Kreismeisterschaften des Kreises Oberbayern-Südwest
am 6. Mai 2006 in Germering - Stadion am Hallenbad
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Veranstaltungsbericht
Männer
100 m Männer 6.05.2006
1. Vorlauf Wind -1.6
1. BY 3018 Masur, Lorenz 79 TSV Gräfelfing 11,70 Q
2. BY 27881 Bohdansky, Christoph 86 LG München 11,92 q
3. BY 14229 Holzmann, Thomas 84 LG Amper-Würm 11,96 q
4. BY 15896 Amereller, Max 82 MTV 79 München 11,97 q
5. GA 8265 Schippling, Marc 83 LAG Mittlere Isar 12,35
6. BY 17447 Kunz, Carsten 75 LG München 12,38
7. GA 15543 Haeßner, Matthias 86 LAG Mittlere Isar 12,51
8. BY 9148 Schauer, Christian 77 SV DJK Taufkirchen 12,89
100 m Männer 6.05.2006
2. Vorlauf Wind +1.9
1. GA 13602 Gattner, Michael 84 LAG Mittlere Isar 11,43 Q
2. BY 47621 Boeven, Boris 71 TSV 1880 Starnberg 11,45 q
3. BY 23453 Lüftl, Andreas 84 SV DJK Taufkirchen 11,70 q
4. GA 13604 Fiedler, Sebastian 81 LAG Mittlere Isar 11,85 q
5. BY 47622 Boeven, Roman-Sven 71 TSV 1880 Starnberg 12,18
6. BY 9358 Sperling, Christian 64 TSV Gräfelfing 13,11
BY 23457 Hietzig, Benjamin 84 SV DJK Taufkirchen aufg.
außer Wertung
GA 9654 Bredl, Benjamin 82 LG Domspitzmilch Rg 11,72
100 m Männer 6.05.2006
Endlauf Wind -0.4
1. GA 13602 Gattner, Michael 84 LAG Mittlere Isar 11,44
2. BY 23453 Lüftl, Andreas 84 SV DJK Taufkirchen 11,79
3. BY 3018 Masur, Lorenz 79 TSV Gräfelfing 11,81
4. BY 27881 Bohdansky, Christoph 86 LG München 11,93
5. BY 15896 Amereller, Max 82 MTV 79 München 12,02
6. BY 14229 Holzmann, Thomas 84 LG Amper-Würm 12,08
BY 47621 Boeven, Boris 71 TSV 1880 Starnberg aufg.
GA 13604 Fiedler, Sebastian 81 LAG Mittlere Isar ab.
200 m Männer 6.05.2006
Endlauf Wind -1.5
1. BY 23453 Lüftl, Andreas 84 SV DJK Taufkirchen 23,87
2. BY 15201 Stoll, Daniel 84 LG München 24,05
3. BY 17447 Kunz, Carsten 75 LG München 24,81
4. BY 28391 Öcalan, Musa 78 TSV München-Milbert 25,02
5. BY 23303 Schlecker, Marcus 69 MTV 79 München 25,20
BY 23457 Hietzig, Benjamin 84 SV DJK Taufkirchen aufg.
außer Wertung
GA 9654 Bredl, Benjamin 82 LG Domspitzmilch Rg 23,51
400 m Männer 6.05.2006
Endlauf
1. BY 3018 Masur, Lorenz 79 TSV Gräfelfing 53,23
2. BY 17684 John, Hendrik 66 TSV Gräfelfing 56,49
außer Wertung
GA 9830 Hopf, Martin 82 LAG Mittlere Isar 52,28
1500 m Männer 6.05.2006
Endlauf
1. BY 2700 Brennauer, Markus 80 TSV Penzberg 4:05,49
2. BY 9305 Popella, Florian 83 LG Würm Athletik 4:13,03
3. BY 20648 Löcherer, Matthias 86 LAG Garmisch-Parten 4:35,45
4. BY 13848 Sindermann, Marcus 76 LG Amper-Würm 4:40,56
5. BY 13786 Funke, Michael 68 LG München 4:44,61
110 m Hürden Männer 1.067m 6.05.2006
Endlauf Wind +0.7
1. GA 13604 Fiedler, Sebastian 81 LAG Mittlere Isar 15,60
2. BY 14229 Holzmann, Thomas 84 LG Amper-Würm 16,00
3. BY 20323 Heilmann, Philipp 85 TV Emmering 16,43
4. BY 16629 Weidmann, Christian 86 LG München 16,83
BY 43202 Laubinger, Martin 72 TSV Gräfelfing ab.
400 m Hürden Männer 0.914m 6.05.2006
Endlauf
1. BY 11818 Tratz, Andreas 82 LAG Garmisch-Parten 61,04
2. BY 33278 Car, Dr. Hans Pete 56 TSV Unterhaching 78,41
außer Wertung
GA 59301 Hintermeier, Heinrich 57 SV Unterneukirchen 74,03
4 x 100 m Staffel Männer 6.05.2006
Endlauf
1. BY TSV Gräfelfing I 43,17
16691 Calli, Hasan 85 ; 11659 Fikri, Sophian 82
3018 Masur, Lorenz 79 ; 20291 Greding, Korbinian 87
2. GA LAG Mittlere Isar 44,35
8265 Schippling, Marc 83 ; 13602 Gattner, Michael 84
10098 Rochelmeyer, Stefa 82 ; 13604 Fiedler, Sebastian 81
3. BY TSV Gräfelfing II (Senioren) 48,87
43202 Laubinger, Martin 72 ; 9358 Sperling, Christia 64
17684 John, Hendrik 66 ; 17685 Strahl, Jörg 68
BY MTV 79 München aufg.
23303 Schlecker, Marcus 69 ; 15896 Amereller, Max 82
25783 Tschammer, Richard 81 ; 18332 Wollensah, Carsten 75
außer Wertung
GA Team Wendelstein 42,73
16420 Krämer, Alexander 87 ; 25933 Plass, Jonas 86
13351 Roscheck, Niklaus 84 ; 18521 Bechert, Tom 87
Hochsprung Männer 6.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. GA 15543 Haeßner, Matthias 86 LAG Mittlere Isar 1,83
außer Wertung
GA 13351 Roscheck, Niklaus 84 Team Wendelstein 1,89
GA 24017 Kley, Sandro 84 Team Wendelstein 1,86
150 155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195
----------------------------------------------------------------
Roscheck N. - - - - - o xo xxo xo o xxx
Kley S. - - - - o o o xxo o xxx
Haeßner M. - - o o o o o xo xxx
Weitsprung Männer 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. GA 10098 Rochelmeyer, Stefan 82 LAG Mittlere Isar 6,96
6,74 6,85 6,81 6,96 x 6,81
+2.4 +2.2 +0.7 +1.9 +3.5
2. GA 8265 Schippling, Marc 83 LAG Mittlere Isar 6,21
6,21 6,08 4,15 6,19 6,12 x
+1.4 +2.6 +0.3 +1.4 +1.9
Kugelstoss Männer 7.26 kg 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 28906 Gradl, Maximilian 81 TSV Gräfelfing 11,02
10,06 10,57 11,02 10,39 10,69 10,62
Speerwurf Männer 800 g 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 24360 Schedl, Florian 85 MTV 79 München 35,23
35,23 33,70 33,60 31,04 31,28 30,78
Anfang
Frauen
100 m Frauen 6.05.2006
Endlauf Wind +1.0
1. BY 52507 Huber, Nadine 77 TSV Schongau 12,71
2. BY 14455 Hubbauer, Ulrike 85 LG Amper-Würm 14,07
außer Wertung
GA 5952 Bertenbreiter, Franzisk 80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,78
GA Doppler, Katharina 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,83
GA 16884 Lauber, Antje 86 TSV Schwabmünchen 13,00
GA 27374 Berger, Veronika 73 LG Domspitzmilch Rg 13,39
GA 16739 Bauer, Angela 86 TSV Schwabmünchen 13,45
100 m Frauen Gäste-Endlauf 6.05.2006
Endlauf Wind -1.5
1. GA 5952 Bertenbreiter, Franzisk 80 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,19
2. GA 20963 Plasse, Anja 87 TSV Schwabmünchen 12,85
3. GA Doppler, Katharina 85 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,09
4. BY 26192 Oechsner, Kathrin 91 Spvgg. Auerbach/Str 13,11
5. GA 19184 Danner, Christiane 88 LG Oberland 13,29
6. GA 16884 Lauber, Antje 86 TSV Schwabmünchen 13,37
7. GA 18631 Vaas, Veronika 87 TSV 1880 Wasserburg 13,58
8. GA 27374 Berger, Veronika 73 LG Domspitzmilch Rg 13,67
200 m Frauen 6.05.2006
Gemischter Wettbewerb Wind +1.3
1. BY 52507 Huber, Nadine 77 TSV Schongau 26,43
2. BY 14455 Hubbauer, Ulrike 85 LG Amper-Würm 28,84
3. BY 24358 Eger, Larissa 89 TSV München-Milbert 31,06
BY Peilecke, Julia 90 TSV Ottobrunn ab.
200 m Frauen 6.05.2006
Endlauf Wind +1.3
1. BY 52507 Huber, Nadine 77 TSV Schongau 26,43
2. BY 14455 Hubbauer, Ulrike 85 LG Amper-Würm 28,84
400 m Frauen 6.05.2006
Endlauf
1. BY 26284 Schababerle, Sarah 83 TSV München-Milbert 61,31
1500 m Frauen 6.05.2006
Endlauf
1. BY 16637 Albers, Lucia 84 TSV Gräfelfing 5:19,78
2. BY 3375 Belschner, Ulrike 62 LC Buchendorf 5:32,92
3. BY 27930 Preiner, Martina 85 LG Amper-Würm 5:35,48
4. BY Klein-Heßlink, Sabrina 85 LG München 6:18,74
außer Wertung
GA 17010 Gremm, Margret 62 LG Oberland 5:28,15
100 m Hürden Frauen 0.840m 6.05.2006
Endlauf Wind +1.2
1. BY 6311 Hoke, Karin 81 TSV Gräfelfing 21,91
Hochsprung Frauen 6.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 28014 Komma, Michaela 75 MTV 79 München 1,50
2. BY 31037 Maier, Monika 60 TSV Forstenried 1,45
130 135 140 145 150 155 158
--------------------------------------------
Komma M. o o o o xxo xxx
Maier M. - o o o xxx
Weitsprung Frauen 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 14455 Hubbauer, Ulrike 85 LG Amper-Würm 4,79
4,45 4,78 4,79 4,59 4,61 4,72
+1.7 +1.8 +1.3 +0.6 0.0 +1.7
außer Wertung
GA 16884 Lauber, Antje 86 TSV Schwabmünchen 5,06
4,92 x 5,06 x 4,86 4,82
+1.7 +1.5 +0.8 +1.0
Speerwurf Frauen 600 g 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 14455 Hubbauer, Ulrike 85 LG Amper-Würm 23,97
23,05 22,74 23,97 23,64 22,02 21,20
Anfang
Männliche Jugend A
100 m m J A 6.05.2006
1. Vorlauf Wind +2.1
1. BY 19186 Emmrich, Fabian 87 LG Würm Athletik 11,57 Q
2. GA 25775 Kreuzeder, Martin 87 LAG Mittlere Isar 11,78 q
3. BY 24228 Vetter, Florian 87 1. SC Gröbenzell 12,16 q
4. BY 19707 Fuchs, Adrian 87 LG Amper-Würm 12,51 q
5. BY 17401 Schreieck, Maximilian 88 TV Emmering 12,53 q
100 m m J A 6.05.2006
2. Vorlauf Wind +4.0
1. BY 18244 Sprung, Martin 88 LG München 11,82 Q
2. GA 21192 Köhler, Martin 87 LAG Mittlere Isar 12,13 q
3. BY 24226 Berger, Sebastian 88 1. SC Gröbenzell 12,66 q
4. BY 19203 Franke, Nils 88 1. SC Gröbenzell 12,76
BY 2895 Prikryl, David 87 LG München n.a.
