Ergebnisliste

Isar-Amperwerke Volkslauf
am 27.10.2001 in Germering - Stadion am Hallenbad

Isar-Amper-Werke Banner
SV Germering Banner

Klassenübersicht


Gesamtwertung

    1.    1 Ahansal, Mohamed        73 * ohne Verein *              31:50   1. M
    2.  209 Schierlich, Christian   71 TSV 1860 Rosenheim           33:14   1. M30
    3.  544 Hackl, Thomas           68 SV Gendorf                   33:18   2. M30
    4.  290 Neumann, Oliver         68 * ohne Verein *              33:22   3. M30
    5.  201 Umlauf, Michael         63 LG München                   33:52   1. M35
    6.  553 Flöring, Thomas         72 LG Sempt                     34:01   2. M
    7.  140 Michalsky, Karl-Heinz   62 1.SC Gröbenzell              34:05   2. M35
    8.  149 Clarenc, Philip         76 SV G - Leichtathletik        34:19   3. M
    9.  555 Montes, de oca Pedro    80 LG München                   34:26   4. M
   10.  117 Widmann, Hans           61 Fitnesspark Westkreuz        34:28   1. M40
   11.  293 Gerber, Nils            84 LAG Mittlere Isar            34:40   1. MJ
   12.  342 Paetzold, Markus        69 LC Buchendorf                35:18   4. M30
   13.  362 Wunderlich, Thomas      75 SVG Triathlon                35:32   5. M
   14.   27 Reichwald, Matthias     71 * ohne Verein *              35:34   5. M30
   15.  189 Kowalik, Robert         69 MRRC München                 35:50   6. M30
   16.  104 Meyer, Andreas          55 LG Altmühl-Jura              35:56   1. M45
   17.  108 Skasa, Stefan           70 LG Kreis Dachau              36:08   7. M30
   18.  321 Moosleitner, Martin     61 SC Ainring                   36:18   2. M40
   19.  287 Pfahl, Andreas          66 LC Buchendorf                36:29   3. M35
   20.  150 Reuschl, Bernhard       65 SV G - Leichtathletik        36:56   4. M35
   21.  381 Arens, Axel             65 * ohne Verein *              37:17   5. M35
   22.  233 Bergmann, Reinhold      59 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   37:21   3. M40
   23.   38 Ottermann, Berno        62 * ohne Verein *              37:25   6. M35
   24.  377 Götz, Gerhard           61 FmSIFSHELT                   37:34   4. M40
   25.  220 Schmidt, Matthias       68 ASC Teuschnitz Frankenwald   37:46   8. M30
   26.  537 Heberle, Manfred        45 DDD                          37:57   1. M55
   27.  341 Herlerich, Wolfgang     62 SVG Triathlon                38:00   7. M35
   28.  137 Heil-Franca, Marcelo    69 SV Germering                 38:03   9. M30
   29.  367 Tham, Florian           76 SV Esting                    38:19   6. M
   30.  285 Kandler, Thomas         71 SV Germering                 38:21  10. M30
   31.   31 Wolf, Richard           68 * ohne Verein *              38:22  11. M30
   32.  549 Leib, Ulrich            59 TSV Moorenweis               38:32   5. M40
   33.   90 Rottmair, Sepp          50 * ohne Verein *              38:35   1. M50
   34.   72 Erfurt, Burghard        53 * ohne Verein *              38:39   2. M45
   35.  547 Kircher, Michael        53 * ohne Verein *              38:42   3. M45
   36.  225 Rind, Fabian            78 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   38:43   7. M
   37.  311 Beer, Güther            69 TSV Oberhaching              38:46  12. M30
   38.  345 Kaluza, Harald          59 TuS Fürstenfeldbruck         38:48   6. M40
   39.  387 Herenberger, Holger     72 * ohne Verein *              38:53   8. M
   40.  552 Steinfeld, Peter        54 LG München                   38:56   4. M45
   41.  177 Sangermann, Christof    64 Sportfreunde Puchheim        38:57   8. M35  
   42.  229 Geiler, Axel            69 * ohne Verein *              39:00  13. M30  
   43.  336 Oleary, Mary            65 FC Perlach                   39:02   1. W35  
   44.  301 Dietz, Holger           68 SV Germering                 39:04  14. M30  
   45.  352 Donnelly, Chris         56 EPA Runners                  39:06   5. M45  
   46.  331 Obermair, Norbert       63 SC Königsbrunn               39:13   9. M35  
   47.  534 Thalhofer, Robert       60 * ohne Verein *              39:20   7. M40  
   48.  325 Mörk, Karl-Ulrich       55 SVG Triathlon                39:24   6. M45  
   49.  182 Dauer, Rudi             48 Sportfreunde Puchheim        39:25   2. M50  
   50.  102 Stapelfeldt, Ralph      62 TSV Alling                   39:29  10. M35  
   51.  398 Stein, Jörg             62 * ohne Verein *              39:30  11. M35  
   52.    8 Bourguignon, Etienne    72 * ohne Verein *              39:32   9. M    
   53.  315 Eder, Günther           61 MTV München                  39:33   8. M40  
   54.  154 Rubner, Robert          64 LAG Mittlere Isar            39:38  12. M35  
   55.  551 Zebbidies, Hans         57 SVZG München                 39:41   9. M40  
   56.  158 Brunauer, Herbert       53 MRRC München                 39:42   7. M45  
   57.  302 Griesbeck, Gottfried    49 LLC Marathon Regensburg      39:44   3. M50  
   58.  144 Kropf, Peter            57 HVB-Club                     39:52  10. M40  
   59.  109 Eiermann, Robert        44 LG Kreis Dachau              39:59   2. M55  
   60.  306 Hennen, Heinz           59 TSV Iffeldorf                40:00  11. M40  
   61.  550 Schulz, Andreas         71 * ohne Verein *              40:05  15. M30  
   62.  566 Mittag, Meik            64 * ohne Verein *              40:08  13. M35  
   63.  346 Kühbeck, Martin         85 LAG Mittlere Isar            40:10   2. MJ   
   64.  259 Bukowski, Günter        43 TSV Wolfratshausen           40:17   3. M55  
   65.  334 Kastenberger, Michael   76 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   40:31  10. M    
   66.  173 Wagner, Christine       79 Sportfreunde Puchheim        40:34   1. F    
   67.  393 Baur, Florian           74 * ohne Verein *              40:42  11. M    
   68.  397 Weniger, Andreas        58 Victoria Augsburg            40:50  12. M40  
   69.  138 Scholler, Daniel        85 TSV Gräfelfing               40:51   3. MJ   
   70.  143 Pöschl, Wolfgang        57 HVB-Club                     40:52  13. M40  
   71.  375 Erbe, Andreas           62 TSV Neuried                  40:53  14. M35  
   72.  309 Ansmann, Eva            54 TSV Gilching                 40:55   1. W45  
   73.  155 Meiler, Martin          44 LAG Mittlere Isar            41:04   4. M55  
   74.   18 Crutziger, Michael      70 * ohne Verein *              41:09  16. M30  
   75.  399 Götte, Karl-Wilhelm     53 * ohne Verein *              41:10   8. M45  
   76.   20 Kappeler, Robert        69 * ohne Verein *              41:13  17. M30  
   77.  535 Scherbel, Manfred       40 * ohne Verein *              41:26   1. M60  
   78.  275 Bormann, Robert         81 * ohne Verein *              41:33  12. M    
   79.  391 Kölln, Kai-Uwe          60 LG Würm-Athletik             41:40  14. M40  
   80.  556 Göttner, Christian      52 TuS Fürstenfeldbruck         41:46   2. W45  
   81.   96 Kieninger, Hans         39 * ohne Verein *              41:48   2. M60  
   82.  238 Kräutlein, Klaus        46 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf   41:51   5. M55  
   83.  232 Bergmann, Eberhard      61 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   41:56  15. M40  
   84.  165 Prosotowitz-Mitterer, Di52 ESV Neuaubing                41:58   9. M45  
   85.  538 Sponsel, Klaus          47 TSV Gilching                 42:05   4. M50  
   86.  323 Belschner, Ulrike       62 1.SC Gröbenzell              42:11   2. W35  
   87.  361 Dierdorf, Ulf           76 TSV Alling                   42:17  13. M    
   88.  585 Pröll, Stefan           71 TV Mering                    42:19  18. M30  
   89.  171 Starp, Ulrike           59 TV Planegg-Krailling         42:22   3. W45  
   90.  338 Ullrich, Werner         51 * ohne Verein *              42:33   5. M50  
   91.  274 Armster, Daniel         79 * ohne Verein *              42:39  14. M    
   92.  269 Boyen, Werner           48 * ohne Verein *              42:40   6. M50  
   93.  116 Bessner, Gerhard        60 Fitnesspark Westkreuz        42:45  16. M40  
   94.  181 Nock, Alois             62 TuS Fürstenfeldbruck         42:46  15. M35  
   95.  384 Michaelidis, Kiriakos   71 LG Kreis Dachau              42:47  19. M30  
   96.  571 Hindahl, Michael        62 * ohne Verein *              42:48  16. M35  
   97.  322 Herold, Klaus           49 LS Stadtbergen               42:49   7. M50  
   98.  564 Hess, Fabian            66 SVG Triathlon                42:50  17. M35  
   99.  224 Reisinger, Thomas       80 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   42:50  15. M    
  100.  169 Grammer, Helmut         60 TV Planegg-Krailling         42:57  17. M40  
  101.  559 Albrecht, Christoph     71 * ohne Verein *              42:58  20. M30  
