4:44
8./64.78Shinde, Rayan20125:12
9./66.710Paulus, Alexander2012Integrativer Kinderhort5:17

Youngsterlauf 0,9kmKinder W06 u. jünger

1./38.754Tack, Nova2012SC Gauting4:21
2./42.756Barth, Felicitas20124:25
3./44.19Döring, Amelie20124:26
4./53.767Hurt, Emily20124:36
5./54.82Simon, Leonie2012WörthRunner's4:39
6./60.7Benedikt, Elisabeth2012SVG-LA4:54
7./62.752Bußmann, Lilli2013SV Germering5:10
8./63.3Arnold, Julia2013SVG-LA5:11
9./65.32Groenemeijer, Milou20125:15
10./67.87Theinert, Abigail2013SVG-LA5:20
11./69.16Cabjolsky, Anna2013SVG-LA5:49
12./71.61Mertens, Penelope20127:01

Youngsterlauf 0,9kmKinder M07

1./8.21Dymel, Erik20113:36
2./13.37Heininger, Luis2011SVG-LA3:47
3./16.750Vojtek, Stefan20113:53
4./22.93Weber, Benjamin2011SVG-LA4:06
5./26.52Lorke, Jasper20114:09
6./32.103Wolf, David2011SVG-LA4:15
7./43.73Schwarting, Lukas20114:25
8./46.9Beyer, Christian20114:28
9./48.15Cabjolsky, Eric2011SVG-LA4:31
10./57.104Workicho, Nassir Ayan20114:45
11./61.81Simon, Finn2011WörthRunner's5:00

Youngsterlauf 0,9kmKinder W07

1./20.43Kastenberger, Johanna2011Healthformance LT4:01
2./21.2Arnold, Annika2011SVG-LA4:01
3./24.57Marklseder, Dajana2011TSV Unterpf.-Germering4:08
4./36.11Bindel, Magdalena2011Allnest e.V.4:18
5./47.38Hofmeier, Viktoria2011Team DocuWare4:30
6./58.48Kuszka, Laura2011SVG-LA4:52
7./68.700Abade, Raja2011SVG-LA5:30
8./70.708Medharametla, Sreehitha2011Integrativer Kinderhort6:09

Kidslauf 1,2km
Kidslauf 1,2kmKinder M09

1./8.88Theinert, Finnleigh2009SVG-LA5:32
2./9.99Wild, Marlon2009Team DocuWare5:33
3./10.761Helbach, Moritz2009SC UG5:34
4./22.745Pregnolato, Marius2009Kleinfeldschule5:57
5./24.8Berger, Daniel2009Team DocuWare6:00
6./27.714Matusan, Marco2009Integrativer Kinderhort6:02
7./31.71Schreck, Lucas2009Allnest e.V.6:10

Kidslauf 1,2kmKinder M10

1./3.98Wild, Robin2008Team DocuWare4:55
2./7.768Hurt, Linus20085:27
3./12.26Ganick, Daniel20085:38
4./13.77Semmelmann, Valentin2008Triathlon Karlsfeld5:40
5./16.763Alker, Simon20085:49
6./20.79Shinde, Shoury20085:56
7./23.66Ruiz-Thomae, Carlos2008SV Germering6:00
8./37.14Boye, Timo2008SVG-LA6:35

Kidslauf 1,2kmKinder M11

1./1.712Birkicht, Anton2007Rundendreher e.V4:43
2./2.747Walk, Philipp2007SC UG4:48
3./5.58Marklseder, Jannis2007SVG-LA5:23
4./15.54Lourmpopoulos, Ioannis2007SVG-LA5:44
5./17.18Doll, Severin2007SVG-LA5:50
6./36.101Wille, Nils20076:31

Kidslauf 1,2kmKinder W09

1./14.772Deistler, Marina20095:41
2./19.730Giering, Lea20095:54
3./21.757Barth, Emilia20095:57
4./30.67Rutkowski, Paula2009Kinderland Jonathan6:03
5./33.20Dossow, Alvina2009Kinderland Jonathan6:19
6./34.85Thau, Aveline2009SVG-LA6:26
7./38.39Holzhey, Paula2009SC UG6:37
8./39.34Grotheer, Ophelia20096:38
9./40.713Lehmann, Emily2009Integrativer Kinderhort6:39
10./41.13Boukrayaa, Emina2009TSV Unterpf.-Germering6:43
11./42.63Quehl, Sarah20096:44
12./43.33Großmann, Julia2009Rundendreher e.V6:50
13./44.746Luo, Emily2009Integrativer Kinderhort7:04
14./45.74Schwarting, Hannah20097:37
15./46.49Lauth, Feli2009SC UG8:17
16./47.715Strzelecki, Vanessa2009Integrativer Kinderhort9:27

