SV Germering |
Germeringer Frühjahrsmeeting |
am 28.05.2011 in Germering - Stadion am Hallenbad |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend A |
Männliche Jugend B |
Schüler A |
Schüler A M15 |
Frauen |
Weibliche Jugend A |
Weibliche Jugend B |
Schülerinnen A W15 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | +1,1 | 28.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 14264 | Faltermeier, Stefan | 1986 | BY | TV Emmering | 11,48 | sec. |
2. | 15896 | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | 11,54 | sec. |
3. | 29764 | Holwein, Christian | 1984 | BY | TSV Gräfelfing | 11,82 | sec. |
4. | 255256 | Köthe, Oliver | 1965 | BY | SV Putzbrunn | 12,39 | sec. |
5. | 252738 | Demmler, Stefan | 1965 | BY | LG Stadtwerke München | 12,68 | sec. |
6. | 24360 | Schedl, Florian | 1985 | BY | MTV 79 München | 13,66 | sec. |
100 m Männer | +0,3 | 28.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 26154 | Rentz, Florian | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 10,76 | sec. |
2. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 11,14 | sec. |
3. | 259380 | Simon, Nando | 1988 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | 11,30 | sec. |
4. | 258677 | Geyer, Florian | 1988 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | 11,34 | sec. |
5. | 255146 | Kufner, Michael | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 11,48 | sec. |
6. | 21188 | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,61 | sec. |
7. | 25783 | Tschammer, Richard | 1981 | BY | MTV 79 München | 12,08 | sec. |
100 m Männer | 28.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 26154 | Rentz, Florian | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | +0,3 | 10,76 | sec. |
2. | 24648 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | +0,3 | 11,14 | sec. |
3. | 259380 | Simon, Nando | 1988 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | +0,3 | 11,30 | sec. |
4. | 258677 | Geyer, Florian | 1988 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | +0,3 | 11,34 | sec. |
5. | 14264 | Faltermeier, Stefan | 1986 | BY | TV Emmering | +1,1 | 11,48 | sec. |
5. | 255146 | Kufner, Michael | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | +0,3 | 11,48 | sec. |
7. | 15896 | Amereller, Max | 1982 | BY | MTV 79 München | +1,1 | 11,54 | sec. |
8. | 21188 | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,3 | 11,61 | sec. |
9. | 29764 | Holwein, Christian | 1984 | BY | TSV Gräfelfing | +1,1 | 11,82 | sec. |
10. | 25783 | Tschammer, Richard | 1981 | BY | MTV 79 München | +0,3 | 12,08 | sec. |
11. | 255256 | Köthe, Oliver | 1965 | BY | SV Putzbrunn | +1,1 | 12,39 | sec. |
12. | 252738 | Demmler, Stefan | 1965 | BY | LG Stadtwerke München | +1,1 | 12,68 | sec. |
13. | 24360 | Schedl, Florian | 1985 | BY | MTV 79 München | +1,1 | 13,66 | sec. |
200 m Männer | -0,8 | 28.05.2011 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 21322 | Walder, Johannes | 1990 | BY | TV Emmering | 24,04 | sec. |
2. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 24,50 | sec. |
3. | 259766 | Repp, Florian | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | 25,01 | sec. |
24510 | Schwaiblmair, Lucas | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | n.a. |
200 m Männer | +1,5 | 28.05.2011 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 251570 | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 22,56 | sec. |
2. | 26690 | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | 22,62 | sec. |
3. | 27521 | Lohrmann, Fabian | 1993 | BY | TSV Schongau | 23,21 | sec. |
4. | 28391 | Öcalan, Musa | 1978 | BY | LG Stadtwerke München | 24,03 | sec. |
5. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | 24,98 | sec. |
6. | 3018 | Masur, Lorenz | 1979 | BY | TSV Gräfelfing | 25,42 | sec. |
200 m Männer | 28.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbewer |
1. | 251570 | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | +1,5 | 22,56 | sec. |
2. | 26690 | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | +1,5 | 22,62 | sec. |
3. | 27521 | Lohrmann, Fabian | 1993 | BY | TSV Schongau | +1,5 | 23,21 | sec. |
4. | 28391 | Öcalan, Musa | 1978 | BY | LG Stadtwerke München | +1,5 | 24,03 | sec. |
5. | 21322 | Walder, Johannes | 1990 | BY | TV Emmering | -0,8 | 24,04 | sec. |
6. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | -0,8 | 24,50 | sec. |
7. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | +1,5 | 24,98 | sec. |
8. | 259766 | Repp, Florian | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | -0,8 | 25,01 | sec. |
9. | 3018 | Masur, Lorenz | 1979 | BY | TSV Gräfelfing | +1,5 | 25,42 | sec. |
24510 | Schwaiblmair, Lucas | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | n.a. |
200 m Männer | 28.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28391 | Öcalan, Musa | 1978 | BY | LG Stadtwerke München | +1,5 | 24,03 | sec. |
2. | 21322 | Walder, Johannes | 1990 | BY | TV Emmering | -0,8 | 24,04 | sec. |
3. | 252962 | Naumann, André | 1972 | BY | LG Stadtwerke München | +1,5 | 24,98 | sec. |
4. | 259766 | Repp, Florian | 1984 | BY | LG Stadtwerke München | -0,8 | 25,01 | sec. |
5. | 3018 | Masur, Lorenz | 1979 | BY | TSV Gräfelfing | +1,5 | 25,42 | sec. |
24510 | Schwaiblmair, Lucas | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | n.a. |
400 m Männer | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 21188 | Werenbach, Florian | 1989 | BY | LAG Mittlere Isar | 51,17 | sec. |
2. | 252598 | Haller, Peter | 1985 | BY | TV Emmering | 51,26 | sec. |
3. | 251532 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 56,81 | sec. |
4. | 39440 | Pfenninger, Wolfgang | 1965 | BY | TuS Traunreut | 58,59 | sec. |
24226 | Berger, Sebastian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
800 m Männer | 28.05.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 7741 | Seitz, Julian | 1980 | BY | LG Passau | 1:57,18 | min. |
2. | 2700 | Brennauer, Markus | 1980 | BY | TSV Penzberg | 1:58,12 | min. |
3. | Wiessner, Stefan | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:00,90 | min. |
4. | 255411 | Schwarz, Yannick | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 2:01,02 | min. |
5. | 22289 | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 2:05,89 | min. |
6. | 29022 | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | 2:06,81 | min. |
7. | 55129 | Michalsky, Karl-Heinz | 1962 | BY | TSV Olching | 2:15,52 | min. |
800 m Männer | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 7741 | Seitz, Julian | 1980 | BY | LG Passau | 1:57,18 | min. |
2. | 2700 | Brennauer, Markus | 1980 | BY | TSV Penzberg | 1:58,12 | min. |
3. | Wiessner, Stefan | 1988 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:00,90 | min. |
4. | 22289 | Schreiber, Sven | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 2:05,89 | min. |
5. | 55129 | Michalsky, Karl-Heinz | 1962 | BY | TSV Olching | 2:15,52 | min. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -1,9 | 28.05.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 251570 | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 15,60 | sec. |
2. | 24226 | Berger, Sebastian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 16,68 | sec. |
3. | 27860 | Anderl, Tobias | 1993 | BY | Kirchheimer SC | 17,26 | sec. |
43202 | Laubinger, Martin | 1972 | BY | TSV Gräfelfing | aufg. |
110 m Hürden Männer 1.067m | -1,9 | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 24226 | Berger, Sebastian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 16,68 | sec. |
43202 | Laubinger, Martin | 1972 | BY | TSV Gräfelfing | aufg. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 28.05.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28921 | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 56,20 | sec. |
2. | 251847 | Straub, Paul | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 1:01,25 | min. |
3. | 28914 | Haderer, Daniel | 1991 | BY | TSV Penzberg | 1:01,72 | min. |
4. | 254035 | Mooser, Tobias | 1991 | BY | TSV Vaterstetten | 1:03,43 | min. |
5. | 23447 | Müller, Sharon | 1991 | BY | TSV Penzberg | 1:06,31 | min. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28914 | Haderer, Daniel | 1991 | BY | TSV Penzberg | 1:01,72 | min. |
2. | 254035 | Mooser, Tobias | 1991 | BY | TSV Vaterstetten | 1:03,43 | min. |
4 x 100 m Staffel Männer | 28.05.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | SV Germering I | BY | 44,16 | sec. |
25905 Straubinger, Christian 1992; 27721 Stierhof, Marc 1992 |
256092 Wolf, Patrick 1993; 255490 Pleiner, Fabian 1993 |
2. | LG Stadtwerke München I | BY | 46,10 | sec. |
28391 Öcalan, Musa 1978; 259766 Repp, Florian 1984 |
260465 Bertram, Dominik 1994; 254095 Happ, Florian 1985 |
3. | TSV Penzberg I | BY | 55,57 | sec. |
254248 Ott, Joshua 1996; 255670 Thalbauer, Dominik 1997 |
255629 Jäger, Tom 1997; 260121 Süß, Severin 1997 |
4 x 100 m Staffel Männer | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | LG Stadtwerke München I | BY | 46,10 | sec. |
28391 Öcalan, Musa 1978; 259766 Repp, Florian 1984 |
260465 Bertram, Dominik 1994; 254095 Happ, Florian 1985 |
Stabhochsprung Männer | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 18521 | Bechert, Tom | 1987 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,90 | m |
2. | 24510 | Schwaiblmair, Lucas | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 4,90 | m |
3. | 24226 | Berger, Sebastian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 3,70 | m |
15258 | Schwab, Matthias | 1986 | BY | TSV Gräfelfing | ab. |
33278 | Car, Hans Peter | 1956 | BY | TSV Unterhaching | ab. |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | 490 | 500 | 510 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bechert | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | - | o | xxx | |||||||||
2. | Schwaiblmair | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | - | xxx | ||||||||
3. | Berger | o | - | o | - | o | - | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 25783 | Tschammer, Richard | 1981 | BY | MTV 79 München | 6,35 | m |
6,03 | 6,26 | 6,11 | 6,35 | x | 0,62 | ||
-0,7 | -0,4 | -1,3 | -0,3 | -0,4 |
2. | 29764 | Holwein, Christian | 1984 | BY | TSV Gräfelfing | 6,34 | m |
5,61 | 6,12 | x | 5,99 | 6,17 | 6,34 | ||
-1,2 | +0,2 | +0,5 | -0,9 | +0,3 |
3. | 255146 | Kufner, Michael | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 6,25 | m |
6,25 | 6,13 | 6,01 | 6,00 | 6,18 | x | ||
-1,2 | -0,9 | -0,5 | +0,5 | -0,9 |
252609 | Lindenmaier, Andreas | 1981 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
259869 | Schoenmetzler, Mario | 1982 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Dreisprung Männer | 28.05.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 24976 | Buegger, Urs | 1991 | BY | DJK Weiden | 13,92 | m |
13,73 | x | x | 13,92 | x | x | ||
-1,2 | -1,1 |
2. | 258677 | Geyer, Florian | 1988 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | 13,00 | m |
13,00 | 12,89 | - | x | - | - | ||
-0,6 | +0,0 |
3. | 251665 | Altenbuchner, Adam | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,86 | m |
11,15 | 11,46 | 10,14 | 10,49 | 11,86 | 11,60 | ||
+0,0 | -2,1 | -0,2 | -0,5 | +0,0 | -0,3 |
4. | 255000 | Kraus, Leonhard | 1996 | BY | LG Team Isartal | 10,89 | m |
10,66 | x | x | 10,89 | 10,51 | 10,51 | ||
