SV Germering |
Germeringer Leichtathletik-Meeting |
am 23.07.2011 in Germering - Stadion am Hallenbad |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +0,6 | 23.07.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 29101 | Rud, Igor | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,29 | sec. | Q |
2. | 252598 | Haller, Peter | 1985 | BY | TV Emmering | 11,38 | sec. | v |
3. | 15896 | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 11,41 | sec. | q |
3. | Ajayi, Samuel | 1986 | AUT | Oberösterreich Leichtathletik | 11,41 | sec. | v |
5. | 21322 | Walder, Johannes | 1990 | BY | TV Emmering | 11,56 | sec. | q |
6. | Palme, David | 1989 | LAV Asics Tübingen | 12,12 | sec. | q |
7. | 22948 | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,28 | sec. |
100 m Männer | +0,8 | 23.07.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 20818 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,09 | sec. | Q |
2. | 253073 | Mair, Luis | 1990 | BY | VfL Murnau | 11,43 | sec. | q |
3. | 18540 | Vent, Martin | 1987 | BY | VfL Murnau | 11,50 | sec. | v |
4. | 27309 | Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | 11,80 | sec. | q |
5. | 15380 | Moebius, Michael | 1980 | BY | LAG Schwandorf | 12,08 | sec. | q |
6. | 257294 | Rauhaus, William | 1991 | BY | TuS Bad Aibling | 12,56 | sec. |
7. | 18758 | Schuberth, Andreas | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | 12,92 | sec. |
100 m Männer | +2,8 | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 20818 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | 10,87 | sec. |
2. | 29101 | Rud, Igor | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,08 | sec. |
3. | 15896 | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 11,18 | sec. |
4. | 253073 | Mair, Luis | 1990 | BY | VfL Murnau | 11,29 | sec. |
5. | 21322 | Walder, Johannes | 1990 | BY | TV Emmering | 11,54 | sec. |
200 m Männer | -0,8 | 23.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 21322 | Walder, Johannes | 1990 | BY | TV Emmering | 23,74 | sec. |
2. | 252738 | Demmler, Stefan | 1965 | BY | LG Stadtwerke München | 26,18 | sec. |
3. | 17503 | Frühauf, Hans-Jürgen | 1945 | BY | TSV Weilheim | 27,60 | sec. |
200 m Männer | +0,2 | 23.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 36438 | Franke, Sebastian | 1988 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 23,94 | sec. |
2. | 257294 | Rauhaus, William | 1991 | BY | TuS Bad Aibling | 26,32 | sec. |
200 m Männer | -0,2 | 23.07.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | 22,66 | sec. |
2. | 25959 | Boeck, Fabian | 1991 | BY | DJK Friedberg | 23,15 | sec. |
3. | 27309 | Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | 23,58 | sec. |
4. | 9640 | Wegner, Roland | 1975 | BY | LG Augsburg | 23,61 | sec. |
200 m Männer | 23.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 28044 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | LG Augsburg | -0,2 | 22,66 | sec. |
2. | 25959 | Boeck, Fabian | 1991 | BY | DJK Friedberg | -0,2 | 23,15 | sec. |
3. | 27309 | Genck, Gabriel | 1990 | BY | LG Donau-Ries | -0,2 | 23,58 | sec. |
4. | 9640 | Wegner, Roland | 1975 | BY | LG Augsburg | -0,2 | 23,61 | sec. |
5. | 21322 | Walder, Johannes | 1990 | BY | TV Emmering | -0,8 | 23,74 | sec. |
6. | 36438 | Franke, Sebastian | 1988 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | +0,2 | 23,94 | sec. |
7. | 252738 | Demmler, Stefan | 1965 | BY | LG Stadtwerke München | -0,8 | 26,18 | sec. |
8. | 257294 | Rauhaus, William | 1991 | BY | TuS Bad Aibling | +0,2 | 26,32 | sec. |
9. | 17503 | Frühauf, Hans-Jürgen | 1945 | BY | TSV Weilheim | -0,8 | 27,60 | sec. |
400 m Männer | 23.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 54,97 | sec. |
2. | 18758 | Schuberth, Andreas | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | 55,22 | sec. |
3. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 57,28 | sec. |
4. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 58,31 | sec. |
400 m Männer | 23.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 27854 | Liedl, Florian | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 50,78 | sec. |
2. | Ajayi, Samuel | 1986 | AUT | Oberösterreich Leichtathletik | 50,88 | sec. |
3. | 20486 | Högl, Stefan | 1989 | BY | LG Region Landshut | 51,13 | sec. |
4. | 252598 | Haller, Peter | 1985 | BY | TV Emmering | 51,78 | sec. |
5. | Palme, David | 1989 | LAV Asics Tübingen | 52,66 | sec. |
400 m Männer | 23.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27854 | Liedl, Florian | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 50,78 | sec. |
2. | Ajayi, Samuel | 1986 | AUT | Oberösterreich Leichtathletik | 50,88 | sec. |
3. | 20486 | Högl, Stefan | 1989 | BY | LG Region Landshut | 51,13 | sec. |
4. | 252598 | Haller, Peter | 1985 | BY | TV Emmering | 51,78 | sec. |
5. | Palme, David | 1989 | LAV Asics Tübingen | 52,66 | sec. |
6. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 54,97 | sec. |
7. | 18758 | Schuberth, Andreas | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | 55,22 | sec. |
8. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 57,28 | sec. |
9. | 54937 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 58,31 | sec. |
3000 m Männer | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Asamer, Raphael | 1992 | AUT | ULC Mödling | 9:17,52 | min. |
2. | 252339 | Zieringer, Franz Josef | 1979 | BY | TV Hauzenberg | 9:27,06 | min. |
3. | 21615 | Hintschich, Rainer | 1956 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9:44,61 | min. |
4. | Tuch, Jürgen | 1956 | SN | LV Megware Chemnitz | 10:06,42 | min. |
5. | 56973 | Stich, Walter | 1961 | BY | LLC Marathon Regensburg | 10:07,67 | min. |
6. | Asamer, Magdalena | 1993 | AUT | ULC Mödling | 10:26,45 | min. |
7. | 50799 | Metzger, Claudia | 1974 | BY | LG Würm Athletik | 10:32,71 | min. |
8. | 37429 | Leibfried, Isabel | 1991 | WÜ | Unterländer LG | 10:34,96 | min. |
9. | 253000 | Bittner, Sebastian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 10:36,28 | min. |
10. | Zenz, Martina | 1996 | AUT | ATSV Innsbruck | 10:41,83 | min. |
11. | 256838 | Appelt, Isabel | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 10:55,63 | min. |
12. | 56972 | Stich, Barbara | 1966 | BY | LLC Marathon Regensburg | 11:09,99 | min. |
21771 | Reithmann, Christopher | 1959 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
3000 m Männer | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252339 | Zieringer, Franz Josef | 1979 | BY | TV Hauzenberg | 9:27,06 | min. |
2. | 21615 | Hintschich, Rainer | 1956 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 9:44,61 | min. |
3. | Tuch, Jürgen | 1956 | SN | LV Megware Chemnitz | 10:06,42 | min. |
4. | 56973 | Stich, Walter | 1961 | BY | LLC Marathon Regensburg | 10:07,67 | min. |
21771 | Reithmann, Christopher | 1959 | BY | LG Stadtwerke München | aufg. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,4 | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 16,72 | sec. |
2. | 260681 | Kreuzpaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 17,14 | sec. |
3. | Hiltpolt, Benjamin | 1989 | AUT | ATSV Innsbruck | 17,56 | sec. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,4 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hiltpolt, Benjamin | 1989 | AUT | ATSV Innsbruck | 17,56 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LG Augsburg I | BY | 44,80 | sec. |
256816 Bange, Christoph 1987; 259651 Okeke, Dumnoel 1982 |
28044 Frisch, Maximilian 1992; 9640 Wegner, Roland 1975 |
2. | LG Würm Athletik I | BY | 52,36 | sec. |
255954 Isemann, Saskia 1996; 254938 Straub, Marie 1996 |
255045 Bies, Laura 1996; 256083 Lang, Verena 1996 |
3. | LG Gendorf Wacker Burghausen I | BY | 53,09 | sec. |
256822 Ober, Jessica 1996; 257051 Frank, Magdalena 1996 |
255242 Kuepfer, Franziska 1996; 257050 Nemecek, Denise 1996 |
4. | VfL Buchloe I | BY | 54,20 | sec. |
259060 Seifriz, Alina 1997; 258646 Santjohanser, Alina 1996 |
260455 Meier, Eva 1998; 254653 Rohrmoser, Theresa 1997 |
4 x 100 m Staffel Männer | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG Augsburg I | BY | 44,80 | sec. |
256816 Bange, Christoph 1987; 259651 Okeke, Dumnoel 1982 |
28044 Frisch, Maximilian 1992; 9640 Wegner, Roland 1975 |
Hochsprung Männer | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Pinieck, Lukas | 1992 | HE | LC Mengerskirchen | 1,85 | m |
2. | 253047 | Mattern, Moritz | 1994 | BY | SV Esting | 1,80 | m |
3. | Hiltpolt, Benjamin | 1989 | AUT | ATSV Innsbruck | 1,80 | m |
4. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1,45 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 190 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pinieck | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Mattern | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hiltpolt | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Ostler | o | - | xxx |
Hochsprung Männer | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hiltpolt, Benjamin | 1989 | AUT | ATSV Innsbruck | 1,80 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hiltpolt | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 16757 | Sellack, Philipp | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,60 | m |
2. | 24232 | Rieger, Thomas | 1986 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,00 | m |
3. | 255468 | Askovic, Zoran | 1967 | BY | LG Augsburg | 3,70 | m |
350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sellack | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | xxx | |||||||||||
2. | Rieger | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Askovic | o | - | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 16757 | Sellack, Philipp | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,60 | m |
2. | 24232 | Rieger, Thomas | 1986 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,00 | m |
3. | 255468 | Askovic, Zoran | 1967 | BY | LG Augsburg | 3,70 | m |
350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sellack | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | xxx | |||||||||||
2. | Rieger | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Askovic | o | - | o | xxx |
Weitsprung Männer | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 251570 | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 6,67 | m |