  102.  577 Jeblick, Christian      72 WRACK Runners                43:04  16. M    
  103.    4 Hoffmann, Alexander     84 * ohne Verein *              43:15   4. MJ   
  104.  113 Pfahl, Robert           61 TSV Firnhaberau              43:16  18. M40  
  105.  386 Schenböck, Michael      69 * ohne Verein *              43:23  21. M30  
  106.  310 Kellerer, Stefan        75 MRRC München                 43:24  17. M    
  107.  282 Madlener, Markus        76 * ohne Verein *              43:27  18. M    
  108.   33 Bourguignon, Raileen    70 * ohne Verein *              43:29   1. W30  
  109.  187 Wolf, Hartmut           42 Sportfreunde Puchheim        43:34   6. M55  
  110.  573 Käser, Gerhard          70 WRACK Runners                43:43  22. M30  
  111.  584 Wanger, Martin          76 * ohne Verein *              43:44  19. M    
  112.   46 Reusch, Dietmar         62 * ohne Verein *              43:46  18. M35  
  113.  536 Rucho, Peter            58 * ohne Verein *              43:48  19. M40  
  114.  163 Meier, Josef            58 ESV Neuaubing                43:51  20. M40  
  115.   37 Eckstein, Helmut        64 * ohne Verein *              43:54  19. M35  
  116.  273 Mair, Peter             52 * ohne Verein *              44:02  10. M45  
  117.  376 Michl, Karl             61 * ohne Verein *              44:07  21. M40  
  118.  180 Waldschmidt, Roland     56 Sportfreunde Puchheim        44:10  11. M45  
  119.  245 Wirges, Werner          38 1.SC Gröbenzell              44:21   3. M60  
  120.  298 Binder, Andreas         66 * ohne Verein *              44:34  20. M35  
  121.  374 Wagenbach, Michael      58 TSV Neuried                  44:40  22. M40  
  122.  356 Zadow, Alexander        58 * ohne Verein *              44:53  23. M40  
  123.  332 Gangkofner, Josef       56 TSV Allach 09 München        45:14  12. M45  
  124.  568 Eierle, Norman          64 * ohne Verein *              45:19  21. M35  
  125.  250 Grimmert, Sven          63 * ohne Verein *              45:21  22. M35  
  126.   61 Markus, Dieter          57 * ohne Verein *              45:22  24. M40  
  127.  360 Seitz, Gerd             58 * ohne Verein *              45:23  25. M40  
  128.  160 Roskar, Daniel          70 ESV Neuaubing                45:30  23. M30  
  129.  159 Rappe, Petra            65 MTV München                  45:31   3. W35  
  130.  191 Leitmeier, Josef        32 Sportfreunde Puchheim        45:32   1. M65  
  131.  267 Cornel, Martin          57 MRRC München                 45:35  26. M40  
  132.   39 Glas, Anton             64 * ohne Verein *              45:36  23. M35  
  133.  284 Kilavuz, Kemal          53 * ohne Verein *              45:39  13. M45  
  134.  327 Gawron, German          64 * ohne Verein *              45:40  24. M35  
  135.  183 Keim, Fritz             49 Sportfreunde Puchheim        45:45   8. M50  
  136.  110 Wallner, Siegfried      35 LG Kreis Dachau              45:46   2. M65  
  137.  563 Lohbrandt, Peter        66 * ohne Verein *              45:55  25. M35  
  138.  244 Schemeit, Helmut        35 LAZ Bremen                   46:04   3. M65  
  139.  372 Materna, Tobias         70 * ohne Verein *              46:10  24. M30  
  140.  560 Bauer, Christl          73 TuS Fürstenfeldbruck         46:16   2. F    
  141.  572 Schweizer, Michael      67 * ohne Verein *              46:21  25. M30  
  142.  565 Sandmeier, Stefan       60 SV Esting                    46:24  27. M40  
  143.  228 Bock, Andreas           71 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   46:28  26. M30  
  144.  380 Bernrader, Jochen       64 * ohne Verein *              46:31  26. M35  
  145.  366 Schrauth, Christian     83 SV Esting                    46:47   5. MJ   
  146.  212 Ayanoglu, Temel         61 SCUG Lauftreff               46:54  28. M40  
  147.  292 Wache, Wolfgang         38 * ohne Verein *              46:56   4. M60  
  148.  172 Bitsch, Adam            35 TSV Poing                    47:03   4. M65  
  149.  368 Schmidt, Manuel         83 * ohne Verein *              47:04   6. MJ   
  150.   82 Kosta, Danuta           54 * ohne Verein *              47:05   4. W45  
  151.  545 Dörr, Ray               43 LG Wittgenstein              47:10   7. M55  
  152.  554 Chirco, Katrein         72 LG Sempt                     47:11   3. F    
  153.   16 Gardner, Catherine      75 * ohne Verein *              47:14   4. F    
  154.  347 Klumbies, Siegfried     58 * ohne Verein *              47:20  29. M40  
  155.   89 Nickel, Paul            50 * ohne Verein *              47:23   9. M50  
  156.  303 Griesbeck, Irmgard      47 LLC Marathon Regensburg      47:26   1. W50  
  157.   15 Woiwode, Ludwig         72 * ohne Verein *              47:29  20. M    
  158.  541 Kröger, Dieter          48 * ohne Verein *              47:36  10. M50  
  159.  178 Vad, Alex               58 Sportfreunde Puchheim        47:37  30. M40  
  160.  115 Bea, Susanne            70 Fitnesspark Westkreuz        47:40   2. W30  
  161.  114 Bredl, Michael          69 Fitnesspark Westkreuz        47:41  27. M30  
  162.  335 Winkler, Peter          66 SC Unterpfaffenhofen         47:44  27. M35  
  163.   79 Scholz, Christian       55 * ohne Verein *              47:59  14. M45  
  164.  226 Zcegerac, Alex          80 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   48:03  21. M    
  165.  296 Kindt, Alexander        61 * ohne Verein *              48:05  31. M40  
  166.  242 Bischoff, Iris          62 * ohne Verein *              48:11   4. W35  
  167.  190 Eberhard, Alfred        33 Sportfreunde Puchheim        48:14   5. M65  
  168.  277 Ernst, Jochen           56 SC Unterpaffenhofen          48:15  15. M45  
  169.  392 Kölln, Margit           60 LG Würm-Athletik             48:16   1. W40  
  170.  176 Kläser, Jochen          64 Sportfreunde Puchheim        48:17  28. M35  
  171.  142 Kießling, Dorit         62 HVB-Club                     48:17   5. W35  
  172.  394 Hornberger, Heiko       75 * ohne Verein *              48:18  22. M    
  173.   63 Rocha, Michael          59 * ohne Verein *              48:20  32. M40  
  174.  281 Krauß, Christian        68 * ohne Verein *              48:23  28. M30  
  175.  249 Frasch, Georg           28 SG Bayer.Rundfunk            48:24   1. M70  
  176.  316 Bär, Ronda              91 TV Feldkirchen               48:26   1. SI   
  177.  586 Kallweit, Werner        42 TSG Friedrichsdorf           48:28   8. M55  
  178.  318 Bär, Jürgen             63 TV Feldkirchen               48:29  29. M35  
  179.   73 Knecht, Manfred         56 * ohne Verein *              48:29  16. M45  
  180.   74 Kronfeldner, Josef      54 * ohne Verein *              48:30  17. M45  
  181.   21 Klaner, Wolfgang        70 * ohne Verein *              48:36  29. M30  
  182.  358 Tippelt, Ingrid         34 SV Wörthsee                  48:39   1. W60  
  183.   23 Kuhn, Joachim           67 * ohne Verein *              48:40  30. M30  
  184.  107 Kanzler, Peter          58 SV Germering - Basketball    48:44  33. M40  
  185.   83 Krüger, Rosmarie        54 * ohne Verein *              48:48   5. W45  
  186.  357 Biebach, Jens           63 * ohne Verein *              48:49  30. M35  
  187.  343 Lösche, Jörg            68 * ohne Verein *              48:54  31. M30  
  188.   36 Dietersberger, Armin    62 * ohne Verein *              48:56  31. M35  
  189.  235 Braun, Claudia          59 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   49:01   2. W40  
  190.  348 Dieffenbach, Michael    67 * ohne Verein *              49:04  32. M30  
  191.  326 Krug, Manfred           46 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   49:17   9. M55  
  192.  539 Hiemer, WErner          62 * ohne Verein *              49:18  32. M35  
  193.  533 Kellberger, Manfred     52 DUV                          49:19  18. M45  
  194.   97 Niembs, Rudolf          38 * ohne Verein *              49:24   5. M60  
  195.   64 Stephan, Holger         61 * ohne Verein *              49:30  34. M40  
  196.  557 Heins, Helmut           52 TuS Fürstenfeldbruck         49:38  19. M45  
  197.  240 John, Anja              70 * ohne Verein *              49:43   3. W30  
  198.  307 Prosche, Lothar         44 * ohne Verein *              49:46  10. M55  
  199.  186 Strempfl, Hans          46 Sportfreunde Puchheim        49:48  11. M55  
  200.  295 Kindt, Melitta          61 * ohne Verein *              49:50   3. W40  
  201.   13 Scheerer, Markus        81 * ohne Verein *              49:51  23. M    
  202.  395 Kessler, Helgard        74 * ohne Verein *              49:53   5. F    
  203.   12 Pill, Stefan            73 * ohne Verein *              50:00  24. M    
  204.  103 Schüler, Werner         38 TSV Alling                   50:02   6. M60  
