SV Germering |
Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top Meeting) |
am 3.05.2014 in Germering - Stadion am Hallenbad, Max-Reger-Straße |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,2 | 3.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 10838 | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,45 | sec. | Q |
2. | 264511 | Peeters, Matthias | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 11,66 | sec. | q |
3. | 265788 | Weimar, Julian | 1991 | BY | SV Putzbrunn | 11,82 | sec. |
4. | 47621 | Boeven, Boris | 1971 | BY | TSV 1880 Starnberg | 12,29 | sec. |
5. | 260490 | Langer, Moritz | 1994 | BY | TSV 1862 Erding | 12,58 | sec. |
100 m Männer | +0,8 | 3.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 20818 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,25 | sec. |
2. | 251778 | Entholzner, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 11,25 | sec. | q |
3. | 266500 | Badraun, Fabio | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 11,29 | sec. | q |
4. | 19833 | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | 11,73 | sec. | q |
5. | 260681 | Kreuzpaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 12,14 | sec. |
6. | 9830 | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 12,26 | sec. |
100 m Männer | +0,9 | 3.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 24996 | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 11,20 | sec. | Q |
2. | 255968 | Mrowka, Sebastian | 1992 | BY | LG Region Landshut | 11,46 | sec. |
3. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,60 | sec. | q |
4. | 253073 | Mair, Luis | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 11,69 | sec. | q |
5. | 28721 | Knöbl, Florian | 1993 | BY | MTV 79 München | 12,07 | sec. |
6. | 254035 | Mooser, Tobias | 1991 | BY | TSV Vaterstetten | 13,23 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 251778 | Entholzner, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 11,09 | sec. |
2. | 24996 | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 11,28 | sec. |
3. | 266500 | Badraun, Fabio | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 11,44 | sec. |
4. | 10838 | Petzi, Andreas | 1982 | BY | LG Region Landshut | 11,47 | sec. |
5. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,63 | sec. |
6. | 253073 | Mair, Luis | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 11,76 | sec. |
200 m Männer | +0,5 | 3.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 253579 | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,43 | sec. |
2. | 9830 | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | 24,86 | sec. |
3. | 260490 | Langer, Moritz | 1994 | BY | TSV 1862 Erding | 25,36 | sec. |
4. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 25,69 | sec. |
5. | 256374 | Lang, Jonathan | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 26,13 | sec. |
200 m Männer | +1,1 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 251778 | Entholzner, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | 22,36 | sec. |
2. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 22,82 | sec. |
3. | 17012 | Gremm, Johannes | 1990 | BY | TuS Bad Aibling | 23,13 | sec. |
4. | 24996 | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | 23,42 | sec. |
5. | 266500 | Badraun, Fabio | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 23,72 | sec. |
200 m Männer | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 251778 | Entholzner, Maximilian | 1994 | BY | 1. FC Passau | +1,1 | 22,36 | sec. |
2. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | +1,1 | 22,82 | sec. |
3. | 17012 | Gremm, Johannes | 1990 | BY | TuS Bad Aibling | +1,1 | 23,13 | sec. |
4. | 24996 | Fleischmann, Fabian | 1991 | BY | 1. FC Passau | +1,1 | 23,42 | sec. |
5. | 266500 | Badraun, Fabio | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | +1,1 | 23,72 | sec. |
6. | 253579 | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,5 | 24,43 | sec. |
7. | 9830 | Hopf, Martin | 1982 | BY | LG Region Landshut | +0,5 | 24,86 | sec. |
8. | 260490 | Langer, Moritz | 1994 | BY | TSV 1862 Erding | +0,5 | 25,36 | sec. |
9. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | +0,5 | 25,69 | sec. |
10. | 256374 | Lang, Jonathan | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | +0,5 | 26,13 | sec. |
400 m Männer | 3.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 17012 | Gremm, Johannes | 1990 | BY | TuS Bad Aibling | 50,68 | sec. |
2. | 252834 | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 54,40 | sec. |
3. | 254035 | Mooser, Tobias | 1991 | BY | TSV Vaterstetten | 57,74 | sec. |
400 m Männer | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 20818 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 50,41 | sec. |
2. | 253579 | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 51,99 | sec. |
3. | Wickert, Adrian | 1994 | AUT | Turnerschaft-Spark.-Innsbruck | 54,00 | sec. |
4. | 260898 | Huppenberger, Marinus | 1994 | BY | TSV Penzberg | 54,53 | sec. |
400 m Männer | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 20818 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 50,41 | sec. |
2. | 17012 | Gremm, Johannes | 1990 | BY | TuS Bad Aibling | 50,68 | sec. |
3. | 253579 | Tippmann, Dario | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | 51,99 | sec. |
4. | Wickert, Adrian | 1994 | AUT | Turnerschaft-Spark.-Innsbruck | 54,00 | sec. |
5. | 252834 | Karpf, Michael | 1993 | BY | LG Region Landshut | 54,40 | sec. |
6. | 260898 | Huppenberger, Marinus | 1994 | BY | TSV Penzberg | 54,53 | sec. |
7. | 254035 | Mooser, Tobias | 1991 | BY | TSV Vaterstetten | 57,74 | sec. |
800 m Männer | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 26638 | Huber, Benedikt | 1989 | BY | TSV Palling | 1:53,40 | min. |
2. | 29022 | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | 1:59,54 | min. |
3. | 255298 | Pritzl, Michael | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | 2:00,11 | min. |
4. | Nusser, Manuel | 1991 | RL | TUS Niederheisen | 2:06,11 | min. |
5. | 264301 | Noesel, Christian | 1986 | BY | TSV Gräfelfing | 2:12,40 | min. |
6. | Wickert, Adrian | 1994 | AUT | Turnerschaft-Spark.-Innsbruck | 2:18,89 | min. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 254001 | Braig, Michael | 1978 | BY | LG Würm Athletik | 76,11 | sec. |
Hochsprung Männer | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 266463 | Merk, Alexander | 1992 | BY | MTV 79 München | 1,89 | m |
2. | 264364 | Pinieck, Lukas | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 1,89 | m |
3. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 1,80 | m |
4. | 265429 | Cimander, Stefan | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 1,77 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Merk | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Pinieck | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | xxx | ||||||||||||
3. | Gilch | - | - | - | - | - | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Cimander | - | - | - | - | - | - | xo | o | xx- |
Stabhochsprung Männer | 3.05.2014 |
Finale |
29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | ab. |
Weitsprung Männer | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264511 | Peeters, Matthias | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 6,48 | m |
6,17 | 5,14 | 6,43 | 6,48 | 6,29 | 6,42 | ||
-1,0 | -2,0 | -0,4 | -2,2 | -1,3 | -2,4 |
2. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 5,99 | m |
3,43 | 0,59 | 5,74 | 5,99 | x | 5,66 | ||
-1,3 | -1,0 | -0,8 | +0,5 | -1,2 |
3. | 265901 | Pagels, Michael | 1959 | BY | TuS Raubling | 4,74 | m |
4,63 | 4,74 | - | 4,55 | - | - | ||
-1,3 | -0,3 | -0,2 |
Dreisprung Männer | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252584 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 13,20 | m |
x | x | x | 13,15 | 13,20 | 11,75 | ||
-1,3 | -1,0 | -0,2 |
2. | 265901 | Pagels, Michael | 1959 | BY | TuS Raubling | 10,76 | m |
10,29 | 10,64 | 10,76 | 10,61 | 10,59 | 10,72 | ||
-0,9 | +0,7 | -1,5 | -1,3 | -0,4 | -0,3 |
3. | 258735 | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 10,39 | m |
10,39 | 9,93 | 10,30 | 10,17 | 10,13 | x | ||
-1,5 | -0,6 | -1,5 | -2,4 | -2,8 |
4. | 21422 | Böhnke, Frank | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 9,34 | m |
9,34 | 9,32 | 8,86 | 8,87 | 9,23 | 8,90 | ||
-1,3 | +0,9 | -0,1 | -0,9 | -0,6 | -1,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 11537 | Dippl, Robert | 1983 | BY | LAC Quelle Fürth | 18,57 | m |
17,90 | x | x | 17,84 | 18,57 | 18,22 |
2. | 28009 | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 15,83 | m |
x | 15,38 | x | 15,67 | 15,83 | 15,47 |
3. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 12,81 | m |
12,04 | 12,39 | x | x | 12,81 | x |
4. | 39708 | Maryniak, Helmut | 1968 | BY | 1. FC Passau | 12,57 | m |
12,55 | 12,57 | 12,28 | 11,71 | x | 12,00 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 28009 | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 48,56 | m |
x | x | 45,02 | 46,43 | x | 48,56 |
2. | 39708 | Maryniak, Helmut | 1968 | BY | 1. FC Passau | 46,18 | m |
42,84 | 45,51 | x | 43,63 | 46,18 | x |
3. | 27721 | Stierhof, Marc | 1992 | BY | SV Germering | 37,38 | m |
34,80 | 36,06 | x | 36,43 | 37,38 | 37,19 |
4. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 33,52 | m |
x | x | 33,52 | x | 31,41 | 31,35 |
Speerwurf Männer 800 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 26337 | Koncar, Emanuel | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 49,19 | m |
x | 49,19 | 48,88 | x | 46,04 | 47,85 |
2. | 19833 | Sachsenhauser, Andreas | 1987 | BY | LG Region Landshut | 36,51 | m |
34,19 | 36,51 | 35,91 | x | 34,74 | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,8 | 3.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 255754 | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,86 | sec. | Q |
2. | 260798 | Kotwan, Noah | 1996 | BY | SV Lohhof | 12,47 | sec. | q |
3. | 267714 | Lang, Matthias | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 12,66 | sec. | q |
4. | 258911 | Hager, Dominik | 1995 | BY | TuS Geretsried | 12,84 | sec. | q |
5. | 267644 | Werner, Erik | 1996 | BY | LG Oberland | 12,98 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,2 | 3.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 35905 | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 11,41 | sec. | Q |
2. | 253638 | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 11,44 | sec. |
3. | 266189 | Wang, Boan | 1995 | BY | LG Augsburg | 12,16 | sec. | q |
4. | 266499 | Munzinger, Florian | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 12,25 | sec. | q |
5. | 265977 | Specht, Luca | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 12,39 | sec. | q |
6. | 253806 | Magerl, Bernhard | 1996 | BY | TV Emmering | 12,87 | sec. |
100 m MJ U20 | +0,3 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 35905 | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 11,35 | sec. |
2. | 255754 | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,78 | sec. |
3. | 266189 | Wang, Boan | 1995 | BY | LG Augsburg | 12,22 | sec. |
4. | 266499 | Munzinger, Florian | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 12,23 | sec. |
5. | 265977 | Specht, Luca | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 12,32 | sec. |
6. | 260798 | Kotwan, Noah | 1996 | BY | SV Lohhof | 12,60 | sec. |
7. | 267714 | Lang, Matthias | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 12,87 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,8 | 3.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 265977 | Specht, Luca | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 24,90 | sec. |