x | 6,58 | 6,61 | 6,61 | x | 6,67 | ||
-1,3 | -0,4 | +0,4 | -0,2 |
2. | 25783 | Tschammer, Richard | 1981 | BY | MTV 79 München | 6,41 | m |
x | 6,32 | x | 6,18 | 6,41 | x | ||
-1,3 | +0,4 | +0,5 |
3. | 29413 | Widhammer, Andreas | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 6,29 | m |
x | x | 5,74 | x | 6,24 | 6,29 | ||
-0,7 | -0,5 | +1,0 |
4. | 25905 | Straubinger, Christian | 1992 | BY | SV Germering | 6,06 | m |
5,78 | 5,72 | 5,87 | 6,06 | 5,27 | 5,98 | ||
+0,8 | +0,7 | -0,3 | -0,6 | -0,8 | +0,0 |
5. | Falise, Francisco | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 5,81 | m |
5,81 | - | - | - | - | - | ||
-1,3 |
6. | 27513 | Kleinbauer, Kilian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5,79 | m |
5,77 | x | x | x | x | 5,79 | ||
+0,4 | -1,6 |
7. | 28721 | Knöbl, Florian | 1993 | BY | MTV 79 München | 5,62 | m |
5,51 | 5,28 | 5,45 | 5,60 | 5,62 | x | ||
+1,2 | -1,4 | +0,8 | -0,8 | -0,9 |
8. | 259652 | Schubert, Julian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 5,28 | m |
5,28 | 5,06 | 5,15 | 5,01 | 5,10 | 5,12 | ||
-0,2 | -1,6 | -0,6 | +0,5 | -0,5 | -0,2 |
Weitsprung Männer | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 25783 | Tschammer, Richard | 1981 | BY | MTV 79 München | 6,41 | m |
x | 6,32 | x | 6,18 | 6,41 | x | ||
-1,3 | +0,4 | +0,5 |
2. | Falise, Francisco | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 5,81 | m |
5,81 | - | - | - | - | - | ||
-1,3 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28009 | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 16,24 | m |
14,63 | 15,15 | 15,25 | x | 16,24 | x |
2. | Viziak, Alan | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 15,02 | m |
14,23 | 15,02 | 14,96 | 14,08 | 13,71 | 14,43 |
3. | 25943 | Mertens, Sebastian | 1983 | BY | TG 48 Würzburg | 14,59 | m |
14,47 | x | x | 14,59 | x | x |
4. | 253719 | Schäpe, Tobias | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 13,37 | m |
x | 13,02 | 13,37 | x | 13,01 | 12,90 |
5. | 27721 | Stierhof, Marc | 1992 | BY | SV Germering | 12,15 | m |
11,49 | 10,79 | 12,10 | 10,93 | 12,15 | 11,13 |
6. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 12,02 | m |
11,59 | x | 12,02 | x | x | 11,14 |
7. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Germering | 11,56 | m |
11,04 | 10,98 | 11,38 | 11,56 | x | 11,45 |
8. | 252714 | Schäfer, Sebastian | 1995 | BY | Kirchheimer SC | 11,15 | m |
9,97 | 9,48 | 9,90 | 10,71 | 11,15 | 10,57 |
9. | 1573 | Walter, Michael | 1959 | WÜ | MTV Stuttgart | 10,38 | m |
9,81 | 9,94 | 10,23 | 10,38 | x | 10,19 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 25943 | Mertens, Sebastian | 1983 | BY | TG 48 Würzburg | 14,59 | m |
14,47 | x | x | 14,59 | x | x |
2. | 253719 | Schäpe, Tobias | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 13,37 | m |
x | 13,02 | 13,37 | x | 13,01 | 12,90 |
3. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 12,02 | m |
11,59 | x | 12,02 | x | x | 11,14 |
4. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Germering | 11,56 | m |
11,04 | 10,98 | 11,38 | 11,56 | x | 11,45 |
5. | 1573 | Walter, Michael | 1959 | WÜ | MTV Stuttgart | 10,38 | m |
9,81 | 9,94 | 10,23 | 10,38 | x | 10,19 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 25943 | Mertens, Sebastian | 1983 | BY | TG 48 Würzburg | 48,86 | m |
x | 48,86 | 46,57 | x | x | x |
2. | 28009 | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 46,59 | m |
x | 46,59 | x | x | x | x |
3. | Viziak, Alan | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 40,10 | m |
40,02 | 39,95 | x | 39,62 | 40,10 | 40,01 |
4. | 27721 | Stierhof, Marc | 1992 | BY | SV Germering | 39,65 | m |
39,25 | 39,65 | 39,15 | x | 38,19 | x |
5. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 37,84 | m |
35,01 | 37,37 | 37,84 | x | 36,80 | 36,31 |
6. | 22948 | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 37,49 | m |
36,54 | x | x | x | 37,49 | x |
7. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Germering | 35,45 | m |
32,98 | x | 35,45 | 35,18 | 35,21 | 33,70 |
8. | 1573 | Walter, Michael | 1959 | WÜ | MTV Stuttgart | 34,46 | m |
34,46 | 32,88 | 33,13 | 32,96 | 32,80 | 31,89 |
9. | 253719 | Schäpe, Tobias | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 34,10 | m |
33,79 | x | 33,81 | 34,10 | 33,93 | - |
10. | Bells, Julien | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | 29,04 | m |
25,67 | x | 26,44 | 29,04 | 27,30 | x |
11. | 252344 | Urek, Matthias | 1995 | BY | LG Oberland | 28,64 | m |
24,95 | 25,34 | x | 27,89 | 28,64 | 27,88 |
12. | 252714 | Schäfer, Sebastian | 1995 | BY | Kirchheimer SC | 27,46 | m |
27,34 | 26,71 | 26,24 | 26,73 | 27,46 | 27,36 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 25943 | Mertens, Sebastian | 1983 | BY | TG 48 Würzburg | 48,86 | m |
x | 48,86 | 46,57 | x | x | x |
2. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 37,84 | m |
35,01 | 37,37 | 37,84 | x | 36,80 | 36,31 |
3. | 22948 | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 37,49 | m |
36,54 | x | x | x | 37,49 | x |
4. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Germering | 35,45 | m |
32,98 | x | 35,45 | 35,18 | 35,21 | 33,70 |
5. | 1573 | Walter, Michael | 1959 | WÜ | MTV Stuttgart | 34,46 | m |
34,46 | 32,88 | 33,13 | 32,96 | 32,80 | 31,89 |
6. | 253719 | Schäpe, Tobias | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 34,10 | m |
33,79 | x | 33,81 | 34,10 | 33,93 | - |
7. | Bells, Julien | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | 29,04 | m |
25,67 | x | 26,44 | 29,04 | 27,30 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28043 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | LG Augsburg | 62,04 | m |
x | 58,70 | x | 60,16 | 59,61 | 62,04 |
2. | 26337 | Koncar, Emanuel | 1993 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 52,49 | m |
x | 48,33 | 49,70 | 48,63 | 52,49 | x |
3. | 253222 | Bonewit, Jonas | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 50,96 | m |
44,90 | 50,96 | x | 46,80 | - | 45,93 |
4. | 29101 | Rud, Igor | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 48,85 | m |
44,03 | x | 45,48 | x | x | 48,85 |
5. | 253293 | Humpert, Benedikt | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 44,63 | m |
44,63 | 42,60 | x | x | x | 43,65 |
6. | Baumgartner, Oliver | 1989 | AUT | ATSV Innsbruck | 44,23 | m |
39,81 | 41,48 | 43,85 | 44,23 | - | - |
7. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Germering | 41,87 | m |
39,89 | 41,87 | 37,81 | 40,40 | x | x |
8. | 28248 | Bock, Tobias | 1992 | BY | SV Germering | 39,02 | m |
38,88 | 39,01 | 35,63 | 38,04 | 38,58 | 39,02 |
9. | 253342 | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 35,55 | m |
32,35 | 32,67 | 35,55 | 34,58 | 34,92 | 33,99 |
10. | 252344 | Urek, Matthias | 1995 | BY | LG Oberland | 35,52 | m |
35,52 | 32,52 | 30,54 | 34,32 | 33,93 | 34,21 |
11. | 255490 | Pleiner, Fabian | 1993 | BY | SV Germering | 29,78 | m |
29,35 | 26,18 | 29,78 | - | - | - |
27721 | Stierhof, Marc | 1992 | BY | SV Germering | ab. |
Speerwurf Männer 800 g | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 29101 | Rud, Igor | 1991 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 48,85 | m |
44,03 | x | 45,48 | x | x | 48,85 |
2. | Baumgartner, Oliver | 1989 | AUT | ATSV Innsbruck | 44,23 | m |
39,81 | 41,48 | 43,85 | 44,23 | - | - |
3. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Germering | 41,87 | m |
39,89 | 41,87 | 37,81 | 40,40 | x | x |
Männliche Jugend A |
100 m m J A | +0,7 | 23.07.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 257349 | Slavu, Silviu | 1993 | BY | ESV München | 11,95 | sec. | Q |
2. | 255490 | Pleiner, Fabian | 1993 | BY | SV Germering | 11,97 | sec. | q |
3. | 28721 | Knöbl, Florian | 1993 | BY | MTV 79 München | 12,02 | sec. | q |
4. | 259652 | Schubert, Julian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 12,33 | sec. |
100 m m J A | +0,0 | 23.07.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 25905 | Straubinger, Christian | 1992 | BY | SV Germering | 11,74 | sec. | Q |
2. | 26055 | Marcour, Tim | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 11,81 | sec. | q |
3. | 29413 | Widhammer, Andreas | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 11,90 | sec. | q |
4. | 27513 | Kleinbauer, Kilian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,01 | sec. | q |
5. | 28248 | Bock, Tobias | 1992 | BY | SV Germering | 12,32 | sec. | q |
100 m m J A | +2,2 | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 26055 | Marcour, Tim | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 11,59 | sec. |
2. | 25905 | Straubinger, Christian | 1992 | BY | SV Germering | 11,64 | sec. |
3. | 257349 | Slavu, Silviu | 1993 | BY | ESV München | 11,73 | sec. |
4. | 28721 | Knöbl, Florian | 1993 | BY | MTV 79 München | 11,74 | sec. |
5. | 27513 | Kleinbauer, Kilian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,84 | sec. |
6. | 255490 | Pleiner, Fabian | 1993 | BY | SV Germering | 12,01 | sec. |
7. | 28248 | Bock, Tobias | 1992 | BY | SV Germering | 12,08 | sec. |
200 m m J A | -0,4 | 23.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 255490 | Pleiner, Fabian | 1993 | BY | SV Germering | 24,09 | sec. |
2. | 258859 | Loibl, Timm | 1992 | BY | LG Donau-Ries | 24,43 | sec. |
3. | 257349 | Slavu, Silviu | 1993 | BY | ESV München | 24,76 | sec. |
200 m m J A | -0,3 | 23.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 251570 | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 22,95 | sec. |
2. | 255403 | Meixner, Maximilian | 1992 | BY | DJK Friedberg | 23,31 | sec. |
3. | 251582 | Sasse, Timon | 1993 | BY | DJK Friedberg | 23,38 | sec. |
4. | 255198 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | 23,55 | sec. |
200 m m J A | 23.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 251570 | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | -0,3 | 22,95 | sec. |
2. | 255403 | Meixner, Maximilian | 1992 | BY | DJK Friedberg | -0,3 | 23,31 | sec. |
3. | 251582 | Sasse, Timon | 1993 | BY | DJK Friedberg | -0,3 | 23,38 | sec. |
4. | 255198 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | -0,3 | 23,55 | sec. |
5. | 255490 | Pleiner, Fabian | 1993 | BY | SV Germering | -0,4 | 24,09 | sec. |
6. | 258859 | Loibl, Timm | 1992 | BY | LG Donau-Ries | -0,4 | 24,43 | sec. |