  205.  101 Stapelfeldt, Philip     88 TSV Alling                   50:05   1. S   
  206.  283 Neidlinger, Daniela     81 * ohne Verein *              50:07   6. F    
  207.  389 Walther, Veit           40 * ohne Verein *              50:08   7. M60  
  208.   54 Huber, Sieglinde        65 * ohne Verein *              50:09   6. W35  
  209.  278 Schlusnus, Susanne      74 MRRC München                 50:09   7. F    
  210.  317 Bär, Raik               92 TV Feldkirchen               50:10   2. S   
  211.  396 Seidel, Marina          69 * ohne Verein *              50:11   4. W30  
  212.  164 Kasper, Andrea          57 ESV Neuaubing                50:13   4. W40  
  213.  288 Harnisch, Rita          54 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   50:15   6. W45  
  214.  324 Wende, Jochen           40 SV Germering                 50:16   8. M60  
  215.  156 Engelhard, Georg        34 LZB München                  50:17   6. M65  
  216.   48 Fischer, Elisabeth      62 * ohne Verein *              50:21   7. W35  
  217.  192 Wrobel, Bernd           43 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   50:24  12. M55  
  218.  230 Senninger, Franz        63 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   50:25  33. M35  
  219.  170 Grammer, Susanne        60 TV Planegg-Krailling         50:26   5. W40  
  220.    9 Braml, Alexander        74 * ohne Verein *              50:34  25. M    
  221.   22 Kramer, Peter           67 * ohne Verein *              50:39  33. M30  
  222.  576 Six, Adolf              53 * ohne Verein *              50:42  20. M45  
  223.   25 Mehringer, Robert       68 * ohne Verein *              50:44  34. M30  
  224.  223 Nägele, Bernhard        81 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   50:50  26. M    
  225.  279 Materna, Ingrid         73 * ohne Verein *              50:55   8. F    
  226.   80 Ernst, Maria            56 * ohne Verein *              50:58   7. W45  
  227.   45 Reißmüller, Stefan      64 * ohne Verein *              51:04  34. M35  
  228.  350 Klaner, Gottfried       40 LC Buchendorf                51:05   9. M60  
  229.  340 Naß, Diana              70 * ohne Verein *              51:06   5. W30  
  230.  312 Forster, Rudolf         69 * ohne Verein *              51:09  35. M30  
  231.  167 Klingelhöfer, Herma     45 ESV Neuaubing                51:15   1. W55  
  232.  333 Saatze, Kuno            38 TV Emmering                  51:21  10. M60  
  233.  570 Stuis, Walter           61 * ohne Verein *              51:25  35. M40  
  234.  280 Buchlin, Pierre         42 * ohne Verein *              51:31  13. M55  
  235.  558 Korhammer, Brigitte     53 TuS Fürstenfeldbruck         51:32   8. W45  
  236.  304 Piljanovic, Mato        61 SV Germering                 51:41  36. M40  
  237.  548 Ziegler, Alexandra      66 ESV Esting                   51:42   8. W35  
  238.  218 Wagner, Alfred          46 SCUG Lauftreff               51:47  14. M55  
  239.  257 Rennefeld, Michael      58 * ohne Verein *              51:50  37. M40  
  240.  258 Göss, Helmut            56 * ohne Verein *              51:51  21. M45  
  241.   98 Prahl, Dieter           41 * ohne Verein *              51:52  11. M60  
  242.  139 Fading, Thomas          90 1.SC Gröbenzell              51:53   3. S   
  243.   60 Fading, Franz           59 * ohne Verein *              51:53  38. M40  
  244.  308 Köck, Horst             49 * ohne Verein *              51:59  11. M50  
  245.  385 Michailidis, Jean       69 * ohne Verein *              52:01  36. M30  
  246.  105 Gerlach, Wolfgang       36 SV Anzing                    52:09   7. M65  
  247.  222 Rind, Viola             84 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   52:21   1. WJ   
  248.    3 Arnold, Michael         84 * ohne Verein *              52:22   7. MJ   
  249.  264 Walk, Martin            59 * ohne Verein *              52:23  39. M40  
  250.  272 Thinschmidt, Claus      67 * ohne Verein *              52:25  37. M30  
  251.  390 Rode, Klemens           47 * ohne Verein *              52:41  12. M50  
  252.  260 Jankowsky, Christian    67 * ohne Verein *              52:47  38. M30  
  253.   55 Markus, Eva-Maria       63 * ohne Verein *              52:51   9. W35  
  254.  546 Martin, Karl-Christian  62 * ohne Verein *              52:52  35. M35  
  255.  567 Lefske, Thomas          58 SV Puchheim                  52:53  40. M40  
  256.  328 König, Michael          71 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   52:54  39. M30  
  257.   40 Hartwig, Dirk           62 * ohne Verein *              52:54  36. M35  
  258.  349 Conradmeyer, Alexander  60 * ohne Verein *              52:56  41. M40  
  259.  313 Zollner, Herbert        56 * ohne Verein *              52:58  22. M45  
  260.  112 Graf, Norman            61 TV Emmering                  52:59  42. M40  
  261.   30 Troeder, Karsten        70 * ohne Verein *              53:00  40. M30  
  262.   71 Doll, Josef             55 * ohne Verein *              53:03  23. M45  
  263.  121 Spielberger, Georg      54 Fitnesspark Westkreuz        53:05  24. M45  
  264.  120 Motz, Gerhard           56 Fitnesspark Westkreuz        53:06  25. M45  
  265.  363 Piller, Michael         51 * ohne Verein *              53:10  13. M50  
  266.  188 Bauer, Franz            38 Sportfreunde Puchheim        53:11  12. M60  
  267.  215 Schmid, Heinz           53 SCUG Lauftreff               53:16  26. M45  
  268.  578 Thomas, Jörg            75 * ohne Verein *              53:17  27. M    
  269.  574 Leib, Richard           52 TSV Moorenweis               53:19  27. M45  
  270.   59 Kandzia, Helmar         56 * ohne Verein *              53:21  28. M45  
  271.  251 Furtner, Siegfried      63 * ohne Verein *              53:22  37. M35  
  272.  252 Furtner, Brigitte       68 * ohne Verein *              53:23   6. W30  
  273.  300 Doll, Georg             58 * ohne Verein *              53:26  43. M40  
  274.  365 Dieckmann, Rolf         40 BSG Deutsche Bank            53:32  13. M60  
  275.  268 Reschke, Katja          74 Fitnesspark Westkreuz        53:33   9. F    
  276.  299 Binder, Peter           70 * ohne Verein *              53:35  41. M30  
  277.  314 Peikert, Tanja          70 SV Germering                 53:39   7. W30  
  278.   78 Schiffl, Franz          53 * ohne Verein *              53:46  29. M45  
  279.   70 Brenndörfer, Wieland    55 * ohne Verein *              53:53  30. M45  
  280.   10 Breitenfellner, Bastian 76 * ohne Verein *              53:54  28. M    
  281.    7 Mayr, Sebastian         89 * ohne Verein *              53:55   4. S   
  282.  141 Matzke, Annette         71 HVB-Club                     53:58   8. W30  
  283.  211 Lehenmeier, Franz       63 SCUG Lauftreff               54:01  38. M35  
  284.  355 Zadow, Felix            92 * ohne Verein *              54:03   5. S   
  285.  388 Wolf, Andrea            72 * ohne Verein *              54:04  10. F    
  286.  364 Kachel, Günter          44 1.SC Gröbenzell              54:13  15. M55  
  287.  319 Schöffer, Herbert       50 SC Unterpaffenhofen          54:15  14. M50  
  288.  168 Streicher, Hermine      36 DAV Oberland                 54:20   2. W60  
  289.  305 Haubold, Sören          70 * ohne Verein *              54:22  42. M30  
  290.   85 Rottmair, Christa       53 * ohne Verein *              54:23   9. W45  
  291.  337 Brunner, Simone         83 * ohne Verein *              54:24   2. WJ   
  292.  291 Knonbauer, Alois        70 * ohne Verein *              54:38  43. M30  
  293.  354 Zadow, Verena           60 * ohne Verein *              54:39   6. W40  
  294.  575 Gutzmann, Gisela        59 SV Germering                 54:40   7. W40  
  295.  266 Maucher, Gerhard        35 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   54:42   8. M65  
  296.   28 Sturm, Manfred          69 * ohne Verein *              54:53  44. M30  
  297.   95 Düssel, Karl-Heinz      41 * ohne Verein *              54:57  14. M60  
  298.   69 Oehmen, Ulrike          61 * ohne Verein *              55:00   8. W40  
  299.   17 Buczek, Herbert         68 * ohne Verein *              55:08  45. M30  
  300.   14 Winkler, Markus         76 * ohne Verein *              55:14  29. M    
  301.   50 Heidenwag, Ulrike       65 * ohne Verein *              55:23  10. W35  
  302.  243 Walter, Michael         57 * ohne Verein *              55:32  44. M40  
  303.  247 Eschler, Hans           43 * ohne Verein *              55:36  16. M55  
  304.   26 Mitschke, Wolfgang      67 * ohne Verein *              55:37  46. M30  
  305.  543 Felbermeier, Andreas    88 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   55:42   6. S   