2. | 264479 | Rank, Felix | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 25,15 | sec. |
3. | 253919 | Gremm, Michael | 1996 | BY | LG Oberland | 25,30 | sec. |
4. | 258151 | Rauhaus, Michael | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 25,89 | sec. |
5. | 261550 | Loferer, Simon | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 26,14 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 35905 | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 23,18 | sec. |
2. | 255754 | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 23,66 | sec. |
3. | 266499 | Munzinger, Florian | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 25,07 | sec. |
4. | 267714 | Lang, Matthias | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 26,28 | sec. |
5. | 267644 | Werner, Erik | 1996 | BY | LG Oberland | 26,86 | sec. |
200 m MJ U20 | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 35905 | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | +0,0 | 23,18 | sec. |
2. | 255754 | Schmidt, Nicolas | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 23,66 | sec. |
3. | 265977 | Specht, Luca | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | +0,8 | 24,90 | sec. |
4. | 266499 | Munzinger, Florian | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 25,07 | sec. |
5. | 264479 | Rank, Felix | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | +0,8 | 25,15 | sec. |
6. | 253919 | Gremm, Michael | 1996 | BY | LG Oberland | +0,8 | 25,30 | sec. |
7. | 258151 | Rauhaus, Michael | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | +0,8 | 25,89 | sec. |
8. | 261550 | Loferer, Simon | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | +0,8 | 26,14 | sec. |
9. | 267714 | Lang, Matthias | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | +0,0 | 26,28 | sec. |
10. | 267644 | Werner, Erik | 1996 | BY | LG Oberland | +0,0 | 26,86 | sec. |
400 m MJ U20 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 259119 | Meyer, Julian | 1998 | BY | TuS Geretsried | 55,29 | sec. |
2. | 253919 | Gremm, Michael | 1996 | BY | LG Oberland | 55,48 | sec. |
253806 | Magerl, Bernhard | 1996 | BY | TV Emmering | aufg. |
800 m MJ U20 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 257728 | Birner, Lorenz | 1995 | BY | TSV Wolfratshausen | 1:58,88 | min. |
2. | Taser, Sascha | 1995 | AUT | Turnerschaft-Spark.-Innsbruck | 2:34,86 | min. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +0,2 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 252010 | Kollhuber, Noah | 1995 | BY | LG Sempt | 15,89 | sec. |
2. | 254462 | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 16,33 | sec. |
252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | ab. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 254462 | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 60,46 | sec. |
252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LG Sempt | aufg. |
Stabhochsprung MJ U20 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 3,85 | m |
252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LG Sempt | ab. |
252010 | Kollhuber, Noah | 1995 | BY | LG Sempt | ab. |
195 | 215 | 235 | 255 | 275 | 285 | 295 | 305 | 315 | 325 | 335 | 345 | 355 | 365 | 375 | 385 | 395 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mayer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xo | xxo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 253638 | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 6,53 | m |
6,13 | x | 6,53 | x | - | - | ||
-1,6 | -1,2 |
2. | 260798 | Kotwan, Noah | 1996 | BY | SV Lohhof | 5,43 | m |
x | - | 5,24 | 5,43 | 5,36 | 5,26 | ||
-2,3 | -0,4 | -1,5 | -0,8 |
Dreisprung MJ U20 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
258911 | Hager, Dominik | 1995 | BY | TuS Geretsried | o.g.V. |
- | |||||||
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 254230 | Holländer, Sven | 1996 | BY | LG Sempt | 12,06 | m |
11,69 | 12,06 | x | 11,97 | 11,99 | 11,68 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 39,96 | m |
39,96 | 38,25 | 39,89 | 39,75 | 34,20 | x |
2. | 252010 | Kollhuber, Noah | 1995 | BY | LG Sempt | 35,41 | m |
30,91 | 33,78 | 31,83 | 35,41 | x | x |
3. | 254230 | Holländer, Sven | 1996 | BY | LG Sempt | 34,03 | m |
26,25 | x | 33,36 | 34,03 | 33,54 | 32,46 |
4. | 253342 | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 31,63 | m |
28,88 | 31,63 | x | x | x | 29,64 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 253222 | Bonewit, Jonas | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 65,41 | m |
63,62 | 62,71 | 65,41 | 63,39 | x | x |
2. | 35905 | Czarnecki, Andreas | 1995 | WÜ | LG Nagoldtal | 41,49 | m |
41,49 | 40,75 | 39,50 | 39,65 | 38,16 | - |
3. | 253342 | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 40,98 | m |
x | 39,76 | 36,77 | 40,98 | 37,58 | 34,98 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,3 | 3.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 258543 | Windpassinger, Luis | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,64 | sec. | Q |
2. | 265949 | Akkel, Ozan | 1997 | BY | TSV Plattling | 11,92 | sec. | q |
3. | 262077 | Boruth, Felix | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 12,10 | sec. | q |
4. | 259409 | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,12 | sec. |
5. | 256475 | Huber, Sebastian | 1997 | BY | TSV Schleißheim | 12,26 | sec. |
6. | 260818 | Weber, Robert | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 12,94 | sec. |
7. | 264753 | Lux, Julian | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 13,19 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,4 | 3.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 258856 | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | 11,91 | sec. |
2. | 258918 | Hildebrandt, Quirin | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 11,91 | sec. | q |
3. | 266363 | Cristev, Oleg | 1997 | BY | LG Augsburg | 12,28 | sec. |
4. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 12,55 | sec. |
5. | 262055 | Ostermeier, Felix | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 12,79 | sec. |
6. | 602995 | Teilmanns, Dennis | 1997 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 12,95 | sec. |
263946 | Klein, Florian | 1997 | BY | TSV Plattling | ab. |
100 m MJ U18 | +0,1 | 3.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 258540 | Kleinbauer, Kristian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,22 | sec. | Q |
2. | 260449 | Forster, Markus | 1998 | BY | TuS Geretsried | 12,22 | sec. |
3. | 258548 | Knabl, Julian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,39 | sec. |
4. | 264459 | Schettler, Christoph | 1998 | BY | TSV 1880 Starnberg | 12,50 | sec. |
5. | 263083 | Pichlmeier, Markus | 1997 | BY | SV Germering | 12,80 | sec. |
6. | Tölkes, Ferdinand | 1998 | BY | VfL Murnau | 13,43 | sec. |
7. | 267473 | Noack, Jakob | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 13,89 | sec. |
100 m MJ U18 | +1,0 | 3.05.2014 |
4. Vorlauf |
1. | 257348 | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 11,41 | sec. |
2. | 261829 | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | 11,78 | sec. | q |
3. | 255791 | Schlüß, Markus | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,93 | sec. | q |
4. | 258933 | Spreng, Dominik | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,11 | sec. | q |
5. | 264018 | Ivanov, Kaloyan | 1998 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 12,22 | sec. |
6. | 261148 | Grüger, Colin | 1997 | BY | LG Oberland | 12,47 | sec. |
7. | 267171 | Weber, Clemens | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 12,71 | sec. |
8. | 263757 | Riss, Alexander | 1997 | BY | TSV Penzberg | 12,76 | sec. |
100 m MJ U18 | +1,8 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 258543 | Windpassinger, Luis | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,57 | sec. |
2. | 261829 | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | 11,72 | sec. |
3. | 258918 | Hildebrandt, Quirin | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 11,82 | sec. |
4. | 255791 | Schlüß, Markus | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,92 | sec. |
5. | 258540 | Kleinbauer, Kristian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,02 | sec. |
6. | 265949 | Akkel, Ozan | 1997 | BY | TSV Plattling | 12,02 | sec. |
7. | 262077 | Boruth, Felix | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 12,03 | sec. |
8. | 258933 | Spreng, Dominik | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,07 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,2 | 3.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 253868 | Hölzl, Benedikt | 1998 | BY | LG Oberland | 25,75 | sec. |
2. | 258630 | Partenfelder, Florian | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 25,76 | sec. |
3. | 256475 | Huber, Sebastian | 1997 | BY | TSV Schleißheim | 25,93 | sec. |
4. | 260818 | Weber, Robert | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 26,41 | sec. |
5. | 253869 | Mertens, Johannes | 1998 | BY | LG Oberland | 27,02 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,2 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 264018 | Ivanov, Kaloyan | 1998 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 25,06 | sec. |
2. | 261148 | Grüger, Colin | 1997 | BY | LG Oberland | 25,63 | sec. |
3. | 264729 | Höck, Matthias | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 25,91 | sec. |
4. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 26,04 | sec. |
258548 | Knabl, Julian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | ab. |
200 m MJ U18 | +0,8 | 3.05.2014 |
3. Zeitlauf |
1. | 263376 | Donnarumma, Domenico | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 24,57 | sec. |
2. | 262077 | Boruth, Felix | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 24,94 | sec. |
3. | 266030 | Heller, Henry | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 25,26 | sec. |
258540 | Kleinbauer, Kristian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | ab. |
261829 | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | ab. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 3.05.2014 |
4. Zeitlauf |
1. | 259409 | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,49 | sec. |
2. | 258918 | Hildebrandt, Quirin | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 24,49 | sec. |
3. | 258933 | Spreng, Dominik | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 24,74 | sec. |
4. | 259119 | Meyer, Julian | 1998 | BY | TuS Geretsried | 25,47 | sec. |
258543 | Windpassinger, Luis | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | ab. |
200 m MJ U18 | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 259409 | Bühler, Lukas | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 24,49 | sec. |
2. | 258918 | Hildebrandt, Quirin | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 24,49 | sec. |
3. | 263376 | Donnarumma, Domenico | 1998 | BY | LG Würm Athletik | +0,8 | 24,57 | sec. |
4. | 258933 | Spreng, Dominik | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 24,74 | sec. |
5. | 262077 | Boruth, Felix | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | +0,8 | 24,94 | sec. |
6. | 264018 | Ivanov, Kaloyan | 1998 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | +0,2 | 25,06 | sec. |
7. | 266030 | Heller, Henry | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | +0,8 | 25,26 | sec. |
8. | 259119 | Meyer, Julian | 1998 | BY | TuS Geretsried | +0,0 | 25,47 | sec. |
9. | 261148 | Grüger, Colin | 1997 | BY | LG Oberland | +0,2 | 25,63 | sec. |
10. | 253868 | Hölzl, Benedikt | 1998 | BY | LG Oberland | +1,2 | 25,75 | sec. |
11. | 258630 | Partenfelder, Florian | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | +1,2 | 25,76 | sec. |