7. | 257349 | Slavu, Silviu | 1993 | BY | ESV München | -0,4 | 24,76 | sec. |
400 m m J A | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 28585 | Reuschl, Thomas | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 52,90 | sec. |
2. | 258845 | Steppert, Markus | 1993 | BY | SV Esting | 56,83 | sec. |
3. | 260499 | Zehetner, Tobias | 1992 | BY | VfL Murnau | 1:02,07 | min. |
3000 m m J A | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Asamer, Raphael | 1992 | AUT | ULC Mödling | 9:17,52 | min. |
Hochsprung m J A | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Pinieck, Lukas | 1992 | HE | LC Mengerskirchen | 1,85 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 190 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pinieck | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung m J A | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 251570 | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 6,67 | m |
x | 6,58 | 6,61 | 6,61 | x | 6,67 | ||
-1,3 | -0,4 | +0,4 | -0,2 |
2. | 29413 | Widhammer, Andreas | 1993 | BY | TuS Bad Aibling | 6,29 | m |
x | x | 5,74 | x | 6,24 | 6,29 | ||
-0,7 | -0,5 | +1,0 |
3. | 25905 | Straubinger, Christian | 1992 | BY | SV Germering | 6,06 | m |
5,78 | 5,72 | 5,87 | 6,06 | 5,27 | 5,98 | ||
+0,8 | +0,7 | -0,3 | -0,6 | -0,8 | +0,0 |
4. | 27513 | Kleinbauer, Kilian | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 5,79 | m |
5,77 | x | x | x | x | 5,79 | ||
+0,4 | -1,6 |
5. | 28721 | Knöbl, Florian | 1993 | BY | MTV 79 München | 5,62 | m |
5,51 | 5,28 | 5,45 | 5,60 | 5,62 | x | ||
+1,2 | -1,4 | +0,8 | -0,8 | -0,9 |
6. | 259652 | Schubert, Julian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 5,28 | m |
5,28 | 5,06 | 5,15 | 5,01 | 5,10 | 5,12 | ||
-0,2 | -1,6 | -0,6 | +0,5 | -0,5 | -0,2 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27721 | Stierhof, Marc | 1992 | BY | SV Germering | 12,15 | m |
11,49 | 10,79 | 12,10 | 10,93 | 12,15 | 11,13 |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27721 | Stierhof, Marc | 1992 | BY | SV Germering | 39,65 | m |
39,25 | 39,65 | 39,15 | x | 38,19 | x |
Speerwurf m J A 800 g | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28043 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | LG Augsburg | 62,04 | m |
x | 58,70 | x | 60,16 | 59,61 | 62,04 |
2. | 26337 | Koncar, Emanuel | 1993 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 52,49 | m |
x | 48,33 | 49,70 | 48,63 | 52,49 | x |
3. | 28248 | Bock, Tobias | 1992 | BY | SV Germering | 39,02 | m |
38,88 | 39,01 | 35,63 | 38,04 | 38,58 | 39,02 |
4. | 255490 | Pleiner, Fabian | 1993 | BY | SV Germering | 29,78 | m |
29,35 | 26,18 | 29,78 | - | - | - |
27721 | Stierhof, Marc | 1992 | BY | SV Germering | ab. |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | +0,0 | 23.07.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 254338 | Frey, Wolfgang | 1994 | BY | LAG Schwandorf | 12,09 | sec. | Q |
2. | 260547 | Maurer, Lukas | 1994 | BY | SV Germering | 12,27 | sec. |
3. | 255730 | Enache, Elias | 1995 | BY | LG Augsburg | 12,69 | sec. |
4. | Huber, Max | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 12,76 | sec. |
5. | 253222 | Bonewit, Jonas | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 12,95 | sec. |
100 m m J B | +0,5 | 23.07.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 255920 | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,65 | sec. | Q |
2. | 28851 | Fischer, Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 11,97 | sec. | q |
3. | 28009 | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 12,12 | sec. | q |
4. | 254138 | Rossgoderer, Johannes | 1995 | BY | TSV Ottobrunn | 12,15 | sec. | q |
5. | 257028 | Vogel, Emanuel | 1994 | BY | ESV München | 12,33 | sec. | q |
6. | 260681 | Kreuzpaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 12,66 | sec. | q |
100 m m J B | +0,6 | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 255920 | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,54 | sec. |
2. | 28851 | Fischer, Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 11,90 | sec. |
3. | 254338 | Frey, Wolfgang | 1994 | BY | LAG Schwandorf | 12,04 | sec. |
4. | 260547 | Maurer, Lukas | 1994 | BY | SV Germering | 12,06 | sec. |
5. | 254138 | Rossgoderer, Johannes | 1995 | BY | TSV Ottobrunn | 12,10 | sec. |
6. | 257028 | Vogel, Emanuel | 1994 | BY | ESV München | 12,40 | sec. |
7. | 260681 | Kreuzpaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 12,43 | sec. |
200 m m J B | -0,2 | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 255920 | Wagner, Alexander | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 23,91 | sec. |
2. | 254138 | Rossgoderer, Johannes | 1995 | BY | TSV Ottobrunn | 24,27 | sec. |
3. | 28851 | Fischer, Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 24,47 | sec. |
4. | 260547 | Maurer, Lukas | 1994 | BY | SV Germering | 25,48 | sec. |
5. | Huber, Max | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 26,06 | sec. |
400 m m J B | 23.07.2011 |
Finale |
1. | Stenzel, Hendrik | 1994 | NO | ASC Düsseldorf | 55,87 | sec. |
2. | 260898 | Huppenberger, Marinus | 1994 | BY | TSV Penzberg | 56,63 | sec. |
3. | 255133 | Seidl, Tobias | 1994 | BY | SV Esting | 56,75 | sec. |
4. | 256154 | Knallinger, Georg | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 58,25 | sec. |
3000 m m J B | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 253000 | Bittner, Sebastian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 10:36,28 | min. |
110 m Hürden m J B 0.914m | +0,4 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 16,72 | sec. |
2. | 260681 | Kreuzpaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 17,14 | sec. |
Hochsprung m J B | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 253047 | Mattern, Moritz | 1994 | BY | SV Esting | 1,80 | m |
2. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1,45 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mattern | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Ostler | o | - | xxx |
Weitsprung m J B | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 255730 | Enache, Elias | 1995 | BY | LG Augsburg | 5,95 | m |
5,49 | 5,68 | 5,92 | 5,95 | 5,80 | 5,86 | ||
-0,2 | -0,6 | -0,6 | +0,5 | -0,2 | +0,2 |
2. | 253222 | Bonewit, Jonas | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 5,73 | m |
5,50 | - | 5,73 | 5,55 | 5,60 | 5,47 | ||
-0,2 | -0,4 | +0,2 | +0,2 | +0,2 |
3. | 252344 | Urek, Matthias | 1995 | BY | LG Oberland | 5,37 | m |
4,93 | 5,25 | 5,37 | 5,35 | 5,16 | 5,12 | ||
-0,5 | -0,2 | +0,2 | +0,5 | -0,2 | +0,2 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28009 | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 16,24 | m |
14,63 | 15,15 | 15,25 | x | 16,24 | x |
2. | Viziak, Alan | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 15,02 | m |
14,23 | 15,02 | 14,96 | 14,08 | 13,71 | 14,43 |
3. | 252714 | Schäfer, Sebastian | 1995 | BY | Kirchheimer SC | 11,15 | m |
9,97 | 9,48 | 9,90 | 10,71 | 11,15 | 10,57 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28009 | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 46,59 | m |
x | 46,59 | x | x | x | x |
2. | Viziak, Alan | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 40,10 | m |
40,02 | 39,95 | x | 39,62 | 40,10 | 40,01 |
3. | 252344 | Urek, Matthias | 1995 | BY | LG Oberland | 28,64 | m |
24,95 | 25,34 | x | 27,89 | 28,64 | 27,88 |
4. | 252714 | Schäfer, Sebastian | 1995 | BY | Kirchheimer SC | 27,46 | m |
27,34 | 26,71 | 26,24 | 26,73 | 27,46 | 27,36 |
Speerwurf m J B 700 g | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 253222 | Bonewit, Jonas | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 50,96 | m |
44,90 | 50,96 | x | 46,80 | - | 45,93 |
2. | 253293 | Humpert, Benedikt | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 44,63 | m |
44,63 | 42,60 | x | x | x | 43,65 |
3. | 253342 | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 35,55 | m |
32,35 | 32,67 | 35,55 | 34,58 | 34,92 | 33,99 |
4. | 252344 | Urek, Matthias | 1995 | BY | LG Oberland | 35,52 | m |
35,52 | 32,52 | 30,54 | 34,32 | 33,93 | 34,21 |
Schüler A M15 |
100 m Schü A M15 | +0,3 | 23.07.2011 |
Finale |
1. | Berges, Rafael | 1996 | BY | MTV 79 München | 12,87 | sec. |
2. | 259555 | Jenni, Tim | 1996 | BY | MTV 79 München | 13,00 | sec. |
3. | 259578 | Weichselgartner, Sebastian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 13,01 | sec. |
Außer Wertung |
26930 | Müller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 12,01 | sec. |
Weber, Tobias | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 12,51 | sec. |
300 m Schü A M15 | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 26930 | Müller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 39,30 | sec. |
2. | 257311 | Kapfenberger, Ben | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 41,81 | sec. |
3. | Baatz, Amadou | 1997 | BY | SV Esting | 44,24 | sec. |
4. | 259455 | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 44,75 | sec. |
5. | 253919 | Gremm, Michael | 1996 | BY | LG Oberland | 45,50 | sec. |
6. | 259456 | Jocher, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 46,10 | sec. |
300 m Schü A M15 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 253919 | Gremm, Michael | 1996 | BY | LG Oberland | 45,50 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 252182 | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 2:39,68 | min. |
2. | 255053 | Zimmermann, Eric | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 2:45,45 | min. |
3. | 256730 | Drechsel, Marius | 1996 | BY | TV 1848 Coburg | 2:46,29 | min. |
4. | 255232 | Kappelmeier, Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 2:46,43 | min. |
5. | 258840 | Goehl, Yannic | 1997 | BY | SV Esting | 3:05,55 | min. |
Moheseni, Hani | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
1000 m Schü A M15 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 252182 | Walter, Laurin | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 2:39,68 | min. |
2. | 255053 | Zimmermann, Eric | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 2:45,45 | min. |
3. | 256730 | Drechsel, Marius | 1996 | BY | TV 1848 Coburg | 2:46,29 | min. |
4. | 255232 | Kappelmeier, Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 2:46,43 | min. |