+0,1 | -0,9 | -0,9 | -0,9 |
5. | 254248 | Ott, Joshua | 1996 | BY | TSV Penzberg | 10,44 | m |
10,34 | 9,86 | 10,13 | 10,44 | 10,05 | x | ||
-1,1 | -0,8 | -0,4 | -1,8 | -0,3 |
6. | 255001 | Haimerl, Felix | 1996 | BY | LG Team Isartal | 10,19 | m |
10,19 | x | x | 8,77 | 10,12 | x | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 |
7. | 33278 | Car, Hans Peter | 1956 | BY | TSV Unterhaching | 9,38 | m |
9,37 | 9,18 | x | 9,34 | x | 9,38 | ||
-0,9 | -1,4 | -1,3 | +0,4 |
257492 | Reichelt, André | 1962 | BY | LG Oberland | n.a. |
Dreisprung Männer | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 24976 | Buegger, Urs | 1991 | BY | DJK Weiden | 13,92 | m |
13,73 | x | x | 13,92 | x | x | ||
-1,2 | -1,1 |
2. | 258677 | Geyer, Florian | 1988 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | 13,00 | m |
13,00 | 12,89 | - | x | - | - | ||
-0,6 | +0,0 |
3. | 33278 | Car, Hans Peter | 1956 | BY | TSV Unterhaching | 9,38 | m |
9,37 | 9,18 | x | 9,34 | x | 9,38 | ||
-0,9 | -1,4 | -1,3 | +0,4 |
257492 | Reichelt, André | 1962 | BY | LG Oberland | n.a. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 253719 | Schäpe, Tobias | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 13,32 | m |
13,32 | 12,95 | 13,25 | 13,09 | x | 12,76 |
2. | 259373 | Voigt, Sören | 1976 | BY | TSV 1862 Erding | 13,04 | m |
12,43 | 12,97 | 13,04 | 12,61 | 11,79 | 11,30 |
3. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 12,65 | m |
11,99 | 12,16 | 12,65 | x | 12,46 | 12,64 |
4. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 12,03 | m |
12,03 | x | x | x | x | 11,67 |
5. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Germering | 11,75 | m |
11,12 | 11,20 | 11,75 | 11,28 | x | 10,97 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 259373 | Voigt, Sören | 1976 | BY | TSV 1862 Erding | 46,47 | m |
x | 39,32 | 42,66 | 44,32 | 46,47 | 44,96 |
2. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 39,61 | m |
x | x | 39,61 | 39,20 | 38,81 | 38,95 |
3. | 50941 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 39,50 | m |
x | x | x | 39,50 | 36,96 | x |
4. | 253719 | Schäpe, Tobias | 1979 | BY | LG Stadtwerke München | 37,25 | m |
34,48 | x | 37,25 | 35,40 | x | x |
5. | 254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Germering | 36,05 | m |
36,05 | 34,33 | x | x | 32,91 | x |
6. | 52306 | Zweimüller, Thomas | 1969 | BY | LG Kreis Dachau | 31,59 | m |
31,01 | x | x | 31,59 | 29,07 | 30,92 |
7. | 24226 | Berger, Sebastian | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 30,91 | m |
x | 26,60 | 30,91 | 28,88 | 29,24 | 25,64 |
22948 | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | n.a. |
252609 | Lindenmaier, Andreas | 1981 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 28.05.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 22948 | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 57,23 | m |
x | 57,06 | x | 57,23 | 56,51 | - |
2. | 23724 | Zaus, Martin | 1991 | BY | LG Sempt | 49,08 | m |
49,08 | x | 44,35 | - | - | - |
3. | 260562 | Laska, Dominik | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 47,40 | m |
44,51 | 47,40 | x | x | x | x |
254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Germering | n.a. |
26960 | Steinmetz, Alexander | 1993 | BY | TSV 1860 München | n.a. |
255355 | Gattinger, Sebastian | 1993 | BY | TSV Penzberg | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 22948 | Prechtl, Florian | 1991 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 57,23 | m |
x | 57,06 | x | 57,23 | 56,51 | - |
2. | 23724 | Zaus, Martin | 1991 | BY | LG Sempt | 49,08 | m |
49,08 | x | 44,35 | - | - | - |
3. | 260562 | Laska, Dominik | 1988 | BY | LG Stadtwerke München | 47,40 | m |
44,51 | 47,40 | x | x | x | x |
254845 | Koss, Sören | 1976 | BY | SV Germering | n.a. |
Männliche Jugend A |
100 m m J A | +0,6 | 28.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 259105 | Bräuninger, Axel | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 11,88 | sec. |
2. | 259222 | Matitz, Nicolas | 1993 | BY | TSV 1862 Erding | 11,89 | sec. |
3. | 253393 | Fischer, Maximilian | 1992 | BY | LG Oberland | 11,94 | sec. |
4. | 255490 | Pleiner, Fabian | 1993 | BY | SV Germering | 12,02 | sec. |
5. | 259652 | Schubert, Julian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 12,27 | sec. |
6. | 28721 | Knöbl, Florian | 1993 | BY | MTV 79 München | 12,28 | sec. |
7. | 256819 | Rüdiger, Sebastian | 1993 | BY | TSV 1862 Erding | 12,46 | sec. |
100 m m J A | +0,3 | 28.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 26690 | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | 11,19 | sec. |
2. | 256092 | Wolf, Patrick | 1993 | BY | SV Germering | 11,30 | sec. |
3. | 25593 | Dada, Michael | 1992 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | 11,39 | sec. |
4. | 255418 | Niedermayr, Alexander | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 11,48 | sec. |
5. | 28712 | Ebel, Jens | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,54 | sec. |
6. | 26071 | Finster, Fabian | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,61 | sec. |
257349 | Slavu, Silviu | 1993 | BY | ESV München | n.a. |
100 m m J A | 28.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 26690 | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | +0,3 | 11,19 | sec. |
2. | 256092 | Wolf, Patrick | 1993 | BY | SV Germering | +0,3 | 11,30 | sec. |
3. | 25593 | Dada, Michael | 1992 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | +0,3 | 11,39 | sec. |
4. | 255418 | Niedermayr, Alexander | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | +0,3 | 11,48 | sec. |
5. | 28712 | Ebel, Jens | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,3 | 11,54 | sec. |
6. | 26071 | Finster, Fabian | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | +0,3 | 11,61 | sec. |
7. | 259105 | Bräuninger, Axel | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | +0,6 | 11,88 | sec. |
8. | 259222 | Matitz, Nicolas | 1993 | BY | TSV 1862 Erding | +0,6 | 11,89 | sec. |
9. | 253393 | Fischer, Maximilian | 1992 | BY | LG Oberland | +0,6 | 11,94 | sec. |
10. | 255490 | Pleiner, Fabian | 1993 | BY | SV Germering | +0,6 | 12,02 | sec. |
11. | 259652 | Schubert, Julian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | +0,6 | 12,27 | sec. |
12. | 28721 | Knöbl, Florian | 1993 | BY | MTV 79 München | +0,6 | 12,28 | sec. |
13. | 256819 | Rüdiger, Sebastian | 1993 | BY | TSV 1862 Erding | +0,6 | 12,46 | sec. |
257349 | Slavu, Silviu | 1993 | BY | ESV München | n.a. |
200 m m J A | 28.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 251570 | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | +1,5 | 22,56 | sec. |
2. | 26690 | Hofmeister, Michael | 1992 | BY | TSV Plattling | +1,5 | 22,62 | sec. |
3. | 27521 | Lohrmann, Fabian | 1993 | BY | TSV Schongau | +1,5 | 23,21 | sec. |
4. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | -0,8 | 24,50 | sec. |
400 m m J A | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 259222 | Matitz, Nicolas | 1993 | BY | TSV 1862 Erding | 53,79 | sec. |
2. | 259105 | Bräuninger, Axel | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 54,51 | sec. |
3. | 252983 | Rumler, David | 1993 | BY | LG Team Isartal | 56,53 | sec. |
4. | 255355 | Gattinger, Sebastian | 1993 | BY | TSV Penzberg | 57,21 | sec. |
800 m m J A | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 255411 | Schwarz, Yannick | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 2:01,02 | min. |
2. | 29022 | Bauer, Matthias | 1993 | BY | TSV Penzberg | 2:06,81 | min. |
110 m Hürden m J A 0.991m | -1,9 | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 251570 | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 15,60 | sec. |
2. | 27860 | Anderl, Tobias | 1993 | BY | Kirchheimer SC | 17,26 | sec. |
4 x 100 m Staffel m J A | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | SV Germering I | BY | 44,16 | sec. |
25905 Straubinger, Christian 1992; 27721 Stierhof, Marc 1992 |
256092 Wolf, Patrick 1993; 255490 Pleiner, Fabian 1993 |
Hochsprung m J A | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 28921 | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 1,90 | m |
2. | 259105 | Bräuninger, Axel | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 1,87 | m |
175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 195 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kölbl | o | o | - | o | x | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Bräuninger | o | - | o | xxo | xo | xxx |
Stabhochsprung m J A | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 26055 | Marcour, Tim | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 4,30 | m |
2. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 3,60 | m |
360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Marcour | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xx- | - | |||||||||||||||
2. | Gilch | o | - | xxx |
Weitsprung m J A | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 28712 | Ebel, Jens | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,55 | m |
6,20 | 6,47 | 6,32 | 6,55 | x | x | ||
-0,7 | -0,1 | -0,8 | -2,0 |
2. | 27860 | Anderl, Tobias | 1993 | BY | Kirchheimer SC | 6,52 | m |
x | x | 6,13 | x | 6,52 | x | ||
-1,8 | -1,0 |
3. | 26071 | Finster, Fabian | 1992 | BY | LAC Quelle Fürth | 6,20 | m |
x | 6,20 | 6,11 | x | x | x | ||
+0,2 | -1,4 |
4. | 255418 | Niedermayr, Alexander | 1993 | BY | TSV Gräfelfing | 6,12 | m |
6,12 | 5,84 | 5,13 | 5,24 | - | - | ||
-0,2 | +1,2 | -1,4 | +0,3 |
5. | 27521 | Lohrmann, Fabian | 1993 | BY | TSV Schongau | 6,11 | m |
x | x | 5,59 | 0,58 | 6,11 | 5,88 | ||
-1,3 | +0,2 | -0,2 | +0,2 |
6. | 251570 | Aufinger, Lukas | 1993 | BY | TSV Ottobrunn | 5,96 | m |
x | 5,96 | x | x | x | x | ||
+0,4 |
7. | 253393 | Fischer, Maximilian | 1992 | BY | LG Oberland | 5,85 | m |
5,56 | 5,64 | 5,69 | 5,83 | 5,85 | 4,08 | ||
+0,2 | +0,3 | -0,9 | -1,5 | +0,2 | +0,9 |
8. | 28721 | Knöbl, Florian | 1993 | BY | MTV 79 München | 5,74 | m |
5,46 | 5,42 | 5,51 | 5,31 | 5,57 | 5,74 | ||
-0,8 | +0,2 | -0,5 | +0,6 | -1,6 | -0,5 |
9. | 259652 | Schubert, Julian | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 5,33 | m |
5,26 | 5,08 | 5,33 | |||||
-0,6 | -0,6 | -0,7 |
Kugelstoss m J A 6 kg | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 29793 | Kaulich, Thomas | 1993 | BY | TSV Palling | 14,13 | m |
12,83 | 13,60 | 12,55 | 14,13 | 13,90 | x |
2. | 27721 | Stierhof, Marc | 1992 | BY | SV Germering | 12,03 | m |
11,75 | x | 11,64 | 11,79 | 12,03 | x |
3. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 11,58 | m |
11,58 | x | 11,47 | x | 11,13 | 10,96 |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 27721 | Stierhof, Marc | 1992 | BY | SV Germering | 40,65 | m |
37,89 | x | 40,65 | x | 38,73 | x |
2. | 29347 | Gilch, Alexander | 1992 | BY | LG Oberland | 32,43 | m |
29,04 | 32,20 | 30,55 | 30,75 | 32,43 | 32,27 |
3. | 29793 | Kaulich, Thomas | 1993 | BY | TSV Palling | 30,06 | m |
x | x | x | 26,08 | 30,06 | x |
4. | 256819 | Rüdiger, Sebastian | 1993 | BY | TSV 1862 Erding | 29,56 | m |
x | 27,49 | 27,60 | x | x | 29,56 |
Speerwurf m J A 800 g | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
26960 | Steinmetz, Alexander | 1993 | BY | TSV 1860 München | n.a. |