Kidslauf 1,2kmKinder W10

1./4.44Keil, Sarah2008SCUG - Lauftreff5:20
2./11.758Neudert, Smilla2008VfvS5:36
3./25.27Gerhardt, Viola2008TSV Gräfelfing6:00
4./26.64Rudolf, Cosima2008Kinderland Jonathan6:01
5./28.95Wettengel, Klara2008Kinderland Jonathan6:02
6./35.89Thormann Guillen, Julia20086:29

Kidslauf 1,2kmKinder W11

1./5.35Gruber, Daniela20075:23
2./18.22Dymel, Konstanze20075:50
3./29.753Giering, Frieda20076:03
4./32.36Heckler, Luisa2007SVG-LA6:12

Juniorlauf 2,2km
Juniorlauf 2,2kmJugend M12

1./2.312Lichti, Johannes2006FC Puchheim8:31
2./4.50Lodedo, Alessandro20068:53
3./7.716Just, Kilian2006SVG-LA9:21
4./8.717Tikovsky, Leon2006SVG-LA10:01
5./10.55Mahnhardt, Maximilian200610:57

Juniorlauf 2,2kmJugend M13

1./1.777Reichert, Jacob2005MRRC München7:46

Juniorlauf 2,2kmJugend M14

1./3.102Wille, Jannes2004SVG-LA8:37

Juniorlauf 2,2kmJugend W12

1./12.96Wettengel, Nina2006Kinderland Jonathan11:06

Juniorlauf 2,2kmJugend W13

1./6.60Mau, Anna2005TSV Gräfelfing8:55
2./9.28Giering, Hannah2005Team DocuWare10:05
3./13.97Wienke, Cosima2005Team DocuWare13:36

