COSA WIN - die Windows-Version
BLV Kreis Obb.-SW Südwest-Oberbayerische Meisterschaften am 19.05.2007 in Germering - Stadion am Hallenbad
Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT
100 m Männer | +0,4 | 19.05.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Thomann, Marco | 1980 | BY | LG Team Isar-Loisach | 10,90 | sec. | ||||||||
2. | Specht, Phillipp | 1984 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,30 | sec. | ||||||||
3. | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 11,41 | sec. | ||||||||
4. | Rabenseifner, Peter | 1969 | BY | LG Amper-Würm | 12,64 | sec. |
Ausser Wertung |
Stepper, Tobias | 1981 | BY | LG Kreis Dachau | 11,53 | sec. | ||||||
Hailer, Roland | 1984 | BY | LG Kreis Dachau | 11,54 | sec. | ||||||
Bredl, Benjamin | 1982 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 11,90 | sec. |
100 m Männer | +1,3 | 19.05.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Franke, Christopher | 1983 | BY | Vitesse München | 11,14 | sec. | ||||||||
2. | Hietzig, Benjamin | 1984 | BY | SV DJK Taufkirchen | 11,58 | sec. | ||||||||
3. | Bohdansky, Christoph | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 11,66 | sec. | ||||||||
4. | Bach, Alexander | 1986 | BY | LG Amper-Würm | 11,88 | sec. | ||||||||
5. | Öcalan, Musa | 1978 | BY | LG Stadtwerke München | 11,99 | sec. | ||||||||
6. | Reindl, Julian | 1986 | BY | TV Emmering | 12,28 | sec. |
Ausser Wertung |
Wegner, Roland | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 11,45 | sec. | ||||||
Pfundmair, Martin | 1986 | BY | LG Kreis Dachau | 11,78 | sec. |
100 m Männer | +2,3 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Thomann, Marco | 1980 | BY | LG Team Isar-Loisach | 10,87 | sec. | |||||
2. | Franke, Christopher | 1983 | BY | Vitesse München | 11,03 | sec. | |||||
3. | Specht, Phillipp | 1984 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 11,20 | sec. | |||||
4. | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 11,43 | sec. | |||||
5. | Bohdansky, Christoph | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 11,60 | sec. | |||||
6. | Reindl, Julian | 1986 | BY | TV Emmering | 12,32 | sec. | |||||
Hietzig, Benjamin | 1984 | BY | SV DJK Taufkirchen | aufg. | |||||||
Rabenseifner, Peter | 1969 | BY | LG Amper-Würm | n.a. |
200 m Männer | +0,0 | 19.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Holzmann, Thomas | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 23,11 | sec. | ||||||||
2. | Bohdansky, Christoph | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 23,83 | sec. | ||||||||
3. | Vetter, Florian | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 24,47 | sec. | ||||||||
4. | Schlecker, Marcus | 1969 | BY | MTV 79 München | 25,04 | sec. |
Ausser Wertung |
Hailer, Roland | 1984 | BY | LG Kreis Dachau | 23,41 | sec. |
200 m Männer | +1,1 | 19.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Specht, Phillipp | 1984 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 22,66 | sec. | ||||||||
Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | ab. |
Ausser Wertung |
Wegner, Roland | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 23,04 | sec. | ||||||
Stepper, Tobias | 1981 | BY | LG Kreis Dachau | 23,12 | sec. | ||||||
Pfundmair, Martin | 1986 | BY | LG Kreis Dachau | 23,43 | sec. |
200 m Männer | 19.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Specht, Phillipp | 1984 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 22,66 | sec. | ||||||||
2. | Holzmann, Thomas | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 23,11 | sec. | ||||||||
3. | Bohdansky, Christoph | 1986 | BY | LG Stadtwerke München | 23,83 | sec. | ||||||||
4. | Vetter, Florian | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 24,47 | sec. | ||||||||
5. | Schlecker, Marcus | 1969 | BY | MTV 79 München | 25,04 | sec. | ||||||||
Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | ab. |
Ausser Wertung |
Wegner, Roland | 1975 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 23,04 | sec. | ||||||
Stepper, Tobias | 1981 | BY | LG Kreis Dachau | 23,12 | sec. | ||||||
Hailer, Roland | 1984 | BY | LG Kreis Dachau | 23,41 | sec. | ||||||
Pfundmair, Martin | 1986 | BY | LG Kreis Dachau | 23,43 | sec. |
400 m Männer | 19.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Reindl, Julian | 1986 | BY | TV Emmering | 54,70 | sec. | |||||
2. | Rabenseifner, Peter | 1969 | BY | LG Amper-Würm | 54,86 | sec. | |||||
3. | Niemeyer, Nils | 1976 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 56,68 | sec. | |||||
Labonte, Jacques Rene | 1985 | BY | TSV Gräfelfing | n.a. |
400 m Männer | 19.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Holzmann, Thomas | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 50,56 | sec. | ||||||||
3. | Vent, Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | 51,05 | sec. | ||||||||
4. | Baum, Thomas | 1981 | BY | SV DJK Taufkirchen | 52,53 | sec. |
Ausser Wertung |
Bredl, Benjamin | 1982 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 50,81 | sec. |
400 m Männer | 19.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Holzmann, Thomas | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 50,56 | sec. | ||||||||
3. | Vent, Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | 51,05 | sec. | ||||||||
4. | Baum, Thomas | 1981 | BY | SV DJK Taufkirchen | 52,53 | sec. | ||||||||
5. | Reindl, Julian | 1986 | BY | TV Emmering | 54,70 | sec. | ||||||||
6. | Rabenseifner, Peter | 1969 | BY | LG Amper-Würm | 54,86 | sec. | ||||||||
7. | Niemeyer, Nils | 1976 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 56,68 | sec. | ||||||||
Labonte, Jacques Rene | 1985 | BY | TSV Gräfelfing | n.a. |
Ausser Wertung |
Bredl, Benjamin | 1982 | BY | LG Domspitzmilch Regensburg | 50,81 | sec. |
1500 m Männer | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Brennauer, Markus | 1980 | BY | TSV Penzberg | 4:08,58 | min. | |||||
2. | Kreiselmeier, Lars | 1975 | BY | LG Stadtwerke München | 4:09,79 | min. | |||||
3. | Frech, Lorenz | 1987 | BY | LG Team Isar-Loisach | 4:11,23 | min. | |||||
4. | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 4:24,17 | min. | |||||
5. | Oberndorfer, Thomas | 1987 | BY | LG Amper-Würm | 4:30,96 | min. | |||||
Tiller, Markus | 1973 | NI | LG Göttingen | aufg. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +2,9 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Laubinger, Martin | 1972 | BY | TSV Gräfelfing | 14,93 | sec. | |||||
2. | Haller, Peter | 1985 | BY | TV Emmering | 19,44 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Haller, Peter | 1985 | BY | TV Emmering | 60,93 | sec. | |||||
2. | Car, Dr. Hans Peter | 1956 | BY | TSV Unterhaching | 77,74 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | SV DJK Taufkirchen | 46,16 | sec. |
Baum, Thomas 1981; Stolle, Ingo 1977 |
Stolle, Uwe 1975; Hietzig, Benjamin 1984 |
Hochsprung Männer | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Bach, Alexander | 1986 | BY | LG Amper-Würm | 1,75 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | ||||||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||||||||
1. | - | - | - | - | o | o | xxx |