12. | 264729 | Höck, Matthias | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | +0,2 | 25,91 | sec. |
13. | 256475 | Huber, Sebastian | 1997 | BY | TSV Schleißheim | +1,2 | 25,93 | sec. |
14. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | +0,2 | 26,04 | sec. |
15. | 260818 | Weber, Robert | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | +1,2 | 26,41 | sec. |
16. | 253869 | Mertens, Johannes | 1998 | BY | LG Oberland | +1,2 | 27,02 | sec. |
258543 | Windpassinger, Luis | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | ab. |
258548 | Knabl, Julian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | ab. |
258540 | Kleinbauer, Kristian | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | ab. |
261829 | Pongratz, Daniel | 1997 | BY | LG Region Landshut | ab. |
400 m MJ U18 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 258748 | Babl, Tobias | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 54,31 | sec. |
2. | Tölkes, Ferdinand | 1998 | BY | VfL Murnau | 60,94 | sec. |
800 m MJ U18 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 265119 | Rüchardt, Jakob | 1998 | BY | Läuferclub Buchendorf | 2:20,39 | min. |
2. | 263081 | Lober, Philipp | 1998 | BY | SV Germering | 2:26,45 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +1,4 | 3.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 262145 | Eberle, Benedikt | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 15,73 | sec. |
2. | 257855 | Bogdain, Philipp | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 16,43 | sec. |
3. | 257720 | Holländer, Simon | 1998 | BY | LG Sempt | 16,53 | sec. |
4. | 258630 | Partenfelder, Florian | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 16,72 | sec. |
5. | 257726 | Obermaier, Korbinian | 1998 | BY | LG Sempt | 17,38 | sec. |
260449 | Forster, Markus | 1998 | BY | TuS Geretsried | ab. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,8 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 257348 | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 14,87 | sec. |
2. | 261019 | Deutsch, Philipp | 1997 | BY | LG Augsburg | 14,90 | sec. |
3. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 18,08 | sec. |
258159 | Huber, Andreas | 1998 | BY | LG Sempt | aufg. |
261188 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | ab. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 257348 | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | +0,8 | 14,87 | sec. |
2. | 261019 | Deutsch, Philipp | 1997 | BY | LG Augsburg | +0,8 | 14,90 | sec. |
3. | 262145 | Eberle, Benedikt | 1998 | BY | LG Würm Athletik | +1,4 | 15,73 | sec. |
4. | 257855 | Bogdain, Philipp | 1998 | BY | TSV Schleißheim | +1,4 | 16,43 | sec. |
5. | 257720 | Holländer, Simon | 1998 | BY | LG Sempt | +1,4 | 16,53 | sec. |
6. | 258630 | Partenfelder, Florian | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | +1,4 | 16,72 | sec. |
7. | 257726 | Obermaier, Korbinian | 1998 | BY | LG Sempt | +1,4 | 17,38 | sec. |
8. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | +0,8 | 18,08 | sec. |
258159 | Huber, Andreas | 1998 | BY | LG Sempt | aufg. |
261188 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | ab. |
260449 | Forster, Markus | 1998 | BY | TuS Geretsried | ab. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | StG Untere Isar I | BY | 45,24 | sec. |
265949 Akkel, Ozan 1997; 260363 Dausch, Timo 1998 |
258856 Rostan, Philipp 1998; 263946 Klein, Florian 1997 |
2. | LG Würm Athletik I | BY | 45,79 | sec. |
263376 Donnarumma, Domenico 1998; 262145 Eberle, Benedikt 1998 |
258118 Sadlek, Tobias 1998; 262058 Kaserer, Claudio 1999 |
3. | MTV 1881 Ingolstadt I | BY | 46,03 | sec. |
258540 Kleinbauer, Kristian 1998; 258543 Windpassinger, Luis 1998 |
255791 Schlüß, Markus 1997; 258933 Spreng, Dominik 1998 |
4. | SV Germering I | BY | 51,07 | sec. |
263080 Haselmayr, Tobias 1998; 263081 Lober, Philipp 1998 |
263082 Murr, Simon 1998; 263083 Pichlmeier, Markus 1997 |
LG Stadtwerke München I | BY | disq. |
262077 Boruth, Felix 1997; 257348 Faltenbacher, David 1997 |
259009 Holleis, Matthias 1998; 265736 Kraft, Johannes 1999 |
LG Würm Athletik II | BY | disq. |
266498 Pistor, Simon 1999; 259889 Dobiasch, Tim 1997 |
261544 Datta, Prateek 1999; 262055 Ostermeier, Felix 1998 |
Hochsprung MJ U18 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 260449 | Forster, Markus | 1998 | BY | TuS Geretsried | 1,71 | m |
2. | 257855 | Bogdain, Philipp | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 1,71 | m |
3. | 262055 | Ostermeier, Felix | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 1,65 | m |
3. | 257872 | Hafenrichter, Marius | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 1,65 | m |
5. | 253868 | Hölzl, Benedikt | 1998 | BY | LG Oberland | 1,55 | m |
6. | 267171 | Weber, Clemens | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 1,55 | m |
7. | 602995 | Teilmanns, Dennis | 1997 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 1,55 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Forster | - | - | - | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Bogdain | - | - | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Ostermeier | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Hafenrichter | o | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Hölzl | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Weber | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
7. | Teilmanns | - | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 261188 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 3,75 | m |
2. | 253869 | Mertens, Johannes | 1998 | BY | LG Oberland | 3,25 | m |
3. | 253868 | Hölzl, Benedikt | 1998 | BY | LG Oberland | 3,25 | m |
4. | 260217 | Schlemer, Kilian | 1999 | BY | TSV Bad Endorf | 3,15 | m |
5. | 257790 | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 2,95 | m |
6. | 258159 | Huber, Andreas | 1998 | BY | LG Sempt | 2,75 | m |
7. | 258225 | Walser, Markus | 1997 | BY | LG Oberland | 2,55 | m |
7. | 257720 | Holländer, Simon | 1998 | BY | LG Sempt | 2,55 | m |
9. | 264753 | Lux, Julian | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 1,95 | m |
257726 | Obermaier, Korbinian | 1998 | BY | LG Sempt | o.g.V. |
195 | 215 | 235 | 255 | 275 | 285 | 295 | 305 | 315 | 325 | 335 | 345 | 355 | 365 | 375 | 385 | 395 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Holzmüller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | ||||||||
2. | Mertens | - | - | - | - | o | - | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Hölzl | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Schlemer | - | - | - | - | - | xo | - | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Wiertz | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Huber | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Walser | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Holländer | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Lux | xo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Obermaier | - | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 257348 | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 6,51 | m |
6,18 | 6,51 | 6,33 | 6,24 | - | - | ||
-1,5 | -1,3 | -1,2 | -0,8 |
2. | 260363 | Dausch, Timo | 1998 | BY | TV Wallersdorf | 6,13 | m |
6,08 | 6,06 | x | 6,13 | - | - | ||
-0,5 | -1,3 | -0,9 |
3. | 259009 | Holleis, Matthias | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 6,05 | m |
5,71 | x | x | 6,05 | x | 5,80 | ||
-1,0 | -1,3 | -1,7 |
4. | 262145 | Eberle, Benedikt | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 5,87 | m |
x | 5,54 | 5,78 | 5,87 | 5,68 | 5,56 | ||
-0,7 | -1,8 | +0,0 | -0,8 | -0,7 |
5. | 255791 | Schlüß, Markus | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5,62 | m |
5,36 | 5,33 | 5,30 | 5,06 | 5,15 | 5,62 | ||
-0,8 | -1,2 | -1,0 | -1,3 | -1,0 | -0,8 |
6. | 257855 | Bogdain, Philipp | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 5,53 | m |
5,53 | x | 5,49 | 3,05 | 3,84 | 3,05 | ||
-1,1 | -2,1 | -0,7 | -0,9 | -0,8 |
7. | 602995 | Teilmanns, Dennis | 1997 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 5,24 | m |
5,24 | 4,90 | 5,14 | 4,69 | x | 5,13 | ||
+0,5 | -0,5 | -0,5 | -0,9 | +1,2 |
8. | 256475 | Huber, Sebastian | 1997 | BY | TSV Schleißheim | 5,13 | m |
4,94 | 5,04 | 4,89 | 4,98 | 5,13 | 4,71 | ||
-0,4 | -1,9 | -1,6 | -1,6 | -1,9 | -0,6 |
Dreisprung MJ U18 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 255670 | Thalbauer, Dominik | 1997 | BY | TSV Penzberg | 11,62 | m |
11,17 | x | 11,62 | 11,09 | 11,34 | x | ||
-1,9 | -0,3 | -0,8 | -1,8 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 255792 | Spreng, Nico | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,58 | m |
12,05 | 12,90 | 13,58 | 11,93 | 13,42 | x |
2. | 256862 | Grieger, Max | 1997 | BY | 1. FC Passau | 12,74 | m |
11,64 | 10,70 | 10,60 | 11,66 | 12,74 | 11,05 |
3. | 256053 | Voß, Jannik | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 12,42 | m |
10,87 | 11,22 | x | 11,46 | 11,64 | 12,42 |
4. | 253869 | Mertens, Johannes | 1998 | BY | LG Oberland | 11,55 | m |
10,92 | 10,62 | 11,16 | 11,22 | 11,55 | 11,26 |
5. | 263757 | Riss, Alexander | 1997 | BY | TSV Penzberg | 10,81 | m |
10,39 | 10,81 | 10,51 | x | 10,41 | 9,45 |
6. | 258541 | Igl, Vincent | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,86 | m |
x | x | 9,55 | 9,86 | x | 9,23 |
7. | 263082 | Murr, Simon | 1998 | BY | SV Germering | 8,49 | m |
8,40 | 8,32 | 8,25 | 8,49 | 8,11 | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 256053 | Voß, Jannik | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 38,03 | m |
34,80 | x | x | x | 35,74 | 38,03 |
2. | 255792 | Spreng, Nico | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 36,46 | m |
36,46 | 32,01 | x | 36,17 | 33,91 | x |
3. | 258541 | Igl, Vincent | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 33,09 | m |
x | 27,44 | x | x | 33,09 | 29,90 |
4. | 257790 | Wiertz, Gabriel | 1997 | BY | TuS 1860 Pfarrkirchen | 32,71 | m |
29,73 | 32,71 | 30,91 | 30,13 | x | - |
5. | 256862 | Grieger, Max | 1997 | BY | 1. FC Passau | 32,67 | m |
25,83 | x | 29,98 | 32,67 | 27,05 | x |
6. | 261188 | Holzmüller, Maximilian | 1998 | BY | TSV Schwabmünchen | 29,64 | m |
25,26 | x | 29,64 | x | 29,62 | x |
7. | 257720 | Holländer, Simon | 1998 | BY | LG Sempt | 28,13 | m |
28,13 | 26,20 | 26,36 | 25,47 | x | x |
8. | 258159 | Huber, Andreas | 1998 | BY | LG Sempt | 26,11 | m |
26,11 | 20,73 | x | 25,12 | x | 21,69 |
9. | 257726 | Obermaier, Korbinian | 1998 | BY | LG Sempt | 23,43 | m |
23,43 | x | 22,88 |
10. | 256475 | Huber, Sebastian | 1997 | BY | TSV Schleißheim | 18,88 | m |
18,75 | 18,88 | - |
Speerwurf MJ U18 700 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 258875 | Polster, Justin | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 55,83 | m |
48,47 | 51,93 | x | x | 55,83 | 55,78 |
2. | 257872 | Hafenrichter, Marius | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 48,42 | m |
48,42 | 42,66 | 35,12 | - | - | - |
3. | 263946 | Klein, Florian | 1997 | BY | TSV Plattling | 43,28 | m |
34,15 | 32,69 | 40,47 | 43,28 | 38,75 | 38,23 |
4. | 255792 | Spreng, Nico | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 41,82 | m |
x | x | 37,51 | x | 41,82 | 38,26 |
5. | 259009 | Holleis, Matthias | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 35,28 | m |
34,96 | 34,64 | 35,28 | 33,70 | - | - |
6. | 258856 | Rostan, Philipp | 1998 | BY | TSV Plattling | 34,02 | m |
33,66 | 29,28 | x | 32,15 | 34,02 | x |
7. | 263082 | Murr, Simon | 1998 | BY | SV Germering | 22,67 | m |
19,09 | 22,67 | 21,25 | - | - | - |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,2 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 260031 | Haimerl, Luis | 1999 | BY | TuS Geretsried | 12,11 | sec. |
2. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 12,24 | sec. |
3. | 263131 | Maier, Simon | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 12,35 | sec. |
4. | 266498 | Pistor, Simon | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 12,76 | sec. |
5. | 265894 | Kempinger, Samuel | 1999 | BY | LG Augsburg | 13,22 | sec. |
6. | 264731 | Vitt, Kilian | 1999 | BY | SV Germering | 13,22 | sec. |
300 m M15 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 40,52 | sec. |
2. | 262333 | Loferer, Tobias | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 41,62 | sec. |
3. | 264731 | Vitt, Kilian | 1999 | BY | SV Germering | 44,20 | sec. |
4. | 265447 | Schaepen, Tobias | 1999 | BY | SV Germering | 44,26 | sec. |
800 m M15 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 261773 | Burger, Hannes | 1999 | BY | Läuferclub Buchendorf | 2:27,55 | min. |
2. | 603486 | Toepfer, Maximilian | 1999 | BY | VfL Murnau | 2:34,78 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,4 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 260031 | Haimerl, Luis | 1999 | BY | TuS Geretsried | 11,83 | sec. |
2. | 262058 | Kaserer, Claudio | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 12,57 | sec. |
3. | 265894 | Kempinger, Samuel | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,88 | sec. |
4 x 100 m Staffel M15 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | SV Germering I | BY | 51,91 | sec. |
264883 Gruebel, Fabian 2000; 264878 Krabacher, Sebastian 2000 |
265447 Schaepen, Tobias 1999; 264731 Vitt, Kilian 1999 |
2. | LG Sempt I | BY | 54,29 | sec. |
262090 Uhl, Dominik 2000; 262085 Heller, Kevin 2000 |
262091 Obermaier, Benedikt 2000; 261664 Braune, Nick Samuel 2000 |
Hochsprung M15 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 1,60 | m |
2. | 262468 | Gerland, Clemens | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 1,60 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weber | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Gerland | - | - | - | o | - | - | o | - | xo | o | xo | xxo | o | xo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 265447 | Schaepen, Tobias | 1999 | BY | SV Germering | 2,55 | m |
2. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 2,25 | m |
3. | 259716 | Vogt, Nicolas-Philippe | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 2,05 | m |
4. | 262468 | Gerland, Clemens | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 1,85 | m |
165 | 185 | 205 | 215 | 225 | 235 | 245 | 255 | 265 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schaepen | - | - | o | o | xo | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Weber | - | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Vogt | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Gerland | xo | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 259716 | Vogt, Nicolas-Philippe | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 5,09 | m |
x | 5,09 | 3,08 | 3,62 | 3,08 | 2,61 | ||
-1,1 | -0,6 | -1,3 | -2,8 | -0,5 |
2. | 261544 | Datta, Prateek | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 4,74 | m |
4,74 | x | 4,48 | x | 4,30 | - | ||
-0,8 | -0,3 | -1,4 |
3. | 264731 | Vitt, Kilian | 1999 | BY | SV Germering | 4,48 | m |
4,48 | 4,28 | 4,00 | 4,34 | 3,12 | 3,77 | ||
-0,6 | -1,4 | -1,0 | -1,2 | -1,3 | -1,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 262058 | Kaserer, Claudio | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 13,11 | m |
11,27 | 12,21 | 11,45 | 12,21 | 13,11 | 11,81 |
2. | 260069 | Pestisha, Albin | 1999 | BY | TSV Penzberg | 10,93 | m |
9,23 | 10,93 | 10,06 | 10,88 | 10,71 | 10,90 |
3. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 9,13 | m |
8,89 | 7,94 | 9,13 | 8,01 | - | - |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,2 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 264883 | Gruebel, Fabian | 2000 | BY | SV Germering | 12,99 | sec. |
2. | 262090 | Uhl, Dominik | 2000 | BY | LG Sempt | 15,80 | sec. |
300 m M14 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 264878 | Krabacher, Sebastian | 2000 | BY | SV Germering | 42,64 | sec. |
800 m M14 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 264596 | Bilato, Piernicolo | 2000 | BY | TSV Ismaning | 2:21,47 | min. |
2. | 261297 | Schaper, Andreas | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 2:26,30 | min. |
3. | 265446 | Haselmayr, Mathias | 2000 | BY | SV Germering | 2:27,34 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,4 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 262085 | Heller, Kevin | 2000 | BY | LG Sempt | 12,51 | sec. |
2. | 261664 | Braune, Nick Samuel | 2000 | BY | LG Sempt | 12,89 | sec. |
3. | 262091 | Obermaier, Benedikt | 2000 | BY | LG Sempt | 15,39 | sec. |
262090 | Uhl, Dominik | 2000 | BY | LG Sempt | ab. |
Hochsprung M14 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 261664 | Braune, Nick Samuel | 2000 | BY | LG Sempt | 1,57 | m |
2. | 262085 | Heller, Kevin | 2000 | BY | LG Sempt | 1,42 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braune | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
2. | Heller | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx |
Stabhochsprung M14 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 264878 | Krabacher, Sebastian | 2000 | BY | SV Germering | 2,75 | m |
2. | 262090 | Uhl, Dominik | 2000 | BY | LG Sempt | 1,85 | m |
3. | 262091 | Obermaier, Benedikt | 2000 | BY | LG Sempt | 1,85 | m |
165 | 185 | 205 | 215 | 225 | 235 | 245 | 255 | 265 | 275 | 285 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krabacher | - | - | - | - | o | - | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Uhl | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
3. | Obermaier | o | xo | xxx |
Weitsprung M14 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 264880 | Brantl, Maximilian | 2001 | BY | SV Germering | 4,79 | m |
x | 4,79 | 4,45 | x | x | 4,79 | ||
-1,4 | -0,9 | -1,5 |
2. | 261664 | Braune, Nick Samuel | 2000 | BY | LG Sempt | 4,64 | m |
4,08 | 4,58 | 4,57 | 4,64 | 4,52 | 4,56 | ||
-1,4 | -1,8 | +0,2 | -0,4 | -1,2 | -0,4 |
3. | 262085 | Heller, Kevin | 2000 | BY | LG Sempt | 4,58 | m |
4,54 | 4,21 | 3,19 | 4,36 | 4,58 | 4,35 | ||
+0,7 | -1,0 | -1,4 | -1,8 | -0,7 | -0,6 |
4. | 262091 | Obermaier, Benedikt | 2000 | BY | LG Sempt | 3,67 | m |
2,70 | 3,67 | 3,59 | 3,67 | 3,08 | 3,24 | ||
+0,5 | -0,7 | -1,1 | -0,9 | -1,2 | -2,2 |
Kugelstoß M14 4 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 261664 | Braune, Nick Samuel | 2000 | BY | LG Sempt | 9,93 | m |
9,02 | 8,81 | 8,97 | 9,02 | 9,20 | 9,93 |
2. | 264883 | Gruebel, Fabian | 2000 | BY | SV Germering | 9,81 | m |
9,46 | 9,33 | 7,96 | 9,78 | 9,81 | 9,69 |
3. | 266909 | Riss, Leonhard | 2000 | BY | TSV Penzberg | 9,34 | m |
8,95 | 8,53 | 8,78 | 9,34 | 8,33 | 9,12 |
4. | Schwalb, Samuel | 2000 | BY | SV Germering | 7,68 | m |
7,65 | 7,32 | 7,66 | 7,35 | 7,51 | 7,68 |
5. | 262085 | Heller, Kevin | 2000 | BY | LG Sempt | 7,48 | m |
6,57 | 7,48 | 7,37 | 6,72 | 7,23 | - |
6. | 262091 | Obermaier, Benedikt | 2000 | BY | LG Sempt | 6,25 | m |
6,25 | 5,15 | 5,38 | 5,96 | 5,50 | 5,63 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,4 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 28733 | Strixner, Vanessa | 1994 | BY | LG Sempt | 13,06 | sec. |
2. | 253189 | Hermann, Franziska | 1994 | BY | LG Sempt | 13,24 | sec. |
3. | 16999 | Morris, Shari | 1987 | BY | 1. FC Passau | 13,35 | sec. |
4. | 24002 | Sedlbauer, Andrea | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | 13,47 | sec. |
5. | 28735 | Strixner, Carina | 1994 | BY | LG Sempt | 13,95 | sec. |
6. | 27356 | Thomas, Sabrina | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 14,13 | sec. |
200 m Frauen | +0,9 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 16999 | Morris, Shari | 1987 | BY | 1. FC Passau | 26,95 | sec. |
2. | 28733 | Strixner, Vanessa | 1994 | BY | LG Sempt | 27,75 | sec. |
3. | 28735 | Strixner, Carina | 1994 | BY | LG Sempt | 28,47 | sec. |
400 m Frauen | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 263625 | Gancheva, Ivana | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 66,07 | sec. |
1500 m Frauen | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 265551 | Meinert, Sabine | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | 5:18,26 | min. |
2. | 259423 | Sassnink, Hannah | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 5:20,96 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,4 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 253384 | Peter, Jana | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 16,11 | sec. |
2. | 24002 | Sedlbauer, Andrea | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | 16,34 | sec. |
28484 | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | ab. |
Hochsprung Frauen | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 262020 | Lanners, Nadine | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 1,49 | m |
135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lanners | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 253384 | Peter, Jana | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,98 | m |
4,93 | 4,98 | 4,84 | 4,70 | 4,86 | 4,61 | ||
-0,4 | -0,8 | -1,0 | -1,7 | +0,5 | -1,3 |
2. | 266473 | Basha, Elandra | 1988 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,95 | m |
4,57 | 4,84 | 4,95 | x | 3,38 | 4,53 | ||
-1,6 | -0,7 | -2,1 | -1,1 | -1,0 |
3. | 28484 | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,80 | m |
4,54 | 4,80 | 4,58 | 4,44 | - | - | ||
-0,5 | -1,1 | -2,0 | -1,9 |
4. | 28733 | Strixner, Vanessa | 1994 | BY | LG Sempt | 4,74 | m |
4,74 | 4,62 | 4,62 | 4,71 | 4,20 | x | ||
+0,0 | -1,5 | -0,9 | -0,9 | -1,7 |
5. | 16884 | Lauber, Antje | 1986 | BY | TSV Schleißheim | 4,73 | m |
4,73 | 4,45 | 4,68 | 4,62 | 4,67 | 4,66 | ||
+0,6 | -1,5 | -0,7 | -1,8 | +0,9 | -2,1 |
6. | 28735 | Strixner, Carina | 1994 | BY | LG Sempt | 4,22 | m |
x | 2,52 | x | 3,78 | x | 4,22 | ||
-1,0 | -1,9 | -0,9 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 13,11 | m |
x | 12,18 | 11,60 | x | x | 13,11 |
2. | 28484 | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,81 | m |
10,05 | 10,48 | 10,72 | 10,81 | 10,80 | 10,51 |
3. | 24002 | Sedlbauer, Andrea | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | 10,40 | m |
9,14 | 9,89 | 10,20 | 9,47 | 10,35 | 10,40 |
4. | 27356 | Thomas, Sabrina | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,73 | m |
9,15 | x | 9,44 | 9,47 | 9,63 | 9,73 |
5. | 253384 | Peter, Jana | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,29 | m |
9,27 | 9,29 | 9,24 | x | x | 9,28 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 42,39 | m |
42,17 | 40,20 | 39,77 | 42,39 | 39,13 | 40,07 |
2. | 27356 | Thomas, Sabrina | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 26,53 | m |
x | 21,50 | x | 25,97 | 26,19 | 26,53 |
Speerwurf Frauen 600 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 27356 | Thomas, Sabrina | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 38,03 | m |
36,58 | 36,35 | 38,03 | x | 35,74 | 37,02 |
2. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 37,84 | m |
36,34 | 34,80 | 32,97 | 35,28 | 37,13 | 37,84 |
3. | 253189 | Hermann, Franziska | 1994 | BY | LG Sempt | 33,60 | m |
33,60 | 28,95 | 28,23 | 29,56 | - | - |
4. | 253384 | Peter, Jana | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 32,56 | m |
32,50 | 31,63 | 31,80 | 32,56 | 29,03 | 30,16 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,7 | 3.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 259077 | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,69 | sec. | Q |