  306.  208 Heinrich, Werner        53 Stoffl's Rasselbande         55:48  31. M45  
  307.  344 Lammers, Hans-Dieter    39 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   55:49  15. M60  
  308.  320 Mackowiak, Jochen       56 SC Unterpaffenhofen          55:50  32. M45  
  309.   87 Weczersa-Aschenbr. Dagma53 * ohne Verein *              55:54  10. W45  
  310.  289 Müller, Peter J.        58 * ohne Verein *              55:55  45. M40  
  311.  253 Hermes, Dietrich        39 * ohne Verein *              55:58  16. M60  
  312.  580 Lenz, Horst             37 TSV Schwaben-Augsburg        56:02  17. M60  
  313.  231 Jungtorius, Betina      62 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   56:03  11. W35  
  314.  197 Welter, Christian       76 Stoffl's Rasselbande         56:12  30. M    
  315.  106 Erber, Anton            26 SV Anzing                    56:15   2. M70  
  316.  373 Fengler, Nils           73 * ohne Verein *              56:23  31. M    
  317.  179 Wiesholler, Max         56 * ohne Verein *              56:31  33. M45  
  318.  118 Spielberger, Rosi       61 Fitnesspark Westkreuz        56:37   9. W40  
  319.  339 Wucherpfennig, Maria    49 * ohne Verein *              56:47   2. W50  
  320.   65 Brenndörfer, Ute        61 * ohne Verein *              56:50  10. W40  
  321.  185 Steib, Manfred          44 Sportfreunde Puchheim        56:51  17. M55  
  322.  207 Geiger, Ferdl           56 Stoffl's Rasselbande         57:09  34. M45  
  323.   52 Hess, Isabel            64 * ohne Verein *              57:12  12. W35  
  324.  216 Kasternberger, Hannelore55 SCUG Lauftreff               57:15  11. W45  
  325.  217 Wölfle, Regina          55 SCUG Lauftreff               57:16  12. W45  
  326.  145 Bitter, Norbert         50 HVB-Club                     57:16  15. M50  
  327.   24 Mayr, Markus            71 * ohne Verein *              57:30  47. M30  
  328.  582 Schechtel, Thomas       71 * ohne Verein *              57:33  48. M30  
  329.  581 Schlack, Thomas         64 * ohne Verein *              57:34  39. M35  
  330.  359 Knall, Martina          83 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   57:37   3. WJ   
  331.  152 Hopfinger-Schmid, Sabine63 SV Marzling                  57:41  13. W35  
  332.  329 Kotzold, Dieter         42 MRRC München                 57:43  18. M55  
  333.  151 Friederich, Katharina   63 SV Marzling                  57:44  14. W35  
  334.   88 Ankenbrand, Helmut      50 * ohne Verein *              57:49  16. M50  
  335.  262 Wagner, Karin           41 SV Germering                 57:50   3. W60  
  336.  294 Erdmann, Bernd          58 * ohne Verein *              57:51  46. M40  
  337.    6 Schneider, Linda        84 * ohne Verein *              57:52   4. WJ   
  338.  198 Welther, Ralf           74 Stoffl's Rasselbande         57:55  32. M    
  339.   66 Habbel, Renate          59 * ohne Verein *              58:09  11. W40  
  340.  246 Graef, Maria            37 TSV Olching                  58:12   4. W60  
  341.   34 Bunar, Carola           70 * ohne Verein *              58:13   9. W30  
  342.  370 Hanke, Claudia          75 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   58:14  11. F    
  343.  371 Stadler, Maria          56 * ohne Verein *              58:19  13. W45  
  344.  561 Kölsch, Rudolf          47 * ohne Verein *              58:25  17. M50  
  345.   44 Penzl, Michael          66 * ohne Verein *              58:31  40. M35  
  346.  270 Kögler, Hermann         64 * ohne Verein *              58:35  41. M35  
  347.   32 Behrensmeier, Annette   68 * ohne Verein *              58:52  10. W30  
  348.   62 Penterling, Franz       58 * ohne Verein *              58:53  47. M40  
  349.  400 Frank, Michaela         66 * ohne Verein *              58:55  15. W35  
  350.  532 Keller, Norbert         48 * ohne Verein *              58:56  18. M50  
  351.    2 Bergbauer, Barbara      90 * ohne Verein *              59:00   2. SI   
  352.  236 Frömberg, Wolfgang      44 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   59:05  19. M55  
  353.  162 Hochmuth, Rainer        65 ESV Neuaubing                59:07  42. M35  
  354.  383 Burow, Christiane       72 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   59:12  12. F    
  355.  382 Kuper, Werner           67 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   59:13  49. M30  
  356.   57 Schröder, Helga         63 * ohne Verein *              59:13  16. W35  
  357.  134 Zeides, Günther         48 TuS Fürstenfeldbruck         59:16  19. M50  
  358.  351 Petz, Rainer            62 * ohne Verein *              59:22  43. M35  
  359.  271 Aschenbrenner, Michael  50 * ohne Verein *              59:31  20. M50  
  360.  133 Merk, Angelika          54 TuS Fürstenfeldbruck         59:38  14. W45  
  361.  193 Wrobel, Natalie         72 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   59:53  13. F    
  362.   86 Schlenker, Mirjana      56 * ohne Verein *            1:00:03  15. W45  
  363.  135 Thaler, Gerti           50 TuS Fürstenfeldbruck       1:00:11   3. W50  
  364.  562 Zacheus, Angelika       64 * ohne Verein *            1:00:28  17. W35  
  365.  276 Kirsch, Dietmar         64 * ohne Verein *            1:00:53  44. M35  
  366.  583 Stoffel, Rosanio        54 * ohne Verein *            1:01:05  16. W45  
  367.   77 Mayr, Christoph         53 * ohne Verein *            1:01:06  35. M45  
  368.  540 Kein, Jürgen            59 * ohne Verein *            1:01:26  48. M40  
  369.  254 Fuchs, Hermann          55 SV Germering               1:01:31  36. M45  
  370.  369 Kohler, Irmgard         61 FC Puchheim                1:01:51  12. W40  
  371.   81 Kaminaris, Elfriede     53 * ohne Verein *            1:01:56  17. W45  
  372.  119 Widmann, Bärbel         57 Fitnesspark Westkreuz      1:02:03  13. W40  
  373.  297 Pfister, Klaus          61 * ohne Verein *            1:02:09  49. M40  
  374.  579 Born, Anke              75 * ohne Verein *            1:03:20  14. F    
  375.   53 Hien, Claudia           62 * ohne Verein *            1:03:31  18. W35  
  376.  166 Mitterer, Johanna       56 ESV Neuaubing              1:03:32  18. W45
  377.   67 Joos, Ulrike            58 * ohne Verein *            1:03:37  14. W40
  378.    5 Frömberg, Sofia         84 * ohne Verein *            1:04:00   5. WJ
  379.  265 Walk, Gabi              61 * ohne Verein *            1:04:19  15. W40
  380.  175 Uzoma, Almut            68 Sportfreunde Puchheim      1:04:38  11. W30
  381.   68 Motz, Silvia            57 * ohne Verein *            1:04:40  16. W40
  382.  194 Huber, Andreas          77 Stoffl's Rasselbande       1:05:06  33. M
  383.  195 Ruppaner, Toivo         75 Stoffl's Rasselbande       1:05:07  34. M
  384.  148 Landgraf, Anita         90 SV G - Leichtathletik      1:05:27   3. SI
  385.  378 Waertel, Susanne        73 * ohne Verein *            1:05:40  15. F
  386.  542 Felbermeier, Stephanie  89 TSV Unterpfaffenhofen/Germ 1:06:02   4. SI
  387.  234 Felbermeier, Manfred    61 TSV Unterpfaffenhofen/Germ 1:06:04  50. M40
  388.   94 Seiml, Roland           43 * ohne Verein *            1:06:39  20. M55
  389.   92 Potisk, Johanna         48 * ohne Verein *            1:06:40   4. W50
  390.   84 Raith-Ingerl, Emmi      54 * ohne Verein *            1:07:15  19. W45
  391.  255 Fuchs, Adrian           87 SV Germering               1:08:33   7. S
  392.  263 Steckeler, Markus       55 * ohne Verein *            1:11:53  37. M45
  393.  353 Krumbiegel, Michaela    78 * ohne Verein *            1:14:00  16. F
  394.  203 Schuster, Maya          76 Stoffl's Rasselbande       1:14:01  17. F
  395.   91 Schlenker, Helmuth      48 * ohne Verein *            1:14:02  21. M50
  396.  261 Linden, Bernd           70 * ohne Verein *            1:16:54  50. M30
  397.  130 Thellmann, Manuel       90 Fußball D2-Jugend          1:18:50   8. S
  398.  126 Huber, Maximilian       91 Fußball D2-Jugend          1:18:51   9. S
  399.  131 Özkan, Gökhan           90 Fußball D2-Jugend          1:20:03  10. S
  400.  127 Kilic, Erdal            90 Fußball D2-Jugend          1:20:04  11. S
  401.  124 Brandl, Daniel          89 Fußball D2-Jugend          1:20:05  12. S
  402.  122 Ali, Mazier             89 Fußball D2-Jugend          1:20:06  13. S
  403.  125 Gaillinger, Maximilian  90 Fußball D2-Jugend          1:20:06  14. S
  404.  128 Puggiotto, Anian        89 Fußball D2-Jugend          1:20:07  15. S
  405.  129 Santl, Lino             89 Fußball D2-Jugend          1:20:07  16. S
  406.  123 Altin, Orkun            90 Fußball D2-Jugend          1:20:08  17. S
  407.  132 Pausch, Florian         76 Fußball D2-Jugend          1:20:08  35. M
  408.   99 Brückl, Hubert          24 * ohne Verein *            1:25:51   3. M70  