Speerwurf Männer 800 g | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Haas, Christian | 1986 | BY | TV Emmering | 43,35 | m |
39,67 | 43,35 | 42,75 | 41,44 | 40,29 | 39,11 |
2. | Schedl, Florian | 1985 | BY | MTV 79 München | 40,24 | m |
40,23 | x | 39,93 | 40,16 | 38,77 | 40,24 |
100 m Frauen | +0,7 | 19.05.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Doppler, Katharina | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 12,87 | sec. | ||||||||
2. | Berger, Veronika | 1973 | BY | LG Stadtwerke München | 13,31 | sec. | ||||||||
3. | Krasnitzky, Sylvia | 1979 | BY | LG Würm Athletik | 13,40 | sec. | ||||||||
4. | Dießl, Monika | 1985 | BY | SV DJK Taufkirchen | 13,60 | sec. | ||||||||
Bertenbreiter, Franziska | 1980 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Ausser Wertung |
Jovanovic, Josip | 1972 | BY | LG Team Isar-Loisach | 12,27 | sec. |
100 m Frauen | +0,7 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Doppler, Katharina | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 12,90 | sec. | |||||
2. | Krasnitzky, Sylvia | 1979 | BY | LG Würm Athletik | 13,39 | sec. | |||||
3. | Berger, Veronika | 1973 | BY | LG Stadtwerke München | 13,40 | sec. |
200 m Frauen | +1,3 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Schmederer, Polly | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | 25,70 | sec. |
400 m Frauen | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Schababerle, Sarah | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 61,00 | sec. | |||||
2. | Ilg, Felicitas | 1989 | BY | LG Amper-Würm | 64,37 | sec. | |||||
3. | Böker, Julia | 1977 | BY | Post-Telekom-SV Rosenheim | 67,12 | sec. | |||||
4. | Eger, Larissa | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 67,62 | sec. | |||||
5. | Maier, Monika | 1960 | BY | LG Stadtwerke München | 69,32 | sec. |
1500 m Frauen | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Lochner, Susanne | 1984 | BY | LG Würm Athletik | 5:36,63 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | +2,2 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Ilg, Felicitas | 1989 | BY | LG Amper-Würm | 16,14 | sec. | |||||
2. | Tripke, Sarah | 1989 | BY | FC Aschheim | 18,56 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Keil, Sonja | 1985 | BY | TSV Gräfelfing | 68,43 | sec. |
Hochsprung Frauen | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Maier, Monika | 1960 | BY | LG Stadtwerke München | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||
------ | ------ | ------ | ------ | |||||||||||
1. | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Ilg, Felicitas | 1989 | BY | LG Amper-Würm | 5,06 | m |
4,97 | x | 4,97 | 4,77 | 5,06 | 4,83 |
-1,1 | +1,9 | -1,2 | +0,6 | -0,3 |
2. | Tripke, Sarah | 1989 | BY | FC Aschheim | 4,94 | m |
4,75 | x | 4,87 | 4,89 | 4,93 | 4,94 |
+0,7 | +1,3 | -1,4 | -0,2 | +2,4 |
3. | Dießl, Monika | 1985 | BY | SV DJK Taufkirchen | 4,78 | m |
4,54 | 4,62 | 4,77 | x | 4,78 | 4,64 |
-0,8 | +1,4 | +1,3 | +0,7 | +0,4 |
4. | Steckermeier, Marita | 1969 | BY | MTV 79 München | 4,72 | m |
4,72 | 4,67 | 4,65 | 4,54 | x | 4,58 |
+1,1 | +0,7 | +1,6 | +0,9 | +2,5 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Reindl, Judith | 1989 | BY | TV Emmering | 9,35 | m |
8,86 | 8,20 | 9,25 | 9,35 | 9,17 | 8,85 |
Ausser Wertung |
Porwol, Annette | 1984 | BY | DJK Friedberg | 10,75 | m |
10,55 | 10,30 | x | 10,75 | 10,30 | 10,43 |
Speerwurf Frauen 600 g | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Pulsack, Christina | 1984 | BY | TSV Tutzing | 37,22 | m |
34,47 | 37,22 | x | 32,70 | 34,05 | 34,91 |
2. | Dießl, Monika | 1985 | BY | SV DJK Taufkirchen | 35,87 | m |
33,23 | 35,87 | 32,16 | 35,18 | 33,24 | 30,18 |
3. | Tripke, Sarah | 1989 | BY | FC Aschheim | 31,82 | m |
29,33 | 29,90 | 30,76 | 31,82 | 30,22 | 30,40 |
4. | Reindl, Judith | 1989 | BY | TV Emmering | 24,93 | m |
22,24 | x | 24,60 | 23,27 | 24,93 | 24,89 |
100 m m J A | +0,8 | 19.05.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Bauer, Martin | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | 11,38 | sec. | |||||
2. | Schreieck, Maximilian | 1988 | BY | TV Emmering | 12,12 | sec. | |||||
3. | Schablitzky, Florian | 1989 | BY | VfL Murnau | 12,16 | sec. | |||||
4. | Hofmann, Dominik | 1989 | BY | TSV Ottobrunn | 12,22 | sec. | |||||
5. | Stöhr, Markus | 1989 | BY | VfL Murnau | 12,76 | sec. |
100 m m J A | +1,2 | 19.05.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Pauli, Jonas | 1989 | BY | TV Emmering | 11,88 | sec. | ||||||||
2. | Schmid, Alexander | 1988 | BY | LG Amper-Würm | 12,21 | sec. |
Ausser Wertung |
Rutsch, Gabriel | 1988 | BY | DJK Friedberg | 11,65 | sec. | ||||||
Tomek, Beowulf | 1988 | BY | DJK Friedberg | 11,87 | sec. |
100 m m J A | +1,2 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Bauer, Martin | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | 11,41 | sec. | |||||
2. | Pauli, Jonas | 1989 | BY | TV Emmering | 11,95 | sec. | |||||
3. | Schreieck, Maximilian | 1988 | BY | TV Emmering | 12,07 | sec. | |||||
4. | Schablitzky, Florian | 1989 | BY | VfL Murnau | 12,25 | sec. | |||||
5. | Schmid, Alexander | 1988 | BY | LG Amper-Würm | 12,26 | sec. | |||||
6. | Hofmann, Dominik | 1989 | BY | TSV Ottobrunn | 12,33 | sec. | |||||
Stöhr, Markus | 1989 | BY | VfL Murnau | ab. |
200 m m J A | +1,3 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Bauer, Martin | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | 22,94 | sec. | ||||||||
2. | Schablitzky, Florian | 1989 | BY | VfL Murnau | 24,66 | sec. | ||||||||
3. | Schmid, Alexander | 1988 | BY | LG Amper-Würm | 25,22 | sec. | ||||||||
4. | Hofmann, Dominik | 1989 | BY | TSV Ottobrunn | 25,29 | sec. |
Ausser Wertung |
Rutsch, Gabriel | 1988 | BY | DJK Friedberg | 23,37 | sec. | ||||||
Tomek, Beowulf | 1988 | BY | DJK Friedberg | 23,82 | sec. |
400 m m J A | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Stumpf, Georg | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 53,65 | sec. |
Ausser Wertung |
Gollnow, David | 1989 | BY | TSV 1862 Erding | 51,53 | sec. |
1500 m m J A | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Stöhr, Markus | 1989 | BY | VfL Murnau | 4:15,68 | min. |
110 m Hürden m J A 0.991m | +2,9 | 19.05.2007 |
Endlauf |
Ausser Wertung |
Gollnow, David | 1989 | BY | TSV 1862 Erding | 14,94 | sec. |
400 m Hürden m J A 0.914m | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Berger, Sebastian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 58,21 | sec. | |||||
Zulj, Niko | 1988 | BY | TSV Ottobrunn | n.a. |
Hochsprung m J A | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Güerre, Marcel | 1989 | BY | TV Emmering | 1,86 | m | |||||
2. | Rastorfer, Max | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 1,75 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 183 | 186 | 189 | |||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | |||||
1. | - | - | o | o | o | o | xo | - | xxo | xxx | ||||
2. | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoss m J A 6 kg | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Güerre, Marcel | 1989 | BY | TV Emmering | 14,03 | m |
13,77 | x | x | 13,36 | 14,03 | 13,80 |
2. | Triebig, Christoph | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 10,06 | m |