2. | 254317 | Bals, Angelika | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 13,26 | sec. | q |
3. | 255660 | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,33 | sec. | q |
4. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 13,67 | sec. | q |
259814 | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | ab. |
100 m WJ U20 | +0,6 | 3.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 260857 | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 12,70 | sec. | Q |
2. | 255574 | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 13,24 | sec. | q |
3. | 264166 | Bechheim, Nadine | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 14,32 | sec. | q |
253334 | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | ab. |
29438 | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | ab. |
100 m WJ U20 | +0,6 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 259077 | Maier, Stefanie | 1995 | BY | LG Region Landshut | 12,63 | sec. |
2. | 260857 | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 12,69 | sec. |
3. | 254317 | Bals, Angelika | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 13,25 | sec. |
4. | 255660 | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 13,32 | sec. |
5. | 255574 | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 13,33 | sec. |
6. | 264166 | Bechheim, Nadine | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 14,06 | sec. |
200 m WJ U20 | +0,6 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 260857 | Hofer, Julia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 26,62 | sec. |
2. | 254466 | Heubel, Sina | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 27,28 | sec. |
3. | 254317 | Bals, Angelika | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 27,43 | sec. |
4. | 264727 | Eisenhut, Tizia | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 27,75 | sec. |
5. | 264166 | Bechheim, Nadine | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 29,16 | sec. |
6. | 255048 | Wolf, Gerlind | 1995 | BY | TuS Geretsried | 29,75 | sec. |
400 m WJ U20 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 255664 | Wirth, Lena | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 62,15 | sec. |
2. | 255048 | Wolf, Gerlind | 1995 | BY | TuS Geretsried | 68,75 | sec. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +0,4 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 254231 | Obermaier, Anna-Lena | 1996 | BY | LG Sempt | 14,94 | sec. |
2. | 254466 | Heubel, Sina | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 15,42 | sec. |
3. | 255574 | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 15,63 | sec. |
4. | 255725 | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 17,92 | sec. |
5. | 255074 | Jäger, Sarah | 1995 | BY | LG Sempt | 20,69 | sec. |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 67,30 | sec. |
2. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 71,15 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 50,63 | sec. |
255664 Wirth, Lena 1995; 255660 Klaus, Julia 1995 |
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995 |
Hochsprung WJ U20 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 255725 | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 1,52 | m |
135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wisniewsky | - | - | - | - | - | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 254231 | Obermaier, Anna-Lena | 1996 | BY | LG Sempt | 5,58 | m |
5,24 | 5,32 | 5,34 | 5,58 | 5,22 | 5,35 | ||
-1,4 | +0,2 | -1,2 | -0,6 | -2,0 | -1,3 |
2. | 253532 | Pröger, Tina | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,19 | m |
5,10 | x | 4,83 | x | 5,19 | x | ||
+0,4 | -1,7 | -1,1 |
3. | 29438 | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 5,17 | m |
x | 5,17 | x | 5,07 | x | x | ||
-1,2 | -0,2 |
4. | 259814 | Wimberger, Antonia | 1996 | BY | 1. FC Passau | 4,88 | m |
4,38 | 4,76 | 4,88 | 4,49 | 4,49 | 4,56 | ||
-0,7 | -1,3 | -0,8 | -0,5 | -0,4 | -0,6 |
5. | 255664 | Wirth, Lena | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,72 | m |
4,72 | x | 4,57 | x | 4,57 | 4,49 | ||
-0,6 | -0,6 | -1,0 | -1,2 |
6. | 253334 | Kern, Anna | 1996 | BY | TSV Plattling | 4,69 | m |
x | 4,05 | 4,39 | 4,43 | 4,27 | 4,69 | ||
-0,7 | -1,3 | -0,5 | -1,7 | -0,7 |
7. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 4,49 | m |
4,49 | 4,41 | x | - | 4,28 | - | ||
-1,4 | -1,8 | -1,0 |
8. | 255660 | Klaus, Julia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,45 | m |
4,39 | 4,44 | x | 4,44 | 4,45 | 4,44 | ||
-1,5 | -1,8 | -1,0 | -1,7 | +0,3 |
9. | 255074 | Jäger, Sarah | 1995 | BY | LG Sempt | 3,73 | m |
3,60 | 3,58 | 3,73 | |||||
+0,1 | -0,8 | -0,5 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 251908 | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 43,08 | m |
43,08 | 41,74 | x | x | x | x |
2. | 254729 | Feil, Johanna | 1995 | BY | LG Chiemgau-Süd | 36,71 | m |
36,71 | 34,25 | 24,76 | x | x | 32,76 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 254231 | Obermaier, Anna-Lena | 1996 | BY | LG Sempt | 39,91 | m |
39,91 | 39,78 | 37,60 | 37,89 | - | - |
2. | 254466 | Heubel, Sina | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 31,04 | m |
31,04 | 24,31 | 27,76 | 28,30 | - | - |
3. | 255074 | Jäger, Sarah | 1995 | BY | LG Sempt | 18,57 | m |
x | x | 18,57 | 18,29 | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,2 | 3.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 260709 | Baumann, Kristin | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 13,24 | sec. |
2. | 259089 | Reusch, Sabrina | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 13,36 | sec. | q |
3. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 13,51 | sec. | q |
4. | Bauer, Theresa | 1997 | BY | TSV Penzberg | 14,28 | sec. |
5. | 603459 | Schaffer, Gini | 1998 | BY | TSV Penzberg | 14,76 | sec. |
6. | 256904 | Summerer, Christina | 1997 | BY | TuS Bad Aibling | 14,99 | sec. |
7. | 259017 | Probst, Isabella | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 15,85 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,2 | 3.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 263931 | Leitz, Theresa | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 12,79 | sec. | Q |
2. | 255592 | Aeschlimann, Stefanie | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,38 | sec. | q |
3. | 258544 | Schmidt, Alica | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,41 | sec. | q |
4. | Tchassama-Alfa, Fridoss | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 13,79 | sec. |
5. | 263636 | Leneis, Veronika | 1997 | BY | LG Region Landshut | 14,21 | sec. |
6. | 259022 | Solleder, Julia | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 14,91 | sec. |
259019 | Ebentheuer, Ronja | 1998 | BY | TSV Peißenberg | ab. |
100 m WJ U18 | +1,0 | 3.05.2014 |
3. Vorlauf |
1. | 260903 | Kienzler, Assunta | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 12,67 | sec. | Q |
2. | 259079 | Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | LG Region Landshut | 13,44 | sec. | q |
3. | 265124 | Hansen, Lea | 1998 | BY | LG Oberland | 13,62 | sec. | q |
4. | 258280 | Klose, Katja | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 13,65 | sec. |
5. | 258640 | Leipold, Linda | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 13,79 | sec. |
6. | 255887 | Ritt, Sonja | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 13,80 | sec. |
7. | 259021 | Schießl, Simone | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 14,16 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,7 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 260903 | Kienzler, Assunta | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 12,59 | sec. |
2. | 263931 | Leitz, Theresa | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 12,80 | sec. |
3. | 259089 | Reusch, Sabrina | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 13,30 | sec. |
4. | 255592 | Aeschlimann, Stefanie | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,37 | sec. |
5. | 259079 | Weinzierl, Lisa | 1997 | BY | LG Region Landshut | 13,38 | sec. |
6. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 13,40 | sec. |
7. | 258544 | Schmidt, Alica | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,42 | sec. |
8. | 265124 | Hansen, Lea | 1998 | BY | LG Oberland | 13,78 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,4 | 3.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 259089 | Reusch, Sabrina | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 28,11 | sec. |
2. | 266095 | Wittlinger, Julia | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 30,34 | sec. |
3. | 265825 | Kalleitner, Larissa | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 30,65 | sec. |
4. | 255939 | Landthaler, Maria | 1997 | BY | LG Oberland | 32,96 | sec. |
259091 | Rixgens, Felicitas | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
200 m WJ U18 | +0,0 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 255592 | Aeschlimann, Stefanie | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,47 | sec. |
2. | 258544 | Schmidt, Alica | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,52 | sec. |
3. | 258127 | Nowosad, Katrin | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | 27,81 | sec. |
4. | 256821 | Baumann, Marina | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 28,07 | sec. |
5. | 265124 | Hansen, Lea | 1998 | BY | LG Oberland | 28,16 | sec. |
6. | 261898 | Fuchs, Annika | 1998 | BY | SV Germering | 29,27 | sec. |
200 m WJ U18 | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 255592 | Aeschlimann, Stefanie | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 27,47 | sec. |
2. | 258544 | Schmidt, Alica | 1998 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 27,52 | sec. |
3. | 258127 | Nowosad, Katrin | 1998 | BY | TuS Bad Aibling | +0,0 | 27,81 | sec. |
4. | 256821 | Baumann, Marina | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,0 | 28,07 | sec. |
5. | 259089 | Reusch, Sabrina | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | +0,4 | 28,11 | sec. |
6. | 265124 | Hansen, Lea | 1998 | BY | LG Oberland | +0,0 | 28,16 | sec. |
7. | 261898 | Fuchs, Annika | 1998 | BY | SV Germering | +0,0 | 29,27 | sec. |
8. | 266095 | Wittlinger, Julia | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | +0,4 | 30,34 | sec. |
9. | 265825 | Kalleitner, Larissa | 1997 | BY | LG Würm Athletik | +0,4 | 30,65 | sec. |
10. | 255939 | Landthaler, Maria | 1997 | BY | LG Oberland | +0,4 | 32,96 | sec. |
259091 | Rixgens, Felicitas | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
1500 m WJ U18 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Koitz, Katharina | 1998 | AUT | Sk Rückenwind Innsbruck | 4:45,31 | min. |
2. | 259887 | Kindermann, Helena | 1998 | BY | LG Wolfstein | 5:02,39 | min. |
3. | 264944 | Hering, Lisa-Marie | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 5:20,07 | min. |
4. | 264889 | Stockhaus, Mathilda | 1998 | BY | TSV Olching | 5:32,34 | min. |
5. | 260904 | Raßmann, Nelly | 1997 | BY | SV Germering | 5:55,35 | min. |
264470 | Reichardt, Franziska | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,2 | 3.05.2014 |
1. Zeitlauf |
1. | 259278 | Lamptey, Sophia | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 15,60 | sec. |
2. | 257629 | Sasse, Katharina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 16,45 | sec. |
3. | 258206 | Landthaler, Ramona | 1998 | BY | LG Oberland | 17,91 | sec. |
4. | 255939 | Landthaler, Maria | 1997 | BY | LG Oberland | 18,33 | sec. |
Wuwer, Vivien | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +1,0 | 3.05.2014 |
2. Zeitlauf |
1. | 254700 | Beck, Sophie | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 14,97 | sec. |