Juniorlauf 2,2kmJugend W14

1./11.10Beyer, Michaela200411:05

Juniorlauf 2,2kmJugend W15

1./5.723Landgraf, Alina2003Lets Dance8:54

Stadtlauf 5km
Stadtlauf 5kmDurchlaufwertung männl. Teilnehmer

1./1. Mä154Bartelmus, Raphael2000TSV Gräfelfing17:34
2./2. Mä277Villinger, Johannes198617:47
3./3. Mä326Eitler, Daniel1982#OneMinuteFaster18:15
4./4. Mä253Schönenborn, Jonas2001Triathlon Karlsfeld18:29
5./5. Mä254Schröpf, Jürgen1972Fluchtpunkt Team und Freunde18:30
6./6. Mä256Schuberth, Andreas1988TSV Gräfelfing18:45
7./7. Mä170Brunner, Jakob2002SVG-LA18:57
8./8. Mä333Sponsel, Daniel1964MRRC München19:37
9./9. Mä248Rudolf, Christian1972Kinderland Jonathan19:52
10./10. Mä201Hintzsche, Christoph2001Kinderland Jonathan20:17
11./11. Mä151Albrecht, Korbinian2002TSV Gräfelfing20:20
12./12. Mä342Fritz, Siegfried196620:21
13./13. Mä322Schmidt, Walter1967Running Company20:26
14./14. Mä202Hofmann, Konstantin2002TSV Gräfelfing20:32
15./15. Mä332Deistler, Stefan197120:45
16./16. Mä223Maier, Phillip2004Triathlon Karlsfeld21:04
17./17. Mä262Söhner, Marvin199821:10
18./18. Mä309König, Nico1984Integrativer Kinderhort21:14
19./19. Mä327Hernandez, Laurent1989#OneMinuteFaster21:17
20./20. Mä273Tueur, Maxence1989Fluchtpunkt Team und Freunde21:17
21./21. Mä255Schubert, David198921:29
22./22. Mä337Tensch, Christian196421:42
23./23. Mä340Brunner, Maximilian2002Triathlon Karlsfeld21:56
24./24. Mä221Magdanz, Sören1972Fair Laufen21:58
25./25. Mä287Wölfle, Dominik1988project plan B Werbeagentur22:10
26./26. Mä266Spiegl - the only Lands, Leonh1963Fortec Elektronik AG22:21
27./27. Mä317Herman, Michael196922:24
28./28. Mä330Mroncz, Rene1975Cool Runnings22:31
29./29. Mä274Unterreitmeier, Sebastian2002SVG-LA22:44
30./30. Mä319Demmel, Robert1964Flowrunner22:49
31./31. Mä246Rössing, Ingo1976Allnest e.V.23:28
32./32. Mä335Pereglin, Josip194823:33
33./33. Mä252Schneltzer, David2006Allnest e.V.23:38
34./34. Mä216Kräutlein, Camilo2006Team DocuWare23:46
35./35. Mä329Seeholzer, Michael1979Cool Runnings23:48
36./36. Mä316Schrammeck, Mark198823:52
37./37. Mä338Christ, Manfred196624:23
38./38. Mä180Dossow, Corvin2006Kinderland Jonathan24:43
39./39. Mä286Wolf, Alexander198624:55
40./40. Mä207Keil, Norman1973SCUG - Lauftreff25:05
41./41. Mä158Berger, Michael1970Team DocuWare25:08
42./42. Mä171Brusnjai, Laslo197125:12
43./43. Mä181Dymel, Tomasz1975Herr25:31
44./44. Mä325Engelhard, Andreas199625:32
45./45. Mä206Kanzler, Peter1958SV Germering25:33
46./46. Mä172Buday, Adrian2003SV Esting25:46
47./47. Mä169Brechelmacher, Fredl1962SV Esting25:46
48./48. Mä184Frey - der Schokoladenm, Micha1979Fortec Elektronik AG25:50
49./49. Mä282Whittaker, Andrew1974OHB Laufteam25:51
50./50. Mä260Senese, Samuel1974OHB Laufteam25:59
51./51. Mä275Usenko, Vladyslav199126:01
52./52. Mä234Nasser, Mohamed1998Fluchtpunkt Care Leavers26:06
53./53. Mä195Haas, Stephan1970Steuer-und Anwaltskanzlei Haas26:15
54./54. Mä218Leipold, Markus1987OHB Laufteam26:20
55./55. Mä161Biffar, Jürgen1963Team DocuWare26:22
56./56. Mä191Großmann, Rene1978Rundendreher e.V26:33
57./57. Mä251Schlootz, Jürgen196626:46
58./58. Mä343Zimmermann, Marc197626:58
59./59. Mä177Dankl, Florian2002Stadtkapelle Dachau27:01
60./60. Mä227Meixner, Martin1977Fluchtpunkt Team und Freunde27:06
61./61. Mä214Kohlsdorf, Uwe1967Healthformance LT27:25
62./62. Mä233N´Dri, Kouakou Roland Ib2000Fluchtpunkt Care Leavers27:34
63./63. Mä237Opitz - die Rennschneck, Tim1972Fortec Elektronik AG27:34
64./64. Mä189Gras, Kevin1999Fluchtpunkt Care Leavers27:36
65./65. Mä247Rudolf, Rasmus2005Kinderland Jonathan27:44
66./66. Mä400Zoltan, Kies196228:12
67./67. Mä186Gassner, Bernd1982Herr28:15
68./68. Mä321Breitenbach, Harald1968Flowrunner28:21
69./69. Mä328Bagcivan, Cenk1981Cool Runnings29:06
70./70. Mä179Dossow, Dietmar1966Kinderland Jonathan29:11
71./71. Mä239Prenting, Dirk195929:16
72./72. Mä263Sommer, Adrian198729:21
73./73. Mä213Kloiber - der Knie-Kapu, Thoma1974Fortec Elektronik AG29:47
74./74. Mä280Weiler, Christian1979Team Jola29:48
75./75. Mä196Haderlein, Gerald1979Team Jola29:49
76./76. Mä302Birkicht, Ronald1976Rundendreher e.V30:21
77./77. Mä193Günzkofer, Marco199830:39
78./78. Mä238Pieper, Peter196033:09
79./79. Mä215Krabatsch-Unger, Gordon197033:31
80./80. Mä315Schmidt, Holger197234:41
81./81. Mä318Seimml, Roland194334:50
82./82. Mä222Mahajan, Tarun1982Dialog35:57
83./83. Mä194Güttner, Jens1963SVG-LA46:10
84./84. Mä155Bayer, Herbert1936SVG-LA46:13
85./85. Mä787Courbiere, Renaud196957:43