100 m m J A 6.05.2006
Endlauf Wind +1.4
1. BY 19186 Emmrich, Fabian 87 LG Würm Athletik 11,57
2. GA 25775 Kreuzeder, Martin 87 LAG Mittlere Isar 11,67
3. BY 17401 Schreieck, Maximilian 88 TV Emmering 12,34
BY 18244 Sprung, Martin 88 LG München ab.
GA Köhler, Martin 87 LAG Mittlere Isar n.a.
BY Vetter, Florian 87 1. SC Gröbenzell n.a.
BY Fuchs, Adrian 87 LG Amper-Würm n.a.
BY Berger, Sebastian 88 1. SC Gröbenzell n.a.
200 m m J A 6.05.2006
Gemischter Wettbewerb Wind -1.0
1. BY 20271 Sztromajer, Martin 88 LG München 23,77
2. BY 19707 Fuchs, Adrian 87 LG Amper-Würm 24,89
3. BY 24228 Vetter, Florian 87 1. SC Gröbenzell 25,02
4. BY 23303 Schlecker, Marcus 69 MTV 79 München 25,20
200 m m J A 6.05.2006
Endlauf Wind -1.0
1. BY 20271 Sztromajer, Martin 88 LG München 23,77
2. BY 19707 Fuchs, Adrian 87 LG Amper-Würm 24,89
3. BY 24228 Vetter, Florian 87 1. SC Gröbenzell 25,02
400 m m J A 6.05.2006
Endlauf
1. BY 24228 Vetter, Florian 87 1. SC Gröbenzell 54,80
2. BY 24226 Berger, Sebastian 88 1. SC Gröbenzell 55,03
3. BY 24096 Wehrmann, Dieter 87 TSV München-Milbert 56,52
außer Wertung
GA 20457 Gorol, Andreas 88 DJK Friedberg 51,18
1500 m m J A 6.05.2006
Endlauf
1. BY 20340 Wisskirchen, Patrick 88 LG München 4:15,36
2. BY 22423 Schönemann, Florian 88 LG München 4:26,47
3. BY 23086 Paech, Benedikt 88 LG Amper-Würm 4:43,06
4. GA 23177 Copony, Matthias 87 LAG Mittlere Isar 4:43,29
5. BY 26325 Franco, Adrian 88 LG München 4:53,38
6. BY 23087 Paech, Maximilian 88 LG Amper-Würm 4:57,29
110 m Hürden m J A 0.991m 6.05.2006
Endlauf Wind +1.0
1. BY 19186 Emmrich, Fabian 87 LG Würm Athletik 15,56
außer Wertung
GA 18521 Bechert, Tom 87 Team Wendelstein 14,89
GA 20457 Gorol, Andreas 88 DJK Friedberg 15,36
GA 20518 von Dobschütz, Fabian 88 Team Wendelstein 16,72
GA 17930 Bösl, Markus 87 Team Wendelstein aufg.
GA Krämer, Alexander 87 Team Wendelstein n.a.
400 m Hürden m J A 0.914m 6.05.2006
Endlauf
1. BY 24226 Berger, Sebastian 88 1. SC Gröbenzell 61,10
2. BY 21878 Wagner, Christian 88 LG Würm Athletik 61,12
3. BY 19386 Lenz, Philipp 88 LG Würm Athletik 63,05
4 x 100 m Staffel m J A 6.05.2006
Gemischter Wettbewerb
1. BY TSV Schongau 44,14
27031 Dornstauder, Eugen 89 ; 22032 Haug, Justin 89
22700 Krystkowiak, Marti 89 ; 22034 Sperl, Benedikt 89
2. BY LG Würm Athletik 45,03
23953 Bacher, Christian 89 ; 21878 Wagner, Christian 88
19386 Lenz, Philipp 88 ; 19186 Emmrich, Fabian 87
3. BY TSV Gräfelfing 46,05
27979 Wiedmeyer, Wolfgan 90 ; 24262 Kampfer, Leonhard 89
23556 Chadraba, Demian 89 ; 22310 Sevillano Gomez, A 90
GA LAG Mittlere Isar disq.
27244 Piller, Maximilian 90 ; 21192 Köhler, Martin 87
25775 Kreuzeder, Martin 87 ; 21188 Werenbach, Florian 89
BY TSV Forstenried ab.
20505 Kimmich, Maximilia 90 ; 23257 Ziernhöld, Andreas 90
21067 Riefler, Fabian 90 ; 20503 Bickel, Valentin 90
4 x 100 m Staffel m J A 6.05.2006
Endlauf
1. BY LG Würm Athletik 45,03
23953 Bacher, Christian 89 ; 21878 Wagner, Christian 88
19386 Lenz, Philipp 88 ; 19186 Emmrich, Fabian 87
GA LAG Mittlere Isar disq.
27244 Piller, Maximilian 90 ; 21192 Köhler, Martin 87
25775 Kreuzeder, Martin 87 ; 21188 Werenbach, Florian 89
Hochsprung m J A 6.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 24226 Berger, Sebastian 88 1. SC Gröbenzell 1,70
außer Wertung
GA 16420 Krämer, Alexander 87 Team Wendelstein 1,80
GA 20518 von Dobschütz, Fabian 88 Team Wendelstein 1,75
GA 17930 Bösl, Markus 87 Team Wendelstein 1,65
150 155 160 165 170 175 180 183 186
----------------------------------------------------
Krämer A. - - - - o o xo xxx
von Dobschütz F.- - - - o xxo xxx
Berger S. - - o o o xxx
Bösl M. - - o o xxx
Weitsprung m J A 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. GA 21192 Köhler, Martin 87 LAG Mittlere Isar 5,86
5,86 5,61 x x 5,39 5,67
+1.5 +3.1 +1.9 +1.9
2. BY 19203 Franke, Nils 88 1. SC Gröbenzell 5,59
5,59 5,33 5,42 5,35 x 5,48
+1.6 +3.0 +1.3 +0.9 +2.1
außer Wertung
GA 18521 Bechert, Tom 87 Team Wendelstein 6,24
6,23 6,08 5,98 x x 6,24
+2.7 +1.9 +1.5 +2.6
Kugelstoss m J A 6 kg 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 19203 Franke, Nils 88 1. SC Gröbenzell 10,04
9,81 9,78 10,01 9,93 10,04 x
2. BY 19707 Fuchs, Adrian 87 LG Amper-Würm 8,75
8,06 8,06 7,68 7,75 7,95 8,75
3. BY 24228 Vetter, Florian 87 1. SC Gröbenzell 7,25
6,23 6,27 6,05 6,74 6,82 7,25
außer Wertung
GA 17930 Bösl, Markus 87 Team Wendelstein 12,73
12,61 12,73 12,50 12,08 11,91 12,16
Speerwurf m J A 800 g 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 20271 Sztromajer, Martin 88 LG München 50,53
50,16 50,53 47,07 x x 47,20
2. BY 19203 Franke, Nils 88 1. SC Gröbenzell 40,24
x 40,24 x 32,61 32,41 x
3. BY 24226 Berger, Sebastian 88 1. SC Gröbenzell 37,58
35,66 32,85 37,58 x x x
außer Wertung
GA 17930 Bösl, Markus 87 Team Wendelstein 55,06
50,21 55,06 49,12 51,13 53,10 46,70
GA 18521 Bechert, Tom 87 Team Wendelstein 46,34
46,34 42,10 45,92 x x x
Anfang
Weibliche Jugend A
100 m w J A 6.05.2006
1. Vorlauf Wind +1.3
1. BY 21618 Schwarz, Manuela 88 LG München 12,15 Q
2. BY 27133 Bartesch, Elke 88 TSV Gräfelfing 12,75 q
3. BY 19105 Broichhausen, Christian 87 1. SC Gröbenzell 13,64 q
BY 20600 Gollnow, Julia 87 LG München aufg.
außer Wertung
GA 20963 Plasse, Anja 87 TSV Schwabmünchen 12,54
GA 19184 Danner, Christiane 88 LG Oberland 12,98
100 m w J A 6.05.2006
2. Vorlauf Wind +3.4
1. BY 22062 Lenton, Rebecca 87 LG München 12,48 Q
2. BY 21882 Max, Melanie 88 LG München 12,61 q
3. BY 20135 Schmederer, Polly 88 TSV Gräfelfing 12,84 q
4. BY 25006 Huber, Nina 88 LG Amper-Würm 13,64 q
außer Wertung
GA 18631 Vaas, Veronika 87 TSV 1880 Wasserburg 13,11
GA 19409 Grasser, Katharina 88 TSV Vaterstetten 13,65
100 m w J A 6.05.2006
Endlauf Wind -0.9
1. BY 21618 Schwarz, Manuela 88 LG München 12,25
2. BY 22062 Lenton, Rebecca 87 LG München 12,79
3. BY 27133 Bartesch, Elke 88 TSV Gräfelfing 12,94
4. BY 20135 Schmederer, Polly 88 TSV Gräfelfing 13,00
5. BY 25006 Huber, Nina 88 LG Amper-Würm 14,09
BY 21882 Max, Melanie 88 LG München aufg.