255355 | Gattinger, Sebastian | 1993 | BY | TSV Penzberg | n.a. |
Männliche Jugend B |
100 m m J B | +0,0 | 28.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 251600 | Riedel, Paul | 1994 | BY | SpVgg Hebertshausen | 12,13 | sec. |
2. | 256617 | Girschick, Tobias | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,30 | sec. |
3. | Kreupaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 12,62 | sec. |
4. | 259596 | Seidenfus, Moritz | 1995 | BY | LG Oberland | 12,65 | sec. |
253801 | Ferencz, Jan | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
100 m m J B | -0,1 | 28.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 28851 | Fischer, Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 12,11 | sec. |
2. | 260490 | Langer, Moritz | 1994 | BY | TSV 1862 Erding | 12,56 | sec. |
3. | 252521 | Reßler, Andreas | 1995 | BY | TSV Peiting | 12,72 | sec. |
4. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 12,96 | sec. |
259111 | Rehm, Moritz | 1995 | BY | SV Germering | disq. |
100 m m J B | -0,2 | 28.05.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 255777 | Hackner, Philipp | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,34 | sec. |
2. | 28903 | Maier, Lukas | 1994 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | 11,41 | sec. |
3. | 254872 | Beer, Tobias | 1994 | BY | TSV Schongau | 12,06 | sec. |
4. | 259610 | Angermann, Lucas | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,49 | sec. |
5. | 260547 | Maurer, Lukas | 1994 | BY | SV Germering | 12,63 | sec. |
6. | 255125 | Bayer, Florian | 1995 | BY | SV Esting | 12,81 | sec. |
100 m m J B | 28.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 255777 | Hackner, Philipp | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,2 | 11,34 | sec. |
2. | 28903 | Maier, Lukas | 1994 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | -0,2 | 11,41 | sec. |
3. | 254872 | Beer, Tobias | 1994 | BY | TSV Schongau | -0,2 | 12,06 | sec. |
4. | 28851 | Fischer, Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | -0,1 | 12,11 | sec. |
5. | 251600 | Riedel, Paul | 1994 | BY | SpVgg Hebertshausen | +0,0 | 12,13 | sec. |
6. | 256617 | Girschick, Tobias | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +0,0 | 12,30 | sec. |
7. | 259610 | Angermann, Lucas | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,2 | 12,49 | sec. |
8. | 260490 | Langer, Moritz | 1994 | BY | TSV 1862 Erding | -0,1 | 12,56 | sec. |
9. | Kreupaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 12,62 | sec. |
10. | 260547 | Maurer, Lukas | 1994 | BY | SV Germering | -0,2 | 12,63 | sec. |
11. | 259596 | Seidenfus, Moritz | 1995 | BY | LG Oberland | +0,0 | 12,65 | sec. |
12. | 252521 | Reßler, Andreas | 1995 | BY | TSV Peiting | -0,1 | 12,72 | sec. |
13. | 255125 | Bayer, Florian | 1995 | BY | SV Esting | -0,2 | 12,81 | sec. |
14. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | -0,1 | 12,96 | sec. |
259111 | Rehm, Moritz | 1995 | BY | SV Germering | disq. |
253801 | Ferencz, Jan | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
200 m m J B | +0,8 | 28.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 251600 | Riedel, Paul | 1994 | BY | SpVgg Hebertshausen | 24,57 | sec. |
2. | 260547 | Maurer, Lukas | 1994 | BY | SV Germering | 25,68 | sec. |
3. | 259111 | Rehm, Moritz | 1995 | BY | SV Germering | 26,61 | sec. |
200 m m J B | +0,2 | 28.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 255777 | Hackner, Philipp | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 22,70 | sec. |
2. | 253190 | Salassidis, Dimitrios | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 22,73 | sec. |
3. | 28903 | Maier, Lukas | 1994 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | 22,80 | sec. |
4. | 28921 | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 23,79 | sec. |
200 m m J B | 28.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 255777 | Hackner, Philipp | 1994 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,2 | 22,70 | sec. |
2. | 253190 | Salassidis, Dimitrios | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,2 | 22,73 | sec. |
3. | 28903 | Maier, Lukas | 1994 | BY | Athletik- und Sprintteam Münch | +0,2 | 22,80 | sec. |
4. | 28921 | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | +0,2 | 23,79 | sec. |
5. | 251600 | Riedel, Paul | 1994 | BY | SpVgg Hebertshausen | +0,8 | 24,57 | sec. |
6. | 260547 | Maurer, Lukas | 1994 | BY | SV Germering | +0,8 | 25,68 | sec. |
7. | 259111 | Rehm, Moritz | 1995 | BY | SV Germering | +0,8 | 26,61 | sec. |
400 m m J B | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 255125 | Bayer, Florian | 1995 | BY | SV Esting | 55,52 | sec. |
2. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 57,04 | sec. |
2. | 255133 | Seidl, Tobias | 1994 | BY | SV Esting | 57,04 | sec. |
4. | 253000 | Bittner, Sebastian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 59,60 | sec. |
5. | 28849 | Hertlein, Simon | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 1:00,25 | min. |
800 m m J B | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 257728 | Birner, Lorenz | 1995 | BY | LG Team Isartal | 2:05,40 | min. |
2. | 256154 | Knallinger, Georg | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 2:06,66 | min. |
3. | 255133 | Seidl, Tobias | 1994 | BY | SV Esting | 2:09,32 | min. |
4. | 259565 | Lang, Julian | 1995 | BY | LG Team Isartal | 2:10,19 | min. |
5. | 258931 | Nagel, Tim | 1994 | BY | LG Team Isartal | 2:11,09 | min. |
6. | 256067 | Grewe, Elias | 1995 | BY | SV Germering | 2:12,61 | min. |
7. | 255009 | Kornherr, Matthias | 1995 | BY | TSV Penzberg | 2:17,20 | min. |
8. | 28923 | Speinle, Michael | 1994 | BY | TSV Penzberg | 2:21,85 | min. |
110 m Hürden m J B 0.914m | -0,3 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 254872 | Beer, Tobias | 1994 | BY | TSV Schongau | 15,81 | sec. |
2. | Kreupaintner, David | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 17,85 | sec. |
251682 | Bayer, Simon | 1995 | BY | TSV 1880 Wasserburg | n.a. |
400 m Hürden m J B 0.840m | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 28921 | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 56,20 | sec. |
2. | 251847 | Straub, Paul | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 1:01,25 | min. |
Hochsprung m J B | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 258007 | Langer, Timo | 1994 | BY | TSV 1862 Erding | 1,77 | m |
2. | 257028 | Vogel, Emanuel | 1994 | BY | ESV München | 1,77 | m |
3. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1,68 | m |
4. | 252587 | Eiselmayer, Alexander | 1994 | BY | TV Planegg-Krailling | 1,65 | m |
5. | 259596 | Seidenfus, Moritz | 1995 | BY | LG Oberland | 1,53 | m |
6. | 260490 | Langer, Moritz | 1994 | BY | TSV 1862 Erding | 1,53 | m |
254872 | Beer, Tobias | 1994 | BY | TSV Schongau | n.a. |
253047 | Mattern, Moritz | 1994 | BY | SV Esting | n.a. |
150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Langer | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Vogel | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Ostler | o | o | xo | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Eiselmayer | - | - | - | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Seidenfus | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
6. | Langer | xxo | xxo | xxx |
Stabhochsprung m J B | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 251670 | Müller, Tobias | 1994 | BY | TSV Bobingen | 3,80 | m |
2. | 251682 | Bayer, Simon | 1995 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 3,20 | m |
3. | 253000 | Bittner, Sebastian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 2,90 | m |
4. | 253193 | Schneider, Philippe | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 2,70 | m |
5. | 252998 | Ostler, Maximilian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 2,60 | m |
6. | 253801 | Ferencz, Jan | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 2,50 | m |
252344 | Urek, Matthias | 1995 | BY | LG Oberland | ab. |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 370 | 380 | 390 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | ||||||||
2. | Bayer | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||
3. | Bittner | - | - | - | - | - | o | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
4. | Schneider | - | o | o | - | xo | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Ostler | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Ferencz | - | - | o | - | o | xo | xxx |
Weitsprung m J B | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 256617 | Girschick, Tobias | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 6,09 | m |
6,09 | 5,66 | x | 5,62 | x | 6,00 | ||
+0,4 | -0,8 | -1,6 | -0,5 |
2. | 252587 | Eiselmayer, Alexander | 1994 | BY | TV Planegg-Krailling | 6,02 | m |
5,60 | 5,97 | 5,79 | 5,82 | 6,02 | x | ||
-1,4 | +0,0 | -0,9 | -0,7 | +0,0 |
3. | 254872 | Beer, Tobias | 1994 | BY | TSV Schongau | 5,89 | m |
5,85 | 5,77 | 5,89 | 5,51 | 5,54 | 5,56 | ||
+1,0 | -0,4 | +0,3 | -0,8 | -2,0 | +0,0 |
4. | 28851 | Fischer, Sebastian | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 5,83 | m |
5,62 | 5,52 | 5,44 | 5,55 | 5,26 | 5,83 | ||
-0,3 | +0,1 | -0,8 | -1,3 | +0,5 | +0,0 |
5. | 257028 | Vogel, Emanuel | 1994 | BY | ESV München | 5,65 | m |
5,39 | 5,65 | x | 5,20 | - | - | ||
+0,0 | -0,4 | -1,5 |
6. | 255035 | Stockhammer, Fabian | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 5,49 | m |
5,45 | x | x | 5,49 | 5,42 | 5,39 | ||
-0,4 | -0,5 | -0,2 | -0,8 |
7. | 29160 | Roth, Sebastian | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 5,45 | m |
4,99 | 5,01 | 4,79 | 4,72 | 4,92 | 5,45 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -1,3 | -0,7 | -0,5 |
9. | 256885 | Külbs, Moritz | 1995 | BY | LG Oberland | 4,99 | m |
x | 4,99 | x | |||||
+0,2 |
10. | 258007 | Langer, Timo | 1994 | BY | TSV 1862 Erding | 4,94 | m |
4,64 | 4,94 | 4,74 | |||||
+0,2 | +0,1 | -1,3 |
11. | 253801 | Ferencz, Jan | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 4,71 | m |
4,71 | 4,46 | x | |||||
+0,3 | -0,6 |
252344 | Urek, Matthias | 1995 | BY | LG Oberland | n.a. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 251682 | Bayer, Simon | 1995 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 15,82 | m |
15,25 | 15,82 | 15,49 | 15,34 | 14,85 | 15,80 |
2. | 28009 | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 14,98 | m |
14,25 | 14,98 | x | 14,55 | x | x |
3. | 255714 | Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | 13,94 | m |
12,85 | 13,48 | 13,52 | 13,63 | 13,94 | 13,43 |
4. | 257600 | Sperl, Thomas | 1995 | BY | TSV Plattling | 13,22 | m |
13,04 | x | 13,22 | 12,80 | x | x |
5. | 251670 | Müller, Tobias | 1994 | BY | TSV Bobingen | 12,34 | m |
10,85 | 12,06 | 11,60 | 12,14 | 12,34 | 11,56 |
6. | 256611 | Kaeser, Adrian | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 9,54 | m |
9,44 | 9,52 | 9,45 | 9,46 | 9,52 | 9,54 |
7. | 256885 | Külbs, Moritz | 1995 | BY | LG Oberland | 8,52 | m |
x | 8,33 | 8,02 | 8,52 | x | 8,32 |
252714 | Schäfer, Sebastian | 1995 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 28009 | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 51,71 | m |
48,97 | 49,72 | 51,71 | 51,19 | x | 48,82 |
2. | 251682 | Bayer, Simon | 1995 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 45,01 | m |