9,94 | 9,49 | 10,06 | 9,72 | 9,52 | 9,32 |
Ausser Wertung |
Ciolek, Sebastian | 1988 | BY | DJK Friedberg | 12,17 | m |
x | 11,89 | 12,10 | 12,17 | 11,79 | 11,66 |
Speerwurf m J A 800 g | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Güerre, Marcel | 1989 | BY | TV Emmering | 42,96 | m |
x | 41,56 | - | 42,96 | - | x |
2. | Triebig, Christoph | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 34,87 | m |
34,87 | 32,27 | 31,52 | 33,70 | 34,43 | 32,57 |
100 m w J A | +1,0 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Schmederer, Polly | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | 12,63 | sec. | ||||||||
2. | Noderer, Julia | 1988 | BY | LG Team Isar-Loisach | 13,50 | sec. | ||||||||
3. | Huber, Nina | 1988 | BY | LG Amper-Würm | 13,76 | sec. |
Ausser Wertung |
Schmederer, Polly | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | 12,49 | sec. | ||||||
Noderer, Julia | 1988 | BY | LG Team Isar-Loisach | 13,54 | sec. |
100 m m J B | +0,1 | 19.05.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Grunewald, Marcus | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 11,39 | sec. | |||||
2. | Riefler, Fabian | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 11,83 | sec. | |||||
3. | Kumeth, Benedikt | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 12,08 | sec. | |||||
4. | Begander, Robin | 1990 | BY | LG Team Isar-Loisach | 12,13 | sec. | |||||
5. | Egger, David | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 12,18 | sec. | |||||
6. | Zenke, Julian | 1991 | BY | VfL Murnau | 12,88 | sec. | |||||
7. | Haderer, Daniel | 1991 | BY | TSV Penzberg | 12,95 | sec. |
100 m m J B | +0,3 | 19.05.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Fuchs, Michael | 1990 | BY | TSV Oberhaching | 12,15 | sec. | ||||||||
2. | Lötzerich, Simon | 1990 | BY | SV DJK Taufkirchen | 12,76 | sec. | ||||||||
3. | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 12,77 | sec. | ||||||||
4. | Lochner, Dominik | 1991 | BY | VfL Murnau | 13,80 | sec. | ||||||||
Trager, Sebastian | 1990 | BY | LG Amper-Würm | ab. | ||||||||||
Dahme, Georg | 1991 | BY | LG Amper-Würm | ab. |
Ausser Wertung |
Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 11,76 | sec. | ||||||
Wacht, Valentin | 1991 | BY | LG Kreis Dachau | 12,40 | sec. |
100 m m J B | +1,5 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Grunewald, Marcus | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 11,17 | sec. | |||||
2. | Riefler, Fabian | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 11,92 | sec. | |||||
3. | Begander, Robin | 1990 | BY | LG Team Isar-Loisach | 11,98 | sec. | |||||
4. | Kumeth, Benedikt | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 12,00 | sec. | |||||
5. | Fuchs, Michael | 1990 | BY | TSV Oberhaching | 12,19 | sec. | |||||
6. | Egger, David | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 12,22 | sec. | |||||
Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | ab. | |||||||
Lötzerich, Simon | 1990 | BY | SV DJK Taufkirchen | ab. |
200 m m J B | +1,3 | 19.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Hammann, Jan | 1991 | BY | TV Planegg-Krailling | 24,84 | sec. | |||||
2. | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 25,74 | sec. | |||||
3. | Haderer, Daniel | 1991 | BY | TSV Penzberg | 26,37 | sec. | |||||
4. | Weitzel, Florian | 1990 | BY | SV Esting | 26,46 | sec. |
200 m m J B | +1,0 | 19.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Grunewald, Marcus | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 22,84 | sec. | ||||||||
2. | Egger, David | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 24,94 | sec. | ||||||||
3. | Lötzerich, Simon | 1990 | BY | SV DJK Taufkirchen | 25,64 | sec. |
Ausser Wertung |
Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 23,73 | sec. |
200 m m J B | 19.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Grunewald, Marcus | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 22,84 | sec. | ||||||||
2. | Hammann, Jan | 1991 | BY | TV Planegg-Krailling | 24,84 | sec. | ||||||||
3. | Egger, David | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 24,94 | sec. | ||||||||
4. | Lötzerich, Simon | 1990 | BY | SV DJK Taufkirchen | 25,64 | sec. | ||||||||
5. | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 25,74 | sec. | ||||||||
6. | Haderer, Daniel | 1991 | BY | TSV Penzberg | 26,37 | sec. | ||||||||
7. | Weitzel, Florian | 1990 | BY | SV Esting | 26,46 | sec. |
Ausser Wertung |
Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 23,73 | sec. |
400 m m J B | 19.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Fuchs, Michael | 1990 | BY | TSV Oberhaching | 54,19 | sec. | |||||
2. | Wiedmeyer, Wolfgang | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 54,44 | sec. | |||||
3. | Bastin, Christoph | 1990 | BY | TSV Penzberg | 56,16 | sec. | |||||
4. | Weitzel, Florian | 1990 | BY | SV Esting | 60,88 | sec. |
400 m m J B | 19.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Kochanowski, David | 1990 | BY | LG Team Isar-Loisach | 52,52 | sec. | ||||||||
2. | Hammann, Jan | 1991 | BY | TV Planegg-Krailling | 55,34 | sec. | ||||||||
3. | Langguth, Sebastian | 1991 | BY | TV Planegg-Krailling | 58,38 | sec. |
Ausser Wertung |
Meul, Thomas | 1990 | BY | SV Bruckmühl | 53,40 | sec. | ||||||
Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 54,58 | sec. |
400 m m J B | 19.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kochanowski, David | 1990 | BY | LG Team Isar-Loisach | 52,52 | sec. | ||||||||
2. | Fuchs, Michael | 1990 | BY | TSV Oberhaching | 54,19 | sec. | ||||||||
3. | Wiedmeyer, Wolfgang | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 54,44 | sec. | ||||||||
4. | Hammann, Jan | 1991 | BY | TV Planegg-Krailling | 55,34 | sec. | ||||||||
5. | Bastin, Christoph | 1990 | BY | TSV Penzberg | 56,16 | sec. | ||||||||
6. | Langguth, Sebastian | 1991 | BY | TV Planegg-Krailling | 58,38 | sec. | ||||||||
7. | Weitzel, Florian | 1990 | BY | SV Esting | 60,88 | sec. |
Ausser Wertung |
Meul, Thomas | 1990 | BY | SV Bruckmühl | 53,40 | sec. | ||||||
Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 54,58 | sec. |
1500 m m J B | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Zenke, Julian | 1991 | BY | VfL Murnau | 4:33,84 | min. | |||||
2. | Kerscher, Christoph | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 4:39,73 | min. | |||||
3. | Deixler, Alfred | 1990 | BY | TSV Ottobrunn | 4:46,41 | min. | |||||
4. | Lochner, Dominik | 1991 | BY | VfL Murnau | 4:57,04 | min. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -0,3 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Weidmann, Stephan | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 14,66 | sec. | |||||
2. | Kumeth, Benedikt | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 15,23 | sec. | |||||
3. | Lötzerich, Simon | 1990 | BY | SV DJK Taufkirchen | 16,50 | sec. | |||||
4. | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 17,52 | sec. | |||||
Max, Patrick | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
4 x 100 m Staffel m J B | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | LG Amper-Würm | 47,00 | sec. |
Dahme, Georg 1991; Kern, Andreas 1992 |
Stierhof, Marc 1992; Trager, Sebastian 1990 |