BY Broichhausen, Christian 87 1. SC Gröbenzell n.a.
200 m w J A 6.05.2006
Endlauf Wind +1.3
BY 21882 Max, Melanie 88 LG München ab.
außer Wertung
GA 19184 Danner, Christiane 88 LG Oberland 26,23
GA 18631 Vaas, Veronika 87 TSV 1880 Wasserburg 27,03
400 m w J A 6.05.2006
Endlauf
1. BY 25006 Huber, Nina 88 LG Amper-Würm 64,68
2. BY 28878 Esebeck, Julia von 87 LG Amper-Würm 70,40
100 m Hürden w J A 0.840m 6.05.2006
Gemischter Wettbewerb Wind +1.2
1. BY 19105 Broichhausen, Christian 87 1. SC Gröbenzell 17,22
2. BY 6311 Hoke, Karin 81 TSV Gräfelfing 21,91
100 m Hürden w J A 0.840m 6.05.2006
Endlauf Wind +1.2
1. BY 19105 Broichhausen, Christian 87 1. SC Gröbenzell 17,22
Hochsprung w J A 6.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
außer Wertung
GA 19749 Krämer, Caroline 88 Team Wendelstein 1,50
GA 20236 Tremmel, Anneliese 88 LAG Mittlere Isar 1,40
130 135 140 145 150 155 158
--------------------------------------------
Krämer C. - o xo o o xxx
Tremmel A. - o o xxx
Weitsprung w J A 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 27133 Bartesch, Elke 88 TSV Gräfelfing 4,96
4,79 x 4,96 4,89 4,50 4,71
+1.0 +1.4 +0.3 +0.8 +2.5
2. BY 19105 Broichhausen, Christian 87 1. SC Gröbenzell 4,68
4,52 4,59 4,68 x 4,60 4,30
+3.0 +1.1 +2.3 +1.1 +1.1
außer Wertung
GA 19749 Krämer, Caroline 88 Team Wendelstein 4,92
x x x x x 4,92
+1.1
Kugelstoss w J A 4 kg 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 19105 Broichhausen, Christian 87 1. SC Gröbenzell 7,49
6,92 7,12 x 6,87 7,49 7,08
Speerwurf w J A 600 g 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 19105 Broichhausen, Christian 87 1. SC Gröbenzell 24,41
24,02 22,37 24,20 24,41 x x
außer Wertung
GA 20236 Tremmel, Anneliese 88 LAG Mittlere Isar 24,90
22,80 22,61 21,71 24,90 21,32 23,26
Anfang
Männliche Jugend B
100 m m J B 6.05.2006
1. Vorlauf Wind +1.9
1. BY 24227 Kojer, Julian 90 1. SC Gröbenzell 11,67 Q
2. BY 22637 Henle, Oliver 89 LG München 11,72 q
3. BY 24357 Schott, Günther 90 TSV München-Milbert 11,80 q
4. BY 26142 Trager, Sebastian 90 LG Amper-Würm 12,17
5. BY 21321 Schuster, Johannes 90 TV Emmering 12,29
außer Wertung
GA 22063 Gollnow, David 89 TSV 1862 Erding 11,32
GA 27544 Wachter, Markus 90 LG Kreis Dachau 12,46
100 m m J B 6.05.2006
2. Vorlauf Wind +2.4
1. BY 22032 Haug, Justin 89 TSV Schongau 11,13 Q
2. BY 22700 Krystkowiak, Martin 89 TSV Schongau 11,60 q
3. GA 21188 Werenbach, Florian 89 LAG Mittlere Isar 11,68 q
4. BY 24262 Kampfer, Leonhard 89 TSV Gräfelfing 11,89
5. BY 24929 Greiner, Florian 90 LG Amper-Würm 12,29
6. BY 26451 Stöhr, Markus 89 VfL Murnau 12,77
außer Wertung
GA 22673 Michalke, Jan 89 TSV Schwabmünchen 11,92
100 m m J B 6.05.2006
3. Vorlauf Wind +1.1
1. BY 23208 Weidmann, Stephan 90 LG München 11,29 Q
2. BY 22034 Sperl, Benedikt 89 TSV Schongau 12,13
3. BY 21319 Pauli, Jonas 89 TV Emmering 12,16
4. BY 23556 Chadraba, Demian 89 TSV Gräfelfing 12,25
5. BY 22398 Hofmann, Dominik 89 TSV Ottobrunn 12,30
6. BY 27979 Wiedmeyer, Wolfgang 90 TSV Gräfelfing 12,59
100 m m J B 6.05.2006
4. Vorlauf Wind +3.1
1. BY 27031 Dornstauder, Eugen 89 TSV Schongau 11,73 Q
2. BY 23953 Bacher, Christian 89 LG Würm Athletik 12,01
3. BY 22312 Lytis, Kostas 89 LG München 12,31
4. BY 22835 Emmrich, Oliver 90 LG Würm Athletik 12,82
5. BY 25739 Welzmiller, Florian 90 SV DJK Taufkirchen 13,14
6. BY Sänger, Raimund 90 LG München 13,73
außer Wertung
GA Durgut, Ahmet 90 LAG Mittlere Isar 12,90
100 m m J B 6.05.2006
Endlauf Wind +1.4
1. BY 22032 Haug, Justin 89 TSV Schongau 11,16
2. BY 23208 Weidmann, Stephan 90 LG München 11,19
3. BY 27031 Dornstauder, Eugen 89 TSV Schongau 11,53
4. GA 21188 Werenbach, Florian 89 LAG Mittlere Isar 11,60
5. BY 24357 Schott, Günther 90 TSV München-Milbert 11,68
6. BY 22700 Krystkowiak, Martin 89 TSV Schongau 11,71
7. BY 24227 Kojer, Julian 90 1. SC Gröbenzell 11,73
BY 22637 Henle, Oliver 89 LG München ab.
200 m m J B 6.05.2006
1. Zeitlauf Wind +0.3
1. BY 24357 Schott, Günther 90 TSV München-Milbert 23,84
2. BY 22512 Schablitzky, Florian 89 VfL Murnau 24,31
3. BY 21319 Pauli, Jonas 89 TV Emmering 24,55
4. BY 24929 Greiner, Florian 90 LG Amper-Würm 24,75
5. BY 22398 Hofmann, Dominik 89 TSV Ottobrunn 25,17
200 m m J B 6.05.2006
2. Zeitlauf Wind -2.5
1. BY 27854 Liedl, Florian 89 LG München 24,31
2. BY 22312 Lytis, Kostas 89 LG München 24,63
3. BY 24262 Kampfer, Leonhard 89 TSV Gräfelfing 24,91
4. BY 26142 Trager, Sebastian 90 LG Amper-Würm 25,17
außer Wertung
GA 22673 Michalke, Jan 89 TSV Schwabmünchen 23,99
200 m m J B 6.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 24357 Schott, Günther 90 TSV München-Milbert 23,84
2. BY 22512 Schablitzky, Florian 89 VfL Murnau 24,31
2. BY 27854 Liedl, Florian 89 LG München 24,31
4. BY 21319 Pauli, Jonas 89 TV Emmering 24,55
5. BY 22312 Lytis, Kostas 89 LG München 24,63
6. BY 24929 Greiner, Florian 90 LG Amper-Würm 24,75
7. BY 24262 Kampfer, Leonhard 89 TSV Gräfelfing 24,91
8. BY 26142 Trager, Sebastian 90 LG Amper-Würm 25,17
8. BY 22398 Hofmann, Dominik 89 TSV Ottobrunn 25,17
außer Wertung
GA 22673 Michalke, Jan 89 TSV Schwabmünchen 23,99
400 m m J B 6.05.2006
Endlauf
1. BY 21939 Schinner, Sebastian 89 TSV München-Milbert 54,45
2. BY 22034 Sperl, Benedikt 89 TSV Schongau 54,92
3. BY Sänger, Raimund 90 LG München 64,77
außer Wertung
GA 22161 Meul, Thomas 90 SV Bruckmühl 53,36
GA 25182 Strobl, Manuel 89 DJK Friedberg 55,20
GA 17012 Gremm, Johannes 90 LG Oberland 60,52
1500 m m J B 6.05.2006
Endlauf
1. BY 26451 Stöhr, Markus 89 VfL Murnau 4:23,74
2. BY 23415 Deckert, Sebastian 90 LG München 4:24,48
3. BY 22895 Möstl, Christian 90 LG München 4:34,45
4. BY 22376 Schmid, Stefan 89 TSV Penzberg 4:41,20
5. BY 20563 Göhl, Christopher 90 SV Esting 4:42,99
6. BY Testaye Assgfu, Teudros 89 LG München 4:50,64
7. BY 24870 Stengel, Dominik 89 LG München 5:06,23
8. BY 25739 Welzmiller, Florian 90 SV DJK Taufkirchen 5:08,10
außer Wertung
GA 26006 Maier, Simon 89 LAG Mittlere Isar 4:45,14
110 m Hürden m J B 0.914m 6.05.2006
1. Zeitlauf Wind +0.8
1. BY 19972 Ewald, Roman 89 TV Emmering 14,88
2. BY 23208 Weidmann, Stephan 90 LG München 14,91
3. BY 23411 Max, Patrick 90 LG München 14,94
4. BY 22512 Schablitzky, Florian 89 VfL Murnau 15,31
5. BY 23209 Kargula, Konrad 90 LG München 15,40
BY Schuster, Johannes 90 TV Emmering n.a.