x | 43,59 | 43,54 | 45,01 | 44,73 | 44,75 |
3. | 257600 | Sperl, Thomas | 1995 | BY | TSV Plattling | 42,90 | m |
40,55 | 42,90 | 40,99 | x | 37,74 | 34,80 |
4. | 255714 | Große, Kenan | 1995 | BY | TSV Plattling | 42,65 | m |
42,65 | x | x | 38,60 | 37,44 | x |
5. | 251544 | Kosok, Markus | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 42,04 | m |
x | x | 41,47 | 42,04 | 41,07 | 39,68 |
6. | 251670 | Müller, Tobias | 1994 | BY | TSV Bobingen | 37,21 | m |
x | x | 37,21 | x | 35,26 | x |
7. | 253000 | Bittner, Sebastian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 21,11 | m |
x | 21,11 | 19,55 | - | - | - |
8. | 256611 | Kaeser, Adrian | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 18,03 | m |
x | x | 18,03 | - | - | - |
252714 | Schäfer, Sebastian | 1995 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
252344 | Urek, Matthias | 1995 | BY | LG Oberland | n.a. |
Speerwurf m J B 700 g | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 251544 | Kosok, Markus | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 65,98 | m |
x | 65,98 | x | x | 61,20 | x |
2. | 256617 | Girschick, Tobias | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 55,35 | m |
46,89 | 51,73 | x | 55,35 | x | 47,94 |
3. | 253293 | Humpert, Benedikt | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 45,71 | m |
45,71 | 42,99 | 43,30 | 38,00 | x | x |
4. | 253193 | Schneider, Philippe | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 35,90 | m |
35,90 | x | x | 34,63 | 34,02 | x |
5. | 252521 | Reßler, Andreas | 1995 | BY | TSV Peiting | 34,77 | m |
28,68 | 34,77 | x | x | x | 28,11 |
6. | 259596 | Seidenfus, Moritz | 1995 | BY | LG Oberland | 33,03 | m |
31,09 | x | 29,74 | 32,80 | 33,03 | x |
7. | 256885 | Külbs, Moritz | 1995 | BY | LG Oberland | 26,78 | m |
x | x | x | 25,09 | x | 26,78 |
253000 | Bittner, Sebastian | 1995 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | n.a. |
252714 | Schäfer, Sebastian | 1995 | BY | Kirchheimer SC | n.a. |
252344 | Urek, Matthias | 1995 | BY | LG Oberland | n.a. |
Schüler A |
4 x 100 m Staffel Schü A | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | TSV Penzberg I | BY | 55,57 | sec. |
254248 Ott, Joshua 1996; 255670 Thalbauer, Dominik 1997 |
255629 Jäger, Tom 1997; 260121 Süß, Severin 1997 |
Schüler A M15 |
100 m Schü A M15 | +0,0 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 258545 | Hackner, Felix | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,41 | sec. |
2. | 258886 | Pöllinger, Andreas | 1996 | BY | LG Team Isartal | 12,80 | sec. |
3. | 258748 | Babl, Tobias | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 12,86 | sec. |
300 m Schü A M15 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 255232 | Kappelmeier, Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 39,92 | sec. |
2. | 255134 | Reiner, Felix | 1996 | BY | SV Esting | 40,65 | sec. |
3. | 254248 | Ott, Joshua | 1996 | BY | TSV Penzberg | 44,48 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 258886 | Pöllinger, Andreas | 1996 | BY | LG Team Isartal | 3:01,18 | min. |
2. | 255629 | Jäger, Tom | 1997 | BY | TSV Penzberg | 3:04,22 | min. |
3. | 260121 | Süß, Severin | 1997 | BY | TSV Penzberg | 3:07,69 | min. |
4. | 259827 | Struppler, Vincent | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 3:29,29 | min. |
80 m Hürden Schü A M15 0.840m | -0,1 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 251665 | Altenbuchner, Adam | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,95 | sec. |
2. | 258545 | Hackner, Felix | 1997 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,10 | sec. |
3. | 255000 | Kraus, Leonhard | 1996 | BY | LG Team Isartal | 13,09 | sec. |
4. | 255001 | Haimerl, Felix | 1996 | BY | LG Team Isartal | 13,57 | sec. |
300 m Hürden Schü A M15 0.840m | 28.05.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 251665 | Altenbuchner, Adam | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 44,21 | sec. |
2. | 252181 | Albert, Melanie | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 50,51 | sec. |
300 m Hürden Schü A M15 0.840m | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 251665 | Altenbuchner, Adam | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 44,21 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 255193 | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 1,68 | m |
2. | 254851 | Schwarzbach, Maximilian | 1996 | BY | TV Emmering | 1,62 | m |
3. | 253342 | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 1,56 | m |
4. | 253922 | Himmler, Lukas | 1996 | BY | LG Oberland | 1,41 | m |
5. | 256552 | Winklhofer, Michael | 1997 | BY | TV Planegg-Krailling | 1,41 | m |
120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 170 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Eichler | - | - | - | - | o | o | - | o | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||
2. | Schwarzbach | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||
3. | Gilch | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||
4. | Himmler | - | o | o | o | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Winklhofer | o | - | o | o | o | o | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Schü A M15 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 252206 | Mayer, Ruben | 1996 | BY | LG Sempt | 3,60 | m |
2. | 256909 | Rentz, David | 1996 | BY | TuS Bad Aibling | 3,30 | m |
3. | 259577 | Suckfüll, Korbinian | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 3,20 | m |
4. | 253387 | Stolmár, Fabian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 3,20 | m |
5. | 259578 | Weichselgartner, Sebastian | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 3,20 | m |
6. | 254230 | Holländer, Sven | 1996 | BY | LG Sempt | 3,10 | m |
7. | 253342 | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 2,90 | m |
8. | 255940 | Mühlbauer, Patrick | 1997 | BY | LG Oberland | 2,90 | m |
9. | 254048 | Dengler, Sebastian | 1996 | BY | LG Sempt | 2,80 | m |
10. | 254473 | Triantafyllu, Alexander | 1996 | BY | LG Oberland | 2,70 | m |
11. | 255938 | Hoffmann, Christoph | 1997 | BY | LG Oberland | 2,60 | m |
12. | 253922 | Himmler, Lukas | 1996 | BY | LG Oberland | 2,50 | m |
13. | 254234 | Lück, Manuel | 1997 | BY | LG Sempt | 2,40 | m |
14. | 256389 | Kerger, Felix | 1997 | BY | LG Sempt | 2,30 | m |
200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 380 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mayer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | o | xxx | |||||||
2. | Rentz | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||
3. | Suckfüll | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||
4. | Stolmár | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||
5. | Weichselgartn | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||
6. | Holländer | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
7. | Gilch | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
8. | Mühlbauer | - | - | - | - | o | o | - | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||
9. | Dengler | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
10. | Triantafyllu | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
11. | Hoffmann | o | - | o | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
12. | Himmler | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
13. | Lück | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
14. | Kerger | xxo | xxo | xo | o | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 255193 | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 5,61 | m |
5,52 | 5,61 | 5,49 | 5,41 | - | - | ||
-0,9 | +0,0 | -0,8 | -0,9 |
2. | 258748 | Babl, Tobias | 1997 | BY | LG Würm Athletik | 5,09 | m |
4,91 | 5,09 | x | 4,61 | 3,46 | x | ||
-1,4 | +1,4 | -1,5 | -1,7 |
3. | 254248 | Ott, Joshua | 1996 | BY | TSV Penzberg | 4,78 | m |
4,66 | 4,78 | - | 4,70 | - | 4,75 | ||
-0,8 | +0,0 | -2,1 | -1,5 |
4. | 255629 | Jäger, Tom | 1997 | BY | TSV Penzberg | 4,41 | m |
4,41 | 3,47 | 4,04 | x | 4,28 | 4,20 | ||
+0,3 | -1,0 | -1,5 | -0,5 | -1,7 |
5. | 255670 | Thalbauer, Dominik | 1997 | BY | TSV Penzberg | 4,33 | m |
x | 4,33 | 4,20 | 2,74 | x | 3,35 | ||
-0,6 | -1,0 | -1,9 | -1,7 |
Dreisprung Schü A M15 | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 251665 | Altenbuchner, Adam | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 11,86 | m |
11,15 | 11,46 | 10,14 | 10,49 | 11,86 | 11,60 | ||
+0,0 | -2,1 | -0,2 | -0,5 | +0,0 | -0,3 |
2. | 255000 | Kraus, Leonhard | 1996 | BY | LG Team Isartal | 10,89 | m |
10,66 | x | x | 10,89 | 10,51 | 10,51 | ||
+0,1 | -0,9 | -0,9 | -0,9 |
3. | 254248 | Ott, Joshua | 1996 | BY | TSV Penzberg | 10,44 | m |
10,34 | 9,86 | 10,13 | 10,44 | 10,05 | x | ||
-1,1 | -0,8 | -0,4 | -1,8 | -0,3 |
4. | 255001 | Haimerl, Felix | 1996 | BY | LG Team Isartal | 10,19 | m |
10,19 | x | x | 8,77 | 10,12 | x | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 28.05.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 253342 | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 11,39 | m |
x | 11,32 | 11,39 | 11,36 | 11,01 | 11,07 |
2. | 259109 | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 11,13 | m |
10,64 | 10,60 | 11,13 | x | 10,83 | 10,55 |
3. | Sedlmayr, Louisa | 1997 | BY | SV Germering | 8,14 | m |
8,10 | x | x | 7,74 | 7,08 | 8,14 |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 253342 | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 11,39 | m |
x | 11,32 | 11,39 | 11,36 | 11,01 | 11,07 |
2. | 259109 | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 11,13 | m |
10,64 | 10,60 | 11,13 | x | 10,83 | 10,55 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 28.05.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 253342 | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 35,72 | m |
35,42 | x | x | 30,76 | 35,72 | x |
2. | 259109 | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 29,10 | m |
29,10 | 28,47 | x | 25,32 | x | x |
3. | 253922 | Himmler, Lukas | 1996 | BY | LG Oberland | 28,27 | m |
28,27 | 26,35 | 25,33 | x | x | - |
4. | 256552 | Winklhofer, Michael | 1997 | BY | TV Planegg-Krailling | 21,06 | m |
x | 18,61 | 21,06 | 19,14 | 18,41 | 19,93 |
5. | 256683 | Plank, Sarah | 1997 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 20,02 | m |
19,91 | 19,86 | - | 20,02 | x | x |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 253342 | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 35,72 | m |
35,42 | x | x | 30,76 | 35,72 | x |
2. | 259109 | Schneider, Martin | 1997 | BY | LG Kreis Dachau | 29,10 | m |
29,10 | 28,47 | x | 25,32 | x | x |
3. | 253922 | Himmler, Lukas | 1996 | BY | LG Oberland | 28,27 | m |
28,27 | 26,35 | 25,33 | x | x | - |
4. | 256552 | Winklhofer, Michael | 1997 | BY | TV Planegg-Krailling | 21,06 | m |
x | 18,61 | 21,06 | 19,14 | 18,41 | 19,93 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 258728 | Rothenfußer, Peter | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 39,71 | m |
x | 33,95 | 34,98 | 36,61 | 34,66 | 39,71 |
2. | 255193 | Eichler, Thomas | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 39,40 | m |
39,40 | 33,69 | 33,20 | 38,74 | 31,43 | 34,06 |
3. | 254230 | Holländer, Sven | 1996 | BY | LG Sempt | 39,00 | m |
37,50 | 32,33 | 36,65 | x | 35,90 | 39,00 |