Moheseni, Hani | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Hochsprung Schü A M15 | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 254851 | Schwarzbach, Maximilian | 1996 | BY | TV Emmering | 1,65 | m |
2. | 257611 | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,55 | m |
3. | 257348 | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 1,55 | m |
259555 | Jenni, Tim | 1996 | BY | MTV 79 München | ab. |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwarzbach | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Hartmann | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Faltenbacher | - | xxo | xo | o | xxx |
Hochsprung Schü A M15 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 254851 | Schwarzbach, Maximilian | 1996 | BY | TV Emmering | 1,65 | m |
2. | 257611 | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,55 | m |
259555 | Jenni, Tim | 1996 | BY | MTV 79 München | ab. |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 168 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwarzbach | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Hartmann | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Schü A M15 | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 259208 | Krieger, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,90 | m |
2. | 253342 | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 2,90 | m |
Außer Wertung |
259209 | Albrech, Lena | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,30 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 235 | 240 | 245 | 250 | 255 | 260 | 265 | 270 | 275 | 280 | 285 | 290 | 295 | 300 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krieger | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | o | - | o | - | o | - | xxx | |||||||
2. | Gilch | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | - | - | xo | - | o | - | o | - | xxx | |||||||
Albrech | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Schü A M15 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 259208 | Krieger, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,90 | m |
2. | 253342 | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 2,90 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 235 | 240 | 245 | 250 | 255 | 260 | 265 | 270 | 275 | 280 | 285 | 290 | 295 | 300 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krieger | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | - | o | - | o | - | o | - | xxx | |||||||
2. | Gilch | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | - | - | xo | - | o | - | o | - | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 26930 | Müller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 5,71 | m |
5,61 | 5,70 | 5,65 | 5,54 | 5,71 | 5,71 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,6 | +0,8 | +0,5 | -0,7 |
2. | Schramm, Noah | 1997 | BY | TSV Schongau | 5,30 | m |
4,77 | x | 5,03 | 5,30 | 5,24 | 5,17 | ||
+0,0 | -1,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
3. | 259555 | Jenni, Tim | 1996 | BY | MTV 79 München | 5,23 | m |
4,88 | 5,04 | 4,83 | 4,90 | 5,23 | 4,98 | ||
+0,9 | -0,5 | +0,0 | +0,4 | -0,2 | +0,0 |
4. | 259578 | Weichselgartner, Sebastian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 5,20 | m |
4,83 | x | x | x | 4,74 | 5,20 | ||
+0,9 | -1,2 | +0,1 |
5. | 257611 | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,17 | m |
4,91 | 5,17 | 4,99 | 4,62 | 4,81 | 4,89 | ||
-1,2 | -1,4 | -0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
6. | Deutsch, Philipp | 1997 | BY | LG Augsburg | 5,13 | m |
5,10 | 5,13 | 4,90 | 4,86 | 5,06 | 4,99 | ||
-0,9 | -0,4 | -0,7 | -0,5 | +0,3 | -0,3 |
7. | Weber, Tobias | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 5,07 | m |
x | x | 4,96 | x | x | 5,07 | ||
+0,5 | -1,4 |
8. | 257348 | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 5,02 | m |
4,68 | 5,02 | 4,93 | 4,34 | 4,90 | 5,02 | ||
-0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,0 |
9. | Berges, Rafael | 1996 | BY | MTV 79 München | 4,92 | m |
4,54 | 4,59 | 4,92 | x | x | 4,57 | ||
-0,6 | -0,5 | -0,8 | -0,2 |
10. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 4,81 | m |
4,79 | 4,71 | 4,68 | 4,72 | 4,54 | 4,81 | ||
-2,0 | -0,1 | -1,1 | +0,0 | +0,3 | -1,4 |
11. | 258748 | Babl, Tobias | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 4,79 | m |
4,61 | x | 4,77 | 4,62 | 4,53 | 4,79 | ||
+0,0 | -0,5 | +0,0 | -0,5 | -0,3 |
12. | 259456 | Jocher, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 4,35 | m |
4,35 | x | 4,35 | - | 4,11 | 4,29 | ||
-0,4 | +0,2 | -0,1 | -0,9 |
13. | 259827 | Struppler, Vincent | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 4,28 | m |
4,22 | 4,28 | 4,05 | 3,74 | 4,11 | 4,09 | ||
-1,6 | -1,0 | +0,8 | +0,2 | -0,3 | -0,3 |
14. | 260515 | Heinzelmann, Niklas | 1997 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 4,11 | m |
4,11 | 3,68 | 3,95 | |||||
-0,2 | -0,4 | -0,5 |
15. | 259889 | Dobiasch, Tim | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 3,69 | m |
3,46 | 3,69 | x | |||||
-1,9 | -1,4 |
259208 | Krieger, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | o.g.V. |
- | - | - | |||||
Weitsprung Schü A M15 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 26930 | Müller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 5,71 | m |
5,61 | 5,70 | 5,65 | 5,54 | 5,71 | 5,71 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,6 | +0,8 | +0,5 | -0,7 |
2. | 259555 | Jenni, Tim | 1996 | BY | MTV 79 München | 5,23 | m |
4,88 | 5,04 | 4,83 | 4,90 | 5,23 | 4,98 | ||
+0,9 | -0,5 | +0,0 | +0,4 | -0,2 | +0,0 |
3. | 259578 | Weichselgartner, Sebastian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 5,20 | m |
4,83 | x | x | x | 4,74 | 5,20 | ||
+0,9 | -1,2 | +0,1 |
4. | 257611 | Hartmann, Marc | 1996 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 5,17 | m |
4,91 | 5,17 | 4,99 | 4,62 | 4,81 | 4,89 | ||
-1,2 | -1,4 | -0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
5. | Weber, Tobias | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 5,07 | m |
x | x | 4,96 | x | x | 5,07 | ||
+0,5 | -1,4 |
6. | Berges, Rafael | 1996 | BY | MTV 79 München | 4,92 | m |
4,54 | 4,59 | 4,92 | x | x | 4,57 | ||
-0,6 | -0,5 | -0,8 | -0,2 |
259208 | Krieger, Andreas | 1996 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | o.g.V. |
- | - | - | |||||
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Schramm, Noah | 1997 | BY | TSV Schongau | 12,17 | m |
12,17 | 10,98 | x | 10,97 | 11,96 | 11,59 |
2. | 259109 | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 11,87 | m |
11,64 | 11,61 | 11,87 | x | 10,57 | 11,76 |
3. | 253342 | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 11,25 | m |
11,25 | 11,01 | 11,05 | x | x | x |
4. | 260515 | Heinzelmann, Niklas | 1997 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 7,48 | m |
7,37 | 7,25 | 7,28 | 7,20 | 7,28 | 7,48 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 253342 | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 11,25 | m |
11,25 | 11,01 | 11,05 | x | x | x |
Schüler A M14 |
100 m Schü A M14 | +0,0 | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 258748 | Babl, Tobias | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 12,89 | sec. |
2. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 13,16 | sec. |
3. | 259456 | Jocher, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 13,73 | sec. |
4. | Baatz, Amadou | 1997 | BY | SV Esting | 13,78 | sec. |
4. | 259455 | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 13,78 | sec. |
6. | 260515 | Heinzelmann, Niklas | 1997 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 13,82 | sec. |
7. | 259889 | Dobiasch, Tim | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 14,13 | sec. |
8. | 259827 | Struppler, Vincent | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 14,38 | sec. |
300 m Schü A M14 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 26930 | Müller, Fabian | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 39,30 | sec. |
2. | 257311 | Kapfenberger, Ben | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 41,81 | sec. |
3. | Baatz, Amadou | 1997 | BY | SV Esting | 44,24 | sec. |
4. | 259455 | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 44,75 | sec. |
5. | 259456 | Jocher, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 46,10 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 258840 | Goehl, Yannic | 1997 | BY | SV Esting | 3:05,55 | min. |
Hochsprung Schü A M14 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 257348 | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 1,55 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Faltenbacher | - | xxo | xo | o | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Schramm, Noah | 1997 | BY | TSV Schongau | 5,30 | m |
4,77 | x | 5,03 | 5,30 | 5,24 | 5,17 | ||
+0,0 | -1,0 | +0,0 | +0,0 | -0,7 |
2. | Deutsch, Philipp | 1997 | BY | LG Augsburg | 5,13 | m |
5,10 | 5,13 | 4,90 | 4,86 | 5,06 | 4,99 | ||
-0,9 | -0,4 | -0,7 | -0,5 | +0,3 | -0,3 |
3. | 257348 | Faltenbacher, David | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 5,02 | m |
4,68 | 5,02 | 4,93 | 4,34 | 4,90 | 5,02 | ||
-0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -1,0 |
4. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 4,81 | m |
4,79 | 4,71 | 4,68 | 4,72 | 4,54 | 4,81 | ||
-2,0 | -0,1 | -1,1 | +0,0 | +0,3 | -1,4 |
5. | 258748 | Babl, Tobias | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 4,79 | m |
4,61 | x | 4,77 | 4,62 | 4,53 | 4,79 | ||
+0,0 | -0,5 | +0,0 | -0,5 | -0,3 |
6. | 259456 | Jocher, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 4,35 | m |
4,35 | x | 4,35 | - | 4,11 | 4,29 | ||
-0,4 | +0,2 | -0,1 | -0,9 |
7. | 259827 | Struppler, Vincent | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 4,28 | m |
4,22 | 4,28 | 4,05 | 3,74 | 4,11 | 4,09 | ||
-1,6 | -1,0 | +0,8 | +0,2 | -0,3 | -0,3 |
8. | 260515 | Heinzelmann, Niklas | 1997 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 4,11 | m |
4,11 | 3,68 | 3,95 | |||||
-0,2 | -0,4 | -0,5 |
9. | 259889 | Dobiasch, Tim | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 3,69 | m |
3,46 | 3,69 | x | |||||
-1,9 | -1,4 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Schramm, Noah | 1997 | BY | TSV Schongau | 12,17 | m |
12,17 | 10,98 | x | 10,97 | 11,96 | 11,59 |
2. | 259109 | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 11,87 | m |