110 m Hürden m J B 0.914m 6.05.2006
2. Zeitlauf Wind +1.2
1. BY 21322 Walder, Johannes 90 TV Emmering 16,18
2. BY 23133 Kumeth, Benedikt 90 LAG Garmisch-Parten 16,49
3. BY 22398 Hofmann, Dominik 89 TSV Ottobrunn 16,98
4. BY 20505 Kimmich, Maximilian 90 TSV Forstenried 18,89
außer Wertung
GA 22585 Tremmel, Georg 90 LAG Mittlere Isar 17,24
110 m Hürden m J B 0.914m 6.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 19972 Ewald, Roman 89 TV Emmering 14,88
2. BY 23208 Weidmann, Stephan 90 LG München 14,91
3. BY 23411 Max, Patrick 90 LG München 14,94
4. BY 22512 Schablitzky, Florian 89 VfL Murnau 15,31
5. BY 23209 Kargula, Konrad 90 LG München 15,40
6. BY 21322 Walder, Johannes 90 TV Emmering 16,18
7. BY 23133 Kumeth, Benedikt 90 LAG Garmisch-Parten 16,49
8. BY 22398 Hofmann, Dominik 89 TSV Ottobrunn 16,98
9. BY 20505 Kimmich, Maximilian 90 TSV Forstenried 18,89
BY Schuster, Johannes 90 TV Emmering n.a.
außer Wertung
GA 22585 Tremmel, Georg 90 LAG Mittlere Isar 17,24
400 m Hürden m J B 0.840m 6.05.2006
Gemischter Wettbewerb
1. BY 23133 Kumeth, Benedikt 90 LAG Garmisch-Parten 66,26
2. BY 22076 Ilg, Felicitas 89 LG Amper-Würm 71,90
400 m Hürden m J B 0.840m 6.05.2006
Endlauf
1. BY 23133 Kumeth, Benedikt 90 LAG Garmisch-Parten 66,26
4 x 100 m Staffel m J B 6.05.2006
Endlauf
1. BY TSV Schongau 44,14
27031 Dornstauder, Eugen 89 ; 22032 Haug, Justin 89
22700 Krystkowiak, Marti 89 ; 22034 Sperl, Benedikt 89
2. BY TSV Gräfelfing 46,05
27979 Wiedmeyer, Wolfgan 90 ; 24262 Kampfer, Leonhard 89
23556 Chadraba, Demian 89 ; 22310 Sevillano Gomez, A 90
BY TSV Forstenried ab.
20505 Kimmich, Maximilia 90 ; 23257 Ziernhöld, Andreas 90
21067 Riefler, Fabian 90 ; 20503 Bickel, Valentin 90
Hochsprung m J B 6.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 22040 Kral, Roman 89 LG München 1,76
2. BY 19972 Ewald, Roman 89 TV Emmering 1,76
3. BY 24929 Greiner, Florian 90 LG Amper-Würm 1,73
4. GA 27244 Piller, Maximilian 90 LAG Mittlere Isar 1,65
5. BY 24227 Kojer, Julian 90 1. SC Gröbenzell 1,55
außer Wertung
GA 22585 Tremmel, Georg 90 LAG Mittlere Isar 1,65
140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182
------------------------------------------------------------
Kral R. - - - - - o o xo o xxx
Ewald R. - - - - o o xo xxo xo xxx
Greiner F. - - - o o o xxo xo xxx
Piller M. - - - o o o xxx
Tremmel G. - - o o xo xo xxx
Kojer J. - - xo xo xxx
Weitsprung m J B 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 22700 Krystkowiak, Martin 89 TSV Schongau 6,76
x x 6,58 x 6,65 6,76
+3.6 +2.9 +3.1
2. BY 23209 Kargula, Konrad 90 LG München 6,60
5,97 5,97 6,60 - - -
+2.4 +0.3 +3.3
3. BY 27031 Dornstauder, Eugen 89 TSV Schongau 6,28
6,28 5,73 x 6,04 5,58 3,08
+2.6 +1.2 +1.3 +1.3 +2.1
4. BY 22040 Kral, Roman 89 LG München 5,97
5,82 5,97 5,66 x 5,94 4,28
+0.9 +1.6 +1.0 +2.9 +1.4
5. BY 24227 Kojer, Julian 90 1. SC Gröbenzell 5,74
5,50 5,74 4,49 5,48 5,70 5,52
+1.2 +1.9 +1.7 +2.1 +2.1 +1.7
6. BY 21067 Riefler, Fabian 90 TSV Forstenried 5,66
5,66 5,53 5,25 4,91 x 4,88
+1.0 +0.5 +3.7 +0.7 +1.9
7. GA 27244 Piller, Maximilian 90 LAG Mittlere Isar 5,35
x x 5,35 5,34 x x
+0.1 +1.6
8. BY 24271 Kuche, Markus 90 LG Amper-Würm 4,88
4,46 4,11 3,98 4,48 4,88 4,74
+0.4 +0.2 +2.3 +1.8 +0.6 +2.0
außer Wertung
GA Durgut, Ahmet 90 LAG Mittlere Isar 4,19
4,19 x x
+1.3
Kugelstoss m J B 5 kg 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 19972 Ewald, Roman 89 TV Emmering 16,65
x x 16,65 x 16,59 16,41
2. BY 21939 Schinner, Sebastian 89 TSV München-Milbert 13,30
13,30 12,61 11,18 11,60 12,68 x
3. BY 25904 Janker, Sebastian 89 TSV Gräfelfing 13,29
12,34 11,99 12,49 13,29 x 12,92
4. BY 21322 Walder, Johannes 90 TV Emmering 12,60
11,26 11,26 11,21 x 11,55 12,60
5. BY 23953 Bacher, Christian 89 LG Würm Athletik 10,43
9,56 10,43 9,58 9,88 9,56 10,06
6. BY 22835 Emmrich, Oliver 90 LG Würm Athletik 10,00
10,00 x x 9,28 9,41 9,57
Speerwurf m J B 700 g 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 21321 Schuster, Johannes 90 TV Emmering 54,14
x x 44,71 54,14 53,00 x
2. BY 25904 Janker, Sebastian 89 TSV Gräfelfing 45,85
40,50 40,11 44,16 44,28 45,85 x
3. BY 22835 Emmrich, Oliver 90 LG Würm Athletik 38,75
38,75 36,32 34,20 37,22 37,95 x
4. BY 24227 Kojer, Julian 90 1. SC Gröbenzell 34,52
34,52 33,44 33,64 31,03 31,74 32,11
5. BY 23257 Ziernhöld, Andreas 90 TSV Forstenried 27,94
x x 24,94 27,94 26,82 x
6. BY 24929 Greiner, Florian 90 LG Amper-Würm 25,62
x x 24,48 x 25,62 x
7. BY 24271 Kuche, Markus 90 LG Amper-Würm 21,00
19,71 20,00 18,71 19,10 19,80 21,00
außer Wertung
GA 17012 Gremm, Johannes 90 LG Oberland 37,00
x 35,14 37,00 35,01 35,43 35,09
Anfang
Weibliche Jugend B
100 m w J B 6.05.2006
1. Vorlauf Wind -0.3
1. BY 20654 Baron, Olivia 89 1. SC Gröbenzell 12,85 Q
2. BY 22181 Schmederer, Zelia 90 TSV Gräfelfing 13,17 q
3. BY 19065 Böhm, Franziska 89 TSV Ottobrunn 13,62 q
4. BY 27658 Mohr, Anja 90 LAG Garmisch-Parten 13,82
5. BY 26318 Mitterer, Nadine 90 LG München 14,18
6. BY 24282 Pfützenreiter, Marina 90 LG München 14,79
100 m w J B 6.05.2006
2. Vorlauf Wind +1.4
1. BY 22066 Medea, Veronica 90 LG Amper-Würm 13,52 Q
2. BY 26586 Huber, Carina 90 1. SC Gröbenzell 13,77 q
3. BY 26660 Fritsch, Melanie 90 MTV 79 München 13,79
4. BY 27461 Bauer, Alexandra 89 TV Emmering 13,97
5. BY 21595 Greding, Angela 89 TSV Gräfelfing 14,18
außer Wertung
GA 22302 Klett, Andrea 90 LG Oberland 13,25
100 m w J B 6.05.2006
3. Vorlauf Wind -0.4
1. BY 22429 Gerig, Anna 90 LAG Garmisch-Parten 13,26 Q
2. BY Peilecke, Julia 90 TSV Ottobrunn 13,50 q
3. GA 27245 Palacios, Araceli 90 LAG Mittlere Isar 13,69 q
4. BY 26288 Mayer, Marion 90 TSV Ottobrunn 14,62
5. BY 26761 Ortseifen, Patricia 90 1. SC Gröbenzell 16,11
außer Wertung
GA 24916 Stellinger, Franziska 90 TSV Schwabmünchen 13,90
100 m w J B 6.05.2006
Endlauf Wind -1.4
1. BY 20654 Baron, Olivia 89 1. SC Gröbenzell 13,17
2. BY 22181 Schmederer, Zelia 90 TSV Gräfelfing 13,41
3. BY 22429 Gerig, Anna 90 LAG Garmisch-Parten 13,49
4. BY Peilecke, Julia 90 TSV Ottobrunn 13,56
5. BY 19065 Böhm, Franziska 89 TSV Ottobrunn 13,73
6. BY 22066 Medea, Veronica 90 LG Amper-Würm 13,83
7. GA 27245 Palacios, Araceli 90 LAG Mittlere Isar 13,85
8. BY 26586 Huber, Carina 90 1. SC Gröbenzell 14,28
200 m w J B 6.05.2006
Endlauf Wind +1.3
1. BY 24358 Eger, Larissa 89 TSV München-Milbert 31,06
BY Peilecke, Julia 90 TSV Ottobrunn ab.