Stadtlauf 5kmDurchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1./1. Fr198Heitmeir, Letizia2004SVG-LA20:51
2./2. Fr226Meier, Laura2004SVG-LA20:53
3./3. Fr224Marnau, Michelle1996SV Esting21:21
4./4. Fr308Lenz, Johanna2002Triathlon Karlsfeld21:31
5./5. Fr160Bienert, Sophia2001TSV Gräfelfing21:32
6./6. Fr209Keil, Maria2006SCUG - Lauftreff21:48
7./7. Fr339Lenz, Julia2004Triathlon Karlsfeld22:01
8./8. Fr210Keil, Gabriele1974SCUG - Lauftreff22:02
9./9. Fr264Sommer, Christiane199122:16
10./10. Fr245Rössing, Sabine1978Allnest e.V.23:51
11./11. Fr258Schumm, Susanne197423:55
12./12. Fr220Leitner, Alexandra1968Fluchtpunkt Team und Freunde23:56
13./13. Fr197Heitmeir, Angela1968reinartz Babyland24:14
14./14. Fr244Roß, Magalie2001TSV Gräfelfing24:17
15./15. Fr257Schulze, Claudia1975Healthformance LT24:28
16./16. Fr268Sztachova, Anna2000SVG-LA24:34
17./17. Fr188Giorgi, Uta196924:39
18./18. Fr168Braun Abreu, Sofia2004SVG-LA24:41
19./19. Fr200Hermann, Emma2004SVG-LA24:56
20./20. Fr208Keil, Anna2003SCUG - Lauftreff25:01
21./21. Fr225Marquart, Maria1958Fair Laufen25:10
22./22. Fr270Tittel, Caroline2006TSV Gilching/RSU25:26
23./23. Fr199Henrich, Sarah198825:42
24./24. Fr334Carlzon, Grisel197725:58
25./25. Fr265Sona, Sandra197526:16
26./26. Fr243Ritter, Ingrid197726:16
27./27. Fr250Scheurle, Olga1977Team DocuWare26:19
28./28. Fr190Großmann, Sarah2006Rundendreher e.V26:30
29./29. Fr311Lehmann, Michaela1978Integrativer Kinderhort26:41
30./30. Fr173Campana, Isabella1992Fluchtpunkt Care Leavers26:57
31./31. Fr150Alarcon-Zeller, Ana Lena1991Fluchtpunkt Care Leavers27:00
32./32. Fr336Zeng, Kerstin197327:06
33./33. Fr307Hurt, Anja197627:35
34./34. Fr157Benkö, Reka1981Kinderland Jonathan27:37
35./35. Fr203Holzhey - die Ossische, Astrid1978Fortec Elektronik AG27:45
36./36. Fr278Vitt, Miriam2004SVG-LA27:56
37./37. Fr187Gigl, Irmtraud1952SV Esting28:04
38./38. Fr182Engel, Lisa197828:13
39./39. Fr271Tittel, Beate197028:15
40./40. Fr192Grotheer, Agnes1978Healthformance LT28:17
41./41. Fr259Semmelmann, Christina197528:19
42./42. Fr241Reiser, Verena199228:22
43./43. Fr281Wettengel, Katharina1980Kinderland Jonathan28:44
44./44. Fr320Demmel, Kerstin1967Flowrunner28:46
45./45. Fr344Hibner, Liliana198328:49
46./46. Fr219Leitner, Janina1994Fluchtpunkt Team und Freunde28:51
47./47. Fr178Dossow, Birgit1976Kinderland Jonathan28:51
48./48. Fr279Wala, Felicitas1994Fluchtpunkt Team und Freunde29:30
49./49. Fr217Lehrack, Katrin1966Fair Laufen29:38
50./50. Fr236Ondrich, Verena1979Team Jola29:48
51./51. Fr176Dankl, Eva2000Stadtkapelle Dachau29:54
52./52. Fr185Frohn, Anita1969Fair Laufen29:56
53./53. Fr249Schaepen - die mit dem, Natali1972Fortec Elektronik AG30:00
54./54. Fr153Balabanova-Hofmeier, Shenja1981Team DocuWare30:15
55./55. Fr205Hurr, Elena200030:41
56./56. Fr165Brähme, Stefanie1981Team DocuWare30:44
57./57. Fr162Bihler, Mariana2000Fluchtpunkt Care Leavers30:48
58./58. Fr229Meyer, Cristina1984Team DocuWare30:51
59./59. Fr228Melchior, Ellen1977Steuer-und Anwaltskanzlei Haas31:31
60./60. Fr235Nemeth - die Sportskano, Birgi1969Fortec Elektronik AG31:32
61./61. Fr230Mücke, Andrea1963Healthformance LT32:06
62./62. Fr159Beyer, Doris1957SVG-LA32:22
63./63. Fr267Surkau, Uta1968Dialog32:39
64./64. Fr285Wienke, Martina1969Team DocuWare32:51
65./65. Fr300Aghayeva, Sevinj1987Integrativer Kinderhort33:04
66./66. Fr164Boehme, Beate196834:25
67./67. Fr306Hoffmann, Anna1981Erdinger Alkoholfrei34:39
68./68. Fr304Gupta, Aditi199034:49
69./69. Fr242Retzlaff, Martina1974Kinderland Jonathan35:05
70./70. Fr323Verma, Pooja199135:13
71./71. Fr341Hütter, Ulrike197835:36
72./72. Fr301Annarapu, Sudhanaidu1981Integrativer Kinderhort38:00
73./73. Fr314Matusan, Sandra1974Integrativer Kinderhort38:01
74./74. Fr331Illgen, Stefanie197243:07
75./75. Fr163Bock, Angela1973Steuer-und Anwaltskanzlei Haas44:29
76./76. Fr156Bayram, Selma1994Steuer-und Anwaltskanzlei Haas44:31
77./77. Fr174Cekmeci, Selin1987Steuer-und Anwaltskanzlei Haas44:32
78./78. Fr269Thebing, Irene1955Steuer-und Anwaltskanzlei Haas44:33
79./79. Fr303Daidrich, Ursel1950SVG-LA46:12