4. | 256389 | Kerger, Felix | 1997 | BY | LG Sempt | 38,64 | m |
34,30 | 34,26 | 38,64 | x | x | 36,58 |
5. | 254048 | Dengler, Sebastian | 1996 | BY | LG Sempt | 33,65 | m |
33,65 | 29,44 | 33,50 | 32,04 | 31,26 | 29,14 |
6. | 253342 | Gilch, Sebastian | 1996 | BY | LG Oberland | 33,17 | m |
33,17 | - | - | - | - | - |
7. | 254234 | Lück, Manuel | 1997 | BY | LG Sempt | 26,83 | m |
25,65 | 23,06 | 23,15 | 24,47 | 21,94 | 26,83 |
8. | 256552 | Winklhofer, Michael | 1997 | BY | TV Planegg-Krailling | 23,98 | m |
22,52 | 22,49 | 23,98 | x | - | - |
9. | 255670 | Thalbauer, Dominik | 1997 | BY | TSV Penzberg | 22,94 | m |
21,72 | 22,94 | x | x | x | 18,37 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,1 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 11893 | Spindler, Pamela | 1982 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,35 | sec. |
2. | 23447 | Müller, Sharon | 1991 | BY | TSV Penzberg | 13,62 | sec. |
3. | 7488 | Häusler, Natalie | 1977 | BY | MTV 79 München | 14,54 | sec. |
400 m Frauen | 28.05.2011 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 254523 | Schüle, Olivia | 1995 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1:05,17 | min. |
2. | 260448 | Bishop, Julia | 1992 | BY | VfL Murnau | 1:07,11 | min. |
3. | 253804 | Eberle, Melanie | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 1:11,13 | min. |
4. | 260447 | Beyer, Melina | 1994 | BY | VfL Murnau | 1:12,56 | min. |
400 m Frauen | 28.05.2011 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255048 | Wolf, Gerlind | 1995 | BY | LG Team Isartal | 1:01,69 | min. |
2. | 252034 | Berchtenbreiter, Anna | 1995 | BY | VfL Murnau | 1:03,31 | min. |
3. | 11997 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 1:04,74 | min. |
4. | 253812 | Knallinger, Sophia | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 1:05,35 | min. |
5. | 255042 | Wegener, Veronika | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 1:05,71 | min. |
400 m Frauen | 28.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbewer |
1. | 255048 | Wolf, Gerlind | 1995 | BY | LG Team Isartal | 1:01,69 | min. |
2. | 252034 | Berchtenbreiter, Anna | 1995 | BY | VfL Murnau | 1:03,31 | min. |
3. | 11997 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 1:04,74 | min. |
4. | 254523 | Schüle, Olivia | 1995 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1:05,17 | min. |
5. | 253812 | Knallinger, Sophia | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 1:05,35 | min. |
6. | 255042 | Wegener, Veronika | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 1:05,71 | min. |
7. | 260448 | Bishop, Julia | 1992 | BY | VfL Murnau | 1:07,11 | min. |
8. | 253804 | Eberle, Melanie | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 1:11,13 | min. |
9. | 260447 | Beyer, Melina | 1994 | BY | VfL Murnau | 1:12,56 | min. |
400 m Frauen | 28.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 11997 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 1:04,74 | min. |
1500 m Frauen | 28.05.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 251798 | Utschneider, Sonja | 1995 | BY | VfL Murnau | 4:52,89 | min. |
2. | 256838 | Appelt, Isabel | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 5:04,37 | min. |
3. | 11997 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 5:10,99 | min. |
4. | Siebert, Maraike | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 5:15,05 | min. |
5. | 29023 | Bauer, Regina | 1990 | BY | TSV Penzberg | 5:21,80 | min. |
6. | 252249 | Baumgartner, Julia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 5:27,56 | min. |
7. | 259589 | Wagner, Julia | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 5:31,45 | min. |
8. | 256837 | Zerhoch, Tamara | 1994 | BY | TSV Penzberg | 5:33,49 | min. |
9. | 28252 | Bittl, Sarah | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 5:40,19 | min. |
10. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 6:55,93 | min. |
1500 m Frauen | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 256838 | Appelt, Isabel | 1985 | BY | LG Stadtwerke München | 5:04,37 | min. |
2. | 11997 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 5:10,99 | min. |
3. | Siebert, Maraike | 1991 | BY | LAG Mittlere Isar | 5:15,05 | min. |
4. | 29023 | Bauer, Regina | 1990 | BY | TSV Penzberg | 5:21,80 | min. |
5. | 40778 | Christl, Resi | 1948 | BY | LC Aichach | 6:55,93 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -0,7 | 28.05.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 26212 | Hötzendorfer, Lena | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | 15,44 | sec. |
2. | 22302 | Klett, Andrea | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | 15,50 | sec. |
3. | 20654 | Baron, Olivia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 15,51 | sec. |
4. | 26053 | Segerer, Stefanie | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 15,69 | sec. |
5. | 253732 | Brutscher, Nadine | 1994 | BY | TV Haldenwang | 16,10 | sec. |
24181 | Wiesbeck, Raffaela | 1992 | BY | LAZ Inn | n.a. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | -0,7 | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 26212 | Hötzendorfer, Lena | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | 15,44 | sec. |
2. | 22302 | Klett, Andrea | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | 15,50 | sec. |
3. | 20654 | Baron, Olivia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 15,51 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 23447 | Müller, Sharon | 1991 | BY | TSV Penzberg | 1:06,31 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 28.05.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Schongau I | BY | 50,92 | sec. |
13009 Fröhler, Maria 1982; 14321 Buccarella, Anja 1969 |
52508 Huber, Tanja 1973; 52507 Keller, Nadine 1977 |
2. | LG Würm Athletik I | BY | 51,16 | sec. |
255914 Decker, Franziska 1995; 26053 Segerer, Stefanie 1993 |
255461 Woyczyk, Jessica 1993; 26665 Koelln, Annika 1992 |
3. | LG FESTINA Rupertiwinkel I | BY | 52,80 | sec. |
254904 Wetzelsperger, Anna 1995; 253711 Prechtl, Andrea 1994 |
254900 Kern, Tamara 1995; 255038 Reitschuh, Magdalena 1995 |
TSV Schongau I | BY | n.a. |
257524 Kögel, Barbara 1995; 27316 Kieweg, Franziska 1992 |
254876 Schilcher, Katharina 1994; 27825 Kieweg, Stefanie 1994 |
4 x 100 m Staffel Frauen | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | TSV Schongau I | BY | 50,92 | sec. |
13009 Fröhler, Maria 1982; 14321 Buccarella, Anja 1969 |
52508 Huber, Tanja 1973; 52507 Keller, Nadine 1977 |
Hochsprung Frauen | 28.05.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 253732 | Brutscher, Nadine | 1994 | BY | TV Haldenwang | 1,51 | m |
1. | 26212 | Hötzendorfer, Lena | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | 1,51 | m |
3. | 24181 | Wiesbeck, Raffaela | 1992 | BY | LAZ Inn | 1,51 | m |
4. | 28591 | Quiatkowsky, Marlena | 1993 | BY | SV Germering | 1,39 | m |
130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brutscher | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
1. | Hötzendorfer | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Wiesbeck | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Quiatkowsky | - | - | - | o | xxx |
Hochsprung Frauen | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 26212 | Hötzendorfer, Lena | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | 1,51 | m |
130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hötzendorfer | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 257424 | Höllwarth, Daniela | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 4,00 | m |
2. | 259357 | Erhardt, Romina | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | 2,50 | m |
230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 380 | 390 | 400 | 410 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Höllwarth | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Erhardt | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 20654 | Baron, Olivia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 5,37 | m |
5,36 | 4,13 | 5,32 | 5,37 | 5,27 | x | ||
+0,2 | -2,3 | +1,0 | -0,4 | +1,1 |
2. | 22302 | Klett, Andrea | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | 5,31 | m |
x | 5,20 | 5,31 | x | 4,85 | - | ||
-0,9 | +1,0 | +1,0 |
3. | 7488 | Häusler, Natalie | 1977 | BY | MTV 79 München | 5,00 | m |
4,81 | 5,00 | 4,70 | 4,94 | 4,97 | 4,97 | ||
+0,2 | -0,8 | -1,3 | -0,4 | +0,3 | -1,1 |
4. | 14321 | Buccarella, Anja | 1969 | BY | TSV Schongau | 4,88 | m |
4,63 | 4,76 | 4,68 | 4,66 | x | 4,88 | ||
+0,5 | -0,5 | -0,5 | +0,6 | -0,2 |
5. | 259357 | Erhardt, Romina | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | 4,36 | m |
4,34 | 4,36 | x | 4,36 | 4,35 | 4,30 | ||
+0,7 | -1,2 | -1,1 | -0,6 | -2,1 |
6. | 1527 | Steckermeier, Marita | 1969 | BY | MTV 79 München | 4,35 | m |
4,35 | 4,29 | 4,27 | 4,25 | 4,22 | 4,20 | ||
-4,2 | -0,2 | +0,5 | +0,3 | -1,2 | -1,4 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 11993 | Raabe, Alexandra | 1983 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 13,69 | m |
13,48 | 13,69 | 13,47 | x | 13,43 | 13,25 |
2. | 25658 | Meier, Simone | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 11,39 | m |
10,98 | x | 11,39 | 10,60 | 10,82 | 10,82 |
3. | 259636 | Demuth, Susanne | 1959 | BY | ESV München | 10,26 | m |
9,85 | 10,26 | 9,69 | 9,63 | 10,07 | 9,90 |
Außer Wertung |
26060 | Kober, Birgit | 1971 | RL | TSV Bayer 04 Leverkusen | 9,64 | m |
9,10 | 9,64 | 9,12 | 9,22 | 9,00 | 9,09 |
Frau Kober startet als Rollstuhlfahrerin in der Startklasse F34. |
Sie verwendete die 3kg Kugel. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 28.05.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11993 | Raabe, Alexandra | 1983 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 40,74 | m |
39,35 | 38,68 | 40,74 | 39,26 | 38,32 | 39,10 |
2. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 35,98 | m |
35,98 | 26,42 | x | 33,43 | x | x |
3. | 251908 | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 35,90 | m |
x | 32,93 | 35,90 | 34,81 | 32,88 | 33,10 |
4. | 252538 | Artner, Zuwena | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 35,17 | m |
x | 34,46 | 35,17 | x | x | x |
5. | 252927 | Große, Kassandra | 1994 | BY | TSV Plattling | 34,82 | m |
32,45 | 33,55 | 34,12 | 33,61 | 34,82 | 33,77 |
6. | 29703 | Hagl, Michaela | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 34,23 | m |
34,23 | 32,99 | x | 31,79 | x | 31,23 |
7. | 255918 | Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 33,07 | m |
27,97 | 30,26 | 32,38 | x | 33,07 | 32,67 |
8. | 254716 | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 26,78 | m |
x | 24,84 | 26,78 | 22,47 | 23,53 | 25,47 |
29519 | Sieber, Christina | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 11993 | Raabe, Alexandra | 1983 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 40,74 | m |
39,35 | 38,68 | 40,74 | 39,26 | 38,32 | 39,10 |
Speerwurf Frauen 600 g | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 13427 | Rosenbauer, Susanne | 1984 | BY | LG Augsburg | 53,27 | m |
49,06 | 49,58 | 47,86 | 53,27 | 51,48 | 50,62 |
2. | 20250 | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 40,06 | m |
40,06 | x | x | 36,71 | 36,01 | 38,15 |
3. | 26212 | Hötzendorfer, Lena | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | 37,23 | m |