400 m w J B 6.05.2006
Gemischter Wettbewerb
1. BY 26284 Schababerle, Sarah 83 TSV München-Milbert 61,31
2. BY 27028 Horner, Silke 90 TSV Schongau 64,53
3. BY 25006 Huber, Nina 88 LG Amper-Würm 64,68
4. BY 22316 Bruhm, Alexandra 89 LG München 65,41
5. BY 23163 Breinbauer, Linda 90 LAG Garmisch-Parten 66,15
6. BY 28878 Esebeck, Julia von 87 LG Amper-Würm 70,40
400 m w J B 6.05.2006
Endlauf
1. BY 27028 Horner, Silke 90 TSV Schongau 64,53
2. BY 22316 Bruhm, Alexandra 89 LG München 65,41
3. BY 23163 Breinbauer, Linda 90 LAG Garmisch-Parten 66,15
1500 m w J B 6.05.2006
Endlauf
1. BY 22840 Paprancova, Katka 90 LG Würm Athletik 5:25,23
2. BY Zinzer, Lavinia 89 LG München 5:40,69
3. BY 23371 Lipp, Raphaela 90 LG München 5:55,44
4. BY 28304 Collins, Alisa 89 TSV Ottobrunn 6:22,86
100 m Hürden w J B 0.762m 6.05.2006
1. Zeitlauf Wind -0.2
1. BY 22429 Gerig, Anna 90 LAG Garmisch-Parten 15,30
2. BY 20654 Baron, Olivia 89 1. SC Gröbenzell 15,31
3. BY 22552 Dafinger, Lisa 90 MTV 79 München 15,62
4. BY 22574 Lange, Alexandra 90 LG München 17,27
5. BY 26660 Fritsch, Melanie 90 MTV 79 München 19,55
100 m Hürden w J B 0.762m 6.05.2006
2. Zeitlauf Wind +1.6
1. BY 27658 Mohr, Anja 90 LAG Garmisch-Parten 16,41
2. BY 22067 Baumann, Carolyn 90 LG Amper-Würm 17,89
3. BY 26288 Mayer, Marion 90 TSV Ottobrunn 18,95
4. BY 24281 Krieger, Stefanie 89 LG München 20,14
100 m Hürden w J B 0.762m 6.05.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. BY 22429 Gerig, Anna 90 LAG Garmisch-Parten 15,30
2. BY 20654 Baron, Olivia 89 1. SC Gröbenzell 15,31
3. BY 22552 Dafinger, Lisa 90 MTV 79 München 15,62
4. BY 27658 Mohr, Anja 90 LAG Garmisch-Parten 16,41
5. BY 22574 Lange, Alexandra 90 LG München 17,27
6. BY 22067 Baumann, Carolyn 90 LG Amper-Würm 17,89
7. BY 26288 Mayer, Marion 90 TSV Ottobrunn 18,95
8. BY 26660 Fritsch, Melanie 90 MTV 79 München 19,55
9. BY 24281 Krieger, Stefanie 89 LG München 20,14
400 m Hürden w J B 6.05.2006
Endlauf
1. BY 22076 Ilg, Felicitas 89 LG Amper-Würm 71,90
4 x 100 m Staffel w J B 6.05.2006
Gemischter Wettbewerb
1. BY LG Amper-Würm 51,60
22067 Baumann, Carolyn 90 ; 22066 Medea, Veronica 90
22076 Ilg, Felicitas 89 ; 22071 Köppen, Julia 89
2. BY MTV 79 München 51,94
24800 Hoffmann, Sandra 91 ; 25784 Stevenson, Simi Lo 91
22552 Dafinger, Lisa 90 ; 26660 Fritsch, Melanie 90
3. BY LG München 53,65
22635 Huber, Corinna 90 ; 22316 Bruhm, Alexandra 89
22574 Lange, Alexandra 90 ; 24281 Krieger, Stefanie 89
BY SC Bad Kohlgrub aufg.
27323 Wolf, Melanie 92 ; 27317 Hack, Anna-Sophia 92
27319 Niklas, Stefanie 91 ; 27316 Kieweg, Franziska 92
BY TSV Gräfelfing aufg.
21595 Greding, Angela 89 ; 22181 Schmederer, Zelia 90
20135 Schmederer, Polly 88 ; 27133 Bartesch, Elke 88
4 x 100 m Staffel w J B 6.05.2006
Endlauf
1. BY LG Amper-Würm 51,60
22067 Baumann, Carolyn 90 ; 22066 Medea, Veronica 90
22076 Ilg, Felicitas 89 ; 22071 Köppen, Julia 89
2. BY MTV 79 München 51,94
24800 Hoffmann, Sandra 91 ; 25784 Stevenson, Simi Lo 91
22552 Dafinger, Lisa 90 ; 26660 Fritsch, Melanie 90
3. BY LG München 53,65
22635 Huber, Corinna 90 ; 22316 Bruhm, Alexandra 89
22574 Lange, Alexandra 90 ; 24281 Krieger, Stefanie 89
Hochsprung w J B 6.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 22552 Dafinger, Lisa 90 MTV 79 München 1,55
2. BY 22067 Baumann, Carolyn 90 LG Amper-Würm 1,50
3. BY 26597 Stirner, Anne 90 1. SC Gröbenzell 1,50
4. BY 26660 Fritsch, Melanie 90 MTV 79 München 1,40
4. BY 23550 Schuster, Tanja 90 TV Emmering 1,40
6. BY 24272 Rehklau, Simone 90 LG Amper-Würm 1,40
130 135 140 145 150 155 158 161
------------------------------------------------
Dafinger L. - - o o xo xxo xxx
Baumann C. - o o o xxo xxx
Stirner A. - o xo o xxo xxx
Fritsch M. o o xo xxx
Schuster T. o o xo xxx
Rehklau S. o xo xxo xxx
Weitsprung w J B 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 20654 Baron, Olivia 89 1. SC Gröbenzell 5,40
5,29 5,33 4,86 5,40 x 5,36
+1.5 -0.4 +0.7 +1.9 +0.5
2. BY 22076 Ilg, Felicitas 89 LG Amper-Würm 4,96
4,88 4,73 4,83 4,87 4,88 4,96
+1.1 +0.7 +1.7 +0.7 +1.5 +0.9
3. GA 27245 Palacios, Araceli 90 LAG Mittlere Isar 4,76
4,76 x 4,53 4,60 x 4,59
+3.9 +0.3 +1.5 +0.8
4. BY 19065 Böhm, Franziska 89 TSV Ottobrunn 4,57
4,38 4,30 4,36 4,30 4,40 4,57
+1.9 +1.2 +1.0 +0.8 +2.9 +0.6
5. BY 26586 Huber, Carina 90 1. SC Gröbenzell 4,50
4,50 4,31 4,23 4,33 4,43 4,42
+1.9 +1.1 +0.7 +1.3 +0.9 +1.5
6. BY 26318 Mitterer, Nadine 90 LG München 4,44
4,44 4,33 x 4,30 3,87 4,43
+1.2 +2.1 +1.5 +1.7 +1.3
7. BY 24281 Krieger, Stefanie 89 LG München 4,23
4,23 4,02 4,02 4,08 3,93 4,12
+2.2 +2.2 +1.5 +2.3 +1.7 +1.2
8. BY 24272 Rehklau, Simone 90 LG Amper-Würm 4,22
4,10 4,19 4,22
+2.1 +0.7 +1.2
9. BY 26660 Fritsch, Melanie 90 MTV 79 München 4,19
x 4,19 4,16
+3.8 +1.2
10. BY 27461 Bauer, Alexandra 89 TV Emmering 4,04
3,95 4,04 4,01
+2.4 +2.1 -0.4
11. BY 24282 Pfützenreiter, Marina 90 LG München 3,65
x 3,65 x
+2.2
außer Wertung
GA 22302 Klett, Andrea 90 LG Oberland 5,13
4,82 5,13 5,12 4,91 5,05 4,85
-0.8 +2.0 +1.3 +1.0 +1.9 0.0
Kugelstoss w J B 4 kg 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 26761 Ortseifen, Patricia 90 1. SC Gröbenzell 7,29
6,90 7,29 6,97 6,78 6,84 6,43
2. BY 24281 Krieger, Stefanie 89 LG München 6,68
6,15 6,16 6,62 5,72 6,68 5,66
3. BY 26597 Stirner, Anne 90 1. SC Gröbenzell 5,74
4,98 5,03 5,49 5,24 5,74 5,74
Speerwurf w J B 600 g 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 20654 Baron, Olivia 89 1. SC Gröbenzell 30,07
30,07 27,85 x x 26,22 26,53
2. BY 22067 Baumann, Carolyn 90 LG Amper-Würm 20,54
19,74 19,31 20,54 17,89 16,51 19,95
3. BY 24272 Rehklau, Simone 90 LG Amper-Würm 18,39
17,54 18,34 16,36 16,73 18,39 16,37
4. BY 26761 Ortseifen, Patricia 90 1. SC Gröbenzell 17,11
13,91 17,11 15,46 14,61 14,56 14,18
5. BY 26597 Stirner, Anne 90 1. SC Gröbenzell 15,91
13,85 15,04 15,91 13,27 14,42 14,91
außer Wertung
GA 22302 Klett, Andrea 90 LG Oberland 25,15
23,25 24,82 22,00 25,15 22,44 22,69
Anfang
Schüler A
4 x 100 m Staffel Schü A 6.05.2006
Endlauf
1. BY LG Amper-Würm 49,12
27089 Pleyer, Christoph 91 ; 28249 Kern, Andreas 92
27721 Stierhof, Marc 92 ; 26010 Dahme, Georg 91
2. BY LG München 49,74
Nguyen, Khang 92 ; 25418 Reitmeier, Maximil 92
25850 Swolana, Patrick 91 ; 25337 Buß, Daniel 92
3. BY TSV Penzberg 50,90
25544 Steinpilz, Simon 91 ; 25546 Brennauer, Benedik 92
25542 Schmid, Martin 91 ; 27305 Hamestuk, Markus 91
Anfang
Schüler A M14
100 m Schü A M14 6.05.2006
1. Vorlauf Wind -0.4
1. BY 27422 Lipski, Sebastian 92 LG Würm Athletik 12,84 Q
2. BY 25593 Dada, Michael 92 TSV 1860 München 12,87 q
3. BY 25418 Reitmeier, Maximilian 92 LG München 12,91 q
4. BY Wagner, Robin 92 SV Esting 12,92 q
5. BY Nguyen, Khang 92 LG München 13,62
6. BY 28248 Bock, Tobias 92 LG Amper-Würm 13,69
100 m Schü A M14 6.05.2006
2. Vorlauf Wind +2.6
1. BY 28249 Kern, Andreas 92 LG Amper-Würm 12,73 Q
2. BY 27207 Sevillano-Gomez, Isaac 92 TSV Gräfelfing 12,80 q
3. BY 25337 Buß, Daniel 92 LG München 13,40 q
4. BY 25905 Straubinger, Christian 92 TSV Gräfelfing 13,41 q
BY Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Parten n.a.
100 m Schü A M14 6.05.2006
Endlauf Wind -0.8
1. BY 28249 Kern, Andreas 92 LG Amper-Würm 12,92
2. BY 27207 Sevillano-Gomez, Isaac 92 TSV Gräfelfing 12,99
3. BY 25418 Reitmeier, Maximilian 92 LG München 13,02
4. BY 27422 Lipski, Sebastian 92 LG Würm Athletik 13,06
5. BY Wagner, Robin 92 SV Esting 13,20
6. BY 25593 Dada, Michael 92 TSV 1860 München 13,29
7. BY 25905 Straubinger, Christian 92 TSV Gräfelfing 13,60
BY 25337 Buß, Daniel 92 LG München ab.
1000 m Schü A M14 6.05.2006
Endlauf
1. BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 3:04,17
2. BY Heuck, Richard 92 SV DJK Taufkirchen 3:11,77
3. BY 25332 Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Parten 3:18,90
4. BY 28331 Wagner, Markus 92 LG Würm Athletik 3:24,74
BY 26227 Herrmann, Simon 92 LG München ab.