Stadtlauf 10km
Stadtlauf 10kmMänner

1./4.548Schaffert, Fabian1993Tri Team FFB36:44
2./7.844Luber, Mario1989LG München37:34
3./9.425Böttcher, Jan199438:02
4./11.810Bergmann, Lukas1996LG Würm Athletik38:14
5./14.467Haderer, Stefan1993SVG-LA38:51
6./15.462Grewe, Elias1995SVG-LA38:59
7./16.478Hochwart, Florian1990WaRa FFB39:08
8./19.528Pattinger, Thomas1993Tick, Trick und Track39:24
9./20.423Böller, Martin1994SG Indersdorf39:34
10./23.820Bauer, Benedict1991GRABA39:42
11./29.436Dax, Christian1990SG Indersdorf40:03
12./30.508Lober, Philipp1998SVG-LA40:07
13./35.522Ncibi, Mohamed Ghassen1989Dialog41:43
14./45.824Hellwig, Niklas198943:04
15./70.493Kolbe, Michael1992Dionex Softron45:58
16./74.506Lindner, Tobias199346:02
17./83.831Schütz, Tobias199646:54
18./140583Vogl, Christian199451:05
19./150740Englmaier, Christian1993OHB Laufteam51:30
20./198474Heller, Dominik1997Allnest e.V.56:38
21./209601Wolters, Julian-Andre1990Polizei Germering57:20
22./210430Buhr, Philip1992Healthformance LT57:27
23./211838Wagner, Dominik199357:49

Stadtlauf 10kmFrauen

1./43.836Lutz, Christina1991LG Reischenau-Zusamtal42:56
2./49.803Raßmann, Nelly1997SV Germering43:10
3./58.593Weiher, Manuela1995SV Landshut Münchnerau44:30
4./89.833Kugelmann, Marina1990LG Reischenau-Zusamtal47:36
5./127819Ullrich, Sabine199449:55
6./145828Zens, Christina199051:20
7./157791Martini, Linda199052:02
8./173452Geiger, Anna1992WaRa FFB53:32
9./174718Häge, Eva198953:37
10./189410Baumann, Carolyn1990Prinz Ludwig Runner55:38
11./196552Schneider, Eva-Maria1990Dialog56:27
12./199505Liese, Julia1997SCUG - Lauftreff56:52
13./201600Wölfel, Carina1990DJK Teutonia Gaustadt56:55
14./207500Kuhn, Nadine1996Polizei Germering57:18
15./214446Eilert-Kanzari, Lisette199058:06
16./218721Becker, Johanna199358:29
17./263537Recktenwald, Tamara19981:05:12
18./265463Gröger, Luisa19891:05:23
19./271565Siegemund, Katja19971:07:04
20./272604Zaayenga, Helena19941:08:20
21./276558Schütt, Christine19891:11:46
22./279550Scheu, Andrea19921:12:24
23./280531Pfeifenrath, Miriam19931:12:41
24./281521Najah, Natalie1991Team DocuWare1:12:52

Stadtlauf 10kmMännl. Jugend U20

1./31.837Gleissner, Julian1999TV Planegg Krailling40:33
2./98.459Graf, Simon1999TSV Unterpf.-Germering48:23
3./135794Krabacher, Sebastian2000SVG-LA50:42
4./178575Thinschmidt, Daniel2000Team DocuWare54:10

Stadtlauf 10kmWeibl. Jugend U20

1./48.581Unterreitmeier, Franziska2000SVG-LA43:09

Stadtlauf 10kmMännl. Jugend U18

1./79.587Vollmer, Moritz2002SCUG - Lauftreff46:39

Stadtlauf 10kmMännl. Jugend U16

1./40.802Kroll, Marius2004SpVgg Röhrmoos42:44
2./64.720Herman, Moritz2005SC UG45:05
3./132592Wechner, Vincent2003SCUG - Lauftreff50:27