35,68 | 36,36 | 35,16 | 37,17 | 37,23 | 34,71 |
4. | 22302 | Klett, Andrea | 1990 | BY | TSV Rottach-Egern | 31,31 | m |
31,31 | 29,94 | 31,01 | 30,40 | 30,50 | 30,27 |
5. | 259357 | Erhardt, Romina | 1988 | BY | TSV Gräfelfing | 29,60 | m |
29,60 | 28,65 | x | 25,15 | 28,35 | 26,26 |
6. | 20654 | Baron, Olivia | 1989 | BY | LG Stadtwerke München | 23,46 | m |
23,08 | 23,46 | x | - | - | - |
Außer Wertung |
26060 | Kober, Birgit | 1971 | RL | TSV Bayer 04 Leverkusen | 25,40 | m |
23,61 | 25,40 | 23,77 | 24,44 | 24,61 | 24,99 |
Frau Kober startet als Rollstuhlfahrerin in der Startklasse F34. |
Weibliche Jugend A |
100 m w J A | +0,4 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 27218 | Reßler, Kristina | 1993 | BY | TSV Peiting | 12,55 | sec. |
2. | 27316 | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | TSV Schongau | 12,67 | sec. |
3. | 28937 | Kröll, Magdalena | 1992 | BY | TSV Rottach-Egern | 13,15 | sec. |
4. | 260119 | Schmid, Melanie | 1993 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 14,33 | sec. |
5. | 260448 | Bishop, Julia | 1992 | BY | VfL Murnau | 14,89 | sec. |
6. | 260116 | Moll, Vanessa | 1993 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 15,40 | sec. |
200 m w J A | +0,0 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 27218 | Reßler, Kristina | 1993 | BY | TSV Peiting | 25,35 | sec. |
2. | 25341 | Stronk, Laura | 1992 | BY | LG Stadtwerke München | 26,98 | sec. |
3. | 28937 | Kröll, Magdalena | 1992 | BY | TSV Rottach-Egern | 27,41 | sec. |
4. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | TSV Peiting | 28,54 | sec. |
5. | 260119 | Schmid, Melanie | 1993 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 29,76 | sec. |
6. | 260116 | Moll, Vanessa | 1993 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 32,20 | sec. |
400 m w J A | 28.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 260448 | Bishop, Julia | 1992 | BY | VfL Murnau | 1:07,11 | min. |
100 m Hürden w J A 0.840m | -0,7 | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 26053 | Segerer, Stefanie | 1993 | BY | LG Würm Athletik | 15,69 | sec. |
2. | 253732 | Brutscher, Nadine | 1994 | BY | TV Haldenwang | 16,10 | sec. |
24181 | Wiesbeck, Raffaela | 1992 | BY | LAZ Inn | n.a. |
4 x 100 m Staffel w J A | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Würm Athletik I | BY | 51,16 | sec. |
255914 Decker, Franziska 1995; 26053 Segerer, Stefanie 1993 |
255461 Woyczyk, Jessica 1993; 26665 Koelln, Annika 1992 |
TSV Schongau I | BY | n.a. |
257524 Kögel, Barbara 1995; 27316 Kieweg, Franziska 1992 |
254876 Schilcher, Katharina 1994; 27825 Kieweg, Stefanie 1994 |
Hochsprung w J A | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 253732 | Brutscher, Nadine | 1994 | BY | TV Haldenwang | 1,51 | m |
2. | 24181 | Wiesbeck, Raffaela | 1992 | BY | LAZ Inn | 1,51 | m |
3. | 28591 | Quiatkowsky, Marlena | 1993 | BY | SV Germering | 1,39 | m |
130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Brutscher | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wiesbeck | - | - | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Quiatkowsky | - | - | - | o | xxx |
Stabhochsprung w J A | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 29037 | Gammel, Sabine | 1993 | BY | LG Region Landshut | 3,20 | m |
300 | 310 | 320 | 330 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gammel | o | - | o | xxx |
Gemischter Wettbewerb |
Weitsprung w J A | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 27316 | Kieweg, Franziska | 1992 | BY | TSV Schongau | 5,12 | m |
2,55 | 2,79 | 5,05 | 4,90 | 5,12 | 4,62 | ||
+0,4 | -0,9 | +1,5 | +0,4 | -0,6 | -1,4 |
2. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | TSV Peiting | 4,64 | m |
4,29 | x | x | 4,30 | 4,49 | 4,64 | ||
-0,2 | -1,6 | +0,9 | -1,4 |
3. | 260119 | Schmid, Melanie | 1993 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 4,20 | m |
4,18 | x | 4,10 | 4,20 | 3,87 | x | ||
-0,2 | +0,6 | -0,8 | -1,5 |
4. | 260116 | Moll, Vanessa | 1993 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 3,88 | m |
x | x | x | 3,75 | 3,88 | x | ||
+0,4 | -1,2 |
253059 | Braun, Magdalena | 1993 | BY | SV Esting | n.a. |
Dreisprung w J A | 28.05.2011 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 28502 | Strößner, Carolin | 1992 | BY | TSV Oberhaching | 10,49 | m |
9,88 | 10,02 | 10,49 | 10,39 | 10,37 | 10,48 | ||
-1,8 | -1,0 | -1,3 | -0,5 | -0,8 | -0,3 |
2. | 253898 | Utschneider, Daniela | 1996 | BY | VfL Murnau | 9,85 | m |
9,58 | 9,85 | 9,83 | 9,84 | x | 8,70 | ||
-1,6 | -1,1 | +0,6 | -0,4 | -0,7 |
3. | 253059 | Braun, Magdalena | 1993 | BY | SV Esting | 9,25 | m |
9,25 | 9,21 | 9,18 | 8,84 | 8,49 | 8,97 | ||
-1,6 | -1,0 | -1,7 | +0,1 | -1,3 | -2,4 |
Nagel, Lis | 1996 | BY | LG Team Isartal | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Dreisprung w J A | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | 28502 | Strößner, Carolin | 1992 | BY | TSV Oberhaching | 10,49 | m |
9,88 | 10,02 | 10,49 | 10,39 | 10,37 | 10,48 | ||
-1,8 | -1,0 | -1,3 | -0,5 | -0,8 | -0,3 |
2. | 253059 | Braun, Magdalena | 1993 | BY | SV Esting | 9,25 | m |
9,25 | 9,21 | 9,18 | 8,84 | 8,49 | 8,97 | ||
-1,6 | -1,0 | -1,7 | +0,1 | -1,3 | -2,4 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 11,25 | m |
11,25 | 10,92 | 10,68 | 11,11 | 11,15 | 10,89 |
2. | 252538 | Artner, Zuwena | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9,83 | m |
9,11 | x | 9,83 | 9,36 | x | 8,68 |
3. | 28937 | Kröll, Magdalena | 1992 | BY | TSV Rottach-Egern | 9,55 | m |
8,33 | 8,65 | 9,49 | 9,55 | 9,31 | 9,15 |
4. | 28591 | Quiatkowsky, Marlena | 1993 | BY | SV Germering | 9,00 | m |
8,82 | 8,67 | 8,60 | 8,86 | 9,00 | 8,90 |
5. | 254716 | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 8,24 | m |
7,11 | 7,40 | 7,25 | 7,01 | 8,05 | 8,24 |
29519 | Sieber, Christina | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Diskuswurf w J A 1 kg | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 35,98 | m |
35,98 | 26,42 | x | 33,43 | x | x |
2. | 252538 | Artner, Zuwena | 1993 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 35,17 | m |
x | 34,46 | 35,17 | x | x | x |
3. | 254716 | Schmid, Christina | 1993 | BY | TSV Plattling | 26,78 | m |
x | 24,84 | 26,78 | 22,47 | 23,53 | 25,47 |
29519 | Sieber, Christina | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | n.a. |
Speerwurf w J A 600 g | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 32,91 | m |
32,91 | 31,16 | 31,88 | 30,14 | x | 31,61 |
2. | 28591 | Quiatkowsky, Marlena | 1993 | BY | SV Germering | 25,82 | m |
22,80 | 22,88 | 25,82 | x | x | x |
3. | 27219 | Slowiok, Sabrina | 1993 | BY | TSV Peiting | 24,54 | m |
24,54 | 22,12 | x | 24,53 | 24,21 | 23,98 |
Weibliche Jugend B |
100 m w J B | +0,3 | 28.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 259564 | Röhrmoser, Sophie | 1995 | BY | LG Team Isartal | 13,20 | sec. |
2. | 28733 | Strixner, Vanessa | 1994 | BY | LG Sempt | 13,28 | sec. |
3. | 256847 | Lorenz, Isabella | 1995 | BY | LG Team Isartal | 13,45 | sec. |
4. | 28735 | Strixner, Carina | 1994 | BY | LG Sempt | 13,63 | sec. |
5. | 255927 | Flack, Anita | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 14,21 | sec. |
6. | 253804 | Eberle, Melanie | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 14,89 | sec. |
7. | 260447 | Beyer, Melina | 1994 | BY | VfL Murnau | 15,09 | sec. |
8. | 255074 | Jäger, Sarah | 1995 | BY | LG Sempt | 15,65 | sec. |
100 m w J B | -0,3 | 28.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 254732 | Kinberger, Maria | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 13,68 | sec. |
2. | 251556 | Hemauer, Johanna | 1995 | BY | TSV Vaterstetten | 13,82 | sec. |
3. | 252034 | Berchtenbreiter, Anna | 1995 | BY | VfL Murnau | 13,83 | sec. |
4. | 257524 | Kögel, Barbara | 1995 | BY | TSV Schongau | 13,87 | sec. |
5. | 256914 | Ritter, Jessica | 1994 | BY | SV Germering | 14,25 | sec. |
6. | 253783 | Buchberger, Stefanie | 1995 | BY | SV Germering | 14,26 | sec. |
7. | 260064 | Brüls, Nina | 1995 | BY | TSV Vaterstetten | 14,73 | sec. |
100 m w J B | -0,6 | 28.05.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 256175 | Bachmann, Corona | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 12,54 | sec. |
2. | 253189 | Hermann, Franziska | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,06 | sec. |
3. | 255914 | Decker, Franziska | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 13,23 | sec. |
4. | 253186 | Müller, Laura | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,45 | sec. |
4. | 28934 | Schwock, Vanessa | 1994 | BY | LG Oberland | 13,45 | sec. |
6. | 254876 | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | TSV Schongau | 13,50 | sec. |
7. | 253532 | Pröger, Tina | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 13,51 | sec. |
100 m w J B | 28.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 256175 | Bachmann, Corona | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | -0,6 | 12,54 | sec. |
2. | 253189 | Hermann, Franziska | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,6 | 13,06 | sec. |
3. | 259564 | Röhrmoser, Sophie | 1995 | BY | LG Team Isartal | +0,3 | 13,20 | sec. |
4. | 255914 | Decker, Franziska | 1995 | BY | LG Würm Athletik | -0,6 | 13,23 | sec. |
5. | 28733 | Strixner, Vanessa | 1994 | BY | LG Sempt | +0,3 | 13,28 | sec. |
6. | 253186 | Müller, Laura | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | -0,6 | 13,45 | sec. |
6. | 28934 | Schwock, Vanessa | 1994 | BY | LG Oberland | -0,6 | 13,45 | sec. |
6. | 256847 | Lorenz, Isabella | 1995 | BY | LG Team Isartal | +0,3 | 13,45 | sec. |
9. | 254876 | Schilcher, Katharina | 1994 | BY | TSV Schongau | -0,6 | 13,50 | sec. |
10. | 253532 | Pröger, Tina | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | -0,6 | 13,51 | sec. |
11. | 28735 | Strixner, Carina | 1994 | BY | LG Sempt | +0,3 | 13,63 | sec. |
12. | 254732 | Kinberger, Maria | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | -0,3 | 13,68 | sec. |
13. | 251556 | Hemauer, Johanna | 1995 | BY | TSV Vaterstetten | -0,3 | 13,82 | sec. |
14. | 252034 | Berchtenbreiter, Anna | 1995 | BY | VfL Murnau | -0,3 | 13,83 | sec. |
15. | 257524 | Kögel, Barbara | 1995 | BY | TSV Schongau | -0,3 | 13,87 | sec. |
16. | 255927 | Flack, Anita | 1995 | BY | LG Würm Athletik | +0,3 | 14,21 | sec. |
17. | 256914 | Ritter, Jessica | 1994 | BY | SV Germering | -0,3 | 14,25 | sec. |
18. | 253783 | Buchberger, Stefanie | 1995 | BY | SV Germering | -0,3 | 14,26 | sec. |
19. | 260064 | Brüls, Nina | 1995 | BY | TSV Vaterstetten | -0,3 | 14,73 | sec. |
20. | 253804 | Eberle, Melanie | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | +0,3 | 14,89 | sec. |
21. | 260447 | Beyer, Melina | 1994 | BY | VfL Murnau | +0,3 | 15,09 | sec. |
22. | 255074 | Jäger, Sarah | 1995 | BY | LG Sempt | +0,3 | 15,65 | sec. |
200 m w J B | +0,0 | 28.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 254962 | Davoli, Vittoria | 1995 | BY | LG Oberland | 26,95 | sec. |
2. | 251856 | Köchl, Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 27,13 | sec. |
3. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 28,37 | sec. |
4. | 251704 | Ehm, Franziska | 1995 | BY | TSV Rottach-Egern | 30,47 | sec. |