2. | 257659 | Schellenberger, Kerstin | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 15,16 | sec. |
3. | 266095 | Wittlinger, Julia | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 17,14 | sec. |
4. | 256904 | Summerer, Christina | 1997 | BY | TuS Bad Aibling | 20,20 | sec. |
259091 | Rixgens, Felicitas | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 3.05.2014 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 254700 | Beck, Sophie | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | +1,0 | 14,97 | sec. |
2. | 257659 | Schellenberger, Kerstin | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | +1,0 | 15,16 | sec. |
3. | 259278 | Lamptey, Sophia | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | +0,2 | 15,60 | sec. |
4. | 257629 | Sasse, Katharina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | +0,2 | 16,45 | sec. |
5. | 266095 | Wittlinger, Julia | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | +1,0 | 17,14 | sec. |
6. | 258206 | Landthaler, Ramona | 1998 | BY | LG Oberland | +0,2 | 17,91 | sec. |
7. | 255939 | Landthaler, Maria | 1997 | BY | LG Oberland | +0,2 | 18,33 | sec. |
8. | 256904 | Summerer, Christina | 1997 | BY | TuS Bad Aibling | +1,0 | 20,20 | sec. |
259091 | Rixgens, Felicitas | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Wuwer, Vivien | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 256483 | Heiss, Vivian | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 69,24 | sec. |
2. | 256821 | Baumann, Marina | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 70,47 | sec. |
3. | 256732 | Nowosad, Lisa | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 70,96 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | LG Würm Athletik I | BY | 50,31 | sec. |
263931 Leitz, Theresa 1998; 260903 Kienzler, Assunta 1998 |
262294 Ortner, Sonia 1999; 258640 Leipold, Linda 1998 |
2. | LG Stadtwerke München I | BY | 51,09 | sec. |
258105 Lehmann, Aileen 1998; 258107 Pagliarini, Elena 1998 |
259278 Lamptey, Sophia 1998; 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 |
3. | TSV Peißenberg I | BY | 52,32 | sec. |
259019 Ebentheuer, Ronja 1998; 260781 Vogl, Katharina 1999 |
259021 Schießl, Simone 1998; 258280 Klose, Katja 1998 |
4. | LG Stadtwerke München | BY | 53,81 | sec. |
Wuwer, Vivien 1998; 259091 Rixgens, Felicitas 1998 |
259089 Reusch, Sabrina 1998; 266095 Wittlinger, Julia 1998 |
5. | StG Isar-Loisach I | BY | 56,97 | sec. |
603459 Schaffer, Gini 1998; Bauer, Theresa 1997 |
Zöllner, Lena 1997; Zöllner, Theresa 1998 |
Hochsprung WJ U18 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 254700 | Beck, Sophie | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 1,64 | m |
2. | 255887 | Ritt, Sonja | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 1,52 | m |
3. | 256746 | Nowak, Stefanie | 1997 | BY | TSV Ismaning | 1,49 | m |
4. | 258280 | Klose, Katja | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 1,49 | m |
5. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 1,46 | m |
6. | 255749 | Baumann, Nadja | 1997 | BY | TSV Vaterstetten | 1,46 | m |
7. | 266095 | Wittlinger, Julia | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 1,43 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 168 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beck | - | - | - | - | - | - | o | o | - | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Ritt | - | o | o | - | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Nowak | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Klose | - | - | - | o | o | xo | xx- | ||||||||||||||||||
5. | Vogl | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Baumann | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Wittlinger | o | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 256318 | Weichselgartner, Daniela | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 2,75 | m |
2. | 258206 | Landthaler, Ramona | 1998 | BY | LG Oberland | 2,35 | m |
195 | 215 | 235 | 255 | 275 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weichselgartn | - | - | - | - | xo | ||||||||||||||||||||
2. | Landthaler | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 257629 | Sasse, Katharina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 5,24 | m |
5,08 | 5,15 | 5,08 | 3,42 | 5,24 | 5,06 | ||
-2,0 | +1,1 | -2,1 | -1,8 | -1,1 | -1,0 |
2. | 258280 | Klose, Katja | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 5,14 | m |
5,09 | x | 5,14 | x | x | 4,90 | ||
-2,0 | -1,2 | +0,0 |
3. | 256733 | Huber, Paulina | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 5,14 | m |
x | 5,14 | 4,92 | x | 5,03 | 5,08 | ||
+0,8 | -2,6 | -1,0 | -1,2 |
4. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 5,06 | m |
4,73 | 4,94 | 4,81 | 5,02 | 5,06 | 5,02 | ||
-0,7 | -0,9 | -1,1 | -1,7 | -1,2 | +0,3 |
5. | 257659 | Schellenberger, Kerstin | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,04 | m |
4,38 | 4,79 | x | 5,04 | x | 5,01 | ||
-2,3 | -0,9 | +0,1 | +1,3 |
6. | 255592 | Aeschlimann, Stefanie | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,93 | m |
4,93 | 4,76 | - | |||||
-1,3 | -0,3 |
7. | 257607 | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,87 | m |
4,74 | 4,78 | 3,97 | 4,79 | 4,87 | 4,59 | ||
-2,4 | +0,8 | -1,8 | -2,1 | -0,2 | -0,6 |
8. | 258206 | Landthaler, Ramona | 1998 | BY | LG Oberland | 4,71 | m |
3,72 | 4,71 | 4,56 | 4,52 | 4,66 | 4,53 | ||
-0,9 | -0,3 | +1,3 | -1,4 | -1,2 | +1,0 |
9. | 259019 | Ebentheuer, Ronja | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 4,69 | m |
x | 4,69 | x | x | x | x | ||
+0,6 |
10. | 258105 | Lehmann, Aileen | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 4,66 | m |
4,55 | 4,38 | 4,66 | |||||
-0,8 | -1,3 | -0,5 |
11. | 258107 | Pagliarini, Elena | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 4,54 | m |
x | 4,54 | x | |||||
-2,1 |
12. | 255749 | Baumann, Nadja | 1997 | BY | TSV Vaterstetten | 4,51 | m |
3,94 | 4,16 | 4,51 | |||||
-0,3 | -0,4 | -1,7 |
13. | 258108 | Pazarkaya, Elanur | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 4,48 | m |
x | x | 4,48 | |||||
-0,9 |
14. | 259022 | Solleder, Julia | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 4,27 | m |
4,09 | 4,27 | 3,96 | |||||
-0,7 | -1,0 | -0,9 |
15. | 263898 | Brinz, Janet | 1998 | BY | SV Germering | 4,22 | m |
4,22 | 4,12 | x | |||||
-0,6 | +0,0 |
16. | 259278 | Lamptey, Sophia | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 4,20 | m |
x | x | 4,20 | |||||
-0,9 |
17. | 256904 | Summerer, Christina | 1997 | BY | TuS Bad Aibling | 4,13 | m |
4,06 | 4,13 | 3,19 | |||||
-0,1 | -1,4 | -1,6 |
18. | 259017 | Probst, Isabella | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 3,98 | m |
3,72 | 3,98 | 3,59 | |||||
-0,3 | +0,8 | -1,2 |
19. | 255939 | Landthaler, Maria | 1997 | BY | LG Oberland | 3,89 | m |
3,89 | x | 3,78 | |||||
-0,7 | -2,4 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 257013 | Rieger, Anne | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 11,62 | m |
11,32 | 10,70 | 11,50 | 11,62 | 11,11 | x |
2. | 257607 | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,38 | m |
11,14 | 11,37 | 11,38 | 10,95 | 10,70 | 10,95 |
3. | 258456 | Limmer, Isabella | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 10,16 | m |
10,12 | 10,16 | 9,80 | 9,87 | 9,53 | 8,86 |
4. | 259021 | Schießl, Simone | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 10,10 | m |
10,00 | 9,27 | 9,52 | 10,10 | 8,88 | x |
5. | 255749 | Baumann, Nadja | 1997 | BY | TSV Vaterstetten | 9,06 | m |
8,94 | 8,85 | 8,88 | 6,70 | 8,66 | 9,06 |
6. | 256904 | Summerer, Christina | 1997 | BY | TuS Bad Aibling | 8,34 | m |
8,21 | 8,34 | 8,22 | 7,96 | 8,05 | 8,11 |
7. | 259022 | Solleder, Julia | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 8,13 | m |
7,93 | 8,13 | 7,60 | 7,58 | 7,38 | x |
8. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 7,97 | m |
7,13 | 7,79 | 7,97 | 7,69 | 7,54 | 7,82 |
9. | 259019 | Ebentheuer, Ronja | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 7,44 | m |
6,97 | 7,44 | 6,97 |
10. | 258280 | Klose, Katja | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 6,99 | m |
6,95 | x | 6,99 |
259017 | Probst, Isabella | 1998 | BY | TSV Peißenberg | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 257013 | Rieger, Anne | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 32,00 | m |
32,00 | 31,56 | 31,49 | 30,38 | x | x |
2. | 259021 | Schießl, Simone | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 27,61 | m |
25,86 | 23,14 | 24,23 | x | x | 27,61 |
3. | 260318 | Dumann, Franziska | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 22,21 | m |
21,35 | 20,62 | 21,54 | 22,21 | x | 21,44 |
4. | 258456 | Limmer, Isabella | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 22,08 | m |
22,08 | 19,45 | x | 21,47 | 21,00 | 21,83 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 255592 | Aeschlimann, Stefanie | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 40,86 | m |
38,98 | 40,86 | 40,01 | 33,35 | 38,17 | 37,05 |
2. | 254700 | Beck, Sophie | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 36,71 | m |
x | 35,13 | 36,09 | 36,71 | 29,65 | - |
3. | 259089 | Reusch, Sabrina | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 35,58 | m |
34,58 | 35,58 | 31,59 | 27,26 | 35,42 | 34,93 |
4. | 259020 | Schiebel, Fiona | 1998 | BY | TSV Peißenberg | 34,86 | m |
30,25 | 32,62 | 32,47 | x | 26,17 | 34,86 |
5. | 258456 | Limmer, Isabella | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 33,26 | m |
29,39 | 31,55 | 31,79 | 31,22 | 28,42 | 33,26 |
6. | 256648 | Lex, Natalie | 1997 | BY | SV Lohhof | 32,59 | m |
31,33 | 28,57 | 28,57 | 25,86 | 32,59 | 23,76 |
7. | 257629 | Sasse, Katharina | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 30,44 | m |
25,20 | 30,44 | 22,15 | 30,08 | 29,69 | 28,34 |
8. | 256733 | Huber, Paulina | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 25,59 | m |
25,30 | 24,23 | 25,59 | x | x | - |
9. | 260322 | Linke, Helen | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 25,05 | m |
18,95 | 24,64 | 25,05 |
10. | 257659 | Schellenberger, Kerstin | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 24,09 | m |
x | x | 24,09 |
11. | 258999 | Fink, Stefanie | 1997 | BY | SV Lohhof | 21,52 | m |
20,02 | 21,52 | 19,75 |
12. | 258042 | Holzmer, Lea Bibiana | 1998 | BY | TSV Ismaning | 19,42 | m |
x | 19,42 | 16,29 |
13. | Wuwer, Vivien | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 16,86 | m |
12,98 | 16,86 | 16,72 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,3 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 259914 | Buchberger, Julia | 1999 | BY | Athletik & Sprintteam München | 12,83 | sec. |
2. | 260032 | Spitzley, Luisa | 1999 | BY | TuS Geretsried | 13,16 | sec. |
3. | Meixner, Pamela | 1999 | AUT | Turnerschaft-Spark.-Innsbruck | 13,73 | sec. |
4. | 266368 | Eckl, Sophie | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,78 | sec. |
5. | Merz, Stefanie | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 14,29 | sec. |
6. | 265342 | Rohrbach, Marie | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 15,37 | sec. |
300 m W15 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 259914 | Buchberger, Julia | 1999 | BY | Athletik & Sprintteam München | 43,53 | sec. |
2. | 263547 | Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | 43,64 | sec. |
3. | 260862 | Heitkamp, Chiara | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 45,79 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,6 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 260322 | Linke, Helen | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,25 | sec. |
2. | 260032 | Spitzley, Luisa | 1999 | BY | TuS Geretsried | 13,31 | sec. |