Stadtlauf 10kmWeibl. Jugend U16

1./236780Benz, Angelika2004SV Mergelstetten59:41

Stadtlauf 10kmSenioren M30

1./1.541Rosensteiner, Georg1985Tick, Trick und Track35:39
2./3.795Mattis, Leon198436:35
3./12.426Bouhafs, Farid1988LG Würm Athletik38:14
4./13.401Adam, David198538:37
5./39.845Metin, Yildiray1988Canarias42:21
6./55.433Canavesi, Davide1985Dialog44:14
7./76.520Munoz Pulpon, Sergio198746:22
8./77.847Pohlner, Dominik198546:26
9./95.455Glashagen, Elmar1986MRRC München48:05
10./107447Endl, Tobias198848:53
11./108804Dännart, Sebastian1985Nerds United eV48:54
12./109805Kahn, Gennit198448:54
13./111536Ratschbacher, Lothar1984OHB Laufteam48:56
14./114482Huber, Armin1984TrailRunning kraxlhuaba.de49:09
15./124546Sailer, Benedikt1985WaRa FFB49:44
16./141444Dr Liebig, Clemens198451:08
17./144829Kociok, Tobias198651:20
18./148450Friedrichs, Björn198451:23
19./153739Salimao, Jerome198751:36
20./154440Deiml, Michael1988OHB Laufteam51:39
21./158475Henes, Filipe Moraes1986Dialog52:04
22./162560Schwegler, Wolfgang198752:47
23./171515Maxhofer, Matthias198853:20
24./190586Völker, Heiko1986Rasende Thüringer55:46
25./194527Pandey, Vineet1987Dialog56:10
26./208525Öllinger, Benedikt1987Polizei Germering57:18
27./217507Lipfert, Alexander1986Rasende Thüringer58:21
28./233417Bisani, Rohit1988Dialog59:29
29./238733Irulappan, Saravanakumar198659:51
30./252466Gupta, Suraj1987Dialog1:01:54
31./258545Sachtler, Sascha19871:03:39
32./260785Franke, Martin19881:04:05

Stadtlauf 10kmSeniorinnen W30

1./26.786Hell, Anine1985SV Würzburg 0539:49
2./110540Röll, Martina1985Healthformance LT48:55
3./168456Glashagen, Sandra1988MRRC München53:14
4./169431Bychkova, Mayya1984Dialog53:15
5./177792Davis, Isabel198653:50
6./213590Walther, Manuela1984Allnest e.V.58:03
7./227719Keet, Catharina198759:06
8./261529Perez, Ester1985Dialog1:04:16

Stadtlauf 10kmSenioren M35

1./5.485Johannes, Walter198236:57
2./6.839Sheiko, Stanislav1983SG Indersdorf37:14
3./8.797Löhner, Jan1981LG München37:44
4./21.542Rost, Sebastian1981SG Indersdorf39:41
5./24.751Hirth, Benjamin198139:44
6./25.796Mackner, Georg1980LLZ Tirol39:47
7./28.815Hoffmann, Andreas1981SC 1927 Köthen40:01
8./36.473Helfer, Marcus1980Gasversorgung Germering41:58
9./38.584Vogtk, Tomas198242:16
10./42.504Lemtis, Peter1979Tick, Trick und Track42:53
11./56.571Tarchouna, Majdi198344:19
12./59.535Radspieler, Konrad1982LVR Geiselhöring44:30
13./66.449Frank, Sebastian1983Prinz Ludwig Runner45:22
14./71.582Urban, Alexander1980Plasmonster45:58
15./85.562Shinde, Suhas1980Dialog46:59
16./93.773Pfeiffer, Sebastian198347:52
17./104442Dobmaier, Thomas1979Dialog48:40
18./120557Schulze, Martin197949:34
19./126762Helbach, Hendriks198349:46
20./133420Boekhoff, Dennis198250:30
21./149511Malter, Claus1982cmmx.de51:26
22./183591Walther, Daniel1983Allnest e.V.55:03
23./191196Haderlein, Gerald1979Team Jola55:46
24./195453Gisi, Michael1980OHB Laufteam56:16
25./248518Mertens, Frank19811:01:34

Stadtlauf 10kmSeniorinnen W35

1./115404Arnold, Anja197949:12
2./122451Gabrisch, Silke1982SV Vaihingen49:40
3./139826Kornev, Bettina197951:01
4./142512Manzatto, Priscilia Alice B198151:12
5./172585Vogtkova, Eva198153:22
6./192236Ondrich, Verena1979Team Jola55:49
7./197405Assmann, Marina1979Team Jola56:37
8./215489Kastenberger, Katrin1980Healthformance LT58:10
9./228789Bindel, Doreen198159:07
10./230598Wilde, Susanne1979Allnest e.V.59:22
11./231738Hallmann, Daniela198259:24

Stadtlauf 10kmSenioren M40

1./33.827Sklar, Georg1974VFL Bittl40:48
2./37.776Do Carmo Pereira, Rogerio1974Esporte Club-Papa-Leguas42:10
3./78.503Leitner, Thomas197546:34
4./92.514Masuch, Jens1978Dialog47:46
5./99.564Siebels, Christian197648:29
6./112415Benkö, Sandor Zsolt1978Kinderland Jonathan49:01
7./117597Wild, Patrick1976Team DocuWare49:25
8./124573Thiem, Sven197649:44
9./129599Wittke, Werner1975Dialog50:04
10./155736Pfeifer, Thomas1977Team Lynch51:40
11./161807Clinton, Attwell197752:43
12./163407Bauer, Wolfgang1975Kinderland Jonathan52:50
13./167416Birkmeyer, Christoph197553:10
14./176554Schneltzer, Dorian1974Allnest e.V.53:48
15./187551Schmidmeier, Harry197755:23
16./216534Radic, Igor1975Team DocuWare58:12
17./224555Schnöbel, Jan1976Dionex Softron58:58
18./225472Heinze, Andreas1976SCUG - Lauftreff59:04
19./244742Prescher, Jens19771:00:41
20./253570Strohmayr, Harald19771:01:57