200 m w J B | +0,6 | 28.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 253186 | Müller, Laura | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 27,66 | sec. |
2. | 257461 | Dorn, Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | 27,91 | sec. |
3. | 254904 | Wetzelsperger, Anna | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 28,33 | sec. |
4. | 253711 | Prechtl, Andrea | 1994 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 28,55 | sec. |
5. | 255038 | Reitschuh, Magdalena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 29,12 | sec. |
200 m w J B | +0,0 | 28.05.2011 |
3. Zeitlauf |
1. | 258439 | Griffel, Rebecca | 1995 | BY | LG Kreis Dachau | 25,69 | sec. |
2. | 29190 | Kölln, Saskia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 27,05 | sec. |
3. | 254732 | Kinberger, Maria | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 27,51 | sec. |
4. | 254900 | Kern, Tamara | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 27,96 | sec. |
5. | 254905 | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 28,52 | sec. |
200 m w J B | 28.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 258439 | Griffel, Rebecca | 1995 | BY | LG Kreis Dachau | +0,0 | 25,69 | sec. |
2. | 254962 | Davoli, Vittoria | 1995 | BY | LG Oberland | +0,0 | 26,95 | sec. |
3. | 29190 | Kölln, Saskia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | +0,0 | 27,05 | sec. |
4. | 251856 | Köchl, Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,0 | 27,13 | sec. |
5. | 254732 | Kinberger, Maria | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | +0,0 | 27,51 | sec. |
6. | 253186 | Müller, Laura | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | +0,6 | 27,66 | sec. |
7. | 257461 | Dorn, Alexandra | 1995 | BY | TSV Gräfelfing | +0,6 | 27,91 | sec. |
8. | 254900 | Kern, Tamara | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +0,0 | 27,96 | sec. |
9. | 254904 | Wetzelsperger, Anna | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +0,6 | 28,33 | sec. |
10. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | +0,0 | 28,37 | sec. |
11. | 254905 | Apprich, Lydia | 1996 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +0,0 | 28,52 | sec. |
12. | 253711 | Prechtl, Andrea | 1994 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +0,6 | 28,55 | sec. |
13. | 255038 | Reitschuh, Magdalena | 1995 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +0,6 | 29,12 | sec. |
14. | 251704 | Ehm, Franziska | 1995 | BY | TSV Rottach-Egern | +0,0 | 30,47 | sec. |
400 m w J B | 28.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 255048 | Wolf, Gerlind | 1995 | BY | LG Team Isartal | 1:01,69 | min. |
2. | 252034 | Berchtenbreiter, Anna | 1995 | BY | VfL Murnau | 1:03,31 | min. |
3. | 254523 | Schüle, Olivia | 1995 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1:05,17 | min. |
4. | 253812 | Knallinger, Sophia | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 1:05,35 | min. |
5. | 255042 | Wegener, Veronika | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 1:05,71 | min. |
6. | 253804 | Eberle, Melanie | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 1:11,13 | min. |
7. | 260447 | Beyer, Melina | 1994 | BY | VfL Murnau | 1:12,56 | min. |
1500 m w J B | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 251798 | Utschneider, Sonja | 1995 | BY | VfL Murnau | 4:52,89 | min. |
2. | 252249 | Baumgartner, Julia | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 5:27,56 | min. |
3. | 259589 | Wagner, Julia | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 5:31,45 | min. |
4. | 256837 | Zerhoch, Tamara | 1994 | BY | TSV Penzberg | 5:33,49 | min. |
5. | 28252 | Bittl, Sarah | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 5:40,19 | min. |
100 m Hürden w J B 0.762m | -1,4 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 27825 | Kieweg, Stefanie | 1994 | BY | TSV Schongau | 15,26 | sec. |
2. | 252367 | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | Kirchheimer SC | 16,31 | sec. |
3. | 28005 | Weiss, Karen | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 16,49 | sec. |
4. | 254915 | Wimmer, Anita | 1995 | BY | TSV Palling | 16,53 | sec. |
5. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 17,41 | sec. |
6. | 253343 | Huber, Franziska | 1995 | BY | LG Oberland | 17,78 | sec. |
29438 | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | n.a. |
400 m Hürden w J B 0.762m | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 29208 | Seligmann, Verena | 1994 | BY | LG Würm Athletik | 1:08,94 | min. |
2. | 252835 | Pechtl, Miriam | 1994 | BY | TV Bad Kötzting | 1:09,17 | min. |
3. | 29113 | Mühlbauer, Franziska | 1994 | BY | LG Oberland | 1:11,12 | min. |
4. | 252083 | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 1:12,73 | min. |
5. | 253804 | Eberle, Melanie | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 1:17,52 | min. |
6. | 251704 | Ehm, Franziska | 1995 | BY | TSV Rottach-Egern | 1:17,62 | min. |
4 x 100 m Staffel w J B | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG FESTINA Rupertiwinkel I | BY | 52,80 | sec. |
254904 Wetzelsperger, Anna 1995; 253711 Prechtl, Andrea 1994 |
254900 Kern, Tamara 1995; 255038 Reitschuh, Magdalena 1995 |
Hochsprung w J B | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 258538 | Kellner, Kristina | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 1,58 | m |
2. | 253343 | Huber, Franziska | 1995 | BY | LG Oberland | 1,51 | m |
3. | 254962 | Davoli, Vittoria | 1995 | BY | LG Oberland | 1,48 | m |
4. | 252367 | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | Kirchheimer SC | 1,42 | m |
5. | 28005 | Weiss, Karen | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 1,39 | m |
130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | 151 | 154 | 158 | 161 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kellner | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Huber | - | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Davoli | - | - | xo | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Michalsky | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Weiss | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung w J B | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 253532 | Pröger, Tina | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,46 | m |
5,10 | 5,36 | 5,46 | 5,42 | x | 5,39 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,4 | +0,3 | -1,1 |
2. | 253186 | Müller, Laura | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,27 | m |
4,97 | 0,48 | 4,89 | 4,97 | 5,02 | 5,27 | ||
+0,0 | -1,0 | -0,4 | +0,4 | -1,5 | -1,8 |
3. | 27825 | Kieweg, Stefanie | 1994 | BY | TSV Schongau | 5,24 | m |
4,96 | 5,24 | x | x | 5,05 | 5,22 | ||
-0,6 | -0,4 | -0,5 | -1,4 |
4. | 28733 | Strixner, Vanessa | 1994 | BY | LG Sempt | 4,96 | m |
4,86 | 4,56 | 3,41 | 4,78 | 4,55 | 4,96 | ||
+0,1 | -0,9 | +0,8 | -0,6 | -0,2 | -1,3 |
5. | 29438 | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 4,74 | m |
4,74 | 4,54 | 4,72 | x | 3,86 | - | ||
-0,7 | -0,9 | +0,3 | -1,6 |
6. | 255927 | Flack, Anita | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 4,57 | m |
x | 4,32 | 4,57 | 4,37 | 4,48 | 4,24 | ||
+0,1 | -0,3 | +1,0 | +0,2 | +1,3 |
7. | 251556 | Hemauer, Johanna | 1995 | BY | TSV Vaterstetten | 4,53 | m |
4,13 | 3,83 | 4,17 | 4,41 | 4,53 | 4,24 | ||
+0,1 | -1,4 | +0,4 | -1,8 | -0,7 | -1,9 |
8. | 28735 | Strixner, Carina | 1994 | BY | LG Sempt | 4,36 | m |
4,25 | 4,28 | x | 4,26 | 4,36 | 4,29 | ||
-1,0 | +0,2 | -1,4 | -0,3 | -0,9 |
9. | 256914 | Ritter, Jessica | 1994 | BY | SV Germering | 3,91 | m |
x | x | 3,91 | |||||
-1,5 |
10. | 260064 | Brüls, Nina | 1995 | BY | TSV Vaterstetten | 3,75 | m |
x | 3,52 | 3,75 | |||||
-0,1 | -0,8 |
11. | 255074 | Jäger, Sarah | 1995 | BY | LG Sempt | 3,64 | m |
3,64 | 3,55 | 3,50 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,4 |
252982 | Huber, Daniela | 1995 | BY | LG Sempt | n.a. |
Kugelstoss w J B 4 kg | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 252927 | Große, Kassandra | 1994 | BY | TSV Plattling | 10,73 | m |
10,17 | 10,73 | x | 10,04 | 9,99 | 9,93 |
2. | 29703 | Hagl, Michaela | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,83 | m |
9,54 | 9,69 | 9,83 | - | - | - |
3. | 253343 | Huber, Franziska | 1995 | BY | LG Oberland | 8,58 | m |
7,96 | 8,02 | 8,58 | 8,53 | 7,60 | - |
4. | 254962 | Davoli, Vittoria | 1995 | BY | LG Oberland | 8,24 | m |
7,64 | 7,81 | 6,72 | 8,24 | 8,05 | - |
5. | 253055 | Greil, Veronika | 1995 | BY | SV Esting | 7,85 | m |
7,14 | 5,73 | 7,85 | 6,34 | 7,37 | 6,57 |
6. | 253785 | Feix, Nina | 1994 | BY | SV Germering | 7,84 | m |
7,59 | 7,84 | 7,61 | 7,09 | 7,84 | 7,55 |
251556 | Hemauer, Johanna | 1995 | BY | TSV Vaterstetten | n.a. |
Diskuswurf w J B 1 kg | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 251908 | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 35,90 | m |
x | 32,93 | 35,90 | 34,81 | 32,88 | 33,10 |
2. | 252927 | Große, Kassandra | 1994 | BY | TSV Plattling | 34,82 | m |
32,45 | 33,55 | 34,12 | 33,61 | 34,82 | 33,77 |
3. | 29703 | Hagl, Michaela | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 34,23 | m |
34,23 | 32,99 | x | 31,79 | x | 31,23 |
4. | 255918 | Juraschek, Anna | 1995 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 33,07 | m |
27,97 | 30,26 | 32,38 | x | 33,07 | 32,67 |
Speerwurf w J B 600 g | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 255405 | Schönecker, Johanna | 1995 | BY | LG Würm Athletik | 35,64 | m |
x | x | 33,77 | x | x | 35,64 |
2. | 28934 | Schwock, Vanessa | 1994 | BY | LG Oberland | 35,03 | m |
34,56 | 32,68 | 33,09 | 32,35 | 32,98 | 35,03 |
3. | 253189 | Hermann, Franziska | 1994 | BY | LAG Mittlere Isar | 33,01 | m |
30,09 | 27,77 | 32,84 | 26,71 | 31,63 | 33,01 |
4. | 28005 | Weiss, Karen | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 32,50 | m |
30,68 | 32,50 | 32,03 | x | 31,00 | x |
5. | 251908 | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 31,87 | m |
23,87 | 28,55 | 30,04 | 28,99 | 31,87 | 31,61 |
6. | 252367 | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | Kirchheimer SC | 30,67 | m |
27,54 | 28,16 | 28,80 | 28,97 | 30,67 | 28,97 |
7. | 29438 | Keilhofer, Laura | 1995 | BY | TV Zwiesel | 30,12 | m |
28,82 | 27,16 | 30,12 | 26,72 | x | 25,51 |
8. | 251556 | Hemauer, Johanna | 1995 | BY | TSV Vaterstetten | 29,21 | m |
27,64 | 27,65 | 29,21 | x | - | - |
9. | 29113 | Mühlbauer, Franziska | 1994 | BY | LG Oberland | 28,05 | m |
28,05 | 25,11 | 26,67 |
10. | 253343 | Huber, Franziska | 1995 | BY | LG Oberland | 27,44 | m |
27,44 | 27,42 | x |
11. | 254962 | Davoli, Vittoria | 1995 | BY | LG Oberland | 22,10 | m |
19,82 | 20,72 | 22,10 |
12. | 255074 | Jäger, Sarah | 1995 | BY | LG Sempt | 20,07 | m |
16,89 | 15,35 | 20,07 |
13. | 28733 | Strixner, Vanessa | 1994 | BY | LG Sempt | 18,91 | m |
x | 18,91 | 16,32 |
14. | 28735 | Strixner, Carina | 1994 | BY | LG Sempt | 17,20 | m |
17,20 | 16,87 | x |
15. | 260064 | Brüls, Nina | 1995 | BY | TSV Vaterstetten | 16,54 | m |
x | 16,54 | 14,16 |
Schülerinnen A W15 |
100 m Schi A W15 | +0,2 | 28.05.2011 |
1. Zeitlauf |
1. | 251856 | Köchl, Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,05 | sec. |
2. | Hinnah, Fabia | 1997 | BY | SV Esting | 13,59 | sec. |