11,64 | 11,61 | 11,87 | x | 10,57 | 11,76 |
3. | 260515 | Heinzelmann, Niklas | 1997 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 7,48 | m |
7,37 | 7,25 | 7,28 | 7,20 | 7,28 | 7,48 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 23.07.2011 |
Finale |
1. | Bendrat, Stephanie | 1991 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 12,49 | sec. |
2. | 17937 | Mädler, Michaela | 1987 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 13,09 | sec. |
3. | 14321 | Buccarella, Anja | 1969 | BY | TSV Schongau | 13,54 | sec. |
200 m Frauen | -1,4 | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 252791 | Korbacher, Laura | 1991 | BY | LG Würm Athletik | 27,58 | sec. |
2. | 102420 | Kiefer, Maren | 1988 | SL | TV 1895 Elm | 27,95 | sec. |
3. | 14321 | Buccarella, Anja | 1969 | BY | TSV Schongau | 28,19 | sec. |
4. | Lux, Katharina | 1990 | AUT | ULC Mödling | 28,77 | sec. |
400 m Frauen | 23.07.2011 |
Finale |
1. | Bendrat, Stephanie | 1991 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 58,93 | sec. |
2. | Reiter, Maria | 1990 | AUT | ULC Mödling | 1:01,36 | min. |
3. | Lux, Katharina | 1990 | AUT | ULC Mödling | 1:02,91 | min. |
4. | 27950 | Jaworski, Sonja | 1985 | BY | TG Viktoria Augsburg | 1:04,11 | min. |
5. | Aderneuer, Tamara | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 1:07,21 | min. |
3000 m Frauen | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 50799 | Metzger, Claudia | 1974 | BY | LG Würm Athletik | 10:32,71 | min. |
2. | 37429 | Leibfried, Isabel | 1991 | WÜ | Unterländer LG | 10:34,96 | min. |
3. | 256838 | Appelt, Isabel | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 10:55,63 | min. |
4. | 56972 | Stich, Barbara | 1966 | BY | LLC Marathon Regensburg | 11:09,99 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | +0,0 | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 26053 | Segerer, Stefanie | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 15,51 | sec. |
2. | 14595 | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 17,82 | sec. |
3. | 24181 | Wiesbeck, Raffaela | 1992 | BY | LAZ Inn | 18,49 | sec. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | +0,0 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 14595 | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 17,82 | sec. |
Hochsprung Frauen | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14595 | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 1,55 | m |
2. | 259406 | Kammerlohr, Sandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 155 | 160 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rapp | - | - | - | - | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Kammerlohr | o | o | xo | xxx |
Hochsprung Frauen | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 14595 | Rapp, Sandra | 1982 | WÜ | MTV Stuttgart | 1,55 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 155 | 160 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rapp | - | - | - | - | - | - | xxo | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 255034 | Schlemer, Salome | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 3,10 | m |
2. | Neuhofer, Kathrin | 1992 | AUT | Union Neuhofen | 3,00 | m |
3. | 259357 | Erhardt, Romina | 1989 | BY | TSV Gräfelfing | 2,60 | m |
240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlemer | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | - | |||||||||||||||
2. | Neuhofer | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx | ||||||||||||||||
3. | Erhardt | o | - | xxo | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 259357 | Erhardt, Romina | 1989 | BY | TSV Gräfelfing | 2,60 | m |
240 | 250 | 260 | 270 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Erhardt | o | - | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 37731 | Franke, Katharina | 1984 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 5,53 | m |
5,49 | 5,52 | 5,31 | 5,47 | 5,52 | 5,53 | ||
-0,2 | -1,4 | +0,2 | -0,5 | -0,6 | -0,8 |
2. | 27316 | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | TSV Schongau | 5,25 | m |
5,13 | x | 5,25 | 4,90 | 5,15 | 5,13 | ||
-0,5 | -0,7 | -0,9 | -1,1 | -0,8 |
3. | 102420 | Kiefer, Maren | 1988 | SL | TV 1895 Elm | 5,21 | m |
x | 5,05 | 5,21 | 5,11 | 5,13 | 5,07 | ||
+0,2 | -0,4 | -0,8 | +0,1 | -0,5 |
4. | 14321 | Buccarella, Anja | 1969 | BY | TSV Schongau | 5,14 | m |
x | 4,66 | 4,95 | 5,14 | 4,89 | 5,03 | ||
-1,7 | -0,4 | -0,5 | -0,6 | -0,8 |
5. | 28502 | Strößner, Carolin | 1992 | BY | TSV Oberhaching | 5,04 | m |
4,82 | x | 4,86 | 5,04 | x | x | ||
-0,6 | -0,6 | -0,7 |
6. | 260920 | Callahan, Corey | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 4,95 | m |
4,80 | 4,81 | 4,55 | 4,82 | 4,95 | 4,82 | ||
+1,6 | -0,5 | -1,1 | -1,3 | -1,4 | -1,7 |
7. | 17937 | Mädler, Michaela | 1987 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,77 | m |
x | x | x | x | x | 4,77 | ||
-1,4 |
8. | 1527 | Steckermeier, Marita | 1969 | BY | MTV 79 München | 4,34 | m |
4,34 | 4,32 | 4,31 | 4,16 | 4,28 | 4,29 | ||
+1,1 | -0,6 | -0,3 | -0,8 | -0,9 | -0,9 |
Weitsprung Frauen | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 37731 | Franke, Katharina | 1984 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 5,53 | m |
5,49 | 5,52 | 5,31 | 5,47 | 5,52 | 5,53 | ||
-0,2 | -1,4 | +0,2 | -0,5 | -0,6 | -0,8 |
2. | 102420 | Kiefer, Maren | 1988 | SL | TV 1895 Elm | 5,21 | m |
x | 5,05 | 5,21 | 5,11 | 5,13 | 5,07 | ||
+0,2 | -0,4 | -0,8 | +0,1 | -0,5 |
3. | 14321 | Buccarella, Anja | 1969 | BY | TSV Schongau | 5,14 | m |
x | 4,66 | 4,95 | 5,14 | 4,89 | 5,03 | ||
-1,7 | -0,4 | -0,5 | -0,6 | -0,8 |
4. | 260920 | Callahan, Corey | 1990 | BY | LG Stadtwerke München | 4,95 | m |
4,80 | 4,81 | 4,55 | 4,82 | 4,95 | 4,82 | ||
+1,6 | -0,5 | -1,1 | -1,3 | -1,4 | -1,7 |
5. | 17937 | Mädler, Michaela | 1987 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,77 | m |
x | x | x | x | x | 4,77 | ||
-1,4 |
6. | 1527 | Steckermeier, Marita | 1969 | BY | MTV 79 München | 4,34 | m |
4,34 | 4,32 | 4,31 | 4,16 | 4,28 | 4,29 | ||
+1,1 | -0,6 | -0,3 | -0,8 | -0,9 | -0,9 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11993 | Raabe, Alexandra | 1983 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,52 | m |
12,88 | 13,51 | 13,09 | 13,52 | 13,23 | 13,34 |
2. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 11,83 | m |
11,45 | 11,83 | 11,56 | 11,14 | 11,48 | 11,70 |
3. | 88530 | Schlör, Caroline | 1987 | SL | SV S. C. Saar 05 Saarbrücken | 11,12 | m |
10,95 | x | 10,49 | 10,88 | x | 11,12 |
4. | 255918 | Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,69 | m |
8,86 | 9,10 | 8,90 | 9,05 | 9,69 | 8,90 |
5. | Greil, Veronika | 1995 | BY | SV Esting | 8,25 | m |
7,58 | 7,48 | 7,35 | 8,25 | 7,11 | x |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 11993 | Raabe, Alexandra | 1983 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,52 | m |
12,88 | 13,51 | 13,09 | 13,52 | 13,23 | 13,34 |
2. | 88530 | Schlör, Caroline | 1987 | SL | SV S. C. Saar 05 Saarbrücken | 11,12 | m |
10,95 | x | 10,49 | 10,88 | x | 11,12 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11993 | Raabe, Alexandra | 1983 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 39,48 | m |
x | 35,65 | 35,29 | 39,21 | 38,96 | 39,48 |
2. | Grünberg, Brit | 1991 | AUT | ATSV Innsbruck | 38,34 | m |
x | 38,34 | x | 37,65 | x | x |
3. | 255918 | Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 36,84 | m |
x | 35,38 | 36,57 | 36,84 | x | 24,11 |
4. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 36,80 | m |
35,92 | x | x | 36,09 | 33,91 | 36,80 |
5. | 29703 | Hagl, Michaela | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 34,13 | m |
32,92 | 33,56 | x | x | 34,13 | x |
6. | 22967 | Sieger, Nadine | 1989 | BY | DJK Friedberg | 30,59 | m |
x | 30,59 | x | 30,41 | 27,27 | 27,60 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 11993 | Raabe, Alexandra | 1983 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 39,48 | m |
x | 35,65 | 35,29 | 39,21 | 38,96 | 39,48 |
2. | Grünberg, Brit | 1991 | AUT | ATSV Innsbruck | 38,34 | m |
x | 38,34 | x | 37,65 | x | x |
3. | 22967 | Sieger, Nadine | 1989 | BY | DJK Friedberg | 30,59 | m |
x | 30,59 | x | 30,41 | 27,27 | 27,60 |
Speerwurf Frauen 600 g | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 88530 | Schlör, Caroline | 1987 | SL | SV S. C. Saar 05 Saarbrücken | 45,17 | m |
45,17 | 42,78 | 41,43 | 44,63 | 43,90 | x |
2. | 25658 | Meier, Simone | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 40,15 | m |
40,15 | x | x | x | x | 39,62 |
3. | 256020 | Herrmann, Eva | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 38,59 | m |
38,59 | 35,08 | 36,73 | 36,40 | x | x |
4. | 20250 | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 33,85 | m |
x | x | x | 33,85 | x | x |
5. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 32,23 | m |
32,23 | 31,10 | 31,58 | 32,08 | 30,40 | 30,48 |
6. | 255340 | Benstetter, Paula | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 25,55 | m |
x | x | 23,45 | 25,20 | 22,65 | 25,55 |
Außer Wertung |
256130 | Stichaner, Antonia | 1997 | BY | SC Bad Kohlgrub | 32,92 | m |
30,02 | 29,56 | 32,92 | 27,39 | 31,05 | 31,72 |
Speerwurf Frauen 600 g | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 88530 | Schlör, Caroline | 1987 | SL | SV S. C. Saar 05 Saarbrücken | 45,17 | m |
45,17 | 42,78 | 41,43 | 44,63 | 43,90 | x |
2. | 25658 | Meier, Simone | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 40,15 | m |
40,15 | x | x | x | x | 39,62 |
3. | 20250 | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 33,85 | m |
x | x | x | 33,85 | x | x |
Weibliche Jugend A |
100 m w J A | +0,0 | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 27316 | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | TSV Schongau | 12,67 | sec. |
2. | 26665 | Koelln, Annika | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 13,11 | sec. |
3. | 24181 | Wiesbeck, Raffaela | 1992 | BY | LAZ Inn | 13,78 | sec. |
200 m w J A | -0,7 | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 27316 | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | TSV Schongau | 26,98 | sec. |
2. | 26665 | Koelln, Annika | 1992 | BY | LG Würm Athletik | 28,17 | sec. |
3. | Bauer, Christina | 1993 | AUT | ULC Mödling | 28,73 | sec. |