Stadtlauf 10kmSeniorinnen W40

1./202408Bauer, Simone1974Allnest e.V.56:56
2./204594Wellnitz, Stephanie1975SCUG - Lauftreff57:14
3./239779Benz, Katja1974SV Mergelstetten59:57
4./245741Pfeiffer, Claudia19771:00:41
5./267471Härtel, Annika-Kristin1977www.annika-haertel.de1:06:38
6./277553Schneltzer, Elida1974Allnest e.V.1:11:49

Stadtlauf 10kmSenioren M45

1./2.798Lettenmaier, Jan197035:46
2./10.834Hohmann, Dirk1970SG Indersdorf38:07
3./22.823Heil-Franca, Marcelo1969TSV Milbertshofen39:41
4./27.595Wettengel, Jens1973Kinderland Jonathan39:59
5./34.799Hohmann, Winfried1969Team Telekom41:08
6./41.470Hamm, Matthias1971MRRC München42:46
7./50.533Rademacher, Michael1970Gasversorgung Germering43:23
8./61.248Rudolf, Christian1972Kinderland Jonathan44:36
9./63.576Efremidis, Thomas197044:52
10./65.840Firsching, Andreas197345:19
11./80.490Kirsch, Christian197146:39
12./101602Wondra, Bernhard197048:33
13./102434Dankl, Michael1971Stadtkapelle Dachau48:35
14./105454Glaser, Ralf196948:50
15./113775Erhard, Stefan1969SC Hausham49:08
16./118735Müller-Lynch, Thomas1969Team Lynch49:28
17./128418Blersch, Markus1970Qualming Socks49:59
18./130774Groll-Helbach, Peter1973TSV Unterpf.-Germering50:16
19./170539Riedel, Michael197053:16
20./175509Lorke, Holger197153:44
21./182502Leischwitz, Christoph197354:42
22./193579Tonte, Klaus1970Wilson Kipliter55:54
23./200530Perissakis, Athanasios1970Dialog56:52
24./206561Seitz, Burkhard1970Dionex Softron57:16
25./222427Brandl, Gerhard1971Kinderland Jonathan58:53
26./235402Albrecht, Alex1970Team albrechtino59:37
27./241766Freytag, Helmut19711:00:05
28./259432Cadacio Jr, Francisco1973Dialog1:03:44
29./264439de Caevel, Jean-Michel19701:05:14
30./273801Fink, Claus-Jürgen1970Gänseblume Action Group1:09:33

Stadtlauf 10kmSeniorinnen W45

1./52.488Kanngieser-Wagner, Katja1970Team Telekom43:44
2./100821Bauer, Brigitte196948:32
3./137842Dechant, Angelika197350:52
4./147513Marec, Mihaela1969SCUG - Lauftreff51:21
5./180487Kalde, Monika197254:28
6./186813Fendt, Michaela197355:15
7./205589Vukoja, Nathalie1972Allnest e.V.57:14
8./237414Bee, Sonja1972Healthformance LT59:43
9./242544Rupprecht, Gabriele19691:00:09
10./275734Amend, Christine19731:11:28

Stadtlauf 10kmSenioren M50

1./18.846Schormeier, Karlheinz1964TG Victoria Augsburg39:22
2./32.477Hieronymus, Thorolf1966Racingteam God of Thunder40:42
3./46.843Ziegler, Volker1965LG Würm Athletik43:06
4./53.549Scheid, Armin1965Gasversorgung Germering43:57
5./68.497Krebs, Armin1965Brauhaus Germering45:42
6./69.435Daumer, Christian1968Gasversorgung Germering45:48
7./73.480Höngdobler, Johannes1967Kinderland Jonathan46:00
8./75.510Maier, Wilfried1964LG Kreis Dachau46:04
9./81.484Jakob, Thomas1966Dionex Softron46:42
10./82.409Bauer, Markus1967Rad-Renn-Club 1902 München46:51
11./86.832Kögl, Udo196447:02
12./88.835Vollmer, Klaus1967LG Kreis Dachau47:31
13./96.825Goeb, Michael1967Team Telekom48:07
14./106532Prause, Günter196448:51
15./116725Schmal, Michael196849:18
16./121790Reichert, Marcus196749:39
17./123496Kräutlein, Christian1967Team DocuWare49:43
18./131479Hofirek, Klaus1968Allnest e.V.50:22
19./136729Frank, Fritz196450:44
20./138744Balay, Francois196450:59
21./143499Kruse, Heinz-Dieter1964SCUG - Lauftreff51:18
22./159817Niedermeier, Josef196652:06
23./165501Lattermann, Jochen1964Dialog53:00
24./166743Schultes, Martin196653:02
25./181413Bedrich, Stefan1967OHB Laufteam54:30
26./185732Rappe, Markus196855:10
27./223574Thinschmidt, Claus1967Team DocuWare58:55
28./226722Merk, Harald196759:06
29./234494Krabacher, Markus196659:35
30./246811Fischer, Stefan19681:00:44
31./251596Wick, Manfred19641:01:46
32./266563Sichelstiel, Gerhard19671:06:11