3. | 260433 | Bluhme, Alena | 1999 | BY | LG Sempt | 14,45 | sec. |
4. | 260432 | Kilders, Marie | 1999 | BY | LG Sempt | 14,47 | sec. |
5. | 265885 | Birzl, Jenny | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 15,76 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 263547 | Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | 47,98 | sec. |
4 x 100 m Staffel W15 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | SpVgg. Auerbach/Streitheim | BY | 52,20 | sec. |
265061 Kemmerling, Sina 2001; 265359 Schuster, Emily 2001 |
262415 Müller, Sophia 2000; 262420 Stockert, Angela 2000 |
MTV 1881 Ingolstadt I | BY | aufg. |
266368 Eckl, Sophie 1999; 265885 Birzl, Jenny 1999 |
263533 Basener, Lisa 2000; 260322 Linke, Helen 1999 |
Hochsprung W15 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 265885 | Birzl, Jenny | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,36 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Birzl | - | - | - | - | - | o | xxx |
Stabhochsprung W15 | 3.05.2014 |
Finale |
Weitsprung W15 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 260322 | Linke, Helen | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5,14 | m |
x | 5,14 | 4,92 | x | 5,14 | 4,91 | ||
+0,4 | -1,5 | +1,4 | -0,5 |
2. | 260032 | Spitzley, Luisa | 1999 | BY | TuS Geretsried | 4,83 | m |
4,48 | x | x | 4,70 | x | 4,83 | ||
-1,7 | -0,8 | -0,9 |
3. | 260432 | Kilders, Marie | 1999 | BY | LG Sempt | 4,57 | m |
4,53 | 4,57 | 4,42 | 4,20 | 4,24 | 4,15 | ||
-0,3 | -1,2 | -0,7 | -1,3 | -1,2 | -0,9 |
4. | 265885 | Birzl, Jenny | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,47 | m |
4,42 | 4,47 | 4,34 | 4,27 | 3,96 | 3,80 | ||
-0,8 | -1,2 | -1,6 | -1,0 | -0,3 | -0,9 |
5. | 266368 | Eckl, Sophie | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,27 | m |
x | x | 4,21 | x | 4,27 | x | ||
-1,4 | -1,5 |
6. | 260433 | Bluhme, Alena | 1999 | BY | LG Sempt | 4,12 | m |
3,88 | 3,92 | 4,12 | 3,99 | 4,12 | x | ||
-0,4 | -2,1 | -1,4 | -1,6 | -0,3 |
7. | Meixner, Pamela | 1999 | AUT | Turnerschaft-Spark.-Innsbruck | 3,97 | m |
3,77 | 3,73 | 3,74 | 3,97 | 3,93 | 3,81 | ||
-1,0 | -1,6 | -0,9 | +1,0 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoß W15 3 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 260318 | Dumann, Franziska | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,11 | m |
x | 7,47 | 8,04 | 8,11 | 7,40 | 7,63 |
2. | 260432 | Kilders, Marie | 1999 | BY | LG Sempt | 7,65 | m |
7,62 | 7,12 | 6,65 | 7,44 | 6,85 | 7,65 |
3. | 260433 | Bluhme, Alena | 1999 | BY | LG Sempt | 7,38 | m |
6,57 | 6,98 | 7,04 | 6,80 | 7,38 | 7,10 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,7 | 3.05.2014 |
1. Vorlauf |
1. | 262076 | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 12,77 | sec. | Q |
2. | 266125 | Leckenwalter, Sophia | 2000 | BY | TuS Geretsried | 13,52 | sec. | q |
3. | Addae, Emmanuella | 2001 | AUT | Turnerschaft-Spark.-Innsbruck | 13,68 | sec. | q |
4. | Juen, Lisa-Maria | 2001 | AUT | Turnerschaft-Spark.-Innsbruck | 13,89 | sec. | q |
5. | 262500 | Zwerger, Maria | 2000 | BY | VfL Murnau | 14,91 | sec. |
6. | Königsberger, Klara | 2001 | BY | LG Augsburg | 14,99 | sec. |
100 m W14 | +1,0 | 3.05.2014 |
2. Vorlauf |
1. | 266381 | Radounskaia, Anastasia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 13,46 | sec. | Q |
2. | 602066 | Dörr, Maren | 2001 | BY | VfL Murnau | 14,31 | sec. | q |
3. | 263303 | Schwarz, Leonie | 2000 | BY | LG Augsburg | 14,38 | sec. | q |
4. | 262496 | Mayr, Elisabeth | 2000 | BY | VfL Murnau | 14,76 | sec. | q |
5. | 264732 | Grewe, Leah | 2000 | BY | SV Germering | 15,06 | sec. |
6. | 263225 | Lauber, Sophie | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 15,79 | sec. |
100 m W14 | +0,2 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 262076 | Bauch, Nina | 2000 | BY | LG Augsburg | 12,90 | sec. |
2. | 266381 | Radounskaia, Anastasia | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 13,56 | sec. |
3. | 266125 | Leckenwalter, Sophia | 2000 | BY | TuS Geretsried | 13,73 | sec. |
4. | Addae, Emmanuella | 2001 | AUT | Turnerschaft-Spark.-Innsbruck | 14,10 | sec. |
5. | Juen, Lisa-Maria | 2001 | AUT | Turnerschaft-Spark.-Innsbruck | 14,15 | sec. |
6. | 602066 | Dörr, Maren | 2001 | BY | VfL Murnau | 14,44 | sec. |
7. | 263303 | Schwarz, Leonie | 2000 | BY | LG Augsburg | 14,53 | sec. |
300 m W14 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 263533 | Basener, Lisa | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 45,10 | sec. |
2. | 264732 | Grewe, Leah | 2000 | BY | SV Germering | 54,45 | sec. |
800 m W14 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 262496 | Mayr, Elisabeth | 2000 | BY | VfL Murnau | 2:31,23 | min. |
2. | 260655 | Liersch, Luca-Anna | 1999 | BY | TSV Olching | 2:31,73 | min. |
3. | 262257 | Holzmer, Lara | 2000 | BY | TSV Ismaning | 2:33,37 | min. |
4. | 262256 | Holzmer, Lotta | 2000 | BY | TSV Ismaning | 2:35,16 | min. |
5. | 267399 | Mews, Tanja | 2002 | BY | TSV Ismaning | 2:42,32 | min. |
300 m Hürden W14 0.762m | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
264732 | Grewe, Leah | 2000 | BY | SV Germering | aufg. |
Hochsprung W14 | 3.05.2014 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 265017 | Schneck, Ann-Sophie | 2000 | BY | TSV Ismaning | 1,36 | m |
2. | 264732 | Grewe, Leah | 2000 | BY | SV Germering | 1,33 | m |
3. | 264879 | Richter, Romy | 2001 | BY | SV Germering | 1,25 | m |
4. | 265444 | Kuchenreuther, Anna | 2001 | BY | SV Germering | 1,25 | m |
5. | 267809 | Bayram, Beyza | 2001 | BY | SV Germering | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schneck | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Grewe | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Richter | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Kuchenreuther | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Bayram | o | xxx |
Stabhochsprung W14 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 264732 | Grewe, Leah | 2000 | BY | SV Germering | 1,95 | m |
2. | 265444 | Kuchenreuther, Anna | 2001 | BY | SV Germering | 1,85 | m |
165 | 185 | 195 | 205 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Grewe | xxo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Kuchenreuther | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,71 | m |
4,45 | 4,47 | 4,48 | 4,60 | 4,29 | 4,71 | ||
-0,5 | -0,7 | -0,5 | -1,1 | -0,9 | -1,1 |
2. | 263533 | Basener, Lisa | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,47 | m |
4,38 | 4,27 | 4,05 | x | x | 4,47 | ||
-0,9 | -0,7 | -1,1 | -1,0 |
3. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,47 | m |
4,47 | 4,21 | 4,25 | 4,36 | 4,12 | 4,14 | ||
-1,1 | -1,4 | -1,5 | -0,8 | -2,5 | -0,5 |
4. | 264879 | Richter, Romy | 2001 | BY | SV Germering | 4,34 | m |
x | 4,13 | 4,15 | 4,34 | 4,32 | 4,20 | ||
-1,1 | -1,8 | -0,2 | -1,0 | +0,7 |
5. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,30 | m |
4,10 | 4,19 | 4,30 | 3,52 | 4,20 | 4,02 | ||
+0,5 | -0,8 | -1,0 | -1,3 | +0,2 | -1,5 |
6. | 263303 | Schwarz, Leonie | 2000 | BY | LG Augsburg | 4,19 | m |
4,19 | 4,05 | - | - | - | - | ||
-0,6 | -1,1 |
7. | Juen, Lisa-Maria | 2001 | AUT | Turnerschaft-Spark.-Innsbruck | 3,96 | m |
3,78 | 3,82 | x | 3,63 | 3,63 | 3,96 | ||
-0,6 | -0,9 | -0,8 | -1,3 | -0,4 |
8. | Addae, Emmanuella | 2001 | AUT | Turnerschaft-Spark.-Innsbruck | 3,83 | m |
3,83 | 3,71 | 3,55 | 3,80 | 3,56 | x | ||
-1,3 | +0,9 | -1,5 | -1,0 | -1,3 |
9. | 265061 | Kemmerling, Sina | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3,81 | m |
3,79 | 3,81 | 3,61 | |||||
-1,5 | -0,4 | -1,1 |
10. | 262500 | Zwerger, Maria | 2000 | BY | VfL Murnau | 3,74 | m |
3,66 | 3,74 | x | |||||
+0,3 | -2,2 |
11. | 267809 | Bayram, Beyza | 2001 | BY | SV Germering | 3,54 | m |
3,21 | 3,54 | 3,05 | |||||
-0,8 | -2,2 | -1,0 |
12. | Königsberger, Klara | 2001 | BY | LG Augsburg | 3,54 | m |
x | x | 3,54 | |||||
-1,2 |
266125 | Leckenwalter, Sophia | 2000 | BY | TuS Geretsried | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß W14 3 kg | 3.05.2014 |
Finale |
1. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,45 | m |
7,94 | 8,34 | 6,43 | 7,41 | 8,25 | 8,45 |
2. | 262415 | Müller, Sophia | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 6,73 | m |
6,51 | 6,73 | 6,67 | 6,21 | x | 6,13 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 26638 | Huber, Benedikt | 1989 | BY | TSV Palling | 1:53,40 | min. |
2. | 257728 | Birner, Lorenz | 1995 | BY | TSV Wolfratshausen | 1:58,88 | min. |
3. | 29022 | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | 1:59,54 | min. |
4. | 255298 | Pritzl, Michael | 1994 | BY | TuS Bad Aibling | 2:00,11 | min. |
5. | Nusser, Manuel | 1991 | RL | TUS Niederheisen | 2:06,11 | min. |
6. | 264301 | Noesel, Christian | 1986 | BY | TSV Gräfelfing | 2:12,40 | min. |
7. | Wickert, Adrian | 1994 | AUT | Turnerschaft-Spark.-Innsbruck | 2:18,89 | min. |
8. | 265119 | Rüchardt, Jakob | 1998 | BY | Läuferclub Buchendorf | 2:20,39 | min. |
9. | 263081 | Lober, Philipp | 1998 | BY | SV Germering | 2:26,45 | min. |
10. | Taser, Sascha | 1995 | AUT | Turnerschaft-Spark.-Innsbruck | 2:34,86 | min. |
Weitsprung Männer | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 253638 | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 6,53 | m |
6,13 | x | 6,53 | x | - | - | ||
-1,6 | -1,2 |
2. | 264511 | Peeters, Matthias | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 6,48 | m |
6,17 | 5,14 | 6,43 | 6,48 | 6,29 | 6,42 | ||
-1,0 | -2,0 | -0,4 | -2,2 | -1,3 | -2,4 |
3. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 5,99 | m |
3,43 | 0,59 | 5,74 | 5,99 | x | 5,66 | ||
-1,3 | -1,0 | -0,8 | +0,5 | -1,2 |
4. | 260798 | Kotwan, Noah | 1996 | BY | SV Lohhof | 5,43 | m |
x | - | 5,24 | 5,43 | 5,36 | 5,26 | ||
-2,3 | -0,4 | -1,5 | -0,8 |
5. | 265901 | Pagels, Michael | 1959 | BY | TuS Raubling | 4,74 | m |
4,63 | 4,74 | - | 4,55 | - | - | ||
-1,3 | -0,3 | -0,2 |
Dreisprung Männer | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 252584 | Lutzenberger, Patrick | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 13,20 | m |
x | x | x | 13,15 | 13,20 | 11,75 | ||
-1,3 | -1,0 | -0,2 |
2. | 255670 | Thalbauer, Dominik | 1997 | BY | TSV Penzberg | 11,62 | m |
11,17 | x | 11,62 | 11,09 | 11,34 | x | ||
-1,9 | -0,3 | -0,8 | -1,8 |
3. | 265901 | Pagels, Michael | 1959 | BY | TuS Raubling | 10,76 | m |
10,29 | 10,64 | 10,76 | 10,61 | 10,59 | 10,72 | ||
-0,9 | +0,7 | -1,5 | -1,3 | -0,4 | -0,3 |
4. | 258735 | Brückner, Lars | 1971 | BY | LG Stadtwerke München | 10,39 | m |
10,39 | 9,93 | 10,30 | 10,17 | 10,13 | x | ||
-1,5 | -0,6 | -1,5 | -2,4 | -2,8 |
5. | 21422 | Böhnke, Frank | 1956 | BY | TSV Vaterstetten | 9,34 | m |
9,34 | 9,32 | 8,86 | 8,87 | 9,23 | 8,90 | ||
-1,3 | +0,9 | -0,1 | -0,9 | -0,6 | -1,0 |
258911 | Hager, Dominik | 1995 | BY | TuS Geretsried | o.g.V. |
- | |||||||
Männliche Jugend U20 |
400 m MJ U20 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 258748 | Babl, Tobias | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 54,31 | sec. |
2. | 259119 | Meyer, Julian | 1998 | BY | TuS Geretsried | 55,29 | sec. |
3. | 253919 | Gremm, Michael | 1996 | BY | LG Oberland | 55,48 | sec. |
4. | Tölkes, Ferdinand | 1998 | BY | VfL Murnau | 60,94 | sec. |
253806 | Magerl, Bernhard | 1996 | BY | TV Emmering | aufg. |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 254462 | Bobinger, Paul | 1996 | BY | TSV 1860 München | 60,46 | sec. |
2. | 254001 | Braig, Michael | 1978 | BY | LG Würm Athletik | 76,11 | sec. |
252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LG Sempt | aufg. |
Jugend M15 |
300 m M15 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 40,52 | sec. |