2. | TV Planegg-Krailling | 49,89 | sec. |
Janeczek, Philipp 1992; Hammann, Jan 1991 |
Saalfrank, Benedikt 1992; Langguth, Sebastian 1991 |
Hochsprung m J B | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Gallasch, Andreas | 1991 | BY | TV Emmering | 1,86 | m | |||||
2. | Fuchs, Michael | 1990 | BY | TSV Oberhaching | 1,79 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | 186 | 190 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | xo | xo | o | o | o | o | o | xxx | |
2. | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung m J B | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Gallasch, Andreas | 1991 | BY | TV Emmering | 6,45 | m |
6,45 | 6,15 | x | x | x | x |
+0,5 | +2,5 |
2. | Riefler, Fabian | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 6,25 | m |
6,05 | 6,15 | 6,25 | 6,24 | 6,11 | x |
+0,5 | -0,7 | +0,3 | +0,2 | -1,2 |
3. | Fuchs, Michael | 1990 | BY | TSV Oberhaching | 6,15 | m |
6,15 | 5,34 | 5,40 | x | x | x |
+0,8 | -0,2 | -0,7 |
4. | Bastin, Christoph | 1990 | BY | TSV Penzberg | 5,45 | m |
5,00 | 5,45 | 5,45 | 5,45 | 5,23 | 5,22 |
+0,5 | -1,4 | +0,2 | -2,0 | +0,2 | +0,2 |
5. | Langguth, Sebastian | 1991 | BY | TV Planegg-Krailling | 5,28 | m |
x | 4,75 | 5,28 | 5,26 | x | 3,82 |
-0,2 | +0,2 | +0,7 | +0,2 |
6. | Dahme, Georg | 1991 | BY | LG Amper-Würm | 5,25 | m |
4,65 | 5,00 | 5,05 | 5,25 | 4,95 | x |
-0,2 | -0,2 | +0,7 | +0,2 | +0,2 |
Ausser Wertung |
Wacht, Valentin | 1991 | BY | LG Kreis Dachau | 5,18 | m |
x | 5,18 | x | 5,10 | 4,81 | x |
-0,2 | -0,2 | +0,2 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Kumeth, Benedikt | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 11,51 | m |
10,87 | 10,43 | 11,35 | 11,51 | 10,53 | 11,08 |
2. | Bastin, Christoph | 1990 | BY | TSV Penzberg | 10,15 | m |
9,08 | 10,15 | 9,63 | 9,78 | 9,69 | 9,19 |
3. | Hamestuk, Markus | 1991 | BY | TSV Penzberg | 8,75 | m |
8,08 | 7,36 | 7,87 | 8,75 | 8,48 | 7,82 |
Speerwurf m J B 700 g | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Lötzerich, Simon | 1990 | BY | SV DJK Taufkirchen | 41,83 | m |
38,72 | x | 37,66 | 39,40 | 41,83 | 37,85 |
2. | Baur, Fabian | 1991 | BY | ESV München | 33,20 | m |
27,32 | x | 28,16 | 31,49 | 28,90 | 33,20 |
3. | Winklmeier, Manuel | 1991 | BY | SV DJK Taufkirchen | 32,84 | m |
31,58 | 32,84 | 26,28 | 30,69 | 29,17 | 28,17 |
100 m w J B | +0,0 | 19.05.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Muckenthaler, Christina | 1990 | BY | VfL Murnau | 12,45 | sec. | |||||
2. | Gerig, Anna | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 13,10 | sec. | |||||
3. | Noderer, Maria | 1990 | BY | LG Team Isar-Loisach | 13,33 | sec. | |||||
4. | März, Carina | 1990 | BY | MTV 79 München | 13,78 | sec. | |||||
5. | Sold, Tatjana | 1991 | BY | TSV Penzberg | 13,81 | sec. | |||||
6. | Hoch, Bianca | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 14,22 | sec. |
Ausser Wertung |
Kamp, Alina | 1991 | BY | TSV Gersthofen | 14,21 | sec. |
100 m w J B | -0,2 | 19.05.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Dyett, Jamila | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 13,05 | sec. | |||||
2. | Schmederer, Zelia | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 13,36 | sec. | |||||
3. | Schindl, Anna-Lena | 1991 | BY | TSV Oberhaching | 13,63 | sec. | |||||
4. | Urban, Alexandra | 1991 | BY | LG Amper-Würm | 14,08 | sec. | |||||
5. | Ortseifen, Patricia | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 15,53 | sec. | |||||
Schanz, Vanessa | 1991 | BY | TSV Penzberg | n.a. |
Ausser Wertung |
Meyer, Vanessa | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 13,32 | sec. | ||||||
Probst, Nina | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 13,90 | sec. |
100 m w J B | +1,2 | 19.05.2007 |
3. Vorlauf |
1. | Stevenson, Simi Love | 1991 | BY | MTV 79 München | 12,80 | sec. | |||||
2. | Huber, Corinna | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 12,85 | sec. | |||||
3. | Yebuah, Rebecca | 1991 | BY | ESV München | 13,26 | sec. | |||||
4. | Awaloff, Mona | 1991 | BY | TSV Ottobrunn | 13,67 | sec. | |||||
5. | Mohr, Anja | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 13,83 | sec. | |||||
6. | Bach, Katharina | 1990 | BY | LG Amper-Würm | 14,06 | sec. | |||||
7. | Korbacher, Laura | 1991 | BY | LG Amper-Würm | 14,15 | sec. |
Ausser Wertung |
Reindl, Sandra | 1991 | BY | LG Kreis Dachau | 13,45 | sec. |
100 m w J B | +0,3 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Muckenthaler, Christina | 1990 | BY | VfL Murnau | 12,46 | sec. | |||||
2. | Stevenson, Simi Love | 1991 | BY | MTV 79 München | 12,90 | sec. | |||||
3. | Huber, Corinna | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 12,93 | sec. | |||||
4. | Dyett, Jamila | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 12,96 | sec. | |||||
5. | Gerig, Anna | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 13,21 | sec. | |||||
6. | Yebuah, Rebecca | 1991 | BY | ESV München | 13,30 | sec. | |||||
7. | Schmederer, Zelia | 1990 | BY | TSV Gräfelfing | 13,32 | sec. | |||||
8. | Noderer, Maria | 1990 | BY | LG Team Isar-Loisach | 13,48 | sec. |
200 m w J B | +1,3 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Huber, Corinna | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 26,85 | sec. | |||||
2. | März, Carina | 1990 | BY | MTV 79 München | 28,85 | sec. |
400 m w J B | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Breinbauer, Linda | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 65,25 | sec. | |||||
2. | Awaloff, Mona | 1991 | BY | TSV Ottobrunn | 67,16 | sec. | |||||
3. | Urban, Alexandra | 1991 | BY | LG Amper-Würm | 67,62 | sec. | |||||
4. | Schrauth, Daniela | 1991 | BY | SV Esting | 68,71 | sec. | |||||
5. | Rohne, Melina | 1991 | BY | SV Esting | 69,59 | sec. |
Ausser Wertung |
Epp, Sonja | 1990 | BY | SV Bruckmühl | 63,24 | sec. | ||||||
Probst, Nina | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 64,45 | sec. |
1500 m w J B | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Meierhofer, Sophie | 1991 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 5:27,63 | min. |
Ausser Wertung |
Dotterweich, Marina | 1991 | BY | TS Lichtenfels | aufg. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +2,1 | 19.05.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Stevenson, Simi Love | 1991 | BY | MTV 79 München | 15,03 | sec. | |||||
2. | Awaloff, Mona | 1991 | BY | TSV Ottobrunn | 16,39 | sec. | |||||
3. | Noderer, Maria | 1990 | BY | LG Team Isar-Loisach | 16,48 | sec. | |||||
4. | Hoegl, Johanna | 1991 | BY | Sportclub Baierbrunn | 16,75 | sec. | |||||
5. | Hofmann, Luisa | 1990 | BY | TV Emmering | 17,48 | sec. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +1,4 | 19.05.2007 |
2. Zeitlauf |
1. | Muckenthaler, Christina | 1990 | BY | VfL Murnau | 14,02 | sec. | |||||
2. | Gerig, Anna | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 15,06 | sec. | |||||
3. | Segerer, Sabrina | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 15,65 | sec. | |||||
4. | Mohr, Anja | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 16,64 | sec. | |||||
Baumann, Carolyn | 1990 | BY | LG Amper-Würm | ab. |
Ausser Wertung |