Schülerinnen

  1.  316 Bär, Ronda                 91 TV Feldkirchen               48:26
  2.    2 Bergbauer, Barbara         90 * ohne Verein *              59:00
  3.  148 Landgraf, Anita            90 SV G - Leichtathletik      1:05:27
  4.  542 Felbermeier, Stephanie     89 TSV Unterpfaffenhofen/Germ 1:06:02

Schüler

   1.  101 Stapelfeldt, Philip       88 TSV Alling                   50:05
   2.  317 Bär, Raik                 92 TV Feldkirchen               50:10
   3.  139 Fading, Thomas            90 1.SC Gröbenzell              51:53
   4.    7 Mayr, Sebastian           89 * ohne Verein *              53:55
   5.  355 Zadow, Felix              92 * ohne Verein *              54:03
   6.  543 Felbermeier, Andreas      88 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   55:42
   7.  255 Fuchs, Adrian             87 SV Germering               1:08:33
   8.  130 Thellmann, Manuel         90 Fußball D2-Jugend          1:18:50
   9.  126 Huber, Maximilian         91 Fußball D2-Jugend          1:18:51
  10.  131 Özkan, Gökhan             90 Fußball D2-Jugend          1:20:03
  11.  127 Kilic, Erdal              90 Fußball D2-Jugend          1:20:04
  12.  124 Brandl, Daniel            89 Fußball D2-Jugend          1:20:05
  13.  122 Ali, Mazier               89 Fußball D2-Jugend          1:20:06
  14.  125 Gaillinger, Maximilian    90 Fußball D2-Jugend          1:20:06
  15.  128 Puggiotto, Anian          89 Fußball D2-Jugend          1:20:07
  16.  129 Santl, Lino               89 Fußball D2-Jugend          1:20:07
  17.  123 Altin, Orkun              90 Fußball D2-Jugend          1:20:08

Weibliche Jugend

  1.  222 Rind, Viola                84 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   52:21
  2.  337 Brunner, Simone            83 * ohne Verein *              54:24
  3.  359 Knall, Martina             83 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   57:37
  4.    6 Schneider, Linda           84 * ohne Verein *              57:52
  5.    5 Frömberg, Sofia            84 * ohne Verein *            1:04:00

Männliche Jugend

  1.  293 Gerber, Nils               84 LAG Mittlere Isar            34:40
  2.  346 Kühbeck, Martin            85 LAG Mittlere Isar            40:10
  3.  138 Scholler, Daniel           85 TSV Gräfelfing               40:51
  4.    4 Hoffmann, Alexander        84 * ohne Verein *              43:15
  5.  366 Schrauth, Christian        83 SV Esting                    46:47
  6.  368 Schmidt, Manuel            83 * ohne Verein *              47:04
  7.    3 Arnold, Michael            84 * ohne Verein *              52:22

Frauen

  1.  173 Wagner, Christine          79 Sportfreunde Puchheim        40:34
  2.  560 Bauer, Christl             73 TuS Fürstenfeldbruck         46:16
  3.  554 Chirco, Katrein            72 LG Sempt                     47:11
  4.   16 Gardner, Catherine         75 * ohne Verein *              47:14
  5.  395 Kessler, Helgard           74 * ohne Verein *              49:53
  6.  283 Neidlinger, Daniela        81 * ohne Verein *              50:07
  7.  278 Schlusnus, Susanne         74 MRRC München                 50:09
  8.  279 Materna, Ingrid            73 * ohne Verein *              50:55
  9.  268 Reschke, Katja             74 Fitnesspark Westkreuz        53:33
 10.  388 Wolf, Andrea               72 * ohne Verein *              54:04
 11.  370 Hanke, Claudia             75 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   58:14
 12.  383 Burow, Christiane          72 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   59:12
 13.  193 Wrobel, Natalie            72 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   59:53
 14.  579 Born, Anke                 75 * ohne Verein *            1:03:20
 15.  378 Waertel, Susanne           73 * ohne Verein *            1:05:40
 16.  353 Krumbiegel, Michaela       78 * ohne Verein *            1:14:00
 17.  203 Schuster, Maya             76 Stoffl's Rasselbande       1:14:01

Männer

  1.    1 Ahansal, Mohamed           73 * ohne Verein *              31:50
  2.  553 Flöring, Thomas            72 LG Sempt                     34:01
  3.  149 Clarenc, Philip            76 SV G - Leichtathletik        34:19
  4.  555 Montes, de oca Pedro       80 LG München                   34:26
  5.  362 Wunderlich, Thomas         75 SVG Triathlon                35:32
  6.  367 Tham, Florian              76 SV Esting                    38:19
  7.  225 Rind, Fabian               78 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   38:43
  8.  387 Herenberger, Holger        72 * ohne Verein *              38:53
  9.    8 Bourguignon, Etienne       72 * ohne Verein *              39:32
 10.  334 Kastenberger, Michael      76 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   40:31
 11.  393 Baur, Florian              74 * ohne Verein *              40:42
 12.  275 Bormann, Robert            81 * ohne Verein *              41:33
 13.  361 Dierdorf, Ulf              76 TSV Alling                   42:17
 14.  274 Armster, Daniel            79 * ohne Verein *              42:39
 15.  224 Reisinger, Thomas          80 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   42:50
 16.  577 Jeblick, Christian         72 WRACK Runners                43:04
 17.  310 Kellerer, Stefan           75 MRRC München                 43:24
 18.  282 Madlener, Markus           76 * ohne Verein *              43:27
 19.  584 Wanger, Martin             76 * ohne Verein *              43:44
 20.   15 Woiwode, Ludwig            72 * ohne Verein *              47:29
 21.  226 Zcegerac, Alex             80 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   48:03
 22.  394 Hornberger, Heiko          75 * ohne Verein *              48:18
 23.   13 Scheerer, Markus           81 * ohne Verein *              49:51
 24.   12 Pill, Stefan               73 * ohne Verein *              50:00
 25.    9 Braml, Alexander           74 * ohne Verein *              50:34
 26.  223 Nägele, Bernhard           81 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   50:50
 27.  578 Thomas, Jörg               75 * ohne Verein *              53:17
 28.   10 Breitenfellner, Bastian    76 * ohne Verein *              53:54
 29.   14 Winkler, Markus            76 * ohne Verein *              55:14
 30.  197 Welter, Christian          76 Stoffl's Rasselbande         56:12
 31.  373 Fengler, Nils              73 * ohne Verein *              56:23
 32.  198 Welther, Ralf              74 Stoffl's Rasselbande         57:55
 33.  194 Huber, Andreas             77 Stoffl's Rasselbande       1:05:06
 34.  195 Ruppaner, Toivo            75 Stoffl's Rasselbande       1:05:07
 35.  132 Pausch, Florian            76 Fußball D2-Jugend          1:20:08