80 m Hürden Schü A M14 0.840m 6.05.2006
Endlauf Wind +2.8
1. BY 25418 Reitmeier, Maximilian 92 LG München 12,29
2. BY 27422 Lipski, Sebastian 92 LG Würm Athletik 12,83
3. BY 25337 Buß, Daniel 92 LG München 13,98
4. BY 27552 Kolb, Alexander 92 VfL Murnau 14,05
5. BY Nguyen, Khang 92 LG München 15,19
6. BY 25332 Mittermeier, Andreas 92 LAG Garmisch-Parten 15,22
Hochsprung Schü A M14 6.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 25491 Lipp, Jakob 92 LG München 1,66
2. BY 26971 Kalepe, Flobert 93 TSV 1860 München 1,50
130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172
------------------------------------------------------------
Lipp J. - - o o o xo o o xo xxx
Kalepe F. o o o xxo o xxx
Weitsprung Schü A M14 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 25491 Lipp, Jakob 92 LG München 5,33
5,21 x 5,33 4,37 4,92 x
+1.4 +1.7 +1.3 +1.9
2. BY Saalfrank, Benni 92 TV Planegg-Kraillin 4,85
4,61 4,58 4,85 4,78 4,71 4,75
-0.6 +1.6 +0.4 +2.0 +1.5 +1.4
3. BY 27207 Sevillano-Gomez, Isaac 92 TSV Gräfelfing 4,85
x 4,85 4,01 4,44 4,57 4,55
+0.4 +1.5 +1.9 +1.3 +1.7
4. BY 27721 Stierhof, Marc 92 LG Amper-Würm 4,82
3,41 4,59 4,49 4,69 4,82 4,72
+0.7 +0.7 +1.1 +1.6 +1.6 +1.8
5. BY 28249 Kern, Andreas 92 LG Amper-Würm 4,77
4,36 4,77 4,35 4,46 x 3,92
-0.4 +2.1 +1.4 +1.2 -0.2
6. BY 27552 Kolb, Alexander 92 VfL Murnau 4,63
4,33 4,45 4,63 4,42 4,61 4,58
+1.6 -0.2 +1.9 +0.9 +0.9 +1.2
7. BY 27422 Lipski, Sebastian 92 LG Würm Athletik 4,61
4,52 4,61 4,46 4,61 4,32 4,49
+0.7 +2.2 +2.9 +2.9 +3.1 +1.8
8. BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 4,48
4,44 4,43 4,48 - - -
+0.5 +1.7 +0.7
9. BY Nguyen, Khang 92 LG München 4,42
4,42 4,42 4,15
+2.1 -0.3 +2.9
10. BY 28248 Bock, Tobias 92 LG Amper-Würm 4,29
4,28 4,01 4,29
+1.6 +1.6 +2.4
Kugelstoss Schü A M14 4 kg 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 27721 Stierhof, Marc 92 LG Amper-Würm 10,89
10,50 9,43 8,67 x 10,89 9,12
Speerwurf Schü A M14 600 g 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 25546 Brennauer, Benedikt 92 TSV Penzberg 29,44
24,18 27,01 26,79 29,44 28,79 28,28
2. BY Saalfrank, Benni 92 TV Planegg-Kraillin 29,12
21,61 24,67 25,14 29,12 27,51 25,73
3. BY 27552 Kolb, Alexander 92 VfL Murnau 26,03
21,15 22,58 24,24 23,82 24,08 26,03
Anfang
Schüler A M15
100 m Schü A M15 6.05.2006
Endlauf Wind -1.9
1. BY 22190 Schlagintweit, Florian 91 TSV 1880 Starnberg 12,27
2. BY 26010 Dahme, Georg 91 LG Amper-Würm 12,78
3. BY 25850 Swolana, Patrick 91 LG München 12,85
4. BY 27089 Pleyer, Christoph 91 LG Amper-Würm 13,37
5. BY 25544 Steinpilz, Simon 91 TSV Penzberg 13,78
6. BY 27305 Hamestuk, Markus 91 TSV Penzberg 13,95
300 m Schü A M15 6.05.2006
Endlauf
1. BY 20500 Altmann, Marius 91 TSV Forstenried 44,74
außer Wertung
GA 28765 Gorol, Stefan 91 DJK Friedberg 38,33
GA 24394 Meul, Andreas 92 SV Bruckmühl 43,32
1000 m Schü A M15 6.05.2006
Endlauf
1. BY 22725 Giehl, Tobias 91 LG Würm Athletik 2:58,79
2. BY 25072 Mulatz, Franz 91 SV Esting 3:00,93
3. BY 26010 Dahme, Georg 91 LG Amper-Würm 3:06,33
4. BY 23410 Meidinger, Vitus 91 LG München 3:19,21
BY 25542 Schmid, Martin 91 TSV Penzberg ab.
80 m Hürden Schü A M15 0.840m 6.05.2006
Endlauf Wind +1.0
1. BY 23549 Gallasch, Andreas 91 TV Emmering 11,71
2. BY 22725 Giehl, Tobias 91 LG Würm Athletik 12,22
3. BY 23545 Hornstein, Mathias von 91 TV Emmering 12,55
4. BY 25924 Hauenstein, Pascal 91 TSV 1860 München 13,05
5. BY 23553 Bary, Benedikt von 91 TV Emmering 13,38
6. BY 25850 Swolana, Patrick 91 LG München 14,30
außer Wertung
GA 28765 Gorol, Stefan 91 DJK Friedberg 11,89
Hochsprung Schü A M15 6.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 25072 Mulatz, Franz 91 SV Esting 1,75
2. BY 25542 Schmid, Martin 91 TSV Penzberg 1,60
3. BY 25850 Swolana, Patrick 91 LG München 1,60
130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
-----------------------------------------------------------------------
Mulatz F. - - - - o o o - o xo xo o xxx
Schmid M. - - o o o o xxo xxx
Swolana P. - - o o xo o xxo xxx
Weitsprung Schü A M15 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 25850 Swolana, Patrick 91 LG München 5,32
4,85 4,76 4,91 5,21 5,32 4,93
+0.7 +2.2 +2.2 +0.8 +2.7 +2.6
2. BY 25924 Hauenstein, Pascal 91 TSV 1860 München 5,18
5,11 4,92 5,10 4,90 4,97 5,18
+2.8 +0.6 +2.5 +1.5 +1.3 +1.3
3. BY 25542 Schmid, Martin 91 TSV Penzberg 4,76
4,76 x 4,41 4,14 4,70 4,52
+2.2 +1.1 +0.7 +1.3 +0.9
4. BY 25544 Steinpilz, Simon 91 TSV Penzberg 4,62
4,48 4,26 4,34 4,30 4,62 4,24
+1.6 +1.0 +0.9 +2.2 +2.2 +1.1
5. BY 27089 Pleyer, Christoph 91 LG Amper-Würm 4,44
4,25 4,15 4,44 4,28 x 3,79
+1.9 +0.7 +0.6 +1.5 +1.4
6. BY 27305 Hamestuk, Markus 91 TSV Penzberg 4,35
4,03 4,35 4,27 4,30 4,06 4,04
+1.1 +1.4 +2.5 +1.9 +1.6 +1.1
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 23545 Hornstein, Mathias von 91 TV Emmering 10,87
10,35 10,56 10,73 9,88 10,87 10,85
2. BY 23553 Bary, Benedikt von 91 TV Emmering 10,58
10,48 9,66 10,17 10,42 9,76 10,58
3. BY 26010 Dahme, Georg 91 LG Amper-Würm 9,87
9,08 9,39 8,40 9,87 8,93 9,72
Speerwurf Schü A M15 600 g 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 25924 Hauenstein, Pascal 91 TSV 1860 München 43,13
37,60 42,89 x 38,66 41,28 43,13
2. BY 27089 Pleyer, Christoph 91 LG Amper-Würm 30,38
30,38 28,50 30,38 26,36 29,45 28,30
3. BY 20500 Altmann, Marius 91 TSV Forstenried 29,42
22,82 25,14 22,38 29,42 27,37 25,91
4. BY 25544 Steinpilz, Simon 91 TSV Penzberg 21,93
17,91 21,93 18,71 19,71 18,49 18,18
Anfang
Schülerinnen A
4 x 100 m Staffel Schi A 6.05.2006
Endlauf
1. BY TSV Penzberg 54,20
Sold, Tatjana 91 ; Wenzl, Katharina 92
23584 Schanz, Vanessa 91 ; 25543 Orbig, Julia 92
2. BY LG München 54,82
25490 Klug, Daniela 92 ; 23370 Gerpheide, Anna-Le 91
Gölitz, Lucia 92 ; Hlawaczek, Ulrike 92
3. BY TV Planegg-Krailling 55,51
25733 Aszodi, Nora 92 ; 23469 Assmann, Alexandra 91
23468 Mittermüller, Juli 91 ; 25731 Sitzberger, Julia 91
4. BY TSV München-Milbertsh. 56,21
25140 Pfeifer, Christina 91 ; 28393 Euringer, Isabelle 91
Kuckertz, Felicia 92 ; 28392 Böttcher, Lena 92
5. BY SC Baierbrunn 56,79
Andreß, Janina 92 ; 23594 Hoegl, Johanna 91
Huber, Katharina 92 ; 23593 Adjei-Newman, Eyda 91
BY SC Bad Kohlgrub aufg.
27323 Wolf, Melanie 92 ; 27317 Hack, Anna-Sophia 92
27319 Niklas, Stefanie 91 ; 27316 Kieweg, Franziska 92
BY LG Amper-Würm aufg.
26114 Zötl, Jessica 92 ; 26329 Urban, Alexandra 91
27742 Campinge, Carolin 92 ; 27472 Leyria, Ana Laura 91
BY TSV Gräfelfing disq.
27491 Hoehne, Alexandra 92 ; 25615 Valo, Michaela 93
27701 Fröhling, Verena 92 ; 25909 Roth, Franziska 93
Anfang
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 6.05.2006
1. Vorlauf Wind +1.8
1. BY 27701 Fröhling, Verena 92 TSV Gräfelfing 13,40 Q
2. BY 26114 Zötl, Jessica 92 LG Amper-Würm 13,85 q
3. BY Sandmeier, Magdalena 92 SV Esting 14,14
4. BY 25008 Gilg, Carina 92 TSV Ottobrunn 14,78
BY Reichhuber, Carina 92 TSV Penzberg n.a.
BY Andreß, Janina 92 SC Baierbrunn n.a.