Steiger, Sarah | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | aufg. |
100 m Hürden w J B 0.762m | 19.05.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Muckenthaler, Christina | 1990 | BY | VfL Murnau | 14,02 | sec. | |||||
2. | Stevenson, Simi Love | 1991 | BY | MTV 79 München | 15,03 | sec. | |||||
3. | Gerig, Anna | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 15,06 | sec. | |||||
4. | Segerer, Sabrina | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 15,65 | sec. | |||||
5. | Awaloff, Mona | 1991 | BY | TSV Ottobrunn | 16,39 | sec. | |||||
6. | Noderer, Maria | 1990 | BY | LG Team Isar-Loisach | 16,48 | sec. | |||||
7. | Mohr, Anja | 1990 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 16,64 | sec. | |||||
8. | Hoegl, Johanna | 1991 | BY | Sportclub Baierbrunn | 16,75 | sec. | |||||
9. | Hofmann, Luisa | 1990 | BY | TV Emmering | 17,48 | sec. | |||||
Baumann, Carolyn | 1990 | BY | LG Amper-Würm | ab. |
Ausser Wertung |
Steiger, Sarah | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | aufg. |
400 m Hürden w J B | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Hofmann, Luisa | 1990 | BY | TV Emmering | 73,23 | sec. |
4 x 100 m Staffel w J B | 19.05.2007 |
Endlauf |
LG Amper-Würm | aufg. |
Zötl, Jessica 1992; Urban, Alexandra 1991 |
Baumann, Carolyn 1990; Bach, Katharina 1990 |
Ausser Wertung |
TSV Gersthofen | 52,62 | sec. |
Kamp, Alina 1991; Probst, Nina 1990 |
Hoch, Bianca 1990; Meyer, Vanessa 1990 |
Hochsprung w J B | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Hoegl, Johanna | 1991 | BY | Sportclub Baierbrunn | 1,50 | m | |||||
2. | Rohne, Melina | 1991 | BY | SV Esting | 1,45 | m | |||||
2. | Baumann, Carolyn | 1990 | BY | LG Amper-Würm | 1,45 | m | |||||
4. | Yebuah, Rebecca | 1991 | BY | ESV München | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||||||
1. | o | o | o | o | o | xxx | |||||
2. | o | o | o | o | xxx | ||||||
2. | - | o | o | o | |||||||
4. | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung w J B | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Hoegl, Johanna | 1991 | BY | Sportclub Baierbrunn | 5,07 | m |
4,85 | 4,94 | 5,07 | 4,99 | 4,84 | 4,76 |
-1,0 | +0,8 | +2,4 | -0,2 | +1,3 | +0,6 |
2. | Yebuah, Rebecca | 1991 | BY | ESV München | 4,86 | m |
4,46 | 4,65 | 4,86 | x | x | x |
+1,6 | +1,0 | +1,1 |
3. | Schindl, Anna-Lena | 1991 | BY | TSV Oberhaching | 4,66 | m |
4,41 | 3,72 | x | 3,98 | 4,66 | x |
+0,7 | +0,6 | +0,8 | +2,8 |
4. | Ebner, Birgit | 1991 | BY | SV Lohhof | 4,54 | m |
4,19 | 4,29 | 4,54 | 4,45 | x | 4,37 |
+1,8 | +1,6 | +2,6 | -0,6 | -0,4 |
5. | Korbacher, Laura | 1991 | BY | LG Amper-Würm | 4,46 | m |
4,26 | 3,90 | 4,42 | 4,46 | 4,13 | 3,79 |
+1,3 | -0,4 | +3,3 | +2,5 | +1,3 | +1,6 |
6. | Bach, Katharina | 1990 | BY | LG Amper-Würm | 4,37 | m |
4,30 | 4,29 | x | 4,37 | 4,31 | x |
+1,6 | -0,2 | +1,9 | +1,5 |
7. | Schanz, Vanessa | 1991 | BY | TSV Penzberg | 4,33 | m |
4,33 | 4,31 | 0,43 | 4,23 | 4,24 | 4,27 |
+0,4 | -0,6 | +0,4 | -0,9 | +0,7 | -0,6 |
8. | Sold, Tatjana | 1991 | BY | TSV Penzberg | 4,15 | m |
4,15 | 3,90 | 4,01 | 4,10 | 3,65 | 3,92 |
-1,0 | +1,0 | -1,0 | -2,1 | +1,3 | +1,0 |
Ausser Wertung |
Steiger, Sarah | 1991 | BY | TSV 1862 Erding | 4,72 | m |
x | 4,72 | x | 4,71 | 4,61 | x |
+1,0 | +0,8 | +1,3 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Güerre, Clara | 1991 | BY | TV Emmering | 10,64 | m |
10,05 | 9,85 | 10,64 | 9,65 | x | x |
2. | Ortseifen, Patricia | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 7,75 | m |
7,60 | 6,92 | 7,47 | 7,36 | 7,75 | 7,28 |
3. | Ebner, Birgit | 1991 | BY | SV Lohhof | 7,66 | m |
7,02 | 7,66 | 7,66 | 7,43 | 7,66 | 7,50 |
Speerwurf w J B 600 g | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Ebner, Birgit | 1991 | BY | SV Lohhof | 26,93 | m |
25,56 | 26,63 | 26,39 | 26,92 | 24,02 | 26,93 |
2. | Urban, Alexandra | 1991 | BY | LG Amper-Würm | 21,96 | m |
19,35 | 21,46 | x | x | 21,96 | x |
3. | Baumann, Carolyn | 1990 | BY | LG Amper-Würm | 21,83 | m |
19,18 | 20,57 | 20,81 | 21,07 | 19,89 | 21,83 |
4. | Ortseifen, Patricia | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 20,84 | m |
20,16 | 20,15 | 20,84 | 18,06 | 20,18 | 18,42 |
100 m Schü A M14 | 19.05.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Pohl, Alexander | 1993 | BY | FC Aschheim | 12,39 | sec. | |||||
2. | Mitto, Tonio | 1993 | BY | VfL Murnau | 13,15 | sec. | |||||
3. | Jakob, Martin | 1993 | BY | TSV Penzberg | 14,52 | sec. | |||||
Forsthuber, Florian | 1993 | BY | SV Esting | n.a. |
Ausser Wertung |
Wibbeke, Nils | 1993 | BY | TSV 1862 Erding | 14,02 | sec. |
100 m Schü A M14 | 19.05.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 12,13 | sec. | |||||
2. | Sperr, Simon | 1993 | BY | TV Emmering | 13,27 | sec. | |||||
3. | Ring, Sascha | 1993 | BY | TV Emmering | 13,37 | sec. | |||||
4. | Dorschfeldt, Markus | 1993 | BY | LG Amper-Würm | 13,49 | sec. | |||||
5. | Niklas, Andreas | 1993 | BY | SC Bad Kohlgrub | 13,85 | sec. | |||||
6. | Müller, Alexander | 1993 | BY | LG Amper-Würm | 14,50 | sec. |
100 m Schü A M14 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 12,19 | sec. | |||||
2. | Pohl, Alexander | 1993 | BY | FC Aschheim | 12,49 | sec. | |||||
3. | Sperr, Simon | 1993 | BY | TV Emmering | 13,33 | sec. | |||||
4. | Mitto, Tonio | 1993 | BY | VfL Murnau | 13,46 | sec. | |||||
5. | Ring, Sascha | 1993 | BY | TV Emmering | 13,79 | sec. | |||||
6. | Niklas, Andreas | 1993 | BY | SC Bad Kohlgrub | 14,06 | sec. | |||||
Müller, Alexander | 1993 | BY | LG Amper-Würm | n.a. | |||||||
Dorschfeldt, Markus | 1993 | BY | LG Amper-Würm | n.a. |
1000 m Schü A M14 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Reuschl, Thomas | 1993 | BY | LG Amper-Würm | 3:15,18 | min. | |||||
2. | Haderer, Stefan | 1993 | BY | TSV Penzberg | 3:15,29 | min. | |||||
3. | Dorschfeldt, Markus | 1993 | BY | LG Amper-Würm | 3:24,06 | min. | |||||
4. | Fischer, David | 1993 | BY | TV Emmering | 3:24,73 | min. | |||||
5. | Müller, Alexander | 1993 | BY | LG Amper-Würm | 3:47,07 | min. | |||||
6. | Stauner, Michael | 1993 | BY | SV Esting | 3:58,69 | min. |
80 m Hürden Schü A M14 0.840m | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 11,98 | sec. | |||||
2. | Sautter, Frederic | 1993 | BY | Sportclub Baierbrunn | 12,30 | sec. | |||||
3. | Pohl, Alexander | 1993 | BY | FC Aschheim | 12,67 | sec. | |||||
4. | Hoppstock, Paul | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 16,10 | sec. | |||||
Sellmaier, Sebastian | 1993 | BY | TSV Peiting | n.a. |
Hochsprung Schü A M14 | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Sautter, Frederic | 1993 | BY | Sportclub Baierbrunn | 1,60 | m | |||||
2. | Pohl, Alexander | 1993 | BY | FC Aschheim | 1,45 | m | |||||
3. | Schlegel, Sebastian | 1994 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1,45 | m | |||||
4. | Reuschl, Thomas | 1993 | BY | LG Amper-Würm | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | ||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||||
1. | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||
2. | o | o | xo | o | xxx | ||||||
3. | - | - | xo | xo | xxx | ||||||
4. | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Sautter, Frederic | 1993 | BY | Sportclub Baierbrunn | 5,12 | m |