Seniorinnen W30

  1.   33 Bourguignon, Raileen       70 * ohne Verein *              43:29
  2.  115 Bea, Susanne               70 Fitnesspark Westkreuz        47:40
  3.  240 John, Anja                 70 * ohne Verein *              49:43
  4.  396 Seidel, Marina             69 * ohne Verein *              50:11
  5.  340 Naß, Diana                 70 * ohne Verein *              51:06
  6.  252 Furtner, Brigitte          68 * ohne Verein *              53:23
  7.  314 Peikert, Tanja             70 SV Germering                 53:39
  8.  141 Matzke, Annette            71 HVB-Club                     53:58
  9.   34 Bunar, Carola              70 * ohne Verein *              58:13
 10.   32 Behrensmeier, Annette      68 * ohne Verein *              58:52
 11.  175 Uzoma, Almut               68 Sportfreunde Puchheim      1:04:38

Senioren M30

  1.  209 Schierlich, Christian      71 TSV 1860 Rosenheim           33:14
  2.  544 Hackl, Thomas              68 SV Gendorf                   33:18
  3.  290 Neumann, Oliver            68 * ohne Verein *              33:22
  4.  342 Paetzold, Markus           69 LC Buchendorf                35:18
  5.   27 Reichwald, Matthias        71 * ohne Verein *              35:34
  6.  189 Kowalik, Robert            69 MRRC München                 35:50
  7.  108 Skasa, Stefan              70 LG Kreis Dachau              36:08
  8.  220 Schmidt, Matthias          68 ASC Teuschnitz Frankenwald   37:46
  9.  137 Heil-Franca, Marcelo       69 SV Germering                 38:03
 10.  285 Kandler, Thomas            71 SV Germering                 38:21
 11.   31 Wolf, Richard              68 * ohne Verein *              38:22
 12.  311 Beer, Güther               69 TSV Oberhaching              38:46
 13.  229 Geiler, Axel               69 * ohne Verein *              39:00
 14.  301 Dietz, Holger              68 SV Germering                 39:04
 15.  550 Schulz, Andreas            71 * ohne Verein *              40:05
 16.   18 Crutziger, Michael         70 * ohne Verein *              41:09
 17.   20 Kappeler, Robert           69 * ohne Verein *              41:13
 18.  585 Pröll, Stefan              71 TV Mering                    42:19
 19.  384 Michaelidis, Kiriakos      71 LG Kreis Dachau              42:47
 20.  559 Albrecht, Christoph        71 * ohne Verein *              42:58
 21.  386 Schenböck, Michael         69 * ohne Verein *              43:23
 22.  573 Käser, Gerhard             70 WRACK Runners                43:43
 23.  160 Roskar, Daniel             70 ESV Neuaubing                45:30
 24.  372 Materna, Tobias            70 * ohne Verein *              46:10
 25.  572 Schweizer, Michael         67 * ohne Verein *              46:21
 26.  228 Bock, Andreas              71 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   46:28
 27.  114 Bredl, Michael             69 Fitnesspark Westkreuz        47:41
 28.  281 Krauß, Christian           68 * ohne Verein *              48:23
 29.   21 Klaner, Wolfgang           70 * ohne Verein *              48:36
 30.   23 Kuhn, Joachim              67 * ohne Verein *              48:40
 31.  343 Lösche, Jörg               68 * ohne Verein *              48:54
 32.  348 Dieffenbach, Michael       67 * ohne Verein *              49:04
 33.   22 Kramer, Peter              67 * ohne Verein *              50:39
 34.   25 Mehringer, Robert          68 * ohne Verein *              50:44
 35.  312 Forster, Rudolf            69 * ohne Verein *              51:09
 36.  385 Michailidis, Jean          69 * ohne Verein *              52:01
 37.  272 Thinschmidt, Claus         67 * ohne Verein *              52:25
 38.  260 Jankowsky, Christian       67 * ohne Verein *              52:47
 39.  328 König, Michael             71 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   52:54
 40.   30 Troeder, Karsten           70 * ohne Verein *              53:00
 41.  299 Binder, Peter              70 * ohne Verein *              53:35
 42.  305 Haubold, Sören             70 * ohne Verein *              54:22
 43.  291 Knonbauer, Alois           70 * ohne Verein *              54:38
 44.   28 Sturm, Manfred             69 * ohne Verein *              54:53
 45.   17 Buczek, Herbert            68 * ohne Verein *              55:08
 46.   26 Mitschke, Wolfgang         67 * ohne Verein *              55:37
 47.   24 Mayr, Markus               71 * ohne Verein *              57:30
 48.  582 Schechtel, Thomas          71 * ohne Verein *              57:33
 49.  382 Kuper, Werner              67 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   59:13
 50.  261 Linden, Bernd              70 * ohne Verein *            1:16:54

Seniorinnen W35

  1.  336 Oleary, Mary               65 FC Perlach                   39:02
  2.  323 Belschner, Ulrike          62 1.SC Gröbenzell              42:11
  3.  159 Rappe, Petra               65 MTV München                  45:31
  4.  242 Bischoff, Iris             62 * ohne Verein *              48:11
  5.  142 Kießling, Dorit            62 HVB-Club                     48:17
  6.   54 Huber, Sieglinde           65 * ohne Verein *              50:09
  7.   48 Fischer, Elisabeth         62 * ohne Verein *              50:21
  8.  548 Ziegler, Alexandra         66 ESV Esting                   51:42
  9.   55 Markus, Eva-Maria          63 * ohne Verein *              52:51
 10.   50 Heidenwag, Ulrike          65 * ohne Verein *              55:23
 11.  231 Jungtorius, Betina         62 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   56:03
 12.   52 Hess, Isabel               64 * ohne Verein *              57:12
 13.  152 Hopfinger-Schmid, Sabine   63 SV Marzling                  57:41
 14.  151 Friederich, Katharina      63 SV Marzling                  57:44
 15.  400 Frank, Michaela            66 * ohne Verein *              58:55
 16.   57 Schröder, Helga            63 * ohne Verein *              59:13
 17.  562 Zacheus, Angelika          64 * ohne Verein *            1:00:28
 18.   53 Hien, Claudia              62 * ohne Verein *            1:03:31

Senioren M35

  1.  201 Umlauf, Michael            63 LG München                   33:52
  2.  140 Michalsky, Karl-Heinz      62 1.SC Gröbenzell              34:05
  3.  287 Pfahl, Andreas             66 LC Buchendorf                36:29
  4.  150 Reuschl, Bernhard          65 SV G - Leichtathletik        36:56
  5.  381 Arens, Axel                65 * ohne Verein *              37:17
  6.   38 Ottermann, Berno           62 * ohne Verein *              37:25
  7.  341 Herlerich, Wolfgang        62 SVG Triathlon                38:00
  8.  177 Sangermann, Christof       64 Sportfreunde Puchheim        38:57
  9.  331 Obermair, Norbert          63 SC Königsbrunn               39:13
 10.  102 Stapelfeldt, Ralph         62 TSV Alling                   39:29
 11.  398 Stein, Jörg                62 * ohne Verein *              39:30
 12.  154 Rubner, Robert             64 LAG Mittlere Isar            39:38
 13.  566 Mittag, Meik               64 * ohne Verein *              40:08
 14.  375 Erbe, Andreas              62 TSV Neuried                  40:53
 15.  181 Nock, Alois                62 TuS Fürstenfeldbruck         42:46
 16.  571 Hindahl, Michael           62 * ohne Verein *              42:48
 17.  564 Hess, Fabian               66 SVG Triathlon                42:50
 18.   46 Reusch, Dietmar            62 * ohne Verein *              43:46
 19.   37 Eckstein, Helmut           64 * ohne Verein *              43:54
 20.  298 Binder, Andreas            66 * ohne Verein *              44:34
 21.  568 Eierle, Norman             64 * ohne Verein *              45:19
 22.  250 Grimmert, Sven             63 * ohne Verein *              45:21
 23.   39 Glas, Anton                64 * ohne Verein *              45:36
 24.  327 Gawron, German             64 * ohne Verein *              45:40
 25.  563 Lohbrandt, Peter           66 * ohne Verein *              45:55
 26.  380 Bernrader, Jochen          64 * ohne Verein *              46:31
 27.  335 Winkler, Peter             66 SC Unterpfaffenhofen         47:44
 28.  176 Kläser, Jochen             64 Sportfreunde Puchheim        48:17
 29.  318 Bär, Jürgen                63 TV Feldkirchen               48:29
 30.  357 Biebach, Jens              63 * ohne Verein *              48:49
 31.   36 Dietersberger, Armin       62 * ohne Verein *              48:56
 32.  539 Hiemer, WErner             62 * ohne Verein *              49:18
 33.  230 Senninger, Franz           63 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   50:25
 34.   45 Reißmüller, Stefan         64 * ohne Verein *              51:04
 35.  546 Martin, Karl-Christian     62 * ohne Verein *              52:52
 36.   40 Hartwig, Dirk              62 * ohne Verein *              52:54
 37.  251 Furtner, Siegfried         63 * ohne Verein *              53:22
 38.  211 Lehenmeier, Franz          63 SCUG Lauftreff               54:01
 39.  581 Schlack, Thomas            64 * ohne Verein *              57:34
 40.   44 Penzl, Michael             66 * ohne Verein *              58:31
 41.  270 Kögler, Hermann            64 * ohne Verein *              58:35
 42.  162 Hochmuth, Rainer           65 ESV Neuaubing                59:07
 43.  351 Petz, Rainer               62 * ohne Verein *              59:22
 44.  276 Kirsch, Dietmar            64 * ohne Verein *            1:00:53