Stadtlauf 10kmSeniorinnen W50

1./146422Bohn, Ingrid1965SCUG - Lauftreff51:21
2./268448Feigl, Waltraud1965Best Friends1:06:48
3./269464Gruber, Anita1965Best Friends1:06:48
4./270782Vilette, Fabienne19661:06:53
5./284538Reinecke, Heide1965Team DocuWare1:13:16

Stadtlauf 10kmSenioren M55

1./17.841Herrmann, Martin1960TSV Peissenberg39:21
2./54.491Knoll, Walter196344:01
3./57.465Gruber, Hans1960LVR Geiselhöring44:28
4./60.547Schaffert, Friedrich1959Tri Team FFB44:34
5./62.788Kosubek, Uwe196244:52
6./87.461Grammer, Helmut1960SCUG - Lauftreff47:27
7./90.458Graf, Norman1961TSV Unterpf.-Germering47:41
8./103728Fourkiotis, Vassilios1959SC UG48:37
9./119524Ohlrogge, Björn196349:31
10./134588Vollmer, Georg1963SCUG - Lauftreff50:33
11./151816Kohl, Hermann196351:34
12./152495Kramer, Maximilian1960Markt Kaufering51:36
13./156567Spenger, Harald1961RC Abschnitt Mitte51:55
14./179784Sigmund, Michael1960Record Jour Fixe54:17
15./188568Stapel, Tobias1959Herr55:29
16./203783Hausmer, Josef1961Record Jour Fixe57:07
17./240445Dr.Liese, Stefan1959SCUG - Lauftreff1:00:04
18./254481Hösel-Wechner, Markus1962SCUG - Lauftreff1:02:40
19./283822Schwarzer, Gerhard19601:13:16

Stadtlauf 10kmSeniorinnen W55

1./97.460Grammer, Susanne1960SCUG - Lauftreff48:16
2./219809Lanig, Eva-Maria196358:35
3./250580Turlach, Gabriela19631:01:43
4./256566Siggelkow, Bettina1960Kinderland Jonathan1:03:06
5./262603Zaayenga, Karola19601:04:19

Stadtlauf 10kmSenioren M60

1./44.830Wörle, Dietmar1958TSC Mering42:59
2./47.419Böck, Ludwig1954FT Jahn Landsberg43:07
3./67.818Stecker, Johannes195545:33
4./72.428Brandl, Georg1958LV Deggendorf45:59
5./212793Schöbel, Christian195658:01
6./220517Menzel, Hans-Dieter195558:47
7./221814Streppel, Hartmut1954Kinderland Jonathan58:52
8./229806Frick, Gerhard1955HAWE Hydraulik59:08
9./255429Brandl, Josef1955SCUG - Lauftreff1:02:42
10./274726Franek, Krzysztof19581:10:43

Stadtlauf 10kmSeniorinnen W60

1./160486Kaiseer, Gabriele1956SCUG - Lauftreff52:30
2./243577Thurner, Therese1958SCUG - Lauftreff1:00:23

Stadtlauf 10kmSenioren M65

1./51.812Helas, Dietmar1953SC UG43:27
2./94.556Schopf, Karl- Heinz195247:55
3./164800Brugger, Ernst195152:50
4./184778Keim, Friedrich1949Sportfreunde Puchheim55:05
5./232476Hess, Klaus1951SCUG - Lauftreff59:26
6./249781Schmitz, Fred19511:01:36
7./257578Thurner, Hannes1950SCUG - Lauftreff1:03:12
8./278769Stierhof, Herman19511:12:07
9./282403Ankenbrand, Helmut19501:13:00

Stadtlauf 10kmSenioren M70

1./84.808Sponsel, Klaus1947LG Würm Athletik46:57
2./91.411Baumgardt, Wilfried1945LC Siegertsbrunn47:43
3./247770Lamprecht, Fred19421:01:11