x | 4,64 | 5,05 | 5,12 | 4,77 | 4,41 |
2. | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 5,04 | m |
x | x | 4,94 | x | 5,04 | x |
3. | Sperr, Simon | 1993 | BY | TV Emmering | 4,73 | m |
4,71 | 4,73 | x | 4,36 | 3,96 | 4,71 |
4. | Niklas, Andreas | 1993 | BY | SC Bad Kohlgrub | 4,62 | m |
4,42 | 4,53 | 4,46 | 3,21 | x | 4,62 |
5. | Dorschfeldt, Markus | 1993 | BY | LG Amper-Würm | 4,57 | m |
4,49 | 4,40 | 4,42 | 4,57 | 4,26 | x |
6. | Haderer, Stefan | 1993 | BY | TSV Penzberg | 4,33 | m |
4,33 | 4,04 | x | 4,10 | x | 4,07 |
7. | Jakob, Martin | 1993 | BY | TSV Penzberg | 4,01 | m |
3,86 | 3,67 | 3,59 | 4,01 | 3,70 | x |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Eberl, Andreas | 1993 | BY | TV Emmering | 12,30 | m |
12,30 | 11,63 | 11,64 | 11,06 | x | 11,40 |
2. | Sautter, Frederic | 1993 | BY | Sportclub Baierbrunn | 9,37 | m |
9,19 | 9,31 | 8,75 | 9,37 | 9,15 | 8,90 |
3. | Schlegel, Sebastian | 1994 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 7,80 | m |
7,80 | 7,25 | 6,79 | 7,18 | 7,43 | 7,65 |
4. | Hoppstock, Paul | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 7,54 | m |
7,54 | 7,38 | 6,94 | 6,11 | 6,72 | 6,30 |
5. | Haderer, Stefan | 1993 | BY | TSV Penzberg | 6,38 | m |
6,05 | 5,85 | 5,72 | 6,38 | 5,83 | 6,12 |
6. | Jakob, Martin | 1993 | BY | TSV Penzberg | 6,21 | m |
5,12 | 5,05 | 6,00 | 6,05 | 6,05 | 6,21 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Eberl, Andreas | 1993 | BY | TV Emmering | 33,43 | m |
31,20 | x | 30,20 | 32,81 | 29,00 | 33,43 |
2. | Fuchs, Thomas | 1993 | BY | TSV Oberhaching | 29,55 | m |
29,55 | 24,62 | 28,90 | 23,04 | 29,07 | 29,26 |
3. | Ring, Sascha | 1993 | BY | TV Emmering | 28,15 | m |
26,08 | 24,28 | 28,15 | x | x | 27,62 |
4. | Kuchlbauer, Max | 1993 | BY | VfL Murnau | 27,34 | m |
20,70 | 24,61 | 23,54 | 24,54 | 27,34 | - |
5. | Sperr, Simon | 1993 | BY | TV Emmering | 25,15 | m |
20,11 | 25,15 | 18,53 | 23,84 | x | 20,24 |
6. | Fischer, David | 1993 | BY | TV Emmering | 23,34 | m |
21,59 | 20,31 | 23,34 | 21,79 | 19,98 | 19,47 |
7. | Dorschfeldt, Markus | 1993 | BY | LG Amper-Würm | 22,45 | m |
19,12 | 21,47 | 21,83 | 22,45 | 22,23 | 18,56 |
8. | Jakob, Martin | 1993 | BY | TSV Penzberg | 16,20 | m |
x | 16,20 | 14,91 | 15,93 | 14,63 | 14,67 |
100 m Schü A M15 | 19.05.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Sevillano-Gomez, Isaac | 1992 | BY | TSV Gräfelfing | 12,12 | sec. | |||||
2. | Brennauer, Benedikt | 1992 | BY | TSV Penzberg | 12,34 | sec. | |||||
3. | Fischer, Stefan | 1992 | BY | TSV Penzberg | 13,97 | sec. |
Ausser Wertung |
Kielbassa, Leo | 1992 | BY | TSV 1862 Erding | 12,41 | sec. | ||||||
Lange, Johannes | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | 12,76 | sec. |
100 m Schü A M15 | 19.05.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Kern, Andreas | 1992 | BY | LG Amper-Würm | 12,28 | sec. | |||||
2. | Gretz, Philipp | 1992 | BY | ESV München | 12,30 | sec. | |||||
3. | Unterhaslberger, Christoph | 1992 | BY | TSV Penzberg | 12,82 | sec. | |||||
4. | Janeczek, Philipp | 1992 | BY | TV Planegg-Krailling | 14,00 | sec. |
100 m Schü A M15 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Sevillano-Gomez, Isaac | 1992 | BY | TSV Gräfelfing | 12,22 | sec. | |||||
2. | Gretz, Philipp | 1992 | BY | ESV München | 12,45 | sec. | |||||
3. | Brennauer, Benedikt | 1992 | BY | TSV Penzberg | 12,46 | sec. | |||||
4. | Kern, Andreas | 1992 | BY | LG Amper-Würm | 12,82 | sec. | |||||
5. | Unterhaslberger, Christoph | 1992 | BY | TSV Penzberg | 12,92 | sec. | |||||
6. | Janeczek, Philipp | 1992 | BY | TV Planegg-Krailling | 14,24 | sec. | |||||
Fischer, Stefan | 1992 | BY | TSV Penzberg | ab. |
300 m Schü A M15 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Brennauer, Benedikt | 1992 | BY | TSV Penzberg | 39,16 | sec. | |||||
2. | Stierhof, Marc | 1992 | BY | LG Amper-Würm | 40,59 | sec. | |||||
3. | Potye, Simon | 1992 | BY | FC Aschheim | 40,78 | sec. | |||||
4. | Gretz, Philipp | 1992 | BY | ESV München | 40,92 | sec. |
Ausser Wertung |
Meul, Andreas | 1992 | BY | SV Bruckmühl | 39,93 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Ansmann, Lukas | 1992 | BY | LG Amper-Würm | 3:14,19 | min. | |||||
2. | Fischer, Stefan | 1992 | BY | TSV Penzberg | 3:17,03 | min. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Potye, Simon | 1992 | BY | FC Aschheim | 12,27 | sec. | |||||
2. | Gretz, Philipp | 1992 | BY | ESV München | 12,31 | sec. |
300 m Hürden Schü A M15 0.840m | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Kolb, Alexander | 1992 | BY | VfL Murnau | 50,34 | sec. | |||||
2. | Kuchlbauer, Max | 1993 | BY | VfL Murnau | 50,76 | sec. | |||||
3. | Wanger, Christoph | 1992 | BY | VfL Murnau | 53,99 | sec. | |||||
4. | Mitto, Tonio | 1993 | BY | VfL Murnau | 54,33 | sec. |
Weitsprung Schü A M15 | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Sevillano-Gomez, Isaac | 1992 | BY | TSV Gräfelfing | 5,20 | m |
4,94 | 5,02 | 5,20 | 5,01 | - | 5,06 |
2. | Stierhof, Marc | 1992 | BY | LG Amper-Würm | 5,13 | m |
4,71 | 5,00 | 4,84 | 2,51 | 5,02 | 5,13 |
3. | Saalfrank, Benedikt | 1992 | BY | TV Planegg-Krailling | 4,86 | m |
3,97 | 3,91 | 4,61 | 4,80 | 4,78 | 4,86 |
4. | Janeczek, Philipp | 1992 | BY | TV Planegg-Krailling | 4,30 | m |
3,64 | 4,05 | 4,16 | 4,08 | x | 4,30 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Müller, Sebastian | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 14,49 | m |
14,49 | 14,29 | 13,81 | 14,25 | 14,14 | 14,08 |
2. | Tschiers, Sebastian | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,88 | m |
12,76 | 12,37 | 12,23 | 11,86 | 12,88 | 12,57 |
3. | Stierhof, Marc | 1992 | BY | LG Amper-Würm | 12,44 | m |
11,54 | 11,85 | 12,09 | x | 12,44 | x |
4. | Unterhaslberger, Christoph | 1992 | BY | TSV Penzberg | 11,30 | m |
10,00 | 11,30 | 10,19 | 9,90 | 8,60 | 10,86 |
5. | Brennauer, Benedikt | 1992 | BY | TSV Penzberg | 10,72 | m |
10,41 | 10,53 | 10,34 | x | 10,72 | 10,30 |
Ausser Wertung |
Lange, Johannes | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | 11,52 | m |
11,50 | 10,47 | 10,93 | 11,24 | 11,22 | 11,52 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Potye, Simon | 1992 | BY | FC Aschheim | 34,63 | m |
x | 32,70 | 30,46 | 34,63 | 33,59 | 33,22 |
2. | Saalfrank, Benedikt | 1992 | BY | TV Planegg-Krailling | 34,48 | m |
27,81 | 30,11 | x | 34,35 | 29,43 | 34,48 |
3. | Stierhof, Marc | 1992 | BY | LG Amper-Würm | 34,21 | m |
34,21 | 32,08 | - |
4. | Möbius, Matthias | 1992 | BY | TSV Oberhaching | 32,44 | m |
32,44 | 31,39 | 29,95 | x | x | x |
5. | Unterhaslberger, Christoph | 1992 | BY | TSV Penzberg | 29,54 | m |
x | 25,66 | 26,65 | 29,54 | 27,03 | x |
6. | Fischer, Stefan | 1992 | BY | TSV Penzberg | 29,07 | m |
24,93 | 27,16 | 29,07 | 25,24 | 28,25 | 28,44 |
7. | Kolb, Alexander | 1992 | BY | VfL Murnau | 27,17 | m |
18,84 | 23,43 | 24,23 | 24,81 | 26,45 | 27,17 |
8. | Wanger, Christoph | 1992 | BY | VfL Murnau | 19,41 | m |
18,21 | 17,75 | 18,42 | 18,33 | 19,41 | 17,73 |
Ausser Wertung |
Lange, Johannes | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | 36,85 | m |
33,11 | 33,04 | 36,85 | 34,99 | 33,53 | - |
4 x 100 m Staffel Schi A | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | SC Bad Kohlgrub | 51,74 | sec. |