Seniorinnen W40

  1.  392 Kölln, Margit              60 LG Würm-Athletik             48:16
  2.  235 Braun, Claudia             59 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   49:01
  3.  295 Kindt, Melitta             61 * ohne Verein *              49:50
  4.  164 Kasper, Andrea             57 ESV Neuaubing                50:13
  5.  170 Grammer, Susanne           60 TV Planegg-Krailling         50:26
  6.  354 Zadow, Verena              60 * ohne Verein *              54:39
  7.  575 Gutzmann, Gisela           59 SV Germering                 54:40
  8.   69 Oehmen, Ulrike             61 * ohne Verein *              55:00
  9.  118 Spielberger, Rosi          61 Fitnesspark Westkreuz        56:37
 10.   65 Brenndörfer, Ute           61 * ohne Verein *              56:50
 11.   66 Habbel, Renate             59 * ohne Verein *              58:09
 12.  369 Kohler, Irmgard            61 FC Puchheim                1:01:51
 13.  119 Widmann, Bärbel            57 Fitnesspark Westkreuz      1:02:03
 14.   67 Joos, Ulrike               58 * ohne Verein *            1:03:37
 15.  265 Walk, Gabi                 61 * ohne Verein *            1:04:19
 16.   68 Motz, Silvia               57 * ohne Verein *            1:04:40

Senioren M40

  1.  117 Widmann, Hans              61 Fitnesspark Westkreuz        34:28
  2.  321 Moosleitner, Martin        61 SC Ainring                   36:18
  3.  233 Bergmann, Reinhold         59 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   37:21
  4.  377 Götz, Gerhard              61 FmSIFSHELT                   37:34
  5.  549 Leib, Ulrich               59 TSV Moorenweis               38:32
  6.  345 Kaluza, Harald             59 TuS Fürstenfeldbruck         38:48
  7.  534 Thalhofer, Robert          60 * ohne Verein *              39:20
  8.  315 Eder, Günther              61 MTV München                  39:33
  9.  551 Zebbidies, Hans            57 SVZG München                 39:41
 10.  144 Kropf, Peter               57 HVB-Club                     39:52
 11.  306 Hennen, Heinz              59 TSV Iffeldorf                40:00
 12.  397 Weniger, Andreas           58 Victoria Augsburg            40:50
 13.  143 Pöschl, Wolfgang           57 HVB-Club                     40:52
 14.  391 Kölln, Kai-Uwe             60 LG Würm-Athletik             41:40
 15.  232 Bergmann, Eberhard         61 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   41:56
 16.  116 Bessner, Gerhard           60 Fitnesspark Westkreuz        42:45
 17.  169 Grammer, Helmut            60 TV Planegg-Krailling         42:57
 18.  113 Pfahl, Robert              61 TSV Firnhaberau              43:16
 19.  536 Rucho, Peter               58 * ohne Verein *              43:48
 20.  163 Meier, Josef               58 ESV Neuaubing                43:51
 21.  376 Michl, Karl                61 * ohne Verein *              44:07
 22.  374 Wagenbach, Michael         58 TSV Neuried                  44:40
 23.  356 Zadow, Alexander           58 * ohne Verein *              44:53
 24.   61 Markus, Dieter             57 * ohne Verein *              45:22
 25.  360 Seitz, Gerd                58 * ohne Verein *              45:23
 26.  267 Cornel, Martin             57 MRRC München                 45:35
 27.  565 Sandmeier, Stefan          60 SV Esting                    46:24
 28.  212 Ayanoglu, Temel            61 SCUG Lauftreff               46:54
 29.  347 Klumbies, Siegfried        58 * ohne Verein *              47:20
 30.  178 Vad, Alex                  58 Sportfreunde Puchheim        47:37
 31.  296 Kindt, Alexander           61 * ohne Verein *              48:05
 32.   63 Rocha, Michael             59 * ohne Verein *              48:20
 33.  107 Kanzler, Peter             58 SV Germering - Basketball    48:44
 34.   64 Stephan, Holger            61 * ohne Verein *              49:30
 35.  570 Stuis, Walter              61 * ohne Verein *              51:25
 36.  304 Piljanovic, Mato           61 SV Germering                 51:41
 37.  257 Rennefeld, Michael         58 * ohne Verein *              51:50
 38.   60 Fading, Franz              59 * ohne Verein *              51:53
 39.  264 Walk, Martin               59 * ohne Verein *              52:23
 40.  567 Lefske, Thomas             58 SV Puchheim                  52:53
 41.  349 Conradmeyer, Alexander     60 * ohne Verein *              52:56
 42.  112 Graf, Norman               61 TV Emmering                  52:59
 43.  300 Doll, Georg                58 * ohne Verein *              53:26
 44.  243 Walter, Michael            57 * ohne Verein *              55:32
 45.  289 Müller, Peter J.           58 * ohne Verein *              55:55
 46.  294 Erdmann, Bernd             58 * ohne Verein *              57:51
 47.   62 Penterling, Franz          58 * ohne Verein *              58:53
 48.  540 Kein, Jürgen               59 * ohne Verein *            1:01:26
 49.  297 Pfister, Klaus             61 * ohne Verein *            1:02:09
 50.  234 Felbermeier, Manfred       61 TSV Unterpfaffenhofen/Germ 1:06:04

Seniorinnen W45

  1.  309 Ansmann, Eva               54 TSV Gilching                 40:55
  2.  556 Göttner, Christiane        52 TuS Fürstenfeldbruck         41:46
  3.  171 Starp, Ulrike              52 TV Planegg-Krailling         42:22
  4.   82 Kostka, Danuta             54 * ohne Verein *              47:05
  5.   83 Krüger, Rosmarie           54 * ohne Verein *              48:48
  6.  288 Harnisch, Rita             54 TSV Unterpfaffenhofen/Germ.  50:15
  7.   80 Ernst, Maria               56 * ohne Verein *              50:58
  8.  558 Korhammer, Brigitte        53 TuS Fürstenfeldbruck         51:32
  9.   85 Rottmair, Christa          53 * ohne Verein *              54:23
 10.   87 Weczersa-Aschenbr. Dagmar  53 * ohne Verein *              55:54
 11.  216 Kasternberger, Hannelore   55 SCUG Lauftreff               57:15
 12.  217 Wölfle, Regina             55 SCUG Lauftreff               57:16
 13.  371 Stadler, Maria             56 * ohne Verein *              58:19
 14.  133 Merk, Angelika             54 TuS Fürstenfeldbruck         59:38
 15.   86 Schlenker, Mirjana         56 * ohne Verein *            1:00:03
 16.  583 Stoffel, Rosanio           54 * ohne Verein *            1:01:05
 17.   81 Kaminaris, Elfriede        53 * ohne Verein *            1:01:56
 18.  166 Mitterer, Johanna          56 ESV Neuaubing              1:03:32
 19.   84 Raith-Ingerl, Emmi         54 * ohne Verein *            1:07:15