3. | 256551 | Feist, Irina | 1997 | BY | TV Planegg-Krailling | 13,75 | sec. |
4. | Forsthuber, Hannah | 1996 | BY | SV Esting | 14,32 | sec. |
5. | 256683 | Plank, Sarah | 1997 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 14,57 | sec. |
6. | 260503 | Hahn, Darlene | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 14,73 | sec. |
7. | 256643 | Artinger, Annalena | 1997 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 14,75 | sec. |
8. | Braun, Paula | 1996 | BY | SV Esting | 15,15 | sec. |
100 m Schi A W15 | -0,3 | 28.05.2011 |
2. Zeitlauf |
1. | 254116 | Langmeir, Johanna | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 13,16 | sec. |
2. | 255574 | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 13,19 | sec. |
3. | 253896 | Förster, Annika | 1996 | BY | VfL Murnau | 13,22 | sec. |
4. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 13,37 | sec. |
5. | 256641 | Petrasch, Alexandra | 1996 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 13,64 | sec. |
6. | 259421 | Becker, Alisa | 1996 | BY | VfL Murnau | 14,10 | sec. |
6. | 258877 | Meißner, Vanessa | 1996 | BY | TV Zwiesel | 14,10 | sec. |
8. | 255191 | Wagner, Catharina | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 14,64 | sec. |
100 m Schi A W15 | 28.05.2011 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 251856 | Köchl, Theresa | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | +0,2 | 13,05 | sec. |
2. | 254116 | Langmeir, Johanna | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | -0,3 | 13,16 | sec. |
3. | 255574 | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | -0,3 | 13,19 | sec. |
4. | 253896 | Förster, Annika | 1996 | BY | VfL Murnau | -0,3 | 13,22 | sec. |
5. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | -0,3 | 13,37 | sec. |
6. | Hinnah, Fabia | 1997 | BY | SV Esting | +0,2 | 13,59 | sec. |
7. | 256641 | Petrasch, Alexandra | 1996 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | -0,3 | 13,64 | sec. |
8. | 256551 | Feist, Irina | 1997 | BY | TV Planegg-Krailling | +0,2 | 13,75 | sec. |
9. | 258877 | Meißner, Vanessa | 1996 | BY | TV Zwiesel | -0,3 | 14,10 | sec. |
9. | 259421 | Becker, Alisa | 1996 | BY | VfL Murnau | -0,3 | 14,10 | sec. |
11. | Forsthuber, Hannah | 1996 | BY | SV Esting | +0,2 | 14,32 | sec. |
12. | 256683 | Plank, Sarah | 1997 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | +0,2 | 14,57 | sec. |
13. | 255191 | Wagner, Catharina | 1996 | BY | SV Putzbrunn | -0,3 | 14,64 | sec. |
14. | 260503 | Hahn, Darlene | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | +0,2 | 14,73 | sec. |
15. | 256643 | Artinger, Annalena | 1997 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | +0,2 | 14,75 | sec. |
16. | Braun, Paula | 1996 | BY | SV Esting | +0,2 | 15,15 | sec. |
300 m Schi A W15 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 256641 | Petrasch, Alexandra | 1996 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 43,77 | sec. |
2. | 254387 | Wießmann, Theresa | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 48,31 | sec. |
3. | 259800 | Bocca, Anna | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 54,25 | sec. |
255132 | Reiner, Amelie | 1996 | BY | SV Esting | n.a. |
Außer Wertung |
Priller, Michaela | 1997 | BY | SV Esting | 45,51 | sec. |
800 m Schi A W15 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 255132 | Reiner, Amelie | 1996 | BY | SV Esting | 2:30,06 | min. |
2. | 258843 | Brüderle, Julia | 1997 | BY | SV Esting | 2:44,41 | min. |
Außer Wertung |
Priller, Michaela | 1997 | BY | SV Esting | 2:30,14 | min. |
80 m Hürden Schi A W15 0.762m | +0,1 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 255574 | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 11,91 | sec. |
2. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | SV Esting | 12,68 | sec. |
3. | 255127 | Raith, Antonia | 1996 | BY | SV Esting | 12,71 | sec. |
4. | 254952 | Luber, Lea | 1997 | BY | VfL Murnau | 12,92 | sec. |
5. | 257026 | Klauser, Veronika | 1996 | BY | TSV Palling | 13,83 | sec. |
6. | 256683 | Plank, Sarah | 1997 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 14,02 | sec. |
7. | 256641 | Petrasch, Alexandra | 1996 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 14,43 | sec. |
8. | 256643 | Artinger, Annalena | 1997 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 14,50 | sec. |
300 m Hürden Schi A W15 0.762m | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 252181 | Albert, Melanie | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 50,51 | sec. |
Hochsprung Schi A W15 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 257026 | Klauser, Veronika | 1996 | BY | TSV Palling | 1,53 | m |
2. | 256551 | Feist, Irina | 1997 | BY | TV Planegg-Krailling | 1,41 | m |
3. | 256643 | Artinger, Annalena | 1997 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1,35 | m |
4. | Sedlmayr, Louisa | 1997 | BY | SV Germering | 1,29 | m |
120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 | 138 | 141 | 144 | 148 | 153 | 155 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klauser | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xo | xxo | xx- | |||||||||||||
2. | Feist | o | - | o | - | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Artinger | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Sedlmayr | o | o | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung Schi A W15 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 259364 | Heiß, Franziska | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 3,20 | m |
300 | 310 | 320 | 330 | 340 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heiß | xxo | - | xo | - | xxx |
Gemischter Wettbewerb |
Weitsprung Schi A W15 | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 255574 | Dreier, Esther | 1996 | BY | TSV Plattling | 5,16 | m |
5,16 | 5,00 | 5,13 | 5,02 | 5,01 | - | ||
-0,7 | -0,8 | -0,8 | -0,5 | -3,2 |
2. | 253898 | Utschneider, Daniela | 1996 | BY | VfL Murnau | 4,95 | m |
4,75 | 4,89 | 4,81 | 4,77 | 4,87 | 4,95 | ||
-1,7 | +1,2 | -0,8 | -0,7 | -1,9 | -2,5 |
3. | 254116 | Langmeir, Johanna | 1996 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 4,94 | m |
4,89 | 4,91 | 4,94 | 4,89 | 4,82 | 4,71 | ||
+1,1 | +0,3 | -0,8 | -0,3 | -0,7 | -2,3 |
4. | 255127 | Raith, Antonia | 1996 | BY | SV Esting | 4,79 | m |
4,79 | 4,58 | 4,63 | 4,59 | 4,51 | - | ||
-0,5 | +1,7 | -2,7 | -0,9 | -0,2 |
5. | 255392 | Kirchner, Franziska | 1997 | BY | Kirchheimer SC | 4,74 | m |
x | x | 4,44 | 4,62 | 4,33 | 4,74 | ||
+0,2 | -2,5 | -1,1 | -1,1 |
6. | 258877 | Meißner, Vanessa | 1996 | BY | TV Zwiesel | 4,73 | m |
3,34 | 4,73 | x | 4,58 | - | - | ||
+0,9 | +1,6 | -0,9 |
7. | 256551 | Feist, Irina | 1997 | BY | TV Planegg-Krailling | 4,69 | m |
4,18 | 4,69 | 4,36 | 4,32 | 4,51 | 4,53 | ||
+1,5 | -1,9 | +1,3 | +0,3 | -1,5 | -1,7 |
8. | 259421 | Becker, Alisa | 1996 | BY | VfL Murnau | 4,43 | m |
4,43 | 4,28 | 3,64 | 3,43 | x | 4,26 | ||
+1,2 | -2,6 | +1,1 | +0,5 | -0,9 |
9. | 255191 | Wagner, Catharina | 1996 | BY | SV Putzbrunn | 4,26 | m |
x | 4,26 | 3,94 | |||||
+1,6 | -0,4 |
10. | Sedlmayr, Louisa | 1997 | BY | SV Germering | 4,16 | m |
3,76 | 4,16 | 3,95 | |||||
-0,4 | +1,8 | -2,5 |
11. | Vollherbst, Anja | 1996 | BY | LG Team Isartal | 4,14 | m |
x | 4,14 | 4,06 | |||||
+0,7 | +2,7 |
12. | 260503 | Hahn, Darlene | 1997 | BY | LG FESTINA Rupertiwinkel | 4,13 | m |
4,13 | x | x | |||||
-2,7 |
13. | 254231 | Obermaier, Anna-Lena | 1996 | BY | LG Sempt | 4,11 | m |
x | x | 4,11 | |||||
-1,2 |
254952 | Luber, Lea | 1997 | BY | VfL Murnau | o.g.V. |
x | x | x | |||||
253896 | Förster, Annika | 1996 | BY | VfL Murnau | n.a. |
Dreisprung Schi A W15 | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A |
1. | 253898 | Utschneider, Daniela | 1996 | BY | VfL Murnau | 9,85 | m |
9,58 | 9,85 | 9,83 | 9,84 | x | 8,70 | ||
-1,6 | -1,1 | +0,6 | -0,4 | -0,7 |
Nagel, Lis | 1996 | BY | LG Team Isartal | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | Sedlmayr, Louisa | 1997 | BY | SV Germering | 8,14 | m |
8,10 | x | x | 7,74 | 7,08 | 8,14 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 28.05.2011 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15 |
1. | 256683 | Plank, Sarah | 1997 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 20,02 | m |
19,91 | 19,86 | - | 20,02 | x | x |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 28.05.2011 |
Finale |
1. | 254231 | Obermaier, Anna-Lena | 1996 | BY | LG Sempt | 38,49 | m |
38,49 | 34,03 | 31,87 | 30,86 | 31,94 | 38,22 |
2. | 254572 | Reinecke, Giulia | 1996 | BY | ESV München | 31,45 | m |
31,45 | 28,71 | 29,16 | 27,66 | 27,47 | 29,10 |
3. | 255392 | Kirchner, Franziska | 1997 | BY | Kirchheimer SC | 27,63 | m |
26,95 | 27,63 | 26,68 | 27,62 | 23,73 | 25,80 |
4. | 255127 | Raith, Antonia | 1996 | BY | SV Esting | 26,69 | m |
25,39 | 26,69 | x | x | x | 23,86 |
5. | Agnes, Föppl | 1996 | BY | LG Team Isartal | 23,34 | m |
22,63 | 21,14 | 23,34 | x | x | x |
6. | 253898 | Utschneider, Daniela | 1996 | BY | VfL Murnau | 23,24 | m |
16,01 | 22,48 | 23,24 | 20,40 | x | - |
7. | 256691 | Jacobi, Ramona | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 22,59 | m |
21,20 | 20,37 | 22,59 | 22,40 | 20,41 | 19,98 |
8. | 258841 | Theis, Svenja | 1997 | BY | SV Esting | 21,48 | m |
x | 21,48 | 18,99 | 19,07 | 20,41 | 20,80 |
9. | 258877 | Meißner, Vanessa | 1996 | BY | TV Zwiesel | 21,08 | m |
21,08 | 20,70 | x |
253896 | Förster, Annika | 1996 | BY | VfL Murnau | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | SV Germering | Datum : 28.05.2011 Bericht | Otto Holzmann | Ort : Germering | Max-Reger-Str. 11 | Kreis : Obb-SW Veranst.-Nr. | 82110 Germering | Bezirk: Obb 102122314161 | | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Frühjahrsmeeting Kategorie : Landesoffen Ausrichter : SV Germering Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Hallenbad -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Finishlynx |------------------|-----------|-----------|---| 3000 |A. Vereine | 56 | 54 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 21 | | 19 | | 90| | Seniorinnen | | 9 | | 8 | 88| Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | 29 | | 26 | | 89| MFS-D1 | Frauen / Jui. | | 16 | | 16 |100| Sprung: Windmaster | Männl. Jugend A | 27 | | 26 | | 96| 2000 | Weibl. Jugend A | | 23 | | 19 | 82| | Männl. Jugend B | 48 | | 46 | | 95| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 65 | | 59 | 90| Gerätekontrolle: | Schüler A | 32 | | 32 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 38 | | 37 | 97| SGT Prüfset | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | | | | | | vorhanden | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 157 | | 149 | | 94| |Summe Weiblich | | 151 | | 139 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 308 | 288 | 93| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 6 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 35 Summe | ist möglich. | Helfer | 33 Mitarb. 74 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 08105-4590 eMail: Otto Holzmann, Am Gassl 3, 82205 Gilching -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 089-7556524 eMail: maier-reinhard@t-online.de Reinhard Maier, Buchendorfer Str. 14a, 82061 Neuried -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1223 SV Germering |