Hack, Anna-Sophia 1992; Kieweg, Franziska 1992 |
Taig, Katharina 1993; Wolf, Melanie 1992 |
2. | TSV Oberhaching | 52,56 | sec. |
Piltz, Margaux 1994; Strössner, Carolin 1992 |
Strössner, Julia 1994; Bild, Maria 1993 |
3. | TSV Gräfelfing | 52,72 | sec. |
Seethaler, Alina 1992; Roth, Franziska 1993 |
Fröhling, Verena 1992; Hoehne, Alexandra 1992 |
4. | LG Amper-Würm | 59,62 | sec. |
Weiss, Vanessa 1993; Kadlec, Patricia 1993 |
Scheu, Andrea 1992; König, Svenja 1992 |
100 m Schi A W14 | 19.05.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Roth, Franziska | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 13,30 | sec. | |||||
2. | Strössner, Julia | 1994 | BY | TSV Oberhaching | 13,65 | sec. | |||||
3. | Taig, Katharina | 1993 | BY | SC Bad Kohlgrub | 13,98 | sec. | |||||
4. | Höltgen, Laura | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 14,16 | sec. | |||||
5. | Köck, Daniela | 1993 | BY | TSV Oberhaching | 14,98 | sec. | |||||
Guttenthaler, Amelie | 1993 | BY | SV Esting | ab. | |||||||
Werkmeister, Josefine Lena | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
100 m Schi A W14 | 19.05.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Bild, Maria | 1993 | BY | TSV Oberhaching | 13,14 | sec. | |||||
2. | Jaroszewicz, Julia | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 13,30 | sec. | |||||
3. | Piltz, Margaux | 1994 | BY | TSV Oberhaching | 13,51 | sec. | |||||
4. | Reßler, Kristina | 1993 | BY | TSV Peiting | 13,87 | sec. | |||||
5. | Zimmermann, Marlies | 1993 | BY | SV Esting | 13,90 | sec. | |||||
6. | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | TSV Peiting | 14,27 | sec. | |||||
7. | Fleckenstein, Anna | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 14,91 | sec. | |||||
8. | Peine, Louisa | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 14,99 | sec. |
100 m Schi A W14 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Roth, Franziska | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 13,24 | sec. | |||||
2. | Bild, Maria | 1993 | BY | TSV Oberhaching | 13,33 | sec. | |||||
3. | Jaroszewicz, Julia | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 13,38 | sec. | |||||
4. | Piltz, Margaux | 1994 | BY | TSV Oberhaching | 13,66 | sec. | |||||
5. | Strössner, Julia | 1994 | BY | TSV Oberhaching | 13,83 | sec. | |||||
6. | Zimmermann, Marlies | 1993 | BY | SV Esting | 14,20 | sec. | |||||
Höltgen, Laura | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | ab. | |||||||
Reßler, Kristina | 1993 | BY | TSV Peiting | n.a. |
800 m Schi A W14 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Finke, Leonie | 1993 | BY | TSV Penzberg | 2:36,13 | min. | |||||
2. | Oberhorner, Julia | 1993 | BY | SV Esting | 2:38,13 | min. | |||||
3. | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | TSV Peiting | 2:42,27 | min. | |||||
4. | Schwaiblmair, Michaela | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 2:44,74 | min. | |||||
5. | Lierow, Anna | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 2:46,93 | min. | |||||
6. | Köck, Daniela | 1993 | BY | TSV Oberhaching | 2:48,82 | min. | |||||
7. | Bittl, Jacqueline | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 2:50,49 | min. | |||||
Taig, Katharina | 1993 | BY | SC Bad Kohlgrub | aufg. | |||||||
Reßler, Kristina | 1993 | BY | TSV Peiting | ab. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Roth, Franziska | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 12,76 | sec. | |||||
2. | Kieweg, Stefanie | 1994 | BY | SC Bad Kohlgrub | 12,88 | sec. | |||||
3. | Jaroszewicz, Julia | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 13,19 | sec. | |||||
4. | Reßler, Kristina | 1993 | BY | TSV Peiting | 13,40 | sec. | |||||
5. | Kramer, Sabine | 1993 | BY | TSV Penzberg | 15,36 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Roth, Franziska | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 1,55 | m | |||||
2. | Bild, Maria | 1993 | BY | TSV Oberhaching | 1,45 | m | |||||
3. | Quiatkowsky, Marlena | 1993 | BY | LG Amper-Würm | 1,45 | m | |||||
4. | Finke, Leonie | 1993 | BY | TSV Penzberg | 1,40 | m | |||||
5. | Kieweg, Stefanie | 1994 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 157 | |||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | |||
1. | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | - | xo | o | xo | o | o | xxx | ||||
3. | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||
4. | - | o | o | xo | o | xxx | |||||
5. | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Jaroszewicz, Julia | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 4,97 | m |
4,68 | 4,78 | 4,74 | x | 4,55 | 4,97 |
2. | Zimmermann, Marlies | 1993 | BY | SV Esting | 4,69 | m |
4,69 | 4,41 | x | 4,43 | x | - |
3. | Taig, Katharina | 1993 | BY | SC Bad Kohlgrub | 4,48 | m |
4,05 | x | 4,48 | x | x | 4,05 |
4. | Reßler, Kristina | 1993 | BY | TSV Peiting | 4,46 | m |
x | 4,46 | - | - | - | - |
5. | Schrauth, Kathrin | 1993 | BY | SV Esting | 4,33 | m |
4,33 | 4,06 | 4,32 | 4,21 | x | - |
6. | Fleckenstein, Anna | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 4,11 | m |
x | 4,11 | x | 3,85 | 3,77 | 3,90 |
7. | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | TSV Peiting | 4,06 | m |
3,75 | x | 4,01 | 3,90 | 4,02 | 4,06 |
8. | Kadlec, Patricia | 1993 | BY | LG Amper-Würm | 3,86 | m |
3,86 | 3,78 | 3,83 | - | - | - |
9. | Weiss, Vanessa | 1993 | BY | LG Amper-Würm | 3,65 | m |
3,65 | x | 3,47 |
10. | Kramer, Sabine | 1993 | BY | TSV Penzberg | 3,57 | m |
3,39 | 3,47 | 3,57 |
11. | Mende, Christina | 1993 | BY | TSV Penzberg | 3,36 | m |
x | 3,00 | 3,36 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Kramer, Sabine | 1993 | BY | TSV Penzberg | 7,85 | m |
7,52 | 7,52 | 7,30 | 7,70 | 7,47 | 7,85 |
2. | Mende, Christina | 1993 | BY | TSV Penzberg | 7,48 | m |
6,22 | 7,29 | 6,36 | 6,85 | 7,48 | 6,70 |
3. | Schrauth, Kathrin | 1993 | BY | SV Esting | 7,26 | m |
5,72 | 6,73 | 7,06 | 6,70 | 7,26 | 7,13 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Finke, Leonie | 1993 | BY | TSV Penzberg | 18,03 | m |
13,79 | 18,03 | x | 15,47 | 17,30 | 15,02 |
100 m Schi A W15 | 19.05.2007 |
1. Vorlauf |
1. | Stronk, Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 12,96 | sec. | |||||
2. | Wolf, Melanie | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 13,46 | sec. | |||||
3. | Seethaler, Alina | 1992 | BY | TSV Gräfelfing | 13,89 | sec. | |||||
4. | Sandmeier, Magdalena | 1992 | BY | SV Esting | 13,90 | sec. | |||||
5. | Steinbrecher, Carina | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 14,85 | sec. | |||||
Fischer, Antonia-Maria | 1992 | BY | TSV Penzberg | ab. |
Ausser Wertung |
Helfrich, Corinna | 1992 | BY | TSV 1862 Erding | 13,56 | sec. | ||||||
Sedlbauer, Andrea | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | 13,59 | sec. |
100 m Schi A W15 | 19.05.2007 |
2. Vorlauf |
1. | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 13,09 | sec. | |||||
2. | Fröhling, Verena | 1992 | BY | TSV Gräfelfing | 13,51 | sec. | |||||
3. | Ebner, Bärbel | 1992 | BY | SV Lohhof | 13,69 | sec. | |||||
4. | Hack, Anna-Sophia | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 13,86 | sec. | |||||