800 m w J A | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 252249 | Baumgartner, Julia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 2:30,32 | min. |
2. | Bauer, Christina | 1993 | AUT | ULC Mödling | 2:30,53 | min. |
3. | 260119 | Schmid, Melanie | 1993 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 2:32,29 | min. |
4. | 28252 | Bittl, Sarah | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 2:32,69 | min. |
5. | Hümmer, Moni | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 2:35,01 | min. |
6. | 253812 | Knallinger, Sophia | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 2:38,07 | min. |
7. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 2:49,99 | min. |
Außer Wertung |
Reiter, Maria | 1990 | AUT | ULC Mödling | 2:19,67 | min. |
800 m w J A | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | Bauer, Christina | 1993 | AUT | ULC Mödling | 2:30,53 | min. |
2. | 260119 | Schmid, Melanie | 1993 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 2:32,29 | min. |
Außer Wertung |
Reiter, Maria | 1990 | AUT | ULC Mödling | 2:19,67 | min. |
3000 m w J A | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Asamer, Magdalena | 1993 | AUT | ULC Mödling | 10:26,45 | min. |
100 m Hürden w J A 0.840m | +0,0 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 26053 | Segerer, Stefanie | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 15,51 | sec. |
2. | 24181 | Wiesbeck, Raffaela | 1992 | BY | LAZ Inn | 18,49 | sec. |
Stabhochsprung w J A | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Neuhofer, Kathrin | 1992 | AUT | Union Neuhofen | 3,00 | m |
240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Neuhofer | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx |
Weitsprung w J A | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 27316 | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | TSV Schongau | 5,25 | m |
5,13 | x | 5,25 | 4,90 | 5,15 | 5,13 | ||
-0,5 | -0,7 | -0,9 | -1,1 | -0,8 |
2. | 28502 | Strößner, Carolin | 1992 | BY | TSV Oberhaching | 5,04 | m |
4,82 | x | 4,86 | 5,04 | x | x | ||
-0,6 | -0,6 | -0,7 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 11,83 | m |
11,45 | 11,83 | 11,56 | 11,14 | 11,48 | 11,70 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 36,80 | m |
35,92 | x | x | 36,09 | 33,91 | 36,80 |
Speerwurf w J A 600 g | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 32,23 | m |
32,23 | 31,10 | 31,58 | 32,08 | 30,40 | 30,48 |
Weibliche Jugend B |
100 m w J B | +0,3 | 23.07.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 253186 | Müller, Laura | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,03 | sec. | Q |
2. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 13,56 | sec. | q |
3. | 29208 | Seligmann, Verena | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 13,60 | sec. | q |
4. | 255038 | Reitschuh, Magdalena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,98 | sec. |
100 m w J B | +0,2 | 23.07.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 258439 | Griffel, Rebecca | 1995 | BY | LG Kreis Dachau | 12,82 | sec. | v |
2. | 254876 | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | TSV Schongau | 13,30 | sec. | q |
3. | 255718 | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 13,43 | sec. | q |
4. | 254904 | Wetzelsperger, Anna | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,60 | sec. | q |
5. | 253955 | Genck, Judith | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 13,86 | sec. |
100 m w J B | +0,2 | 23.07.2011 |
3. Vorlauf |
1. | 29190 | Kölln, Saskia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 13,19 | sec. | Q |
2. | 257461 | Dorn, Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 13,42 | sec. | q |
3. | 253669 | Wiedenmann, Lena | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,43 | sec. | v |
4. | Hümmer, Moni | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 13,81 | sec. |
5. | 253783 | Buchberger, Stefanie | 1995 | BY | SV Germering | 13,90 | sec. |
6. | 252034 | Berchtenbreiter, Anna | 1995 | BY | VfL Murnau | 13,98 | sec. |
100 m w J B | +0,3 | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 253186 | Müller, Laura | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,96 | sec. |
2. | 29190 | Kölln, Saskia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 13,02 | sec. |
3. | 257461 | Dorn, Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 13,27 | sec. |
3. | 254876 | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | TSV Schongau | 13,27 | sec. |
5. | 255718 | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 13,30 | sec. |
6. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 13,70 | sec. |
200 m w J B | -0,1 | 23.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 255718 | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | 28,22 | sec. |
2. | 29208 | Seligmann, Verena | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 28,76 | sec. |
3. | 255042 | Wegener, Veronika | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 29,28 | sec. |
4. | 254387 | Wießmann, Theresa | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 30,26 | sec. |
200 m w J B | +0,0 | 23.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 253160 | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 27,43 | sec. |
2. | 253186 | Müller, Laura | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 27,51 | sec. |
3. | 254876 | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | TSV Schongau | 27,71 | sec. |
4. | 253955 | Genck, Judith | 1995 | BY | LG Donau-Ries | 28,82 | sec. |
200 m w J B | 23.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 253160 | Tomic, Marina | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 27,43 | sec. |
2. | 253186 | Müller, Laura | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,0 | 27,51 | sec. |
3. | 254876 | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | TSV Schongau | +0,0 | 27,71 | sec. |
4. | 255718 | Datta, Samriti | 1995 | BY | TSV Königsbrunn | -0,1 | 28,22 | sec. |
5. | 29208 | Seligmann, Verena | 1994 | BY | LG Würm Athletik | -0,1 | 28,76 | sec. |
6. | 253955 | Genck, Judith | 1995 | BY | LG Donau-Ries | +0,0 | 28,82 | sec. |
7. | 255042 | Wegener, Veronika | 1995 | BY | LG Würm Athletik | -0,1 | 29,28 | sec. |
8. | 254387 | Wießmann, Theresa | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | -0,1 | 30,26 | sec. |
400 m w J B | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 255919 | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1:02,30 | min. |
2. | 252034 | Berchtenbreiter, Anna | 1995 | BY | VfL Murnau | 1:04,85 | min. |
3. | 252238 | Hadel, Ida | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 1:09,73 | min. |
255214 | Dohmen, Sarah | 1994 | BY | VfL Murnau | aufg. |
800 m w J B | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | 252249 | Baumgartner, Julia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 2:30,32 | min. |
2. | 28252 | Bittl, Sarah | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 2:32,69 | min. |
3. | Hümmer, Moni | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 2:35,01 | min. |
4. | 253812 | Knallinger, Sophia | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 2:38,07 | min. |
5. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 2:49,99 | min. |
3000 m w J B | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zenz, Martina | 1996 | AUT | ATSV Innsbruck | 10:41,83 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | +0,2 | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 28638 | Kopeczek, Janina | 1994 | BY | TV Emmering | 15,34 | sec. |
2. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 16,73 | sec. |
3. | 253669 | Wiedenmann, Lena | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 16,87 | sec. |
4. | 255034 | Schlemer, Salome | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 17,09 | sec. |
253783 | Buchberger, Stefanie | 1995 | BY | SV Germering | aufg. |
Hochsprung w J B | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 259406 | Kammerlohr, Sandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 143 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kammerlohr | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung w J B | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 255034 | Schlemer, Salome | 1995 | BY | TSV Bad Endorf | 3,10 | m |
240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlemer | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | - |
Weitsprung w J B | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 251493 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 5,50 | m |
4,21 | 5,21 | x | x | x | 5,50 | ||
-2,4 | -2,2 | -0,2 |
2. | 253186 | Müller, Laura | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,09 | m |
4,95 | 4,91 | 5,02 | 4,81 | 5,04 | 5,09 | ||
-1,7 | -1,7 | -2,2 | -0,4 | -0,6 | -0,7 |
3. | 253669 | Wiedenmann, Lena | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,78 | m |
4,46 | 4,21 | 4,73 | 4,58 | x | 4,78 | ||
-0,4 | -2,5 | -1,1 | -0,6 | +0,6 |
4. | 255919 | Graber, Julia | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,62 | m |
4,38 | x | x | 4,23 | 4,28 | 4,62 | ||
+0,8 | -0,8 | -1,2 | +0,9 |
5. | 257461 | Dorn, Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 4,55 | m |
4,55 | 4,27 | 4,15 | 4,28 | 4,17 | 4,40 | ||
-0,4 | -1,7 | -0,9 | -1,1 | -1,3 | -1,2 |
6. | 29190 | Kölln, Saskia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 4,52 | m |
4,52 | 4,23 | 4,08 | 4,39 | x | 4,24 | ||
+0,7 | -2,2 | -1,2 | -0,9 | -0,9 |
7. | Hümmer, Moni | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 4,49 | m |
4,27 | 4,16 | 4,39 | 4,47 | 4,46 | 4,49 | ||
-2,6 | -0,7 | -1,1 | -2,4 | -0,4 | -0,2 |
8. | 28252 | Bittl, Sarah | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 4,38 | m |
4,07 | 4,35 | 4,38 | 4,19 | 4,15 | 4,12 | ||
-2,8 | -0,4 | -2,0 | +0,6 | +0,6 | -0,9 |
9. | 253783 | Buchberger, Stefanie | 1995 | BY | SV Germering | 4,31 | m |
4,24 | 3,90 | 4,31 | |||||
-0,4 | +1,2 | -1,3 |
10. | 255927 | Flack, Anita | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 4,15 | m |
4,03 | 3,91 | 4,15 | |||||
-0,3 | -0,6 | -1,3 |
11. | 259579 | Tian, Yining | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 3,67 | m |
3,67 | x | x | |||||
-0,7 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 255918 | Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,69 | m |