Senioren M45

  1.  104 Meyer, Andreas             55 LG Altmühl-Jura              35:56
  2.   72 Erfurt, Burghard           53 * ohne Verein *              38:39
  3.  547 Kircher, Michael           53 * ohne Verein *              38:42
  4.  552 Steinfeld, Peter           54 LG München                   38:56
  5.  352 Donnelly, Chris            56 EPA Runners                  39:06
  6.  325 Mörk, Karl-Ulrich          55 SVG Triathlon                39:24
  7.  158 Brunauer, Herbert          53 MRRC München                 39:42
  8.  399 Götte, Karl-Wilhelm        53 * ohne Verein *              41:10
  9.  165 Prosotowitz-Mitterer, Die. 52 ESV Neuaubing                41:58
 10.  273 Mair, Peter                52 * ohne Verein *              44:02
 11.  180 Waldschmidt, Roland        56 Sportfreunde Puchheim        44:10
 12.  332 Gangkofner, Josef          56 TSV Allach 09 München        45:14
 13.  284 Kilavuz, Kemal             53 * ohne Verein *              45:39
 14.   79 Scholz, Christian          55 * ohne Verein *              47:59
 15.  277 Ernst, Jochen              56 SC Unterpaffenhofen          48:15
 16.   73 Knecht, Manfred            56 * ohne Verein *              48:29
 17.   74 Kronfeldner, Josef         54 * ohne Verein *              48:30
 18.  533 Kellberger, Manfred        52 DUV                          49:19
 19.  557 Heins, Helmut              52 TuS Fürstenfeldbruck         49:38
 20.  576 Six, Adolf                 53 * ohne Verein *              50:42
 21.  258 Göss, Helmut               56 * ohne Verein *              51:51
 22.  313 Zollner, Herbert           56 * ohne Verein *              52:58
 23.   71 Doll, Josef                55 * ohne Verein *              53:03
 24.  121 Spielberger, Georg         54 Fitnesspark Westkreuz        53:05
 25.  120 Motz, Gerhard              56 Fitnesspark Westkreuz        53:06
 26.  215 Schmid, Heinz              53 SCUG Lauftreff               53:16
 27.  574 Leib, Richard              52 TSV Moorenweis               53:19
 28.   59 Kandzia, Helmar            56 * ohne Verein *              53:21
 29.   78 Schiffl, Franz             53 * ohne Verein *              53:46
 30.   70 Brenndörfer, Wieland       55 * ohne Verein *              53:53
 31.  208 Heinrich, Werner           53 Stoffl's Rasselbande         55:48
 32.  320 Mackowiak, Jochen          56 SC Unterpaffenhofen          55:50
 33.  179 Wiesholler, Max            56 * ohne Verein *              56:31
 34.  207 Geiger, Ferdl              56 Stoffl's Rasselbande         57:09
 35.   77 Mayr, Christoph            53 * ohne Verein *            1:01:06
 36.  254 Fuchs, Hermann             55 SV Germering               1:01:31
 37.  263 Steckeler, Markus          55 * ohne Verein *            1:11:53

Seniorinnen W50

  1.  303 Griesbeck, Irmgard         47 LLC Marathon Regensburg      47:26
  2.  339 Wucherpfennig, Maria       49 * ohne Verein *              56:47
  3.  135 Thaler, Gerti              50 TuS Fürstenfeldbruck       1:00:11
  4.   92 Potisk, Johanna            48 * ohne Verein *            1:06:40

Senioren M50

  1.   90 Rottmair, Sepp             50 * ohne Verein *              38:35
  2.  182 Dauer, Rudi                48 Sportfreunde Puchheim        39:25
  3.  302 Griesbeck, Gottfried       49 LLC Marathon Regensburg      39:44
  4.  538 Sponsel, Klaus             47 TSV Gilching                 42:05
  5.  338 Ullrich, Werner            51 * ohne Verein *              42:33
  6.  269 Boyen, Werner              48 * ohne Verein *              42:40
  7.  322 Herold, Klaus              49 LS Stadtbergen               42:49
  8.  183 Keim, Fritz                49 Sportfreunde Puchheim        45:45
  9.   89 Nickel, Paul               50 * ohne Verein *              47:23
 10.  541 Kröger, Dieter             48 * ohne Verein *              47:36
 11.  308 Köck, Horst                49 * ohne Verein *              51:59
 12.  390 Rode, Klemens              47 * ohne Verein *              52:41
 13.  363 Piller, Michael            51 * ohne Verein *              53:10
 14.  319 Schöffer, Herbert          50 SC Unterpaffenhofen          54:15
 15.  145 Bitter, Norbert            50 HVB-Club                     57:16
 16.   88 Ankenbrand, Helmut         50 * ohne Verein *              57:49
 17.  561 Kölsch, Rudolf             47 * ohne Verein *              58:25
 18.  532 Keller, Norbert            48 * ohne Verein *              58:56
 19.  134 Zeides, Günther            48 TuS Fürstenfeldbruck         59:16
 20.  271 Aschenbrenner, Michael     50 * ohne Verein *              59:31
 21.   91 Schlenker, Helmuth         48 * ohne Verein *            1:14:02

Seniorinnen W55

  1.  167 Klingelhöfer, Herma        45 ESV Neuaubing                51:15

Senioren M55

  1.  537 Heberle, Manfred           45 DDD                          37:57
  2.  109 Eiermann, Robert           44 LG Kreis Dachau              39:59
  3.  259 Bukowski, Günter           43 TSV Wolfratshausen           40:17
  4.  155 Meiler, Martin             44 LAG Mittlere Isar            41:04
  5.  238 Kräutlein, Klaus           46 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf   41:51
  6.  187 Wolf, Hartmut              42 Sportfreunde Puchheim        43:34
  7.  545 Dörr, Ray                  43 LG Wittgenstein              47:10
  8.  586 Kallweit, Werner           42 TSG Friedrichsdorf           48:28
  9.  326 Krug, Manfred              46 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   49:17
 10.  307 Prosche, Lothar            44 * ohne Verein *              49:46
 11.  186 Strempfl, Hans             46 Sportfreunde Puchheim        49:48
 12.  192 Wrobel, Bernd              43 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   50:24
 13.  280 Buchlin, Pierre            42 * ohne Verein *              51:31
 14.  218 Wagner, Alfred             46 SCUG Lauftreff               51:47
 15.  364 Kachel, Günter             44 1.SC Gröbenzell              54:13
 16.  247 Eschler, Hans              43 * ohne Verein *              55:36
 17.  185 Steib, Manfred             44 Sportfreunde Puchheim        56:51
 18.  329 Kotzold, Dieter            42 MRRC München                 57:43
 19.  236 Frömberg, Wolfgang         44 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   59:05
 20.   94 Seiml, Roland              43 * ohne Verein *            1:06:39

Seniorinnen W60

  1.  358 Tippelt, Ingrid            34 SV Wörthsee                  48:39
  2.  168 Streicher, Hermine         36 DAV Oberland                 54:20
  3.  262 Wagner, Karin              41 SV Germering                 57:50
  4.  246 Graef, Maria               37 TSV Olching                  58:12

Senioren M60

  1.  535 Scherbel, Manfred          40 * ohne Verein *              41:26
  2.   96 Kieninger, Hans            39 * ohne Verein *              41:48
  3.  245 Wirges, Werner             38 1.SC Gröbenzell              44:21
  4.  292 Wache, Wolfgang            38 * ohne Verein *              46:56
  5.   97 Niembs, Rudolf             38 * ohne Verein *              49:24
  6.  103 Schüler, Werner            38 TSV Alling                   50:02
  7.  389 Walther, Veit              40 * ohne Verein *              50:08
  8.  324 Wende, Jochen              40 SV Germering                 50:16
  9.  350 Klaner, Gottfried          40 LC Buchendorf                51:05
 10.  333 Saatze, Kuno               38 TV Emmering                  51:21
 11.   98 Prahl, Dieter              41 * ohne Verein *              51:52
 12.  188 Bauer, Franz               38 Sportfreunde Puchheim        53:11
 13.  365 Dieckmann, Rolf            40 BSG Deutsche Bank            53:32
 14.   95 Düssel, Karl-Heinz         41 * ohne Verein *              54:57
 15.  344 Lammers, Hans-Dieter       39 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   55:49
 16.  253 Hermes, Dietrich           39 * ohne Verein *              55:58
 17.  580 Lenz, Horst                37 TSV Schwaben-Augsburg        56:02

Senioren M65

  1.  191 Leitmeier, Josef           32 Sportfreunde Puchheim        45:32
  2.  110 Wallner, Siegfried         35 LG Kreis Dachau              45:46
  3.  244 Schemeit, Helmut           35 LAZ Bremen                   46:04
  4.  172 Bitsch, Adam               35 TSV Poing                    47:03
  5.  190 Eberhard, Alfred           33 Sportfreunde Puchheim        48:14
  6.  156 Engelhard, Georg           34 LZB München                  50:17
  7.  105 Gerlach, Wolfgang          36 SV Anzing                    52:09
  8.  266 Maucher, Gerhard           35 TSV Unterpfaffenhofen/Germ   54:42

Senioren M70

  1.  249 Frasch, Georg              28 SG Bayer.Rundfunk            48:24
  2.  106 Erber, Anton               26 SV Anzing                    56:15
  3.   99 Brückl, Hubert             24 * ohne Verein *            1:25:51

Erstellt mit Nedit und CROSSLAUF 2001 der Firma Rieping-Software

Letzte Änderung am 29. Oktober 2001.
Hippie