5. | Strössner, Carolin | 1992 | BY | TSV Oberhaching | 13,96 | sec. | |||||
6. | Scheu, Andrea | 1992 | BY | LG Amper-Würm | 14,93 | sec. | |||||
7. | Kainzbauer, Daniela | 1992 | BY | TSV Penzberg | 14,98 | sec. | |||||
König, Svenja | 1992 | BY | LG Amper-Würm | ab. |
100 m Schi A W15 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 13,14 | sec. | |||||
2. | Wolf, Melanie | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 13,30 | sec. | |||||
3. | Fröhling, Verena | 1992 | BY | TSV Gräfelfing | 13,74 | sec. | |||||
4. | Sandmeier, Magdalena | 1992 | BY | SV Esting | 13,77 | sec. | |||||
5. | Ebner, Bärbel | 1992 | BY | SV Lohhof | 13,80 | sec. | |||||
6. | Hack, Anna-Sophia | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 13,99 | sec. | |||||
7. | Seethaler, Alina | 1992 | BY | TSV Gräfelfing | 14,07 | sec. | |||||
Stronk, Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
300 m Schi A W15 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Wenz, Viktoria | 1992 | BY | FC Aschheim | 44,21 | sec. | |||||
2. | Hack, Anna-Sophia | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 45,94 | sec. | |||||
3. | Schrauth, Kathrin | 1993 | BY | SV Esting | 47,32 | sec. | |||||
4. | Hlawaczek, Ulrike | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 47,67 | sec. |
800 m Schi A W15 | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Adam, Nadine | 1992 | BY | SV Esting | 2:38,01 | min. | |||||
Kainzbauer, Daniela | 1992 | BY | TSV Penzberg | n.a. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | Wenz, Viktoria | 1992 | BY | FC Aschheim | 12,64 | sec. | |||||
2. | Kumeth, Sarah | 1992 | BY | TV Emmering | 13,42 | sec. | |||||
3. | Zötl, Jessica | 1992 | BY | LG Amper-Würm | 13,54 | sec. | |||||
4. | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 13,60 | sec. | |||||
5. | Wolf, Melanie | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 13,73 | sec. | |||||
6. | Andress, Janina | 1992 | BY | Sportclub Baierbrunn | 17,25 | sec. |
300 m Hürden Schi A W15 0.762m | 19.05.2007 |
Endlauf |
1. | John, Jannika | 1992 | BY | TV Emmering | 47,38 | sec. | |||||
2. | Kumeth, Sarah | 1992 | BY | TV Emmering | 49,84 | sec. |
Ausser Wertung |
Escherle, Stefanie | 1992 | BY | LAG Mittlere Isar | 45,94 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Aszodi, Nora | 1992 | BY | TV Planegg-Krailling | 1,55 | m | |||||
2. | Orbig, Julia | 1992 | BY | TSV Penzberg | 1,45 | m | |||||
3. | John, Jannika | 1992 | BY | TV Emmering | 1,40 | m | |||||
4. | Wenz, Viktoria | 1992 | BY | FC Aschheim | 1,40 | m | |||||
5. | Steinbrecher, Carina | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | ||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||||
1. | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | |||
2. | - | o | o | o | o | xxx | |||||
3. | xo | o | o | o | xxx | ||||||
4. | o | o | o | xo | xxx | ||||||
5. | xo | o | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 5,11 | m |
4,72 | x | 4,61 | 3,86 | 5,11 | 4,90 |
2. | Aszodi, Nora | 1992 | BY | TV Planegg-Krailling | 4,68 | m |
4,26 | 4,43 | 4,57 | 4,44 | 4,68 | 4,36 |
3. | Hack, Anna-Sophia | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 4,57 | m |
4,24 | 4,47 | 4,50 | 4,57 | 4,52 | 4,50 |
4. | Ebner, Bärbel | 1992 | BY | SV Lohhof | 4,51 | m |
4,51 | 2,65 | 0,37 | x | x | x |
5. | Sandmeier, Magdalena | 1992 | BY | SV Esting | 4,35 | m |
4,06 | 4,28 | 4,00 | 4,07 | 4,35 | 3,61 |
6. | Wolf, Melanie | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 4,34 | m |
4,31 | x | 4,28 | 4,34 | 3,37 | 3,03 |
7. | Orbig, Julia | 1992 | BY | TSV Penzberg | 4,27 | m |
4,27 | 4,14 | 4,25 | 4,20 | 4,17 | 4,22 |
8. | Steinbrecher, Carina | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 3,87 | m |
x | 3,79 | 3,78 | 3,77 | 3,87 | 3,65 |
9. | Scheu, Andrea | 1992 | BY | LG Amper-Würm | 3,61 | m |
3,61 | x | x |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Stronk, Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 10,90 | m |
10,20 | 10,10 | 10,07 | 10,90 | 9,64 | 10,33 |
2. | Bruckmann, Julia | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 9,37 | m |
7,43 | 8,61 | 9,37 | x | 9,04 | x |
3. | Fischer, Antonia-Maria | 1992 | BY | TSV Penzberg | 8,12 | m |
7,61 | 8,12 | 7,19 | 7,32 | 7,40 | 7,47 |
4. | Orbig, Julia | 1992 | BY | TSV Penzberg | 7,68 | m |
7,56 | 7,50 | 7,68 | 7,65 | 7,19 | 7,40 |
5. | Ebner, Bärbel | 1992 | BY | SV Lohhof | 7,55 | m |
6,98 | 7,55 | 7,37 | 6,36 | 7,13 | 7,12 |
6. | Aszodi, Nora | 1992 | BY | TV Planegg-Krailling | 7,23 | m |
7,10 | 7,23 | x | 6,60 | 7,10 | 6,97 |
7. | Andress, Janina | 1992 | BY | Sportclub Baierbrunn | 6,77 | m |
6,64 | 6,26 | 5,66 | 6,62 | 6,47 | 6,77 |
Ausser Wertung |
Sedlbauer, Andrea | 1992 | BY | LG Kreis Dachau | 11,00 | m |
10,28 | 10,76 | 11,00 | 10,35 | 10,16 | 10,49 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 19.05.2007 |
Finale |
1. | Stronk, Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 30,84 | m |
23,90 | 30,84 | 26,17 | 23,36 | 30,69 | 29,43 |
2. | Hack, Anna-Sophia | 1992 | BY | SC Bad Kohlgrub | 26,93 | m |
26,93 | 25,80 | 23,33 | 24,51 | 23,44 | 24,34 |
3. | Bruckmann, Julia | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 21,58 | m |
x | 19,15 | 21,58 | x | 19,98 | x |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Kreis Obb.-SW | Datum : 19.05.2007 Bericht | Reinhard Maier | Ort : Germering | Buchendorferstr. 14a | Kreis : Obb.-SW Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern 702122312263 | Tel. : 089/7556524 | Land : Bayern | eMail: Maier-Reinhard@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreis-MS Obb.-SW Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SV Germering Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Hallenbad -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sportronic |------------------|-----------|-----------|---| TiS 3000 |A. Vereine | 36 | 36 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 10 | | 10 | |100| | Seniorinnen | | 6 | | 5 | 83| Lauf : | Männer / Ju. | 26 | | 24 | | 92| | Frauen / Jui. | | 9 | | 9 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 18 | | 16 | | 88| | Weibl. Jugend A | | 11 | | 9 | 81| | Männl. Jugend B | 30 | | 30 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 38 | | 36 | 94| Gerätekontrolle: | Schüler A | 45 | | 38 | | 84| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 52 | | 50 | 96| Lackner | Schüler B | 1 | | 1 | |100| Original | Schülerinnen B | | 5 | | 5 |100| Waage | Schüler C | | | | | | vorhanden | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 130 | | 119 | | 91| |Summe Weiblich | | 121 | | 114 | 94| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 251 | 233 | 92| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 9 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 44 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08105/9964 eMail: Dieter.Beran@blv-oberbayern Dr. Dieter Beran, Obermoosweg 47, 82205 Gilching -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 089/7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de Reinhard Maier, Buchendorferstr. 14a, 82061 Neuried -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BY/1223 SV Germering