100 m Schi A W14 6.05.2006
2. Vorlauf Wind +2.5
1. BY 25341 Stronk, Laura 92 1. SC Gröbenzell 13,00 Q
2. BY 27029 Lautenbacher, Sarah 92 TSV Schongau 13,63 q
3. BY 25543 Orbig, Julia 92 TSV Penzberg 14,03
4. BY 26373 Seethaler, Alina 92 TSV Gräfelfing 14,29
5. BY Huber, Katharina 92 SC Baierbrunn 15,03
außer Wertung
GA 24375 Kaes, Anna-Katharin 92 LAG Mittlere Isar 14,22
100 m Schi A W14 6.05.2006
3. Vorlauf Wind +1.3
1. BY 27491 Hoehne, Alexandra 92 TSV Gräfelfing 13,76 Q
2. BY Wenzl, Katharina 92 TSV Penzberg 14,00 q
3. BY 27316 Kieweg, Franziska 92 SC Bad Kohlgrub 14,01 q
4. BY 25070 Kälber, Anna 92 SV Esting 14,13
5. BY 27157 Kumeth, Sarah 92 TV Emmering 14,28
6. BY Gölitz, Lucia 92 LG München 14,50
100 m Schi A W14 6.05.2006
4. Vorlauf Wind -1.9
1. BY 27317 Hack, Anna-Sophia 92 SC Bad Kohlgrub 14,11 Q
2. BY 25490 Klug, Daniela 92 LG München 14,39
3. BY 27742 Campinge, Carolin 92 LG Amper-Würm 14,40
4. BY 25910 Fredrichs, Eva 93 TSV Gräfelfing 14,76
5. BY 27318 Steinbrecher, Carina 92 SC Bad Kohlgrub 15,51
BY Fischer, Antonia-Maria 92 TSV Penzberg n.a.
100 m Schi A W14 6.05.2006
Endlauf Wind -1.1
1. BY 25341 Stronk, Laura 92 1. SC Gröbenzell 13,25
2. BY 27701 Fröhling, Verena 92 TSV Gräfelfing 13,81
3. BY 27317 Hack, Anna-Sophia 92 SC Bad Kohlgrub 14,06
4. BY 27029 Lautenbacher, Sarah 92 TSV Schongau 14,17
5. BY 27316 Kieweg, Franziska 92 SC Bad Kohlgrub 14,28
6. BY 26114 Zötl, Jessica 92 LG Amper-Würm 14,39
7. BY Wenzl, Katharina 92 TSV Penzberg 14,56
BY 27491 Hoehne, Alexandra 92 TSV Gräfelfing ab.
800 m Schi A W14 6.05.2006
Endlauf
1. BY 27158 John, Jannika 92 TV Emmering 2:37,33
2. BY Gölitz, Lucia 92 LG München 2:48,46
3. BY Huber, Katharina 92 SC Baierbrunn 2:50,62
4. BY Adam, Nadine 92 SV Esting 2:50,75
BY Kuckertz, Felicia 92 TSV München-Milbert n.a.
außer Wertung
GA 24378 Tremmel, Barbara 92 LAG Mittlere Isar 2:39,40
GA 24374 Winkler-Perez, Madelin 92 LAG Mittlere Isar 2:39,61
80 m Hürden Schi A W14 0.762m 6.05.2006
Endlauf Wind -1.0
1. BY 25341 Stronk, Laura 92 1. SC Gröbenzell 12,79
2. BY 25909 Roth, Franziska 93 TSV Gräfelfing 13,86
3. BY 27157 Kumeth, Sarah 92 TV Emmering 14,13
4. BY 25733 Aszodi, Nora 92 TV Planegg-Kraillin 14,88
5. BY 27323 Wolf, Melanie 92 SC Bad Kohlgrub 15,04
6. BY 25596 Schambeck, Lena 92 TSV 1860 München 15,88
außer Wertung
GA 24375 Kaes, Anna-Katharin 92 LAG Mittlere Isar 13,65
Hochsprung Schi A W14 6.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 25733 Aszodi, Nora 92 TV Planegg-Kraillin 1,45
1. BY 25341 Stronk, Laura 92 1. SC Gröbenzell 1,45
3. BY 25543 Orbig, Julia 92 TSV Penzberg 1,45
4. BY 27316 Kieweg, Franziska 92 SC Bad Kohlgrub 1,40
5. BY 27323 Wolf, Melanie 92 SC Bad Kohlgrub 1,40
BY 27318 Steinbrecher, Carina 92 SC Bad Kohlgrub o.g.V.
BY Andreß, Janina 92 SC Baierbrunn o.g.V.
120 125 130 135 140 145 148 151
------------------------------------------------
Aszodi N. o o o o o o xxx
Stronk L. - - - - o o xxx
Orbig J. o o o o o xo xxx
Kieweg F. o o o o xo xxx
Wolf M. o o o xxo xo xxx
Steinbrecher C. xxx
Andreß J. xxx
Weitsprung Schi A W14 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 25615 Valo, Michaela 93 TSV Gräfelfing 4,83
4,70 4,83 4,75 4,72 4,82 4,81
+2.3 +0.8 +1.9 +0.2 +2.3 +2.1
2. BY 25909 Roth, Franziska 93 TSV Gräfelfing 4,80
4,68 4,67 4,68 4,57 4,80 4,68
+1.3 +3.6 +1.0 +0.3 +1.7 +0.3
3. BY 25341 Stronk, Laura 92 1. SC Gröbenzell 4,75
4,75 4,35 4,43 4,54 4,49 4,47
+2.4 +1.9 +1.1 +2.4 +4.3 +2.2
4. BY 27317 Hack, Anna-Sophia 92 SC Bad Kohlgrub 4,69
4,59 x x x 4,69 4,38
+1.3 +2.3 +3.1
5. BY 25733 Aszodi, Nora 92 TV Planegg-Kraillin 4,67
4,59 4,67 4,46 4,51 4,63 4,52
+2.9 +2.7 +1.5 +1.1 +2.9 +2.1
6. BY 27029 Lautenbacher, Sarah 92 TSV Schongau 4,66
4,36 4,40 4,57 x 4,49 4,66
+2.1 +2.3 +0.9 +2.9 +0.2
7. BY 27491 Hoehne, Alexandra 92 TSV Gräfelfing 4,55
4,46 4,36 x 4,45 4,55 4,49
+2.1 +1.1 +1.7 +1.4 +1.9
8. BY 27316 Kieweg, Franziska 92 SC Bad Kohlgrub 4,54
4,46 4,27 4,38 4,54 4,17 4,43
+2.4 +1.7 +2.6 +0.9 +1.3 +2.2
9. BY 25543 Orbig, Julia 92 TSV Penzberg 4,36
4,36 4,27 4,36
+4.3 +1.2 +1.8
10. BY 26114 Zötl, Jessica 92 LG Amper-Würm 4,30
4,30 4,20 3,75
+2.6 +0.9 +1.6
11. BY 27323 Wolf, Melanie 92 SC Bad Kohlgrub 4,17
4,02 4,06 4,17
+1.1 +2.9 +1.8
12. BY 26373 Seethaler, Alina 92 TSV Gräfelfing 4,14
x 4,14 4,00
+2.1 +2.4
13. BY 25596 Schambeck, Lena 92 TSV 1860 München 4,14
3,71 x 4,14
+1.2 +2.2
14. BY 27742 Campinge, Carolin 92 LG Amper-Würm 4,09
4,09 3,86 3,65
+2.2 +1.1 +4.4
15. BY Hlawaczek, Ulrike 92 LG München 4,09
4,09 3,60 3,55
+0.5 +0.7 +1.4
16. BY Gölitz, Lucia 92 LG München 4,07
4,07 3,81 x
+1.7 +2.5
17. BY Wenzl, Katharina 92 TSV Penzberg 4,00
3,89 4,00 3,57
+2.5 +1.5 +2.1
18. BY Huber, Katharina 92 SC Baierbrunn 3,91
x 2,88 3,91
+2.4 +1.1
19. BY Sandmeier, Magdalena 92 SV Esting 3,87
3,79 x 3,87
+0.6 +1.8
20. BY 27298 Fischer, Antonia-Maria 92 TSV Penzberg 3,70
3,29 3,70 3,53
+0.7 +2.2 +2.8
21. BY Andreß, Janina 92 SC Baierbrunn 3,64
x 3,58 3,64
+1.9 +2.3
22. BY 27318 Steinbrecher, Carina 92 SC Bad Kohlgrub 3,63
3,34 x 3,63
+2.8 +1.8
23. BY 25490 Klug, Daniela 92 LG München 3,54
x x 3,54
+0.9
24. BY 25008 Gilg, Carina 92 TSV Ottobrunn 3,53
3,42 3,53 3,26
+0.5 +1.5 +0.9
25. BY Reichhuber, Carina 92 TSV Penzberg 3,38
2,58 x 3,38
+3.5 -1.1
26. BY Adam, Nadine 92 SV Esting 3,31
3,31 3,25 1,69
+1.5 +0.8 +1.7
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 25504 Harmat, Timea 92 TSV Forstenried 8,19
7,92 7,69 8,02 7,62 8,19 7,87
2. BY 27298 Fischer, Antonia-Maria 92 TSV Penzberg 7,71
6,95 7,17 7,42 7,71 7,09 7,32
3. BY Andreß, Janina 92 SC Baierbrunn 6,21
6,21 x 5,10 5,27 5,78 5,36
4. BY Reichhuber, Carina 92 TSV Penzberg 6,00
5,65 5,86 5,52 5,46 5,67 6,00
5. BY Huber, Katharina 92 SC Baierbrunn 5,20
5,20 4,87 4,36 - - -
Speerwurf Schi A W14 600 g 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 25341 Stronk, Laura 92 1. SC Gröbenzell 28,94
26,44 x x 28,94 24,15 21,62
2. BY 27317 Hack, Anna-Sophia 92 SC Bad Kohlgrub 23,61
23,61 x x 22,29 23,30 20,50
3. BY 25504 Harmat, Timea 92 TSV Forstenried 22,66
21,78 22,11 22,53 22,64 22,66 x
4. BY 25910 Fredrichs, Eva 93 TSV Gräfelfing 17,15
16,94 17,15 15,72 14,61 17,08 x
5. BY 25543 Orbig, Julia 92 TSV Penzberg 16,81
16,30 12,33 11,91 13,88 16,81 16,06
6. BY Hlawaczek, Ulrike 92 LG München 14,59
x x 14,59 x x 11,20
7. BY Wenzl, Katharina 92 TSV Penzberg 12,64
10,45 x x x x 12,64
außer Wertung
GA 24378 Tremmel, Barbara 92 LAG Mittlere Isar 24,35
24,35 18,40 23,54 19,61 21,68 22,61
Anfang
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 6.05.2006
1. Vorlauf Wind -0.1
1. BY 23593 Adjei-Newman, Eyda 91 SC Baierbrunn 13,55 Q
2. BY 25460 Awaloff, Mona 91 TSV Ottobrunn 13,93 q
3. BY 23370 Gerpheide, Anna-Lena 91 LG München 14,32
4. BY 23469 Assmann, Alexandra 91 TV Planegg-Kraillin 14,43
5. BY 24800 Hoffmann, Sandra 91 MTV 79 München 14,55
6. BY 23594 Hoegl, Johanna 91 SC Baierbrunn 14,58
100 m Schi A W15 6.05.2006
2. Vorlauf Wind +0.8
1. BY 24133 Dyett, Jamila 91 LG München 13,15 Q
2. BY 23051 Krämer, Serafina 91 TSV Peißenberg 13,78 q
3. BY 25731 Sitzberger, Julia 91 TV Planegg-Kraillin 14,15 q
4. BY 27472 Leyria, Ana Laura 91 LG Amper-Würm 14,28
5. BY 27319 Niklas, Stefanie 91 SC Bad Kohlgrub 14,76
außer Wertung
GA 24380 Hofmeister, Isabelle 91 LAG Mittlere Isar 13,93
100 m Schi A W15 6.05.2006
3. Vorlauf Wind -1.0
1. BY 25784 Stevenson, Simi Love 91 MTV 79 München 13,26 Q
2. BY 26238 Schilcher, Sabrina 91 TSV Schongau 13,85 q
3. BY Sold, Tatjana 91 TSV Penzberg 13,98 q
4. BY 27205 Krieger, Miriam 91 LG München 14,42
5. BY 28308 Sadozua, Soniya 91 LG München 15,05
100 m Schi A W15 6.05.2006
Endlauf Wind -1.8
1. BY 25784 Stevenson, Simi Love 91 MTV 79 München 13,22
2. BY 24133 Dyett, Jamila 91 LG München 13,38
3. BY 23593 Adjei-Newman, Eyda 91 SC Baierbrunn 13,51
4. BY 25460 Awaloff, Mona 91 TSV Ottobrunn 14,03
5. BY 25731 Sitzberger, Julia 91 TV Planegg-Kraillin 14,81
BY 323257 Krämer, Serafina 91 TSV Peißenberg n.a.