8,86 | 9,10 | 8,90 | 9,05 | 9,69 | 8,90 |
2. | Greil, Veronika | 1995 | BY | SV Esting | 8,25 | m |
7,58 | 7,48 | 7,35 | 8,25 | 7,11 | x |
Diskuswurf w J B 1 kg | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 255918 | Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 36,84 | m |
x | 35,38 | 36,57 | 36,84 | x | 24,11 |
2. | 29703 | Hagl, Michaela | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 34,13 | m |
32,92 | 33,56 | x | x | 34,13 | x |
Speerwurf w J B 600 g | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 256020 | Herrmann, Eva | 1995 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 38,59 | m |
38,59 | 35,08 | 36,73 | 36,40 | x | x |
2. | 255340 | Benstetter, Paula | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 25,55 | m |
x | x | 23,45 | 25,20 | 22,65 | 25,55 |
Außer Wertung |
256130 | Stichaner, Antonia | 1997 | BY | SC Bad Kohlgrub | 32,92 | m |
30,02 | 29,56 | 32,92 | 27,39 | 31,05 | 31,72 |
Schülerinnen A |
4 x 100 m Staffel Schi A | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG Würm Athletik I | BY | 52,36 | sec. |
255954 Isemann, Saskia 1996; 254938 Straub, Marie 1996 |
255045 Bies, Laura 1996; 256083 Lang, Verena 1996 |
2. | LG Gendorf Wacker Burghausen I | BY | 53,09 | sec. |
256822 Ober, Jessica 1996; 257051 Frank, Magdalena 1996 |
255242 Kuepfer, Franziska 1996; 257050 Nemecek, Denise 1996 |
3. | VfL Buchloe I | BY | 54,20 | sec. |
259060 Seifriz, Alina 1997; 258646 Santjohanser, Alina 1996 |
260455 Meier, Eva 1998; 254653 Rohrmoser, Theresa 1997 |
Schülerinnen A W15 |
100 m Schi A W15 | +0,2 | 23.07.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 257051 | Frank, Magdalena | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 12,95 | sec. | v |
2. | 256641 | Petrasch, Alexandra | 1996 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 13,13 | sec. | q |
3. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 13,35 | sec. | q |
4. | 257344 | Neugebauer, Elisabeth | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 13,67 | sec. |
5. | 257050 | Nemecek, Denise | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 13,92 | sec. |
6. | 257033 | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 14,74 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,4 | 23.07.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 257519 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 12,89 | sec. | Q |
2. | 253896 | Förster, Annika | 1996 | BY | VfL Murnau | 13,33 | sec. | q |
3. | 254905 | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,58 | sec. |
4. | Hinnah, Fabia | 1996 | BY | SV Esting | 13,64 | sec. |
5. | 255049 | Rückerl, Carla | 1996 | BY | SV Germering | 14,88 | sec. |
6. | 260506 | Leitmann, Sabrina | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 15,28 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,1 | 23.07.2011 |
3. Vorlauf |
1. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 13,17 | sec. | Q |
2. | 257032 | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 13,22 | sec. | q |
3. | 259364 | Heiß, Franziska | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 13,26 | sec. | q |
4. | 254296 | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 13,51 | sec. | q |
5. | 254317 | Bals, Angelika | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 13,76 | sec. |
6. | 256822 | Ober, Jessica | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 14,28 | sec. |
7. | Page, Kirsten Sydney | 1996 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 14,40 | sec. |
100 m Schi A W15 | +0,1 | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 257519 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 12,99 | sec. |
2. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 13,18 | sec. |
3. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 13,21 | sec. |
4. | 259364 | Heiß, Franziska | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 13,25 | sec. |
5. | 257032 | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 13,31 | sec. |
6. | 253896 | Förster, Annika | 1996 | BY | VfL Murnau | 13,35 | sec. |
300 m Schi A W15 | 23.07.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 44,35 | sec. |
2. | 257344 | Neugebauer, Elisabeth | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 45,31 | sec. |
3. | 257033 | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 47,04 | sec. |
4. | 255043 | Trautmann, Amelie Carola | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 49,26 | sec. |
300 m Schi A W15 | 23.07.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 43,22 | sec. |
2. | 255127 | Raith, Antonia | 1996 | BY | SV Esting | 44,64 | sec. |
3. | 254317 | Bals, Angelika | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 46,21 | sec. |
300 m Schi A W15 | 23.07.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 255521 | Humburger, Lena | 1996 | BY | LG Donau-Ries | 43,22 | sec. |
2. | 257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 44,35 | sec. |
3. | 255127 | Raith, Antonia | 1996 | BY | SV Esting | 44,64 | sec. |
4. | 257344 | Neugebauer, Elisabeth | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 45,31 | sec. |
5. | 254317 | Bals, Angelika | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 46,21 | sec. |
6. | 257033 | Sager, Salome | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 47,04 | sec. |
7. | 255043 | Trautmann, Amelie Carola | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 49,26 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 257051 | Frank, Magdalena | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 1,45 | m |
2. | 256683 | Plank, Sarah | 1997 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1,45 | m |
3. | 256643 | Artinger, Annalena | 1997 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1,40 | m |
4. | 255339 | Wastian, Julia | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 1,35 | m |
5. | Pinieck, Klara | 1997 | HE | LC Mengerskirchen | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Frank | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Plank | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Artinger | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Wastian | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Pinieck | o | o | xxx |
Hochsprung Schi A W15 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 257051 | Frank, Magdalena | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 1,45 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Frank | - | - | - | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 257902 | Gantschir, Daniela | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 4,95 | m |
x | x | 4,71 | 4,95 | 4,73 | 4,83 | ||
+0,0 | -0,0 | -0,6 | +0,0 |
2. | 255340 | Benstetter, Paula | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 4,92 | m |
4,71 | 4,92 | 4,71 | 4,84 | 4,66 | 4,72 | ||
-0,6 | +0,2 | -0,7 | +0,7 | -0,4 | -0,8 |
3. | 254296 | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 4,87 | m |
4,87 | 4,85 | 4,68 | 4,58 | x | 4,83 | ||
-0,6 | -0,4 | -0,6 | -0,5 | -1,4 |
4. | 254938 | Straub, Marie | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 4,87 | m |
4,72 | 4,82 | 4,87 | x | 4,82 | x | ||
-0,1 | -0,4 | +0,0 | -0,4 |
5. | 256103 | Schneider, Michelle | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 4,82 | m |
4,55 | x | x | 4,65 | x | 4,82 | ||
-0,1 | +0,2 | -0,8 |
6. | 257607 | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,78 | m |
4,68 | 4,71 | 4,71 | 4,72 | 4,77 | 4,78 | ||
-0,8 | -0,3 | -0,6 | +0,0 | -0,6 | -0,9 |
7. | 260038 | Morschl, Ursula | 1997 | BY | LG Augsburg | 4,58 | m |
4,58 | 4,57 | 3,67 | 4,26 | 3,40 | x | ||
-2,5 | -1,3 | -0,3 | -0,9 | -1,0 |
8. | 255242 | Kuepfer, Franziska | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,56 | m |
4,21 | 4,44 | 4,42 | 4,22 | 4,28 | 4,56 | ||
-1,4 | -0,9 | +0,1 | -0,8 | -1,3 | -0,8 |
9. | 253896 | Förster, Annika | 1996 | BY | VfL Murnau | 4,54 | m |
4,06 | 4,20 | 4,54 | - | - | - | ||
-1,4 | -1,4 | +0,5 |
10. | 257519 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 4,53 | m |
4,53 | x | x | - | - | - | ||
-1,4 |
11. | 256083 | Lang, Verena | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 4,52 | m |
4,52 | 4,09 | 4,15 | 3,40 | 3,96 | 4,17 | ||
-0,1 | -1,5 | -0,0 | -1,0 | +0,3 | -0,2 |
12. | 253898 | Utschneider, Daniela | 1996 | BY | VfL Murnau | 4,49 | m |
4,41 | 4,44 | 4,29 | x | 4,49 | 4,34 | ||
-0,2 | -0,3 | -1,2 | +0,2 | -0,6 |
13. | 259421 | Becker, Alisa | 1996 | BY | VfL Murnau | 4,48 | m |
3,63 | 4,48 | 4,30 | 3,98 | 4,32 | 4,04 | ||
-1,1 | -0,3 | -0,2 | +0,0 | -0,6 | +0,0 |
14. | 257459 | Sitte, Mona | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 4,29 | m |
4,29 | - | - | - | - | - | ||
+0,2 |
15. | 259364 | Heiß, Franziska | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 4,27 | m |
4,22 | 4,27 | - | - | - | - | ||
-0,3 | -1,4 |
16. | 257050 | Nemecek, Denise | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,15 | m |
3,52 | 3,87 | 4,15 | - | - | - | ||
-1,4 | -1,9 | -0,5 |
17. | 255045 | Bies, Laura | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 4,15 | m |
4,15 | x | x | - | - | - | ||
-0,9 |
18. | Page, Kirsten Sydney | 1996 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 4,01 | m |
4,01 | 3,80 | 3,49 | - | - | - | ||
-1,3 | -0,5 | -0,5 |
19. | 256822 | Ober, Jessica | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 3,68 | m |
3,68 | 3,11 | 3,55 | - | - | - | ||
-1,6 | +0,0 | -0,4 |
257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | o.g.V. |
- | - | - | |||||
Pinieck, Klara | 1997 | HE | LC Mengerskirchen | o.g.V. |
- | - | - | |||||
259598 | Mohssin, Sarah | 1998 | BY | LG Donau-Ries | o.g.V. |
x | x | x | |||||
257903 | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | ab. |
Weitsprung Schi A W15 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 254296 | Böck, Katrin | 1996 | BY | TSV Bad Endorf | 4,87 | m |
4,87 | 4,85 | 4,68 | 4,58 | x | 4,83 | ||
-0,6 | -0,4 | -0,6 | -0,5 | -1,4 |
2. | 254938 | Straub, Marie | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 4,87 | m |
4,72 | 4,82 | 4,87 | x | 4,82 | x | ||
-0,1 | -0,4 | +0,0 | -0,4 |
3. | 255242 | Kuepfer, Franziska | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,56 | m |
4,21 | 4,44 | 4,42 | 4,22 | 4,28 | 4,56 | ||