2. | 262333 | Loferer, Tobias | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 41,62 | sec. |
3. | 264878 | Krabacher, Sebastian | 2000 | BY | SV Germering | 42,64 | sec. |
4. | 264731 | Vitt, Kilian | 1999 | BY | SV Germering | 44,20 | sec. |
5. | 265447 | Schaepen, Tobias | 1999 | BY | SV Germering | 44,26 | sec. |
800 m M15 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264596 | Bilato, Piernicolo | 2000 | BY | TSV Ismaning | 2:21,47 | min. |
2. | 261297 | Schaper, Andreas | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 2:26,30 | min. |
3. | 265446 | Haselmayr, Mathias | 2000 | BY | SV Germering | 2:27,34 | min. |
4. | 261773 | Burger, Hannes | 1999 | BY | Läuferclub Buchendorf | 2:27,55 | min. |
5. | 603486 | Toepfer, Maximilian | 1999 | BY | VfL Murnau | 2:34,78 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,4 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 260031 | Haimerl, Luis | 1999 | BY | TuS Geretsried | 11,83 | sec. |
2. | 262085 | Heller, Kevin | 2000 | BY | LG Sempt | 12,51 | sec. |
3. | 262058 | Kaserer, Claudio | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 12,57 | sec. |
4. | 265894 | Kempinger, Samuel | 1999 | BY | LG Augsburg | 12,88 | sec. |
5. | 261664 | Braune, Nick Samuel | 2000 | BY | LG Sempt | 12,89 | sec. |
6. | 262091 | Obermaier, Benedikt | 2000 | BY | LG Sempt | 15,39 | sec. |
262090 | Uhl, Dominik | 2000 | BY | LG Sempt | ab. |
4 x 100 m Staffel M15 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | SV Germering I | BY | 51,91 | sec. |
264883 Gruebel, Fabian 2000; 264878 Krabacher, Sebastian 2000 |
265447 Schaepen, Tobias 1999; 264731 Vitt, Kilian 1999 |
2. | SpVgg. Auerbach/Streitheim | BY | 52,20 | sec. |
265061 Kemmerling, Sina 2001; 265359 Schuster, Emily 2001 |
262415 Müller, Sophia 2000; 262420 Stockert, Angela 2000 |
3. | LG Sempt I | BY | 54,29 | sec. |
262090 Uhl, Dominik 2000; 262085 Heller, Kevin 2000 |
262091 Obermaier, Benedikt 2000; 261664 Braune, Nick Samuel 2000 |
MTV 1881 Ingolstadt I | BY | aufg. |
266368 Eckl, Sophie 1999; 265885 Birzl, Jenny 1999 |
263533 Basener, Lisa 2000; 260322 Linke, Helen 1999 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -0,2 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 260031 | Haimerl, Luis | 1999 | BY | TuS Geretsried | 12,11 | sec. |
2. | 265736 | Kraft, Johannes | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 12,24 | sec. |
3. | 263131 | Maier, Simon | 1999 | BY | TG 61 Landshut | 12,35 | sec. |
4. | 266498 | Pistor, Simon | 1999 | BY | LG Würm Athletik | 12,76 | sec. |
5. | 264883 | Gruebel, Fabian | 2000 | BY | SV Germering | 12,99 | sec. |
6. | 265894 | Kempinger, Samuel | 1999 | BY | LG Augsburg | 13,22 | sec. |
7. | 264731 | Vitt, Kilian | 1999 | BY | SV Germering | 13,22 | sec. |
8. | 262090 | Uhl, Dominik | 2000 | BY | LG Sempt | 15,80 | sec. |
Hochsprung M14 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 260439 | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 1,60 | m |
2. | 262468 | Gerland, Clemens | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 1,60 | m |
3. | 261664 | Braune, Nick Samuel | 2000 | BY | LG Sempt | 1,57 | m |
4. | 262085 | Heller, Kevin | 2000 | BY | LG Sempt | 1,42 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weber | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Gerland | - | - | - | o | - | - | o | - | xo | o | xo | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||
3. | Braune | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
4. | Heller | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx |
Frauen |
1500 m Frauen | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Koitz, Katharina | 1998 | AUT | Sk Rückenwind Innsbruck | 4:45,31 | min. |
2. | 259887 | Kindermann, Helena | 1998 | BY | LG Wolfstein | 5:02,39 | min. |
3. | 265551 | Meinert, Sabine | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | 5:18,26 | min. |
4. | 264944 | Hering, Lisa-Marie | 1998 | BY | LG Würm Athletik | 5:20,07 | min. |
5. | 259423 | Sassnink, Hannah | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 5:20,96 | min. |
6. | 264889 | Stockhaus, Mathilda | 1998 | BY | TSV Olching | 5:32,34 | min. |
7. | 260904 | Raßmann, Nelly | 1997 | BY | SV Germering | 5:55,35 | min. |
264470 | Reichardt, Franziska | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +0,4 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 254231 | Obermaier, Anna-Lena | 1996 | BY | LG Sempt | 14,94 | sec. |
2. | 254466 | Heubel, Sina | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 15,42 | sec. |
3. | 255574 | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 15,63 | sec. |
4. | 253384 | Peter, Jana | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 16,11 | sec. |
5. | 24002 | Sedlbauer, Andrea | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | 16,34 | sec. |
6. | 255725 | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 17,92 | sec. |
7. | 255074 | Jäger, Sarah | 1995 | BY | LG Sempt | 20,69 | sec. |
28484 | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | ab. |
Hochsprung Frauen | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 255725 | Wisniewsky, Laura | 1995 | BY | LG Region Landshut | 1,52 | m |
2. | 262020 | Lanners, Nadine | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 1,49 | m |
135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wisniewsky | - | - | - | - | - | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Lanners | - | - | o | o | o | xxx |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 13,11 | m |
x | 12,18 | 11,60 | x | x | 13,11 |
2. | 28484 | Rieger, Anne | 1993 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,81 | m |
10,05 | 10,48 | 10,72 | 10,81 | 10,80 | 10,51 |
3. | 24002 | Sedlbauer, Andrea | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | 10,40 | m |
9,14 | 9,89 | 10,20 | 9,47 | 10,35 | 10,40 |
4. | 27356 | Thomas, Sabrina | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,73 | m |
9,15 | x | 9,44 | 9,47 | 9,63 | 9,73 |
5. | 253384 | Peter, Jana | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,29 | m |
9,27 | 9,29 | 9,24 | x | x | 9,28 |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 255664 | Wirth, Lena | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 62,15 | sec. |
2. | 263625 | Gancheva, Ivana | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 66,07 | sec. |
3. | 255048 | Wolf, Gerlind | 1995 | BY | TuS Geretsried | 68,75 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 255657 | Ellenrieder, Antonia | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 67,30 | sec. |
2. | 256483 | Heiss, Vivian | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 69,24 | sec. |
3. | 256821 | Baumann, Marina | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | 70,47 | sec. |
4. | 256732 | Nowosad, Lisa | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 70,96 | sec. |
5. | 255656 | Durz, Franziska | 1995 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 71,15 | sec. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Würm Athletik I | BY | 50,31 | sec. |
263931 Leitz, Theresa 1998; 260903 Kienzler, Assunta 1998 |
262294 Ortner, Sonia 1999; 258640 Leipold, Linda 1998 |
2. | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß I | BY | 50,63 | sec. |
255664 Wirth, Lena 1995; 255660 Klaus, Julia 1995 |
255657 Ellenrieder, Antonia 1995; 255656 Durz, Franziska 1995 |
3. | LG Stadtwerke München I | BY | 51,09 | sec. |
258105 Lehmann, Aileen 1998; 258107 Pagliarini, Elena 1998 |
259278 Lamptey, Sophia 1998; 258108 Pazarkaya, Elanur 1998 |
4. | TSV Peißenberg I | BY | 52,32 | sec. |
259019 Ebentheuer, Ronja 1998; 260781 Vogl, Katharina 1999 |
259021 Schießl, Simone 1998; 258280 Klose, Katja 1998 |
5. | LG Stadtwerke München | BY | 53,81 | sec. |
Wuwer, Vivien 1998; 259091 Rixgens, Felicitas 1998 |
259089 Reusch, Sabrina 1998; 266095 Wittlinger, Julia 1998 |
6. | StG Isar-Loisach I | BY | 56,97 | sec. |
603459 Schaffer, Gini 1998; Bauer, Theresa 1997 |
Zöllner, Lena 1997; Zöllner, Theresa 1998 |
Jugend W15 |
300 m W15 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 259914 | Buchberger, Julia | 1999 | BY | Athletik & Sprintteam München | 43,53 | sec. |
2. | 263547 | Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | 43,64 | sec. |
3. | 263533 | Basener, Lisa | 2000 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 45,10 | sec. |
4. | 260862 | Heitkamp, Chiara | 1999 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 45,79 | sec. |
5. | 264732 | Grewe, Leah | 2000 | BY | SV Germering | 54,45 | sec. |
300 m Hürden W15 0.762m | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 263547 | Kilian, Alena | 1999 | BY | TV Zwiesel | 47,98 | sec. |
264732 | Grewe, Leah | 2000 | BY | SV Germering | aufg. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 262496 | Mayr, Elisabeth | 2000 | BY | VfL Murnau | 2:31,23 | min. |
2. | 260655 | Liersch, Luca-Anna | 1999 | BY | TSV Olching | 2:31,73 | min. |
3. | 262257 | Holzmer, Lara | 2000 | BY | TSV Ismaning | 2:33,37 | min. |
4. | 262256 | Holzmer, Lotta | 2000 | BY | TSV Ismaning | 2:35,16 | min. |
5. | 267399 | Mews, Tanja | 2002 | BY | TSV Ismaning | 2:42,32 | min. |
Hochsprung W14 | 3.05.2014 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 265017 | Schneck, Ann-Sophie | 2000 | BY | TSV Ismaning | 1,36 | m |
1. | 265885 | Birzl, Jenny | 1999 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,36 | m |
3. | 264732 | Grewe, Leah | 2000 | BY | SV Germering | 1,33 | m |
4. | 264879 | Richter, Romy | 2001 | BY | SV Germering | 1,25 | m |
5. | 265444 | Kuchenreuther, Anna | 2001 | BY | SV Germering | 1,25 | m |
6. | 267809 | Bayram, Beyza | 2001 | BY | SV Germering | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schneck | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
1. | Birzl | - | - | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Grewe | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Richter | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Kuchenreuther | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
6. | Bayram | o | xxx |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Germering | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Otto Holzmann | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Gassl 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.402122315595 | 82205 Gilching | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08105-4590 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
otto.holzmann@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 59 | 54 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 43 | 33 | 76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 18 | 14 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 35 | 24 | 68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 26 | 22 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 67 | 61 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 61 | 57 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 29 | 28 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 36 | 30 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 187 | 158 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 152 | 134 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 339 | 292 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 29 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 37 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08105-4590 | eMail otto.holzmann@t-online.de |
Otto Holzmann, Am Gassl 3, 82205 Gilching | ||
Verbandsaufsicht | Tel 08821-55785 | eMail info@lag-gap.de |
Peter Gnilka, Hirschweg 7, 82467 Garmisch-Partenkirchen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenz für: BY/1223 SV Germering |