BY 325446 Schilcher, Sabrina 91 TSV Schongau n.a.
BY Sold, Tatjana 91 TSV Penzberg n.a.
300 m Schi A W15 6.05.2006
Endlauf
1. BY 23051 Krämer, Serafina 91 TSV Peißenberg 45,18
2. BY 23370 Gerpheide, Anna-Lena 91 LG München 46,48
3. BY 26238 Schilcher, Sabrina 91 TSV Schongau 47,63
4. BY 25073 Rohne, Melina 91 SV Esting 47,95
5. BY 27205 Krieger, Miriam 91 LG München 48,08
6. BY 27472 Leyria, Ana Laura 91 LG Amper-Würm 50,72
800 m Schi A W15 6.05.2006
Endlauf
1. BY 25074 Schrauth, Daniela 91 SV Esting 2:38,00
2. BY 23414 Güerre, Clara 91 TV Emmering 2:38,60
3. BY 27319 Niklas, Stefanie 91 SC Bad Kohlgrub 2:49,10
80 m Hürden Schi A W15 0.762m 6.05.2006
Endlauf Wind +0.5
1. BY 23593 Adjei-Newman, Eyda 91 SC Baierbrunn 13,47 *
2. BY 23594 Hoegl, Johanna 91 SC Baierbrunn 14,05
3. BY 23131 Meierhofer, Sophie 91 LAG Garmisch-Parten 14,43
4. BY 25460 Awaloff, Mona 91 TSV Ottobrunn 14,44
5. BY 26329 Urban, Alexandra 91 LG Amper-Würm 15,24
6. BY 23468 Mittermüller, Julia 91 TV Planegg-Kraillin 15,55
außer Wertung
GA 24380 Hofmeister, Isabelle 91 LAG Mittlere Isar aufg.
* Adjei-Newman Eyda wurde im Endlauf W15 behindert und durfte auf
Beschluß des Schiedsrichters den Lauf bei M14 wiederholen.
Dort wurde ein Rückenwind von +2,8 m/s gemessen.
300 m Hürden Schi A W15 0.762m 6.05.2006
Endlauf
1. BY 25460 Awaloff, Mona 91 TSV Ottobrunn 51,11
2. BY 23131 Meierhofer, Sophie 91 LAG Garmisch-Parten 53,36
3. BY 27319 Niklas, Stefanie 91 SC Bad Kohlgrub 56,99
Hochsprung Schi A W15 6.05.2006
Entscheidung Gruppe 1
1. BY 23594 Hoegl, Johanna 91 SC Baierbrunn 1,50
2. BY 23593 Adjei-Newman, Eyda 91 SC Baierbrunn 1,45
3. BY 23468 Mittermüller, Julia 91 TV Planegg-Kraillin 1,40
4. BY 23469 Assmann, Alexandra 91 TV Planegg-Kraillin 1,40
5. BY 26329 Urban, Alexandra 91 LG Amper-Würm 1,35
125 130 135 140 145 150 153 156
------------------------------------------------
Hoegl J. o o o o o xxo xxx
Adjei-Newman E. o o o o o xxx
Mittermüller J. o o o o xxx
Assmann A. o o o xxo xxx
Urban A. o o xxo xxx
Weitsprung Schi A W15 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 25784 Stevenson, Simi Love 91 MTV 79 München 4,93
4,93 4,13 - - - -
+1.1 +1.1
2. BY 23593 Adjei-Newman, Eyda 91 SC Baierbrunn 4,85
3,96 4,75 4,63 4,85 4,56 4,37
+0.9 +1.1 +2.1 +2.6 +4.6 +2.0
3. BY 23584 Schanz, Vanessa 91 TSV Penzberg 4,60
4,36 4,46 4,47 4,17 4,32 4,60
+0.9 +1.0 +1.3 -0.1 +1.3 +3.0
4. BY 23594 Hoegl, Johanna 91 SC Baierbrunn 4,59
4,59 4,56 4,32 4,06 4,56 4,47
+2.5 +1.7 +1.4 +1.4 +2.5 +1.6
5. BY 23370 Gerpheide, Anna-Lena 91 LG München 4,14
4,14 x 4,12 4,00 x 4,12
+0.5 +1.1 +2.0 +1.4
6. BY 23469 Assmann, Alexandra 91 TV Planegg-Kraillin 4,08
4,08 3,86 3,91 3,81 x 3,26
+1.4 +1.5 +1.8 +3.1 +3.2
7. BY 27472 Leyria, Ana Laura 91 LG Amper-Würm 4,04
3,18 3,88 3,86 4,03 4,04 3,35
+1.8 +2.3 +1.8 +1.8 +2.3 +2.6
8. BY 25731 Sitzberger, Julia 91 TV Planegg-Kraillin 3,87
3,81 x 3,87 - - -
+1.7 +1.7
9. BY 23468 Mittermüller, Julia 91 TV Planegg-Kraillin 3,85
3,81 x 3,85
+1.7 +1.6
10. BY 27205 Krieger, Miriam 91 LG München 3,66
3,66 3,47 3,54
+0.5 +2.0 +0.8
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 25658 Meier, Simone 91 LG Würm Athletik 10,97
10,39 10,52 9,72 10,97 10,06 10,26
2. BY 23584 Schanz, Vanessa 91 TSV Penzberg 8,61
8,25 7,86 8,41 - 7,93 8,61
3. BY 23594 Hoegl, Johanna 91 SC Baierbrunn 8,55
7,98 8,43 7,78 7,74 8,55 8,50
4. BY 23593 Adjei-Newman, Eyda 91 SC Baierbrunn 8,45
7,78 7,67 7,69 8,45 8,16 7,66
außer Wertung
GA Vprek, Nynke 91 LAG Mittlere Isar 9,40
8,86 8,90 9,40 8,61 8,38 8,68
Speerwurf Schi A W15 600 g 6.05.2006
Vor-/Endkampf Gruppe 1
1. BY 25658 Meier, Simone 91 LG Würm Athletik 35,91
34,29 34,44 35,91 32,40 x 32,84
2. BY 23414 Güerre, Clara 91 TV Emmering 24,97
21,88 24,97 21,87 23,12 24,88 20,49
Anfang
Veranstaltungsbericht
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ SV Germering ¦ Datum : 6.05.2006
Bericht ¦ Dr. Dieter Beran ¦ Ort : Germering
¦ Obermoosweg 47 ¦ Kreis : Oberbayern-Südwest
Veranst.-Nr. ¦ 82205 Gilching ¦ Bezirk: Oberbayern
¦ Tel.: 08105/9964 ¦ Land : Bayern
¦ Fax : 08105/271177 ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KRS-MS Obb.-SW
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : SV Germering
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion am Hallenbad
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
SPORTRONIC TiS 3000 ¦A. Vereine ¦ 39 ¦ 38 ¦ 97¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 15¦ ¦ 14¦ ¦ 93¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ 11¦ ¦ 7¦ 64¦
Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ 35¦ ¦ 31¦ ¦ 89¦
Sportronic Windmaster ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 13¦ ¦ 10¦ 77¦
Sprung: ja ¦ Männl. Jugend A ¦ 31¦ ¦ 26¦ ¦ 84¦
Sportronic Cantabrian ¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 19¦ ¦ 16¦ 84¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 66¦ ¦ 61¦ ¦ 92¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 41¦ ¦ 37¦ 90¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ 41¦ ¦ 40¦ ¦ 98¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ 67¦ ¦ 64¦ 96¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ 1¦ ¦ 1¦ ¦100¦
Lackner Original ¦ Schülerinnen B ¦ ¦ 3¦ ¦ 3¦100¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
vorhanden ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schüler D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 189¦ ¦ 173¦ ¦ 92¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 154¦ ¦ 137¦ 89¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 343 ¦ 310 ¦ 90¦
COSA-LEW Vers. 5.4 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 7 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 23 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 25 Mitarb. 55 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: 08105/9964 Fax: 08105/271177
Dr. Dieter Beran, Obermooswseg 47, 82205 Gilching
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: 089/7556524 Fax: 089/74945627
Reinhard Maier, Buchendorferstr. 14a, 82061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Wegen der geringen Teilnehmerzahl in einzelnen Klassen und Disziplinen
war es notwendig, Klassen zu einem gemeinsamen Wettbewerb zusammen zu
legen. Auch der relativ große Anteil von Gästen a.W. führte zu mancher
Irritation. Trotzdem verlief die Veranstaltung ordnungs- und zeitgemäß.
Anfang