-1,4 | -0,9 | +0,1 | -0,8 | -1,3 | -0,8 |
4. | 253896 | Förster, Annika | 1996 | BY | VfL Murnau | 4,54 | m |
4,06 | 4,20 | 4,54 | - | - | - | ||
-1,4 | -1,4 | +0,5 |
5. | 257519 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 4,53 | m |
4,53 | x | x | - | - | - | ||
-1,4 |
6. | 256083 | Lang, Verena | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 4,52 | m |
4,52 | 4,09 | 4,15 | 3,40 | 3,96 | 4,17 | ||
-0,1 | -1,5 | -0,0 | -1,0 | +0,3 | -0,2 |
7. | 253898 | Utschneider, Daniela | 1996 | BY | VfL Murnau | 4,49 | m |
4,41 | 4,44 | 4,29 | x | 4,49 | 4,34 | ||
-0,2 | -0,3 | -1,2 | +0,2 | -0,6 |
8. | 259421 | Becker, Alisa | 1996 | BY | VfL Murnau | 4,48 | m |
3,63 | 4,48 | 4,30 | 3,98 | 4,32 | 4,04 | ||
-1,1 | -0,3 | -0,2 | +0,0 | -0,6 | +0,0 |
9. | 257459 | Sitte, Mona | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 4,29 | m |
4,29 | - | - | - | - | - | ||
+0,2 |
10. | 259364 | Heiß, Franziska | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 4,27 | m |
4,22 | 4,27 | - | - | - | - | ||
-0,3 | -1,4 |
11. | 257050 | Nemecek, Denise | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 4,15 | m |
3,52 | 3,87 | 4,15 | - | - | - | ||
-1,4 | -1,9 | -0,5 |
12. | 255045 | Bies, Laura | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 4,15 | m |
4,15 | x | x | - | - | - | ||
-0,9 |
13. | Page, Kirsten Sydney | 1996 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 4,01 | m |
4,01 | 3,80 | 3,49 | - | - | - | ||
-1,3 | -0,5 | -0,5 |
14. | 256822 | Ober, Jessica | 1996 | BY | LG Gendorf Wacker Burghausen | 3,68 | m |
3,68 | 3,11 | 3,55 | - | - | - | ||
-1,6 | +0,0 | -0,4 |
257520 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | o.g.V. |
- | - | - | |||||
257903 | Hutzler, Sophia | 1996 | BY | LAG Schwandorf | ab. |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 23.07.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 256103 | Schneider, Michelle | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 11,81 | m |
11,75 | 11,71 | x | 11,81 | x | 11,51 |
2. | 257607 | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,85 | m |
9,98 | 9,85 | 10,21 | 9,55 | 10,85 | 9,94 |
3. | 256939 | Koncar, Tamara | 1997 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,74 | m |
9,74 | 9,72 | 9,71 | x | x | 9,71 |
4. | 256683 | Plank, Sarah | 1997 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 9,02 | m |
8,40 | 8,28 | 8,64 | 8,72 | 8,83 | 9,02 |
5. | Page, Kirsten Sydney | 1996 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 7,72 | m |
7,72 | x | 7,43 | 7,29 | 7,57 | 7,08 |
6. | 259323 | Pfeiffer, Vanessa | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 7,46 | m |
x | 7,10 | 7,46 | 6,69 | 7,17 | x |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | Page, Kirsten Sydney | 1996 | BY | TuS Fürstenfeldbruck | 7,72 | m |
7,72 | x | 7,43 | 7,29 | 7,57 | 7,08 |
Schülerinnen A W14 |
100 m Schi A W14 | 23.07.2011 |
1. Vorlauf |
1. | 257902 | Gantschir, Daniela | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 12,77 | sec. | Q |
2. | 257901 | Garhamer, Milena | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 13,56 | sec. | v |
3. | 260904 | Raßmann, Nelly | 1997 | BY | SV Germering | 14,76 | sec. |
100 m Schi A W14 | +0,3 | 23.07.2011 |
2. Vorlauf |
1. | 255340 | Benstetter, Paula | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 12,55 | sec. | Q |
2. | 260038 | Morschl, Ursula | 1997 | BY | LG Augsburg | 13,62 | sec. | q |
3. | 256103 | Schneider, Michelle | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 13,66 | sec. | q |
4. | 255339 | Wastian, Julia | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 14,07 | sec. | q |
5. | 259598 | Mohssin, Sarah | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 14,26 | sec. | q |
6. | Hörner, Stephanie | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,32 | sec. | q |
6. | Hörner, Franziska | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,32 | sec. | q |
8. | 258858 | Loibl, Leyla | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 14,59 | sec. |
100 m Schi A W14 | -0,2 | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 255340 | Benstetter, Paula | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 12,69 | sec. |
2. | 257902 | Gantschir, Daniela | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 12,72 | sec. |
3. | 256103 | Schneider, Michelle | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 13,67 | sec. |
4. | 260038 | Morschl, Ursula | 1997 | BY | LG Augsburg | 13,78 | sec. |
5. | 255339 | Wastian, Julia | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 14,20 | sec. |
6. | Hörner, Franziska | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,33 | sec. |
7. | Hörner, Stephanie | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 14,36 | sec. |
300 m Schi A W14 | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 256821 | Baumann, Marina | 1997 | BY | TV Zwiesel | 43,33 | sec. |
2. | 257901 | Garhamer, Milena | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 44,37 | sec. |
3. | Hörner, Franziska | 1997 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 48,35 | sec. |
4. | 258858 | Loibl, Leyla | 1997 | BY | LG Donau-Ries | 50,10 | sec. |
800 m Schi A W14 | 23.07.2011 |
Finale |
1. | 257306 | Priller, Michaela | 1997 | BY | SV Esting | 2:25,69 | min. |
2. | 260275 | Feriancova, Katarina | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 2:26,13 | min. |
3. | 259802 | Kraus, Eva | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 2:27,85 | min. |
4. | Zenz, Julia | 1998 | AUT | ATSV Innsbruck | 2:33,99 | min. |
5. | 258843 | Brüderle, Julia | 1997 | BY | SV Esting | 2:45,69 | min. |
6. | 259803 | Loibl, Lyann | 1998 | BY | LG Donau-Ries | 2:49,25 | min. |
Hochsprung Schi A W14 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 256683 | Plank, Sarah | 1997 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1,45 | m |
2. | 256643 | Artinger, Annalena | 1997 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1,40 | m |
3. | 255339 | Wastian, Julia | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 1,35 | m |
4. | Pinieck, Klara | 1997 | HE | LC Mengerskirchen | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Plank | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Artinger | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Wastian | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Pinieck | o | o | xxx |
Stabhochsprung Schi A W14 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
Außer Wertung |
259209 | Albrech, Lena | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2,30 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 235 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Albrech | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 257902 | Gantschir, Daniela | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 4,95 | m |
x | x | 4,71 | 4,95 | 4,73 | 4,83 | ||
+0,0 | -0,0 | -0,6 | +0,0 |
2. | 255340 | Benstetter, Paula | 1997 | BY | TSV Bad Endorf | 4,92 | m |
4,71 | 4,92 | 4,71 | 4,84 | 4,66 | 4,72 | ||
-0,6 | +0,2 | -0,7 | +0,7 | -0,4 | -0,8 |
3. | 256103 | Schneider, Michelle | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 4,82 | m |
4,55 | x | x | 4,65 | x | 4,82 | ||
-0,1 | +0,2 | -0,8 |
4. | 257607 | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,78 | m |
4,68 | 4,71 | 4,71 | 4,72 | 4,77 | 4,78 | ||
-0,8 | -0,3 | -0,6 | +0,0 | -0,6 | -0,9 |
5. | 260038 | Morschl, Ursula | 1997 | BY | LG Augsburg | 4,58 | m |
4,58 | 4,57 | 3,67 | 4,26 | 3,40 | x | ||
-2,5 | -1,3 | -0,3 | -0,9 | -1,0 |
Pinieck, Klara | 1997 | HE | LC Mengerskirchen | o.g.V. |
- | - | - | |||||
259598 | Mohssin, Sarah | 1998 | BY | LG Donau-Ries | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 23.07.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W15 |
1. | 256103 | Schneider, Michelle | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 11,81 | m |
11,75 | 11,71 | x | 11,81 | x | 11,51 |
2. | 257607 | Rieger, Maria | 1997 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,85 | m |
9,98 | 9,85 | 10,21 | 9,55 | 10,85 | 9,94 |
3. | 256939 | Koncar, Tamara | 1997 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,74 | m |
9,74 | 9,72 | 9,71 | x | x | 9,71 |
4. | 256683 | Plank, Sarah | 1997 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 9,02 | m |
8,40 | 8,28 | 8,64 | 8,72 | 8,83 | 9,02 |
5. | 259323 | Pfeiffer, Vanessa | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 7,46 | m |
x | 7,10 | 7,46 | 6,69 | 7,17 | x |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Germering | Datum : 23.07.2011 Bericht | | Ort : Germering | Max-Reger-Str. | Kreis : Obb-SW Veranst.-Nr. | 82110 Germering | Bezirk: Obb 102122314162 | | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Leichtathletik-Meeting Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SV Germering Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Hallenbad -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Finishlynx |------------------|-----------|-----------|---| Pro Color 2000 |A. Vereine | 71 | 62 | 87| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 23 | | 19 | | 82| | Seniorinnen | | 7 | | 4 | 57| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 36 | | 26 | | 72| MFS-D1 | Frauen / Jui. | | 25 | | 22 | 88| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 24 | | 23 | | 95| 2000 | Weibl. Jugend A | | 14 | | 10 | 71| | Männl. Jugend B | 26 | | 22 | | 84| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 37 | | 33 | 89| Gerätekontrolle: | Schüler A | 32 | | 29 | | 90| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 63 | | 57 | 90| Lackner | Schüler B | | | | | | SGT | Schülerinnen B | | 7 | | 5 | 71| Waage | Schüler C | | | | | | Bizzerbar | Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 141 | | 119 | | 84| |Summe Weiblich | | 154 | | 132 | 85| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 295 | 251 | 85| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 35 Summe | ist möglich. | Helfer | 35 Mitarb. 74 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08105-4590 eMail: Otto Holzmann, Am Gassl 3, 82205 Gilching -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Dr. Dieter Beran, Obermoosweg 47, 82205 Gilching -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1223 SV Germering |